15.05.2019

Весенняя нежнятина: Chanel Rouge Coco Gloss #748 Nectar

Привет, читатель! Хочу поделиться своими впечатлениями от первой собственной покупки декоративной косметики Chanel.

Я питаю слабость к различным продуктам для губ, если увижу красивую помаду/блеск/тинт, то сердце реально начинает биться чаще, и уже плевать на то, что помад предостаточно.

Внутренний голос начинает шептать, что такого-то оттенка красного/розового у тебя нет, а он так хорошо бы тебе пошел или, как в этом случае, что красивого блеска на каждый день у тебя нет, а он, ну точно, нужен. И не простой, а Chanel😆

До этой покупки у меня были пробники туши Chanel и тени-подарёнки, которые меня полностью разочаровали своим качеством за огромный ценник. Но, начитавшись отзывов и приметив оттенки, отправилась в поход. Кстати, меня одну смущают эти продавцы-консультанты, которые стоят над душой и «знают», сколько у тебя денег?

На упаковке останавливаться не буду — все красиво и лаконично.

Блеск произведен во Франции. Срок годности: 18 мес. Вес: 5,5 гр.

Здесь нам обещают всевозможное увлажнение, питание, разглаживание губ за счёт содержания в составе натуральных восков (жожоба, подсолнечника и мимозы) и натурального производного кокосового масла, а также нелипкую гелевую текстуру.

На фото блеск кажется оранжево-красным, но он не такой, в жизни видно розовинку.

Спонж здесь нестандартный: предлагается наносить блеск вогнутой стороной на нижнюю губу, выпуклой – на верхнюю. У меня небольшие губы, но блеск наносить удобно, форму прорисовать можно. Ограничитель оставляет достаточное количество продукта, блеск не протекает.

Выбирала между этим оттенком и более розовым. Здесь теплый персиково-розовый (арбузный?) оттенок, очень красивый. Блесток в нем нет.

Дневной свет у окна

Дневной свет у окна

Со вспышкой

И теперь самое интересное💋 Наблюдаем преображение губ :D

Грустные губы

С блеском

С блеском

Общий образ

В нанесении блеск очень прост: скользит по губам, распределяется ровно. Собственный пигмент на губах перекрывает почти полностью. Только рекомендую перед нанесением убирать тональный крем с губ, если он случайно попал на них.

Блеск на губах ощущается, но липкости нет. По ощущениям он такой маслянистый. Без карандаша за контур не растекается, что очень важно, на стыке губ полосок нет.

С карандашом тоже хорошо: у меня есть очень сухой карандаш для губ Clarins, и если поверх него нанести блеск, то сухость пропадает, и эффект другой на губах получается.

Стойкость где-то 2-2,5 часа, удаляется легко, можно нанести заново. После снятия блеска губы мягкие, не сухие, увлажненные. Наверное, один из самых комфортных продуктов для губ, которые у меня есть.

Мне нравится, что это не просто дорогущий прозрачный блеск, а блеск, придающий свежесть, «интересность» образу. Ну и цена 1499 руб. за данный оттенок не может не радовать😄

Так что я доволен, жаба молчит🐸, все счастливы.

Если вы любитель блесков, то на данный экземпляр стоит присмотреться.

Надеюсь, была полезной :)

3 недели, 4р/в неделюиспользование

Rastrata 15 мая 2019, 07:02
Поздравляю с серьёзной покупкой!
Блеск красивый, оттенок Вам идёт, ну и, конечно, обладать Шанель-уже приятно)
AnnaFisenko 15 мая 2019, 10:46
Cypre 15 мая 2019, 08:01
Очень красивый цвет. Блески марки очень достойные!
AnnaFisenko 15 мая 2019, 10:46
Да, согласна
Galina_Osyka 15 мая 2019, 08:22
Очень красиво на Ваших губах! У меня тоже есть такой оттенок, но на Вас он мне больше нравится)))
Блески Шанель уважаю за уход, моим губам комфортно и увлажнение пролонгированное, это есть. Но! Яркие оттенки безбожно затекают, без карандаша никак не обойтись. И аппликатор неудобный, слишком большой для меня, тяжело прорисовать контур, хотя у меня губы немаленькие. Всего у меня штук шесть разных, и яркие и почти бесцветный есть. В целом, хороший продукт.
AnnaFisenko 15 мая 2019, 10:51
Я хотела вариант на каждый день, яркие оттенки привлекли, но они не всегда к месту) Да, к аппликатору нужно привыкнуть, у меня губы с нечетким контуром да еще ассиметричные :/
Galina_Osyka 16 мая 2019, 04:45
А на фото так хорошо контур смотрится! Хорошо Вы справляетесь с этим немаленьким аппликатором.
Yulia Chentsova 15 мая 2019, 09:01
Спасибо за пост. У Chanel отличное качество. Блеск красивый. Они у бренда действительно совершенно не липкие, на губах очень комфортны. Но я очень спокойно отношусь к любым блескам, больше люблю помады. Личные предпочтения, так сказать. Если решусь на блеск, то это будет Chanеl.
AnnaFisenko 15 мая 2019, 10:52
Да, блески очень хороши
anuka 15 мая 2019, 09:33
Даже сходила посмотрела с какого вы города) В Москве давно не встречала таких знающих консультантов) Тем более что не считаю, что у Шанель прям такие заоблачные цены. Думаю, что может купить каждый, вопрос просто надо ли всем дорогой блеск или что то другое из люкса, если можно купить что то полезное в дом)

А по теме, блеск вам очень идет!
AnnaFisenko 15 мая 2019, 10:54
Ну, я живу очень далеко от Москвы :( по ощущениям почти в деревне, так что у нас такое поведение вполне можно встретить
KateS 15 мая 2019, 09:51
Какой красивый и милый 👌🏻
Mursilka 15 мая 2019, 11:19
Приятный оттенок, и лежит отлично. Блеск Шанель — один из немногих продуктов для губ, который у меня закончился.

AnnaFisenko 15 мая 2019, 15:45
Надеюсь, и у меня закончится
Elenina87 15 мая 2019, 11:35
Симпатичный блеск, глянцевый такой. Вам идёт. Хорошо когда люксовый продукт радует, а то зачастую разочаровывает.
Exquisite 15 мая 2019, 11:42
Очень освежающий оттенок 🙂 Спасибо за пост!🙂
Рада быть полезной
Arlequin 15 мая 2019, 13:16
Вам идет! Освежает образ
AnnaFisenko 15 мая 2019, 15:46
LanaNZ 15 мая 2019, 14:10
Шикарный блеск и оттенок, и Вам очень к лицу!

Только слово «нежнятина» звучит совсем не нежно… Мясной какой-то у этого слова оттенок, на «ягнятину» похоже…
manuka_honey 16 мая 2019, 03:40
Красивый оттенок, вам очень идет   Поздравляю с удачной покупкой!
AnnaFisenko 16 мая 2019, 10:08
2dushechka 16 мая 2019, 11:43
отличный оттенок для брюнеток!
мне кажется шанель вообще больше о них думает, чем о блондинках)))
AnnaFisenko 16 мая 2019, 15:05
Мне кажется, этот цвет достаточно универсален
ахаха, возможно)
kati_rina90 19 мая 2019, 00:02
Хороший пост! Вам очень идет.
Очень радует, что блеск не убегает на контур. У меня есть данный блеск (в другом оттенке), просто ужасно растекается за контур, даже карандаш его не останавливает. Моя внутренняя жаба была крайне недовольна (брала за полную стоимость).
AnnaFisenko 19 мая 2019, 04:45
Жаль, что у вас менее удачный опыт вышел :( даже не представляю, как бы я была зла за зря потраченные деньги :/
marishka06 19 мая 2019, 01:08
Приятный цвет, и вам идет! Нарядный летний!
Качество блесков Шанель в последних выпусках значительно улучшилось.
AnnaFisenko 19 мая 2019, 04:45