13.05.2019

Красные красавицы от Chanel: матовые помады-карандаши Le Rouge сrayon de сouleur мat в оттенках 259 Provocation и 265 Subversion

Добрый день, дорогие читательницы!

Сегодня мой пост будет посвящен двум очень красивым красным матовым помадам от марки Chanel.

Le Rouge crayon de couleur mat в оттенках 259 Provocation и 265 Subversion.

Итак, прошу под кат.

Я люблю использовать в макияже карандаши, это относится как к теням, так и к помадам. На мой взгляд, такой формат отлично подходит для экспресс-макияжа. Именно поэтому я обратила внимание на матовые помады Le Rouge crayon de couleur mat от бренда Chanel.

Помады-карандаши были упакованы в классические для марки черные картонные коробочки со всей необходимой информацией. Коробочки не сохранились.

Информация о названии средства и оттенке дублируется на корпусе карандашей. Корпус выполнен из матового черного пластика. Также на корпусе имеется цветная полоса, демонстрирующая оттенок помады. Колпачки надежно закрываются.

Помады-карандаши.

Карандаши очень компактные, их удобно брать с собой.

Стик помады имеет закругленный кончик. Несмотря на то, что кончик достаточно толстый, мне удобно прокрашивать им контур губ.

На фото можно рассмотреть закругленные кончики стиков.

Помады очень легко наносятся, словно скользят по губам, и дают интенсивный оттенок с первого слоя. Губы совершенно не сушат, несмотря на то, что средства заявлены как матовые. Шелушения не подчеркивают, но полагаю, что все зависит от исходного состояния губ. Я регулярно использую скраб и бальзам для губ, поэтому никакого дискомфорта от матовых помад не испытываю.

Свотчи на руке. Естественное дневное освещение. Справа оттенок 265 Subversion, cлева- 259 Provocation

Оба карандаша появились у меня одновременно и по техническим характеристикам совершенно идентичны, разница только в оттенках.

Финиш у помад живой и очень красивый, нет глухой матовости. Именно такой финиш в помадах мне нравится.

Помады не растекаются, не убегают за контур и не собираются в белую полоску. Сразу после нанесения в течение нескольких минут могут слегка отпечатываться на предметах ( зубы не пачкают).Средства легко переносят приём пищи и долгие разговоры, цвет никуда не исчезает, может лишь слегка потускнеть.

А теперь более подробно о каждом оттенке.

Le Rouge crayon de couleur mat в оттенке 259 Provocation.

Le Rouge crayon de couleur mat в оттенке 259 Provocation.
Свотч на губах. Естественное дневное освещение.

Яркий теплый красный оттенок сразу привлекает внимание. Он нежный и дерзкий одновременно, игривый и настораживающий. Настоящая провокация. Губы выглядят очень притягательно. Кроме того, оттенок подчеркивает красоту кожи, визуально делая ее более прозрачной и нежной. Помада замечательно сочетается как с нейтральным макияжем глаз, так и ярким. Я очень люблю этот оттенок и часто его использую.

Помада в полном образе:

Le Rouge crayon de couleur mat в оттенке 265 Subversion

Le Rouge crayon de couleur mat в оттенке 265 Subversion
Свотч на губах. Естественное дневное освещение.

У оттенка Subversion совсем другое настроение. Он ближе к классическому красному, более строгий и сдержанный. Может стать финальным акцентом в нюдовом макияже, придав ему элегантности и шарма, но может дополнить и яркий макияж глаз, создав яркий, экстравагантный образ. Также как оттенок Provocation подсвечивает кожу, подчеркивая ее красоту.

Помада в полном образе:

Обе помады невероятно красивые. У каждой из них свой неповторимый стиль, характер, и обе я использую с большим удовольствием.

Цена: 2 235 руб каждая. ( скидка 25%)

Срок использования: около 2,5 месяцев

Оценка: 5++ ( для обеих помад)

Спасибо, что прочли мой пост, надеюсь, вам было интересно.

Exquisite 13 мая 2019, 11:27
Шикарные красные! Вы красавица!🌹
Yulia Chentsova 13 мая 2019, 11:31
Спасибо огромное! Вы подобрали очень верное определение. Они действительно шикарные)))
Tasha29 13 мая 2019, 12:41
второй тон (тот, что поярче) просто бомбезный! с удачной покупкой! супер!
Yulia Chentsova 13 мая 2019, 13:12
Спасибо большое! Я нежно люблю обе помады)))
Veronika Romanova 13 мая 2019, 12:42
Юля, Вам оба хорошо! Но для себя мне понравилась первая помада. Улыбнуло, что Вы оттенок охарактеризовали как «настораживающий»))) Чем же он настораживает?
Yulia Chentsova 13 мая 2019, 13:15
Спасибо большое! Provocation- это моя любимица))) На счет настороженности это мое личное восприятие цвета. Знаю людей, которые сводят этот оттенок к банальному морковному, но я с этим в корне не согласна. Цвет, на мой взгляд, достаточно сложный обязывающий)
Cypre 13 мая 2019, 12:44
Не пользовалась матовыми, но скупила всю линейку из первого выпуска. Жаль было только одного — быстро закончились))
Yulia Chentsova 13 мая 2019, 13:17
Ну на счет быстро заканчиваются не знаю, что ответить. Я пользуюсь ими очень часто, почти каждый день и еще по сути не вывинчивала стик.) Спасибо, что читаете)
Cypre 13 мая 2019, 14:46
Ну она у вас пигментированная, да)) но обычная помада шанель это три с половиной грамма, а эта — чуть больше одного. Кремовая 01 закончилась меньше чем за месяц((
LoveforLips 13 мая 2019, 13:00
Первая ооочень понравилась. Даже неожиданно для меня
Yulia Chentsova 13 мая 2019, 13:18
Первая просто нереальная красавица! Тоже влюблена в нее. Спасибо, что читаете)))
AlexandraH 13 мая 2019, 13:23
Спасибо за пост. Я люблю такие насыщенные оттенки, и на вас они замечательно смотрятся. Здорово, что не сушит губы
Yulia Chentsova 13 мая 2019, 16:02
Спасибо, что читаете) Помады замечательные)
Sola 13 мая 2019, 14:12
Мне бы подошли обе… И Вам-очень хорошо! Удачные оттенки, да еще и в отличном исполнении! Подожду немного до дня рождения и воспользуюсь скидкой для подарка себе).
Yulia Chentsova 13 мая 2019, 16:03

yokogama 13 мая 2019, 15:00
Первый очень понравился. И на вас именно он больше нравится.
Yulia Chentsova 13 мая 2019, 16:04
Спасибо, что читаете) Я очень люблю первый оттенок)
Demskaya 13 мая 2019, 15:24
Первая — прям роковуха. Очень понравились темно-зеленые тени. С этой помадой они смотрятся шикарно.
Yulia Chentsova 13 мая 2019, 16:06
Да, она такая дерзкая, роковая, слово правильное, мне понравилось) Этот образ с сине-зелеными тенями мой самый любимый) Вместе они восхитительны) Спасибо, что читаете)
Crazy 13 мая 2019, 18:46
Какие красивые оттенки! Интересный формат в виде карандаша, стоит попробовать
Yulia Chentsova 13 мая 2019, 18:54
Да, оттенки очень красивые. Формат удобный, они постоянно " живут" в моей косметичке) Спасибо, что читаете)
Frankie_Stein 13 мая 2019, 23:36
Первый оттенок — настоящая провокация, вызов, взрыв цвета! Вам очень идет.
Вторая -классика, французский шик. Обе  .
Yulia Chentsova 13 мая 2019, 23:56
Согласна с Вами! Я именно это и хотела продемонстрировать в посте) Обе помады настоящие красавицы, обе мне очень нравятся, но Provocation — это моя любовь   Спасибо, что читаете.))
marishka06 14 мая 2019, 00:29
Юля, очень красивые обе помады, цвета такие глубокие и насыщенные!
Помадами из первого выпуска тоже была довольна.
Наконец Шанель удались помады в формате карандаша, придраться не к чему. Самые первые и карандашных — Rouge Coco Stylo — порадовали интересными оттенками, но вовсю растекались по контуру даже зимой.
Мне, конечно же, больше понравилась теплая Provocation)
И да, она совершенно не подходит под определение банальной морковки. Настоящее пламя на губах! Было бы интересно сравнить ее с той же Trafalgar…
Вам очень идут такие яркие смелые макияжи!
Yulia Chentsova 14 мая 2019, 06:41
Спасибо Мариша! Я очень люблю помады Chanel, они самые комфортные для меня. Кроме того у бренда просто восхитительные красные оттенки, которые по сути являются их визитной карточкой. С карандашиками совершенно нет проблем. Provocation — это мой самый любимый красный оттенок во всей моей коллекции. Люблю за необычность и ярко выраженный характер. Для меня это именно сочетание дерзости и женственности, определенная двойственность. Trafalgar не пробовала, поэтому сравнить, к сожалению, не могу) Очень рада, что макияжи понравились))) Спасибо большое, что читаете)))
Huomenta 14 мая 2019, 03:50
Вот наконец-то мне что-то понравилось у этой марки 😀. Очень красивый оттенок у первой помады. Всё не определюсь у кого купить что-то подобное. Пойду смотреть в магазине.
На мне должен смотреться так же 😊.
Yulia Chentsova 14 мая 2019, 06:43
Немного странно. У Chanel всегда очень много интересного и помады в том числе) Provocation действительно очень красивая помада. Спасибо, что зашли.
BeautyAudit 16 мая 2019, 17:10
А мне оттенок subversion ближе) По внешнему виду и ТХ обе прекрасно выглядят, надо обязательно к ним присмотреться! Но там действительно всего 1 гр?
Yulia Chentsova 16 мая 2019, 17:21
Я когда покупаю помаду граммы не считаю, мне это не важно, поэтому не могу ответить на Ваш вопрос. Спасибо, что заглянули)
BeautyAudit 16 мая 2019, 18:07
Вопрос не в том, считаете граммы или нет, это просто как одна из характеристик упаковки, помогает сориентироваться с размером карандаша и приблизительно прикинуть, есть ли шансы использовать упаковку до конца или сразу нужно брать дубликат про запас.
redwoman 19 мая 2019, 04:43
Очень люблю и жду Ваши посты! Пожалуйста, пишите побольше
265 особенно нравится на Вас)
Yulia Chentsova 19 мая 2019, 20:37
Спасибо огромное! Это мотивирует писать)Планирую еще посты, но они снова будут о Chanel) Так уж выходит)) Спасибо за теплые слова)))