15.05.2011

Мои летние помощники от Shiseido или 'fun in the sun'

Девочки-красавицы, близятся тёплые летние денёчки, отпуски, жаркие страны или просто жара на улице.
В связи с этим, решила поделиться с вами солнце-защитными средствами от шисейдо, которые помогают мне
не просто пережить жаркое время, но и сделать это с минимальным вредом для кожи.
Итак, мои герои- солнечная серия «шисейдо:

1. Shiseido Sun Protection Compact Foundation SPF30 PA+++ (Shiseido)
Компактная пудра с фактором защиты от солнечных лучей 30:

Моё мнение:
Сразу оговорюсь, что кожа у меня действительно с жёлтым подтоном+ искусственное освещение.
Пудра нанесена на середину щёчки- т.е. на яблочко для наглядности- т.е. ближе к уху мой родной цвет.
Что могу сказать- пудра отличная! Стойкая, плотное, но не тяжёлое покрытие. Бархатная мордашка(
а у меня жирная т-зона) на 4-5 часов точно обеспечена. Правда стараюсь наносить не спонжем, а
кабуки для более натурального вида + ей надо дать время усесться на лице.
Защита СПФ идеальная для жарких стран (в одной из которых я и живу).
В общем единственный её минус это плотность(но может для кого-то это как раз плюс).

Оценка:4

2. Shiseido Very High Sun Protection Lotion N SPF50 Face/Body
Солнцезащитный крем для лица и тела СПФ 50:

Моё мнение:
Это средство выручало меня на отдыхе не раз и не два! Это просто палочка-выручалочка
для легко сгорающих бледнолицых; о)))
Легко распределяется, не оставляет после себя вида „а-ля гейша“, впитывается моментально,
не жирнит, поры не забивает (наношу и на лицо и на тело).При этом стойкое в воде(т.е. защитная плёночка остаётся, но всё же лучше обновить). Позволяет загореть, но не сгореть!
В общем средство, проверенное в самых жарких (полевых) условиях пустыни.
Покупаю его уже несколько лет подряд и не пожалела ни разу!

3. Shiseido Sun Protection Eye Cream SPF 25 PA
Солнцезащитный крем для век СПФ 25:

Моё мнение:
Этот продукт был куплен „в догонку“ к предыдущему, потому как мой мозг по какой-то
логической схеме быстро просчитал, что единственным „незащищенным“ участком кожи, остаётся нежная кожа под глазами — и „о ужас! это ухудшит её состояние(и так не ахти) в разы“!
в общем, из всех продуктов этой серии, этот крем стал самым большим разочарованием…
жирный, плохо впитывается, оставляет белые круги ( привет -приведение   ) и самое удивительное-
то, что под ним у меня потеет кожа глаз! (да, да, не смейтесь, но он правда делает какой-то
»парниковый эффект" под глазами до такой степени, что пот из-под глаз струйками стекает на лицо!
Зрелище не для слабонервных!!!)

все продукты покупались в прошлом году по специальной акции шисейдо- каждый продукт стоил ~25$
За сим, всё.
С уважением
Анна.

KaterinaB 15 мая 2011, 17:12
Какой актуальный пост! Как раз ищу защиту на лето ))) Спасибо!!!
pretty_kitty 15 мая 2011, 17:16
Не за что- сама всегда начинаю думать — «чем защищаться будем», как дело к жаре близиться; о)))
svetlankampei 15 мая 2011, 17:33
Заинтересовал Very High Sun Protection Lotion — я сама бледнолицая)
Не подскажете примерную цену?
pretty_kitty 15 мая 2011, 17:36
ага- спасение бледнолицых-дело рук самих бледнолицых
я покупала по акции примерно за 25$; о)))
svetlankampei 15 мая 2011, 17:45
Отлично сказано!
ayrinn 15 мая 2011, 18:44
спасибо за пост, в закладочки)))
pretty_kitty 16 мая 2011, 11:12
пожалуйста, спасибо что заглянули; о)))
Limonta 15 мая 2011, 19:14
У меня пудра. Купила после видео mikkagirl07, которая прошлое лето заюзала эту пудру до дыр и у нее не выскочила ни одна новая веснушка.
Эта информация меня вдохновила на покупку, так как веснушек немерено.
Пользуюсь уже пару месяцев, веснушки выскочили пока только у самих губ- там, видимо, плохо провела спонжем :)
А самое главное, что эту пудру сняли с производства, остались остатки.
Lindcy 16 мая 2011, 09:48
А почему сняли не знаете? Для меня она просто незаменима летом, очень ее люблю
Limonta 16 мая 2011, 11:50
К сожалению, нет… Пока остались, куплю себе еще одну :)
pretty_kitty 16 мая 2011, 11:14
Да, к сожалению её действительно сняли, но иногда можно найти в «закромах Родины», у меня на фото
одна пудрочка уже почти законченная, а вторая ещё новенькая. я их обычно «приканчиваю месяцев за 5-6».
Niceasdoxie 15 мая 2011, 20:14
Спасибо за обзор! Очень много мнений о том, что эта серия хороша! Надо делать выводы ))
pretty_kitty 16 мая 2011, 11:15
Пожалуйста, чем ближе к лету, тем актуальнее; о)))
DinKa 15 мая 2011, 21:22
а у меня такой же крем для глаз и знает никакого парникового эффекта. наоборот мне очень нравится этот крем и по консистенции, и то, как он впитывается и никаких привидений)))))))))может у вас просрочен? моя оценка ему 5)))
кстати на него ссылка у вас не работает
pretty_kitty 16 мая 2011, 11:19
ну, может у вас кожа под глазками более тонкая и сухая чем моя, а может мне он просто не подошёл…
всяко бывает. Но я повелась именно на СПФ в креме для глаз- что согласитесь встречается нечасто...; о(((
а сейчас просто лосьон наношу на всё лицо, включая зону под глазами; о)))
(срок годности вроде нормальный )
Lindcy 16 мая 2011, 09:51
У меня из этой серии крем для лица и пудра. Пудра моя любимица, а вот крем для лица с защитой SPF 50 ложится ужасно, как самые первые солнцезащитные крема. Ложится белым слоем, который плохо впитывается и размазывается.
pretty_kitty 16 мая 2011, 11:20
да, иногда кремы этим грешат, я поэтому и брала лосьон- он как молочко.
OlgaTarasova 17 мая 2011, 20:49
Спасибо за пост!) а состав второго не покажете?
pretty_kitty 30 мая 2011, 15:12
Извините, что не заметила просьбу, дома сфотаю обязательно; о)
Unidea 30 мая 2011, 13:14
Анна, раз крем Shiseido Sun Protection Eye Cream не подошел (а жаль, я надеялась) возникает вопрос: Вы нашли для себя защиту для нежной зоны?
А если не нашли, то какие варианты рассматриваете?
pretty_kitty 30 мая 2011, 15:16
Да, я приспособилась наносить номер 2 и под глазки(он достаточно лёгкий).
Ещё как вариант пользуюсь защитным экраном от кларинс (он спф30 по-моему), его тоже под глазки наношу.
А если уж совсем ничего под рукой нет, то в ход идёт консилер с спф — у меня МАК.