05.06.2019

Классная тройка средств для лица от Estrade: скульптор, бронзер и хайлайтер + сравнение с люксовой продукцией

Решилась я тут пройтись по неприлично дешевой, но знаменитой косметике — и первой на ум пришла мысль о приобретении знаменитого скульптора от Estrade Mon Secret Sculpteur. К нему же за компанию для полноценного макияжа лица в корзину попали бронзер Bronze D'or Bronzante и хайлайтер Illuminique Highlighter. Посмотрим на них в действии?

Прежде чем приступить к описанию продуктов, отмечу первый минус, бросившийся в глаза — невероятно хлипкие упаковки. Вот честно, даже дышать на них страшно — крышки держатся на честном слове, защёлки фиксируются очень слабо. Не тревел-френдли, короче. Но за такую цену, как говорится — понять и простить.

Скульптор Estrade Mon Secret Sculpteur.

Знаменитый любимец многих, скульптор Mon Secret Sculpteur в оттенке 201 Европа таки дошел и до меня.

Продукт имеет цвет слегка лиловато-серой тени — мне подобные трупненькие цвета идут, но надо с ним быть аккуратными, ибо есть вариант получить не эффект чикулиных скул, а вид серой грязи на щеках.

Пигментация у скульптора средняя, но кисть перед нанесением на лицо я бы рекомендовала стряхнуть от излишков средства, дабы не наставить пятен. Сам продукт тушуется легко, но вот поставленное по неаккуратности пятно разносится уже с трудом.

Из минусов — скульптор немного пылит.

В плане скульпторов я постоянна — мне очень нравится контур из палетки Step-by-Step Contour Kit от Smashbox, поэтому других представителей этой категории у меня и нет даже. Всегда думала, что он довольно прохладный, но в сравнении с Estrade кажется чуть ли не рыжим) Но его оттенок всё равно мне больше по душе.

Цена: 280 руб.

Оценка: 5-

Бронзер Estrade Bronze D'or Bronzante.

Сатиновые бронзеры — это просто моя огромнейшая любовь! Из-за светлого оттенка кожи при покрытии лица тоном в цвет я начинаю выглядеть как белая безрельефная бумага😅 Исправлять ситуацию как раз люблю бронзерами — они мигом оживляют моё лицо. А сатиновые бронзеры за счёт своего сияния дают эдакий эффект холёной здоровой кожи. Бронзер Bronze D'or Bronzante как раз отвечал моим требованиям в этом плане.

В рефиле видны различимые частички, но на лицо переходит лишь равномерное сияние. Бронзер немного пылит, он довольно пигментированный и активно набирается на кисть — так что перед нанесением средства на лицо рекомендую стряхнуть с кисти излишки пудры.

Если в плане скульпторов я постоянна, то обожаемые мной бронзеры представлены у меня в большем разнообразии)

Estrade в оттенке 116 звездный загар по сравнению с коллегами по цеху более пигментирован:

Несмотря на то, что бронзер Bronze D'or Bronzantе стоит в тени своих более знаменитых коллег — скульптора и хайлайтера, он запал в моё сердце больше популярных продуктов этой марки)

Цена: 300 руб.

Хайлайтер Estrade Illuminique Highlighter.

А вот в плане хайлайтеров я вообще неискушенный юзер — я просто ими не пользуюсь. Жирная кожа — мой личный сорт хайлайтера, как говорится😂 Но знаменитый продукт попробовать решила — и, знаете, не пожалела!

Название оттенка 304 — розовое сияние — говорит само за себя: это жемчужно-розовый хайлайтер, который сливается с моим холодным оттенком кожи, давая на ней красивый блик без блёсток. Подойдёт больше для поклонниц деликатного сияния — хайлайтер отлично тушуется в нежный, едва заметный перелив.

Как и товарищи выше, немного пылит. Сравнения с более дорогими товарищами не будет по причине отсутствия таковых с похожим оттенком😀

Цена: 290 руб.

Ну и предлагаю посмотреть на продукты в действии!)

Лицо до:

Со скульптором:

С бронзером:

Поближе:

Бронзер и хайлайтер:

Хайлайтер поближе:

MaryR 05 июня 2019, 11:57
Не первый положительный отзыв на марку)
Про бронзер немного непонятно, вы его наносите туда, куда и скульптор немного рыжим пятном лежит, я думала, что бронзер наносят на выступающие части, чтобы создать эффект поцелуя солнышка?
CatCrab 05 июня 2019, 12:04
Я наношу бронзер и на зону скульптора, и слегка захожу тушевкой на выступающую часть выше этой зоны — мне такой эффект нравится,рыжих пятне не вижу
Mary_Wise 05 июня 2019, 12:20
Больше всего из обзора понравился бронзер Tarte   Как его найти?
CatCrab 05 июня 2019, 12:30
Ооооо, он просто бомбический! Это Amazonian clay Waterproof bronzer Park Ave Princess, заказывала на оф. сайте Тарт — он невероятно крутой
Mary_Wise 05 июня 2019, 12:31
CatCrab 05 июня 2019, 12:32
Не за что) Его прям от души рекомендую)
Ksushenka94 05 июня 2019, 12:24
Спасибо за обзор, побегу в магазин)))) вы поменяли цвет волос? Вы шикарно выглядите
CatCrab 05 июня 2019, 12:31
Спасибо большое!) Да, причёску немного поменяла
Angelina Ševčíková 05 июня 2019, 15:00
Мне хайлайтер к сожалению забил поры, бугорки появились((( а так всем хорош был
CatCrab 05 июня 2019, 15:34
Ох, очень жаль… К счастью, меня такая беда миновала…
Blackfruit 05 июня 2019, 15:42
Насмотревшись отзывов тоже купила бронзер и хайлайтер в 310 оттенке, мне на уливление понравились.
CatCrab 05 июня 2019, 15:51
Это же здорово
JustineStern 05 июня 2019, 18:45
У меня есть этот хайлайтер и соглашусь, что упаковка — мрак! Все очень хлипкое и сам рефил шатается там и следует за кистью, периодически даже тяжело из-за этого набрать продукт.
В целом мне нравится, но без восторгов…
Спасибо за сравнительный анализ
CatCrab 05 июня 2019, 20:15
Дааа, с собой этих товарищей ниеуда и не возьмёшь — мне кажется, они ещё на этапе укладывания в сумку сломаются
Yael_Nosher 06 июня 2019, 11:44
Извините, не в тему, но… какие в Вас классные серьги )))
А по теме — у меня тоже есть этот скульптор и я так же полностью согласна с критикой его упаковки — ну как-то такое себе «эээээ… чо?». Однако же содержание вполне себе достойное — нарисовала себе рельеф на личике и нет ощущения, что сделала это кирпичом. Как говорил один киношный персонаж: «Нрааайца».
CatCrab 06 июня 2019, 11:59
Сама от этих серёжек фанатею, спасибо
Согласна, содержимое более чем достойное