Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
05.05.2019
8224

Лаковая помада Clinique Pop Lacquer lip colour+primer и Увлажняющий блеск для губ NYX Butter Gloss - два любимых нюда

В любой непонятной ситуации, когда либо не знаешь, чем накрасить губы, либо надо сделать это максимально быстро и получить красивый эффект — рука сама по себе тянется к этим двум любимицам моей коллекции — к Лаковой помаде Clinique Pop Lacquer lip colour+primer в оттенке 01 Cocoa pop и Увлажняющему блеску для губ NYX Butter Gloss Praline 16. Они одновременно и похожи, но и различны — как по цвету, так и по характеристикам, но горячо любимы обе!


Лаковая помада Clinique Pop Lacquer lip colour+primer.

Лаковая помада полностью оправдывает своё название: всё-таки это не совсем блеск и отличается от этих средств для губ. В чём же отличие — в частности, от блеска для губ NYX?

  • Плотность покрытия. Лак для губ ложится более плотным слоем.
  • Текстура. Более вязкая и тягучая.
  • Стойкость. Относительно блеска, держится на губах дольше.

Оттенок 01 Cocoa pop — красивый коричнево-розоватый нюд без лишней рыжины.


Лак не западает в складочки, имеет и ухаживающую составляющую — шелушинки не подчёркивает. За счёт удобного заострённого кончика легко наносится ровным контуром на губы и не растекается за их пределы. Стойкость небольшая — около трёх часов, для её продления использую в качестве подложки карандаш для губ Lip Pencil в оттенке Boldly Bare от MAC, но как видите, эффект уже получается иной.

Из минусов — этот лак более липкий, чем блеск и уже с первого нанесения ложится более толстым слоем, который надо распределять по всей поверхности губ.

Ещё одна из особенностей всей косметики марки Clinique — отсутствие всяческой отдушки. Для кого-то это плюс, для меня же, скорее, минус — но не особо значительный.


Цена: 2150 руб. без скидок.

Оценка: 5-


Увлажняющий блеск для губ NYX Butter Gloss.


Бюджетный, но даже более любимый вариант нюда на каждый день — Butter Gloss от NYX. Он уже имеет более тонкую текстуру и плотность покрытия, вкусный сладковатый аромат и ценник в несколько раз ниже своего товарища.


Оттенок Praline 16 — более светлый, разбелённый нюд. Блеск так же не убегает за пределы губ, легко наносится, но стойкость имеет меньшую — не более часа. После этого блеска губы остаются красивыми, увлажнёнными и ухоженными.


Цена: 550 руб.

Оценка: 5


И немного сравнения:




Лучшее за месяц

Комментарии

khajiit 05 мая 2019, 18:20
Очаровательные нюды, хотела про клиник спросить — он нормально держит контур? А то смотрится жирненько, мало ли…
CatCrab 05 мая 2019, 18:50
Я в посте упомянула этот момент — за пределы контура побегов не наблюдается))
khajiit 05 мая 2019, 22:31
оооой, кое-кто невнимательно прочел заглазелась на фотографии
CatCrab 06 мая 2019, 08:06
Да ничего, бывает  
Tartuga 05 мая 2019, 19:41
Очень приятные нюды, но мне немного не хватает розовинки.
CatCrab 05 мая 2019, 19:54
А я напротив — не особо люблю розовинку в нюдах  
AnnaFisenko 06 мая 2019, 06:54
Спасибо за информативный пост   всегда залипаю на губы  
CatCrab 06 мая 2019, 08:06
Я рада, что пост был полезен!