23.05.2019
12066

Estee Lauder Double Wear Stay-in-Place Makeup оттенок 1N0 Porcelain

Я знаю, вы очень соскучились по постам про этот тон 😄

Поделюсь своим мнением о тональной основе от моего когда-то самого любимого бренда в плане тональных средств. Спойлер: данный тон не совсем подошёл моему типу кожи.

Собственно, марка Estee Lauder — самая лидирующая в моих постах о тональных средствах) Уже третий пост про тон от производителя 😊 Я писала про моего многолетнего фаворита среди тональных средств. Это был тон Double Wear в версии Light до его перевыпуска. Про его перевыпуск я тоже писала и это было моё личное горе 😟 Мне не подошла новая версия и я до сих пор грущу, что мой любимейший тон зачем-то изменили и (для меня) — испортили.

Классический Double Wear я давно хотела попробовать и с удовольствием согласилась на его тестирование. Тем более, что раньше не находила подходящего моей светлой коже оттенка/подтона. Теперь линейку расширили и в ней аж 35 оттенков в трех подтонах (нейтральный N, холодный C, теплый W). Я выбирала по онлайн палитре, не смогла быть на презентации — и (ура) угадала).

Цифры тоже имеют своё значение и смысл (в отличии от финального сезона «игры престолов» — сорри, я до сих пор киплю от его никчемности 😂): первая цифра — степень насыщенности оттенка, вторая цифра — насыщенность подтона.

Моя кожа: комбинированная. Т-зона жирная. Щеки склонны к сухости и шелушениям. Чувствительная, склонна к аллергичным высыпаниям на щеках. Я снимала тон в максимально (так получилось) лучшем состоянии в плане сухости/шелушений. Для чистоты эксперимента — снимала без базы под тоном. Но в целом — ношу его в 90% случаев на базу от марки Soda (пост тут). Наношу, как и почти всегда тональные средства — спонжем. Сейчас это классический бьютиблендер.

• Упаковка: стекло, закручивающаяся крышка+бутылка. Дозатора нет, но мне нормально. Хотя да, логичнее, чтобы он был.
  • Объем 30 мл. Произведен в Бельгии.
  • Финиш скорее матовый матовый, но не наглухо. По крайней мере на себе так вижу. Сначала — да, но буквально через несколько минут на мне становится как-то «поживее»))
  • Текстура жидкая. Не вода-водой, но — жидкая) Мне нравится как он ложится на участки с нормальной/жирной кожей. На сухую — с нюансами (подробнее в пункте «минус»). Никакого негативного влияния типа иссушения кожи, аллергии, забивания пор и т.п. — на мне не было.
  • Плотность покрытия. Вот тут был сюрприз. Для меня — приятный) Я начиталась отзывов (правда, скорее старых, читала много лет про него отзывы 😅) — что данный тон прямо плотный. Не на каждый день, а скорее — «на выход». Даёт эффект маски часто и проч. Думаю, не я одна такое читала? Так вот, не знаю в чём дело — насколько я знаю, изменение формулы не было заявлено брендом, только дополнительные оттенки — но тон нормальной (!) плотности. Средней плотности покрытия, я бы сказала. Не супер-пупер камуфляж, а вполне себе ежедневный и носибельный. Мне нравится это)
  • Стойкость: держится до демакияжа. Часов 12 носила точно. Но, например, «натиск» носового платка на крыльях носа — слегка не выдержал) И по поводу жирного блеска — я ожидала чуть большего. Наслышана (в том числе от подруги, у которой он в активном использовании) — что блеск сдерживает лучше, чем многие. На мне — на 1,5-2 часа лучше ситуация с блеском, чем с другим тоном.
  • Оттенок: не буду описывать, лучше посмотрите свотчи. В целом — оттенок угадала 100%, это радует 😊 И вообще, я очень приветствую инициативу EL по созданию такого количества оттенков!
  • Минус: на мой взгляд,он не подойдет коже, имеющей шелушения или склонной к ним. К сожалению, моя такая — местами. Мне повезло, и на момент тестирования/съемки была уже теплая погода и моя аллергия/шелушения — были в максимально «лайт» версии. И то, хотя камера это не уловила, глазами (правда очень близко) вживую — можно уловить, что тон слегка подчеркивает остатки шелушений на щеках. На крыльях носа — они были (простуда недавняя) — и там они заметны, особенно, после первого же использования платка. Фото ниже.
  • Цена: около 4 000 р. — без скидок, около 2 400 р. — со скидками.
  • Оценка: для меня 4 с учётом того, что не совсем подходит по типу кожи и в холодное время я вряд ли смогу его использовать. Для кожи нормальной/жирной — думаю, будет на 5-ку.

Свотчи и тональный крем на себе. Все фото — при дневном свете.

Сверху — более плотный слой, ниже — менее.

Кожа без тона:

Покраснения на крыльях носа — после простуды. Отличный вариант потестировать степень плотности и стойкость на «платок»)))
Без тона/мэйка.
Без тона/мэйка.

Кожа с тоном Estee Lauder Double Wear Stay-in-Place Makeup:

Как видно, краснота на крыльях носа всё еще просвечивает. И шелушения там же — заметны.
Поближе.

А вот тут прошло около 2 часов и я потерла раза 2-3 нос платком. Покрытие слегка ушло и «шелушинки» стали заметнее. Конечно, вряд ли кто-то ваш тон будет так близко рассматривать 😅

С тоном, но без мэйка. Подальше всё вообще отлично выглядит, мне кажется)
Ну тут уже всё вместе)

И коллажи-сравнения: кожа без тона vs с тоном Double Wear:

А как вам тон?)

*** Аня.

Mary_Wise 23 мая 2019, 15:25
Вот молодцы, конечно, EL, что выпустили столько тонов и полутонов, но я по-прежнему смотрю в зеркало и не могу понять, что у меня там с температурой цвета лица
Blake 23 мая 2019, 15:45
Честно говоря, не поняла про температуру)))
Mary_Wise 23 мая 2019, 15:46
Ну они ж маркируются — warm и cold. Я об этой температуре))
Blake 23 мая 2019, 15:54
Аа) Ну да, я просто эту кодировку как подтон читаю, но температура — тоже верно)

Я уже знала, что у меня нейтральный подтон: мне никогда не подходили явно желтые или явно розовые оттенки. Ещё по своему любимому BB знала — нужен нейтральный) А дальше уже смотрела просто самые светлые нейтральные) Причем по интернету выбирала (тогда еще не завезли тестеры в РФ). Повезло, что верно сориентировалась
Inessa wagner 23 мая 2019, 15:29
«Я знаю, вы очень соскучились по постам про этот тон „- а так же по всем остальным рекламным постам Estee Lauder. Уже прям как день сурка- открываешь сайт, а на тебя смотрит пост об Estee Lauder. Что-то косметиста последнее стала платформой для отбивания рекламных продуктов.
Blake 23 мая 2019, 15:47
Ну не читайте) Если бренд выслал стольким девушкам на обзор — логично, что будут посты на эту тему.
Хотя, когда меня продукт интересует — я только рада прочесть всё о нём. Особенно с учётом его стоимости. Но это, конечно же, ИМХО.
Inessa wagner 23 мая 2019, 16:10
Рекламные посты составляют уже наверное 80% от всех постов. Мне кажется уже надо правила менять, и ограничить каким-то колличеством рекламные посты на один продукт. Пост у вас красивый и содержательный, но даже от употребления устриц пять раз в день, через неделю захочется что-то другое))
Blake 23 мая 2019, 16:31
Спасибо за высокую оценку
Думаю, это вопрос к администрации ресурса) Если будут какие-то ограничения в правилах — авторы будут вынуждены их соблюдать. Однако, лично я не вижу возможности реального работающего ограничения… Никто не может запретить бренду высылать продукты стольким авторам, скольким он пожелает. И, в свою очередь, сайт не может запретить публиковать пост, не нарушающий правил одному автору, а другому — разрешить.
Inner_Space 23 мая 2019, 18:54
>«Хотя, когда меня продукт интересует — я только рада прочесть всё о нём»

Меня как раз интересует этот тональный, готовлюсь ближе к осени его заказать, и в нашем городе, разумеется, не представлены 35 пробников оттенков этого крема. Уже все посты перечитала, и не только тут, чтобы сориентироваться в тонах. Так что мне ваш пост пригодился
И отдельное спасибо, что тон не 1N2 экрю!
Blake 23 мая 2019, 19:10
Да, я бы тоже все посты перечитала — все же небюджетная покупка и обидно было бы ошибиться
Про тон да, я тоже заметила его популярность) Но этот оттенок, вроде бы и до обновлённой линейки был в продаже) Для меня он темноват, я его тестила ещё ранее в магазине, когда задумывалась над самостоятельной покупкой.
Blake 23 мая 2019, 19:12
Если позволите, посоветую (я просто себе также онлайн выбирала оттенок для тестирования) — мне кажется, главное определиться с подтоном чётко   А уже «внутри» подтона (N C или W) — оттенок, на мой взгляд, проще подобрать)
Marya-GMG 23 мая 2019, 15:32
Кожа прекрасна, и тон ее в целом не испортил.
А как Вам он с той базой, раз с ней носите чаще, значит, больше нравится такой дуэт, почему?
При таком разнообразии оттенков легко потеряться. Но предположу, что 1 или даже 2 подпункта по цифре/букве не критично отличаются.
Blake 23 мая 2019, 15:50
Благодарю
Да, я ношу с базой чаще — в первую очередь из-за шелушений, которые у меня частенько бывают. Как написала в посте — моё мнение, что данный тон негативно относится к шелушениям) А база их сглаживает и тональный мне больше нравится поэтому как лежит
По поводу оттенков — это да, хотя лучше больше, чем меньше как по мне   Я уже знала, что мне нужен нейтральный подтон и максимально светлый — поэтому, даже по онлайн палитре повезло подобрать подходящий. Но лучше, конечно, вживую посвотчить
Irene_blago 23 мая 2019, 15:53
Так серьезно настроилась почитать про тон, а тут напомнили про Got, но все же не будем о грустном   Издалека покрытие очень достойно смотрится, но с моими шелушениями в области носа — вообще не вариант
Blake 23 мая 2019, 15:56
Ох, не говорите — готова была петицию подписать   прямо бомбило
Ну вот да, к шелушениям он не очень как по мне… Когда они имеются у меня (очень часто) — ношу на базу. С ней ОК.
lescactus 23 мая 2019, 16:09
мне кажется, тон на вас лег красиво, если бы не шелушения, конечно.
но у вас и без него кожа класс!
Blake 23 мая 2019, 16:32
спасибо
на самом деле одна разная бывает, и жирный блеск в течение дня бесит))) но на фото один из лучших вариантов состояния
Klavas 23 мая 2019, 18:15
Оттенок отличный вам подобрали.
Blake 23 мая 2019, 18:23
Я сама подбирала   благодарю)
manuka_honey 24 мая 2019, 06:04
Вот я тоже читала, что покрытие тон дает плотное. Но посты последнего времени доказывают обратное. Мне нравится, как тон лежит на коже, что она просвечивает и выглядит натурально
Blake 24 мая 2019, 08:37
Да, я тоже довольна в этом плане   Мне кажется, такие текстуры типа «маска» всё скрывающая вообще отошли на второй план уже давно) Разве что для съемок и т.п., но для жизни — вряд ли)
Losos1985 24 мая 2019, 12:12
В общем образе очень красиво!
А что у вас за помада, подскажите, пожалуйста
Blake 24 мая 2019, 13:04
Здесь это, кажется, карандаш Provoc 212. + бесцветная помада или блеск)
Losos1985 24 мая 2019, 18:01