12.05.2019

Тоник Greenmade "Малина-Ромашка": "вкусный" и полезный

Приветствую всех заглянувших на огонек!

Сегодня рассказ еще об одном фаворите из числа средств российского бренда натуральной косметики Greenmade – тонике с малиной и ромашкой. Интересно? Тогда читайте!

Мое знакомство с Greenmade началось осенью 2017 года как раз с этого тоника. Я тогда только начинала проникаться натуральной косметикой и увидела в ней шанс попробовать «вытянуть» свою кожу из состояния откровенно сухой. Получилось! Этому тонику «изменяю» нечасто и ненадолго; в апреле-2019 приобрела третий (или все же уже четвертый флакон?). Еще одно средство Greenmade, которое я повторила, – гель-пенка «Черимойя-Нероли». Рекомендую!

Оформление у всей косметики Greenmade достаточно лаконичное. Обещаний в данном случае немного, и все они, в принципе, реальны:

Успокаивает, поддерживает естественный уровень увлажненности. Смягчает, освежает цвет лица. Оказывает антиоксидантное действие

«Работа» тоника обусловлена травами и настоями полезных растений, которые входят в состав (он приведен ниже).

Флакон с распылителем достаточно распространенный, ничего сверхъестественного в его конструкции. Обеспечивает мелкодисперсное распыление, без крупных капель. Колпачки никогда не соскакивали, даже если флакон «болтался» среди других баночек и тюбиков в кармане дорожной сумки, а не в косметичке.

По цвету напоминает некрепкий чай. А запах! Остывший чай с малиной и ромашкой. Я с трудом сдерживаюсь, чтобы не попробовать на вкус. Впрочем, после изучения состава можно и попробовать: никаких неприятных последствий от употребления внутрь быть не должно 😊

По рекомендации производителя рекомендуется нанести тоник на ватный диск и протереть лицо. Но зачем тогда распылитель? К помощи ватного диска я никогда не прибегала (с ним, мне кажется, расход будет выше), распыляю сразу на лицо (4-5 полных нажатий) и затем слегка вбиваю подушечками пальцев.

Состав прост и понятен

При ежедневном двукратном использовании 100 мл хватает, в среднем, на 3.5-4 месяца.

Использование этого тоника дарит коже ощутимый комфорт, заметно увлажняет. Если наносить крем, пока кожа еще слегка влажная (т.к. тоник не впитался полностью), то тоник «утягивает» за собой и крем, обеспечивая его более быструю впитываемость.

Если есть явные воспаления («руки-не-для-скуки» иногда ковырнут какой-нибудь прыщик...), прикладываю ватный диск с тоником на несколько минут. Так быстрее все проходит.

На прежних этикетках значилось, что этот тоник можно наносить и на волосы. Кроме того, удобный формат и небольшой объем позволяют носить флакон с собой летом, чтобы освежить кожу в течение дня (если, конечно, нет декоративки).

Бьютиголизмом я приятно хронически «больна» около трех лет, за это время тоник «Малина-Ромашка» Greenmade стал единственным средством, которого уже не вторая, а больше, бутылочек. При возможности повторю еще. Пользоваться им приятно, результат налицо, т.е. на лице, и цена очень адекватная.

1.5 undefined, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, кожа 40+
Состав: вода, сок малины, клубники, отвар ромашки, цветков липы, рябины красной, листа малины, шалфея, мыльного ореха, глицерин, коллоидное серебро

P.S. Недавно Greenmade наконец выбрался за пределы собственного интернет-магазина. Есть теперь и в других экомагазинах, где и цена на 20-30 рублей ниже, ниже и порог минимальной суммы для бесплатной доставки.

Greenmade

Greenmade

1 отзыв

murka-ksy 12 мая 2019, 21:55
Тоники люблю, но с этой маркой не знакома. Надо будет присмотреться к марке.
Kimiko_Wild 12 мая 2019, 22:06
Оксана, категорически рекомендую этот тоник!   Хотя, подозреваю, у тебя тоже возникнет желание его попробовать на вкус
murka-ksy 12 мая 2019, 22:33
Настолько ароматный? Запахи — это наше все ))
Kimiko_Wild 06 июня 2019, 22:48
Да! Хотя на коже не задерживается. Остывший чай с малиновым вареньем и ромашкой!
(недавно наконец случайно попала на губы — нет, не попьешь, горький уж больно     )
murka-ksy 07 июня 2019, 17:52
О, а я духи такие хочу — остывший чай с малиновым вареньем и ромашкой.
Kimiko_Wild 07 июня 2019, 19:44
А есть такие?
murka-ksy 08 июня 2019, 20:44
В поиске
VeraPrimavera 03 августа 2019, 14:11
Я тоже не так давно познакомилась с этим брендом. Меня, искушенную триста лет в обед всевозможными уходовыми средствами, этот производитель не то, чтобы удивил, но порадовал точно. Рецептурой своей косметики, прежде всего. Уже есть свои фавориты.К примеру, «Универсальная маска красоты» от Greenmade, пунш для мытья волос, крем-контур вокруг глаз. Хочется теперь все остальное попробовать на вкус моей кожи))
Kimiko_Wild 10 августа 2019, 21:39
Средства для волос планирую закупить осенью, когда приедут на выставку в Москву… Хоть марка и появилась в зеленых и-магах, но я люблю перед покупкой подержать флакончики в руках :) Пока пробовала только укрепляющий кондиционер, понравился!
VeraPrimavera 12 августа 2019, 06:33
Непременно нужно пробовать! Когда подержите флакончики, захочется и еще что-нибудь купить!
SweetValeri 13 октября 2019, 11:48
Гидролаты у Greenmade весьма хороши. Захотелось этот тоник теперь попробовать. Вкусно описываете)) Спасибо.
Kimiko_Wild 13 октября 2019, 19:20
Спасибо и вам, что прочитали!   Именно гидролаты у Гринмейд я не пробовала, как подсела именно на этот тоник, так и не могу оттащить себя за уши… Жду ноября — будет эковыставка, куда приезжают представители марки, чтобы купить очередной флакон
Olga64Polga 13 ноября 2019, 10:45
Настоящее лакомство для кожи. Спасибо за обзор. Как раз хочу этот гидролат купить.
Kimiko_Wild 14 ноября 2019, 09:25
Спасибо, что заглянули!

Соберетесь покупать — берите сразу два
Olga64Polga 14 ноября 2019, 13:03
Уже заказала!
Kimiko_Wild 16 ноября 2019, 19:36
Желаю, чтобы покупка приносила только положительные эмоции и радовала кожу
Olga64Polga 13 ноября 2019, 10:45
У меня как раз в планах этот тоник. Спасибо.