23.05.2019

Второй подбородок

Я худая, но второй подбородок есть, ну не то чтобы прям подбородок, но жировой валик там. У кого такая же проблема, какими упражениями спасаетесь? Мне нужны именно упражнения, не косметические процедуры и т.д.

Mandy_Lane 23 мая 2019, 16:58
Я ленивая для упражнений)Проблем с весом нет, но ткани стремятся вниз, в том числе и подбородок( Мне помог RF лифтинг
Chertovshina 23 мая 2019, 22:35
Упражнения для языка, водите языком вокруг губ с максимальным нажимом, с закрытым ртом. 10 раз в одну сторону и столько же в другую!
Natalia Grekova 23 мая 2019, 22:42
Попробовала, оказывается на шее есть мышцы, очень чувствительно, видимо мышцы атрофировались. Спасибо, буду продолжать
Chertovshina 24 мая 2019, 00:45
Да не за что. Зачастую из-за этих мышц и создается видимость второго подбородка, которого на самом деле нет. А упражнение это очень хорошо подтягивает всю нижнюю часть лица, конечно, если не совсем все запущено. 👍🏻
ml218 24 мая 2019, 09:10
reya 24 мая 2019, 00:23
В первую очередь проверьте прикус, потом осанку.
Липолитики неплохо иногда справляются.
В крайнем случае имплант в подбородок или гель.
NadiaS 24 мая 2019, 05:14
Не читать лёжа книги и не сидеть в телефоне часами, спать на низкой желательно ортопедической подушке — и никаких упражнений будет не нужно
ml218 24 мая 2019, 09:10
Tatjana_85 24 мая 2019, 10:34
У вас подмена понятий идет, жир отдельно, мышца отдельно. Убрать жир где угодно может только дефицит калорий. Если это точно жир, а не кожа провисла, значит, подбородок ваше проблемное место, откуда жир уйдет в последнюю очередь. Ну, как у женщин с фигурой яблоко, ноги худеют быстро, а живот еле-еле. Тренируя эту мышцу, вы добьетесь того, что снизу у вас будет хороший мышечный каркас, а на нем все тот же жир. В общем, я бы массаж посоветовала, он должен лучше помочь. А вот если провисшая кожа, то упражнения, выше хорошее посоветовали
Лю Баша 24 мая 2019, 12:10
Недавно на оф.странице летуаля в Инстаграме выкладывали ролик, где девушка, задрав голову, придерживая на шее руками, выдвигает челюсть вперёд вверх.Пробую сама, мне понравилось.Гляньте и вы.Результат: достаточно быстро формирует более четкую линию.
flaffin 24 мая 2019, 12:59
По описанию — упражнение похоже на курс Анастасии Бурдюк
flaffin 24 мая 2019, 13:01
Я проходила курс фейс фитнеса, там были упражнения на укрепление мышц и корректировка овала лица, избавление от второго подбородка. Но, вообще, вокруг фейс фитнеса ходит много разговоров ‘за и против‘