19.05.2019

Можно ли наносить кремовые румяна на губы?

У меня кремовые румяна Elf в круглой баночке, нравится, как они выглядят на губах, думаю, не вредно ли это? Все же съедается и попадает в желудок. При производстве помады это все же учитывают. Или нет?

kelpie 19 мая 2019, 23:25
Любое средство декоративной косметики для лица можно наносить универсально.
ml218 20 мая 2019, 06:51
Мне казалось, что при изготовлении средств, изначально предполагаемых для нанесения на губы, учитывается тот факт, что она попадает в желудок с едой и питьем. Но может я не права.
kelpie 24 мая 2019, 20:11
К составам средств для всего лица максимально высокие требования
Евгения Викторовна 20 мая 2019, 10:58
Если у Вас нет неприятного привкуса во рту, не беспокоит в процессе носки ничего — носите спокойно. Люди персиковые и шоколадные тени облизывают из палеток-шоколадок, посты появляются. Значит не отравились. 😂
Varvara Zabelina 20 мая 2019, 11:42
Не знаю, можно ли по инструкции, но я ношу уже много лет кремовые румяна hm и clarins, пока живая вроде))
cersei 20 мая 2019, 17:27
Я бы не рисковала, Вы правильно говорите, что скорее всего какое-то количество продукта съестся. Сомневаюсь, что румяна тестируют также, как и помады. Их можно нанести и на веки, но офтальмологический контроль они не проходят, не для того предназначены… словом, мне кажется, лучше не стоит
rosaly 20 мая 2019, 21:29
Думаю, что ничего страшного нет, другое дело, что они могут сушить губы, так как кожа на разных зонах разная. И любую помаду так или иначе перед питьем или едой желательно стирать с губ, зачем ее есть)
Szminka 21 мая 2019, 10:48
мне кажется, тут действует принцип — не запрещено, значит разрешено. Если продукт нельзя наносить на какую-то область лица, то об этом будет написано (например, на некоторых продуктах пишут, то нельзя наносить на область глаз). Если этой пометки нет, то наносить можно.
ml218 23 мая 2019, 16:58
В общем, наношу, пока жива))