25.04.2019

Самый сильный гель для бровей?

Мои брови всегда лежат «куда-то не туда», так что я всегда в поиске хорошего геля.

Опробованы: эссенс цветной в маленьком тюбике (красивый цвет, не держит), арт-визаж (мало в тюбике, держит не очень хорошо), l’action eyebrow designer gel (отлично держит, сложно найти, крышка флакона быстро треснула), воск от Шанель (ноль фиксации), Maybelline Brow fibre (кисть пачкает веко, фиксация средняя).

Очень надеялась на NYX control freak, но судя по отзывам и у него плохая фиксация! Удалось ли вам найти хороший фиксирующий гель?

Dorina Plugaru 25 апреля 2019, 13:40
ланком! у меня такая-же проблема, ланкомовский держит брови как положишь до самого демакияжа, ему не страшны ни волосы в лицо ни обеденный сон лицом в подушку (проверяла)). при этом брови вяглядят естественно но опрятно.
п.с. брала только бесцветный, но знаю что есть и оттеночные варианты

п.п.с. слышала что у ysl тоже хороший, там ещё ворсинки есть для придания объёма, но пока нруки не дошли до него
LeFortuna 25 апреля 2019, 15:17
Спасибо! Если уж сон выдерживает, то точно надо брать :-)
GoldSevilla 25 апреля 2019, 14:26
Подтверждаю, NYX не оправдывает восторженных отзывов, не покупайте
LeFortuna 25 апреля 2019, 15:18
Зато назвали его так, как будто это супер-клей как минимум
TANI44 25 апреля 2019, 14:48
У меня Ланком с оттенком! Лучший! Самый лучший, лучше Эсте Лаудер, Бенефит и прочее!
LeFortuna 25 апреля 2019, 15:19
Как раз колебалась между Ланком, Эсти и Мак. Хотя судя по всему Мак тоже не особо держит. Беру Ланком, спасибо!
Dorina Plugaru 25 апреля 2019, 16:20
эсте, кстати тоже был, держит брови конечно, брала его несколько раз, но с ланком не сравится.
Pines 07 июля 2019, 18:17
Ланком SOURCILS STYLER?
Яна Кацан 15 июля 2019, 10:08
Спасибо огромное! Я от Ламком просто в восторге   К щеточке еще не привыкла, но брови фиксирует железобетонно. Это первое средство, которое реально работает
Marya-GMG 25 апреля 2019, 17:06
Ланком — да!
Из среднего сегмента — АртДеко, совсем бюджетный — Вивьен Сабо (он не железобетонный, но заметно сильнее, чем ближайший по категории АртВизаж).
LeFortuna 26 апреля 2019, 04:59
По отзывам показалось что АртДеко мягче Арт Визажа, кстати. Про Вивьен Сабо вообще удивлена, надо тоже прихватить (а вдруг..), у вас был цветной или прозрачный?
Marya-GMG 26 апреля 2019, 10:48
Прозрачный
Pines 07 июля 2019, 18:17
Вы о SOURCILS STYLER? Цветной или прозрачный?
ArqEnCiel 25 апреля 2019, 17:15
Sleek держал мне мои кусты над глазами очень хорошо. Правда, цена у него была так себе и не везде удавалось достать. Слышала, что вроде у Vivienne Sabo тоже гель бетонирует брови напрочь, но мне не удалось его найти. Может, не о нем речь была…
LeFortuna 26 апреля 2019, 05:00
Даже не знала, что у Sleek есть гель, спасибо! Если увижу, обязательно попробую!
Lianushka 26 апреля 2019, 05:07
Супер фиксацию я достигала только лаком для волос, который брызгала на щёточку для бровей!
Librarian_Girl 26 апреля 2019, 12:58
Мне даже этот способ не помогает уложить брови вверх, волоски все равно смотрят вниз(((
LeFortuna 27 апреля 2019, 08:59
Я лаком для волос не пользуюсь :-)
мария чечет 09 июля 2019, 11:18
Я тоже так делала, давно, когда еще не было моды на брови, в свои студенческие времена, сейчас масса средств, но я почему — то ничем не пользуюсь, кроме карандаша, наверно поредели с возврастом и не требуют к-л укладки, мне норм.Эффекта от средств не заметила вообще, что до, что после одинаково на мой взгляд.
Monsan 26 апреля 2019, 18:44
Уже писала в подобной теме — прозрачная тушь от Tony Moly. Только она помогает намертво уложить и зафиксировать волоски (у меня брови растут вниз).
LeFortuna 27 апреля 2019, 09:00
Спасибо! Я так и не поняла, как искать по чиллауту. В поиске вроде ставлю тег «чиллаут», и все равно идут обычные посты с продуктами с главной страницы…
VeronikaM 26 апреля 2019, 21:59
Мне очень понравился Clarins Double Fix Mascara. Бесцветный, утром наносишь и держит до вечера
Nastasia_D 06 мая 2019, 02:34
У меня очень жесткие брови, Вивьен Сабо (именно гель, не тушь для бровей) в не конкуренции уже очень много лет. А испропобавала я очень много средств. Я беру тот, что с оттенком. Прозрачный тоже отличный, но с оттенком мне нравится больше визуально на моих бровях.
Арт Дэко тоже не плох, но Вивьен единственное средство, которое «держит» мои брови с утра и до демакияжа поздно вечером.
LeFortuna 07 июля 2019, 13:21
Если кому-то интересно, я купила оба геля.
Вивьен Сабо: огромная щётка, мягкая, ей ничего не причесать, пачкает брови, все слипается. Держит хорошо, но долго сохнет: пока гель мокрый, волоски опускаются. Приходится наносить, выжидать, наносить повторно, брови становятся блестящими, гель видно.
Ланком: очень маленькая красивая упаковка, по фото я думала она размером с тушь, но она меньше. Идеальная щёточка. Брови не пачкает, провел один раз- лежит идеально до конца дня. В восторге!
Pines 07 июля 2019, 18:16
У вас lancome SOURCILS STYLER? Цветной или прозрачный?
Яна Кацан 07 июля 2019, 18:32
Вот этот?
LeFortuna 08 июля 2019, 15:36
Да, он. Взяла прозрачный.
Яна Кацан 08 июля 2019, 15:39
Я рискнула и заказала следующий после прозрачного
LeFortuna 08 июля 2019, 16:08
Он вроде тоже хорошо фиксирует. У них очень классный аппликатор, весь гель лежит на «пузике», а ножки хотят по коже, в итоге гель остаётся только на волосах, не пачкая кожу
Яна Кацан 08 июля 2019, 16:46
У меня брови тонкие и постоянно опускаются вниз, особенно хвостики  . Более-менее справлялась с ними туш Maybelline со щеточкой-таракан  , но ее уже давно в наличии не встречала. В ней еще ворсинки были, даже какой-то объем придавали. Я брови не особо балую, больше масс-маркет использую, а тут решила «гульнуть на широкую ногу»
LeFortuna 08 июля 2019, 17:43
Мэйбеллин у меня была, тоже пачкала брови, ложилась так что излишки надо снимать, ещё пачка эта огромная.
Удачи))
best_i_ya 12 сентября 2019, 16:03
Если купите ArtDeco, сравните, пожалуйста, с Lancome.
Librarian_Girl 12 сентября 2019, 08:32
Спасибо тем кто посоветовал Ланкомовский гель для бровей!
Это просто фантастика! Ни один гель так не держал как этот, буду надеяться что его никогда не снимут с производства!
Спасибо еще раз, он реально изменил вид моих бровей!
Lipstik 23 сентября 2019, 20:41
У белорусов хороший гель, фиксирует намертво.
Parfumistika 23 сентября 2019, 21:36
хорошая щеточка и лак для волос
extremely_interested 26 сентября 2019, 07:30
Намертво фиксирует гель вот такой