16.05.2011

Аптечный уход (Exfoliac, Avene, Bioderma, Uriage)

Об аптечном уходе я задумалась только попав на Косметисту, до этого воспринимала его как нечто далекое. Было интересно попробовать популярные вещи, а особенно косметику с кислотами, ибо борьба с пигментацией и неровностями для меня продолжается по сей день. В этом посте я говорю только об аптечной косметике, вне зависимости от схем и комплексов ухода. Пусть это будет сугубо тематический пост.

Итак, первым гостем на моей полочке оказался очищающий гель Эксфолиак. Куплен он был спонтанно в приступе шоппинга в ТЦ, вместе с собратом — отшелушивающим гелем. До этого я уже достаточно почитала о кислотах и марке Мерк, чтобы искать процент кислот посерьезней. Сразу скажу, что кожа у меня не чувствительная, неожиданных реакций не выдает, от скраба Чистая линия не страдает и от Бадяги не испытывает жжения. Ну то есть прямой клиент для кислот

1. Merck Exfoliac очищающий пенящийся гель с AHA
AHA: 4,7%
Лактат цинка
Сверхмягие ПАВ
Липидирующий компонент
pH = 6
Юношеская проблемная кожа
Жирная кожа, в том числе ослабленная агрессивным дерматологическим лечением.
Свойства:
Мягко очищает кожу и удаляет загрязнения. АHA регулируют функционирование клеток эпидермиса. Лактат цинка подавляет чрезмерную выработку себума и матирует кожу. Обладая нейтральным pH, гель не нарушает баланс эпидермиса.
Применение:
Наносить гель утром и вечером на влажную кожу (лицо, грудная клетка, спина), слегка массируя. Тщательно смыть и подсушить кожу, не растирая. Гель ЭКСФОЛИАК может использоватся как гель для душа.

Мое мнение:
Да, на сайте производителя довольно радужные обещания касаемо всей продукции, ну а как же иначе   Этот гель мне понравился с первого же применения. Пахнет очень приятно, правильной мыльной отдушкой. Имеет средне-густую консистенцию и прозрачный голубоватый оттенок. При нанесении абсолютно не жжет, даже на раневых поверхностях. Хорошо пенится. Отшелушивает ощутимо при регулярном использовании, очищает прекрасно, но слегка сушит, конечно. Вобщем, очень достойная умывалка, лечебного эффекта я от нее не ждала, но отшелушивание делает свое дело, меньше грязи — меньше забитых пор и воспалений. Я использую его вместе со спонжем для умывания от Боди Шоп.

Цена: около 700р за 200мл

2. Merck Exfoliac отшелушивающий гель с AHA
AHA: 10,2%
Гладкие эксфолиирующие микрогранулы овальной формы
Сверхмягкий очищающий компонент
Увлажняющий компонент
pH = 3,5
Юношеская проблемная кожа
Жирная проблемная кожа взрослых
Оказывает двойное действие:
моментальное благодаря эксфолиирующим микрогранулам, мягко удаляющим мертвые клетки и загрязнения;
пролонгированное благодаря AHA, прогрессивно выравнивающим рельеф кожи и сглаживающим дефекты.
Применение:
Наносить 2-3 раза в неделю на сухую или, если кожа чувствительная, на влажную кожу, избегая контура глаз. Мягко массировать круговыми движениями. Тщательно смыть.

Мое мнение:
Отличное отшелушивание. Прекрасная замена и скрабу, и всевозможным скаткам. Гранулы очень маленькие, я их воспринимаю как усиление действия кислот, а не как механический гоммаж. Действие кислот достаточно ощутимо, чувствительную кожу может сильно жечь. Я наношу массирующими движениями и держу примерно 10 минут, все это время легкое жжение присутствует. После смывания кожа гладкая, ровная, свежая, но стянутая — что есть, то есть. Увлажнение после него обязательно. Не заметила осветления пятен, но очищение на хорошем уровне. Консистенция очень водянистая, гель легко проваливается сквозь пальцы, нужно быть аккуратней. Могу также отметить приятный запах.

Цена: около 600р за 50мл

3. Bioderma Сенсибио H2O — мицелловый раствор
• Показания к применению:
Очищение хрупкой, тонкой, чувствительной кожи, склонной к появлению покраснений.
Снятие макияжа (в том числе — водостойкого) с лица и контура глаз.
• Способ применения:
Нанести Сенсибио Н20 на ватный диск и аккуратно протереть кожу лица и контура глаз.
Использовать утром и вечером вместо умывания.
Не требует смывания. После применения промокните лицо хлопковым полотенцем.
• Свойства:
Сенсибио Н20 качественно и быстро очищает кожу лица и контур глаз путем микроэмульгирования загрязнений и макияжа, сохраняя при этом гидролипидный баланс рогового слоя кожи.
Успокаивает и увлажняет кожу.
Не содержит щелочи, спирта, феноксиэтанола и ароматизаторов;
рН-нейтральный.

• Состав Сенсибио Н20:

Water (Aqua), Peg-6 Caprylic/Capric Glycerides, Propylene Glycol, Cucumis Sativus (Cucumber) Fruit Extract, Mannitol, Xylitol, Rhamnose, Fructooligosaccharides, Disodium Edta, Cetrimonium Bromide.

Мое мнение:
Это мой мастхэв. Не представляю, как я жила без него. Применяю для снятия мейкапа. Очищает превосходно, без усилий, трения, проводишь ваткой — вуаля, сняты все тридцать три слоя косметики (плотная пудра и консилер, тушь, тени). При попадании в глаза не ощущается никак, снимаю мейк с глаз абсолютно спокойно. Эта вода настолько хороша, что я не собираюсь пробовать никакую другую — она соответствует моим запросам на 100%! После применения умываюсь с обычной умывалкой, ибо мицеллярка остается на коже.

Цена: около 700р за 250мл

Гидро- спиртовой эксципиент
Без консервантов
pH = 3,5
Показания:
Умеренные ретенционные и устойчивые высыпания
Полиморфные акне лица и спины
Фоликулярный кератоз
Вросший волос
Свойства:
Высокая концентрация AHA позволяет активно бороться с различными высыпаниями, восстанавливает баланс и оздоравливают кожу. Заметное улучшение наступает уже на первом месяце применения, кожа меньше блестит, становится гладкой и чистой.
Применение:
Наносить лосьон утром и вечером при помощи ватных тампонов или дисков на предварительно очищенные и подсушенные проблемные учстки кожи (лицо, грудная клетка, спина). Не использовать для ухода за кожей детей до 3-х лет.

Мое мнение:
Не очень поняла этот продукт. Возможно, недостаточно регулярно им пользовалась. Эффект схож с применением любого другого отшелушивания, замечала, что при нанесении его на ночь на утро не появляются новые воспаления. Консистенция — практически вода, с очень (!) сильной отдушкой, жечь будет ощутимо (не советую тонкой и чувствительной коже). Быстрее воспаления не проходят, пятна тоже не уменьшаются вроде бы. Честно говоря, на коже оставляет не очень приятную пленку и блеск, наношу только на ночь, ибо днем в таком виде нельзя показываться. Кожа не краснеет, но очень пахнет и блестит, липкая.

Оценка: 4-
Цена: около 800р за 125мл

5. Uriage Термальная вода Урьяж
От производителя:
Термальная вода Урьяж прошла испытания, подтвердившие её изотоничность, увлажняющий эффект, противовоспалительное и антирадикальное действие, эффект улучшения клинических признаков псориаза, прекрасную переносимость. Термальную воду Урьяж можно поистине назвать «Живой водой».

Свойства воды:
Изотоническая
Увлажняющая
Асептическая (Медь, Цинк)
Противовоспалительная (Кальций)
Противоокислительная (Марганец)
Смягчающая и фильмогенная (Кремний)
Заживляющая (Цинк)

Мое мнение:
Эта вода не нуждается в отдельном представлении. Всем известная термалка Урьяж. Увы, я так и не распробовала преимущества термалок. Да, водичка. Да, соленая. И все на этом. Мне она сушит кожу, хоть промакивай, хоть нет. Никакой пользы, увлажнения и заживления я не заметила… Для меня оказалась вобщем-то бесполезной, хотя выпрыскала весь флакон…

Цена: около 450р за 150мл
Оценка: 3-
Срок тестирования: несколько месяцев

6. Авен Термальная вода (Avene, Eau Thermale Avene)
От производителя:
Увлажняет кожу, нейтрализует свободные радикалы, успокаивает раздражение кожи, оказывает ранозаживляющее и противовоспалительное действие. Для ухода за кожей при дерматологических заболеваниях и после косметических процедур. Протестировано на чувствительной коже

Мое мнение:
Потерпев неудачу с Урьяж, я решила попытать счастья с Авен. И снова меня ждало разочарование — вода оказалась индентичной первой. Все то же самое — сушит и нет заметного эффекта. Наверное, летом будет забавно охлаждаться термалкой, однако с тем же успехом можно пользоваться обычным бытовым пульверизатором

Цена: около 560р за 300мл

Фитостеролы
Глицерин
Термальная вода Урьяж 10%
Рекомендовано:
Защита от солнца для комбинированной и жирной кожи
Действие и результаты:
Обеспечивают эффективную защиту от UVA и UVB лучей
Интенсивно увлажняют и матируют
Оказывают действие против свободных радикалов
Легкая текстура, быстро впитывается, не оставляет жирного блеска
Может служить основой для макияжа
Применение:
наносить равномерно на кожу перед солнечной экспозицией. Обновлять аппликацию по мере необходимости.

Мое мнение:
Да, заявлено много чего — и защита, и увлажнение, и матирование… На деле конечно же никакого матирования нет. Это типичная консистенция экрана, очень жидкая и очень белая. Слегка выбеливает лицо, оставляет небольшой блеск (не жирный). Скатывается, как все экраны. Под мейк годится вполне, при припудривании блеск пропадает. Не думаю, что сильно жирнит кожу, для нормальной точно пойдет. Радует довольно большой объем и экономичность. По всем качествам напомнил экран от Шанель, но в два раза дешевле. Восторга не вызвал, как и отвращения.

Цена: примерно 800р за 50мл
Срок тестирования: месяц

8. Увлажняющий крем Avene Hydrance Optimale UV Legere SPF 20
От производителя:
Обеспечивает коже интенсивное и длительное увлажнение, придает коже матовость. Для нормальной или смешанной чувствительной кожи.

Мое мнение:
Я давно искала увлажняющий крем с СПФ, который не ускоряет появление жирного блеска. К сожалению, пришла к выводу, что невозможно и на елку влезть, и попу не ободрать. Для меня идеальным увлажнением обладает Крем-гель от Ланком Гидразен, я писала о нем пост, однако он дает блеск на коже (не масляный), а жирный блеск с ним появляется быстрее. Но такого увлажнения не способна дать даже Увлажняющая маска Кларинс, какое дает этот гель. А крем от Авен — немножко матирует, но увлажнения недостаточно. Консистенция густая, цвет белый, запах слабый и приятный. Немного выбеливает лицо. Немного скатывается. Немного матирует, ненадолго. Если вы не нуждаетесь в увлажнении и не страдаете шелушениями — хороший дневной крем для вас. А для меня как-то не стал фаворитом, хотя кожа у меня не сухая…

Цена: примерно 1000р за 40мл
Срок тестирования: месяц

Свотчи некоторых средств, слева направо Эксфолиак отшелушивающий гель, Эксфолиак очищающий гель, увлажняющий крем Авен, солнцезащитный крем Урьяж:

VicTusia 16 мая 2011, 18:53
Сейчас активно интересуюсь аптечным уходом, моя кожа стала чересчур чувствительной. Согласна с вашей оценкой средства №3.
Термалку Авен пока не поняла.
Alis 16 мая 2011, 19:18
Биодерма мицеллярка — вещь… Я ее купила после множества отзывов на Косметисте и даже не представляла, насколько удачно получится первая же покупка
Darjushka 16 мая 2011, 19:52
Я про биодермовский раствор тоже узнала на Косметисте. В Германии эта марка не представлена, просила друга привезти из командировки во Францию.) Очень ей довольна, смываю весь макияж, попробовала параллельно такое же средство у caudalie, но оно щиплет мне глаза. Вот заканчивается бутылочка, не знаю, что и делать…
Kaliakra 16 мая 2011, 18:56
Люблю посты про аптечную косметику, т.к. сама предпочитаю в настоящее время пользоваться ею.
Порадовал и не порадовал отзыв о креме Урьяж с спф50: не порадовал, потому что я давно на него засматриваюсь,
а он вон какой бяка, а порадовал потому, что если бы я его не прочитала — могла бы купить средство и потом жалеть.
А №8 от Авен мне нравится: он и не скатывается, и матирует, и увлажняет — все в меру, и пудра на нем держится дольше,
а еще от него загар ложится на лицо очень приятным оттенком — для этого хватает всего лишь пройтись по улице пару раз в день.
Alis 16 мая 2011, 19:22
Ну я бы не сказала, что Урьяж прям бяка-бяка, достойный экран, но без восторгов. Может быть, я зря хватанула аж спф50, там есть спф30, он дешевле. У меня вообще средства с спф что-то не очень приживаются...( Видимо, склонность к жирности сказывается.
Авен купила тоже по отзывам, но не поняла восторга по его поводу. Крем как крем, зимой мне совсем не пошел, недостаточно увлажнял. А летом не матирует почти. Разве что спф полезно. Все равно буду пользоваться, раз купила.
Kaliakra 16 мая 2011, 23:22
Ну это я немножко преувеличила…
Просто я думала, что Урьяж можно каждый день использовать, а раз он скатывается, выбеливает и поблескивает,
то под макиж не получится наносить. Остается на отдыхе применять и при занятии спортом на улице (велик!!!),
тут его СПФ очень и очень пригодится!
Sapphire 26 мая 2011, 20:37
вот я его для таких целей и купила) весь день на воздухе — все равно блестеть, уж лучше с надежной защитой:)) а для города я тоже пока не нашла идеальный экран… хотела кларанс, а его все никак не привезут
domino 16 мая 2011, 19:00
Спасибо за пост-у меня практически аналогичный арсенал)))только вот без термалок не могу(в моем случае это Урьяж, Ля рош Позе и Кодали) и вместо экрана Урьяж у меня уже 3 года La Roche-Posay Anthelios Xl, хотела на этот год взять такой, как у вас, но побоялась, что слишком густой((Вы не пробовали такой?
Alis 16 мая 2011, 19:24
Неет, Урьяж совсем не густой. Он скорее жидкий, чем средний по густоте. Легко распределяется, очень похож на Шанель, но гораздо дешевле.
С ЛРП у меня был потрясный опыт — дали пробник крема для Очень Сухой Кожи. В итоге я этот крем через минуту после нанесения кинулась отмывать — ужасная жирнота, с рук еле отмыла… Больше не подхожу к этой марке) Экраны для меня не необходимость, я солнца в принципе избегаю.
Sapphire 26 мая 2011, 20:39
а мне кажется вполне себе плотный… когда выдавливаешь. кажется что выбеливает, когда только нанесешь, но потом «садится» — и не выбеливания, ни плотности не ощущаешь.
Pogoda 16 мая 2011, 19:45
В 1. Merck Exfoliac очищающий пенящийся гель с AHA, производителем заявлено 4,7% кислот, но в списке в упор не вижу ни одной. Неудивительно, что он даже на ранках не щипит… Может вы не то описание добавили?
margoo 16 мая 2011, 20:23
Да-да… у меня есть такой… тоже не нашла кислот в составе…
Alis 16 мая 2011, 20:36
Описание точно к нему. Отшелушивание я ощущаю точно, а за счет чего — не столь важно вобщем-то…
lotta81 16 мая 2011, 23:10
Лактат цинка и лактат аммония- это кислоты, хотя странно, почему гликолевую кислоту не положили…
Pogoda 16 мая 2011, 23:56
Все равно при РН 6 никакая кислота не будет работать.
lotta81 18 мая 2011, 16:26
Это да, РН делает средство бессмысленным…
max-max 16 мая 2011, 19:46
а мне нравятся термалки Урьяж и Авен…
в жару очень хорошие средства…
LokoGirl 16 мая 2011, 19:49
Спасибо за обзор! Обязательно что-нибудь прикуплю для моей жирной и проблемной кожи.
L_Z 16 мая 2011, 19:49
Спасибо за пост, надо обратить внимание на отшелушивающий гель Exfoliac.
Про лосьон Exfoliac консультанты мне говорили, что его рекомендуется использовать при тяжёлой форме акне, когда поражено не только лицо, но и плечи, спина, например — поэтому у него такая жидкая консистенция, чтобы на большие участки кожи удобнее было наносить.
А ещё мне очень понравился простой Avene Hydrance Optimale Legere, который без солнцезащиты. Думала на лето взять тот, что у вас в посте, но после вашего отзыва сомневаюсь, стоит ли.
Alis 16 мая 2011, 20:37
Возможно, спф изменяет свойства крема… У меня именно поэтому не складывается с такими кремами. Почти все дают блеск. Авен не дает хотя бы) Но увлажнения маловато от него, имхо.
Malta 16 мая 2011, 19:57
Пользуюсь термалкой, такой же как и у вас, даже объем тоже 300 мл, и все никак ее не могу понять. Мне от нее ни холодно, ни жарко, никаких изменений не увидела…   Единственное, что она выполняет — снимает зуд на коже)
Alis 16 мая 2011, 20:37
Ага, взяла от жадности сразу большой объем. Думала, хоть охлаждаться в жару буду)
Malta 16 мая 2011, 21:48
вот-вот, тот же большой объем «от жадности»… Тоже летом брызгаться буду)
valentina1991 16 мая 2011, 20:00
Спасибо за обзор. Как раз перешла почти полностью на аптечный уход.
Термальные воды кстати тоже не особо поняла, стягивают. Закрепляю им макияж и то редко.
Alis 16 мая 2011, 20:39
Я обычно так делаю — брызгаю на лицо и сразу наношу крем, смешивая с водой. Чтобы не стягивало.
Ariyana 16 мая 2011, 20:17
купила себе недавно крем Авен увлажняющий- тоже не в восторге   Увлажнения мне явно недостаточно, больше не куплю, хоть бы этот домазать ((((
Alis 16 мая 2011, 20:40
Наверное слишком много хотим — и увлажнение, и матирование)
Ariyana 16 мая 2011, 20:59
да если честно, мне матирование от него не нужно было совершенно- еще ни один крем мне не матировал, как бы ни заявлял об этом производитель, но хотя бы увлажнял как следует
Polin04ka 16 мая 2011, 21:02
я термальную воду использую для закрепления макияжа, тональный не пачкается целый день, я довольна… спасибо за пост)
Vanilla 16 мая 2011, 21:04
пользуюсь мециляркой от биодермы себиум, второй флакон уже)
у меня тоже есть такая умывалка и скраб) мне скраб совершенно не жжет…
Alis 17 мая 2011, 00:09
А мне припекает, удивительно, ибо кожа не тонкая и не чувствительная)
Vanilla 17 мая 2011, 07:52
знаете, я у вас прочитала что скраб можно и на сухую кожу наносить, а я всегда на влажную)) вот на сухую нанесла — припекает)) вчера эксперимент поставила
Alis 17 мая 2011, 15:22
Странно, я скраб всегда на влажную кожу наношу… где вы могли такое у меня прочитать?
Vanilla 17 мая 2011, 18:47
вот тут))))
pti4ka_kralya 16 мая 2011, 21:21
из вашего пробовала почти все. Пользуюсь сейчас кислотником-скрабом, но мне он хорошо убирает следы воспалений.
А термалка теперь мое все, и зимой и летом. Урьяж по сравнению с Виши вообще не стягивает))
Alis 17 мая 2011, 00:10
Ну мне следы вообще ничего не убирает, особенность такая наверное(
Atallie 16 мая 2011, 21:38
Тоже пользуюсь такой же миццеляркой — я просто в восторге)))супер — вещь))
А термалка Авен жуткая вещь пересушила мне кожу сильно(
Alis 17 мая 2011, 00:10
Да, как мы раньше жили без этой мицеллярки… Я раньше просто умывалкой смывала мейк, даже тоником не пользовалась…
depeshistka 16 мая 2011, 22:03
Пост получился просто ценнейший! Большинство средств из вашего арсенала имеется и это просто настоящие хиты: Эксфолиаковский гель для умывания, термальная вода Avene. Это отличные помощники для чистоты и увлажнения. Схожие ощущения по эмульсии Uriage, только у меня с SPF 30. В скором времени напишу пост. Вам спасибо за проделанную работу
Alis 17 мая 2011, 00:11
И вам спасибо) Хорошо что не буду мучиться мыслью, что надо было брать СПФ30, раз он такой же по эффекту…
Tanyushka 16 мая 2011, 23:00
Удивила оценка на термальную воду Avene. Она у меня в фаворитах. Сначала использовала 50мл, потом купила 300мл, а через время еще и в наборе она мне попалась в объеме 50мл. Мне кажется, что Вы от нее ожидаете не того, для чего она на самом деле предназначена. Термальная вода снимает раздражение кожи, восстанавливает водный баланс, имеет противовоспалительные свойства. Я ее использую по-разному: перед нанесением масок для лица, после умывания перед нанесением крема, вместо тоника с утра — наношу на ватный диск и протираю лицо. Иногда после обычного тоника распрыскиваю, немого жду и промокаю лицо салфеткой. Термальную воду Авен и Виши нельзя оставлять на лице до полного высыхания, иначе будет сушить. А вот Урьяж можно было оставлять. У меня такая тоже была. Подбирала как раз для своего типа кожи (у меня комби со склонностью к жирной), но, к сожалению, мне она не подошла — вызвала аллергическую реакцию. Ушла к маме, мама очень ею довольна. А вот восторга по поводу мицелярных растворов не разделяю, так как это не что иное, как раствор поверхностно-активных веществ, которые при определенной концентрации образуют мицелярные системы — сформированные группы молекул. Т.е. мицелярный раствор — это раствор ПАВ, но в определенной структуре. Мицелярные растворы хорошо очищают кожу, не сушат, но при этом, не очень полезны для кожи.
Alis 17 мая 2011, 00:13
Возможно, у меня нет каких-то «показаний» для термалки. По кр мере я не замечала от нее успокаивающего и противовоспалительного эффекта, а насчет того, что не увлажняет — это многие пишут. Завидую тем, кому термалка помогает.
Мицеллярка остается на коже после применения, поэтому я ее обязательно смываю или водой, или тоником.
Kikulya 17 мая 2011, 01:41
Спасибо, полезная информация. Лично у меня все термалки вызывают сыпь… И соленая Урьяж и совсем легкая Авэн…
А чем вредны мицелярные растворы???
Tanyushka 17 мая 2011, 11:09
Поверхностно-активные вещества обладают хорошей моющей и адсорбционной способностью, т.е. легко удаляют загрязнения, косметику из поверхности кожи. Если ПАВы находятся не в мицеллярном состоянии, они хорошо очищают, но очень жестки для кожи. Поэтому именно мицелярное состояние приветствуется в косметике. Т.е. мы имеем раствор ПАВов, который хорошо очищает, не сушит, производителем заявляется, как средство, не требующее смывания и подходящее для очень сухой и чувствительной кожи, которой лучше избегать лишнего контакта с водой. Но при этом, если его не смывать, на поверхности кожи остаются, кроме самих ПАВов (которые, кстати, вредны сами по себе, так как лишают кожу липидного слоя, а некоторые даже могут разрушать клетки кожи), остатки загрязнений, эпителия. Я не стану утверждать, что мицеллярная вода — это зло для кожи. Для некоторых это прекрасная возможность хорошо очищать чувствительную кожу без мыла и спирта, но не стоит переоценивать свойства мицеллярных растворов и верить на слово производителю. И обязательно смывать.
Nyurok 17 мая 2011, 11:25
Поддерживаю полностью! Только для моей кожи мицелярка ещё и зло, даже смывание не помогло. Начав пользоваться была в восторге. Вот средство так средство и как же я без него жила! А проблемы с обезвоженностью и сухостью связывала с чем угодно, но не с мицеляркой. А потом поняла от чего проблемы.
Tanyushka 17 мая 2011, 11:27
ПАВ — это синоним обезвоженности и сухости кожи, к сожалению.
Kikulya 17 мая 2011, 12:54
Ого!!! Спасибо огромное! Я то думала что полезное дело для кожи делаю, когда протираю ее биодермой вместо тоника...(((
Pogoda 17 мая 2011, 15:29
Я тоже уже года 2 мицеляркой от Биодерма (СЕбиум) протираю лицо вместо тоника… ни сухости, ни обезвоженности не заметила
Svoboda_slova 17 мая 2011, 08:31
Спасибо за интересный обзор!
Единственное с чем я пожалуй не соглашусь, хоть я и не большой знаток термальных вод. Но вы всеж преувеличили что брызгать лицо термалкой = обычному пульвелизатору с водой.
Ну разве что вода будет натуральная, а не из под крана. Но опять же… с термалкой хотя бы есть хоть какая-то гарантия ее чистоты и натуральности.
Заинтересовал лосьон №4 Merck Exfoliac.
Alis 17 мая 2011, 15:23
Ну это я по эффекту сравнила… просто не увидела разницы, а жаль. Когда покупаешь средство, так хочется верить в его чудодейственную силу
vroni 17 мая 2011, 08:38
да что ж такое-то, почему у всех мицеллярка сенсибио снимает тушь, а у меня она ни подводку, ни тушь не берет :(:(
Alis 17 мая 2011, 15:24
Может быть у вас водостойкие средства? Я пользуюсь обычными, и то редко. Но если подержать немного диск — по-моему, снимет даже татуировку...)
vroni 17 мая 2011, 16:53
да вроде нет :( ле 2 герлен золотая и подводка гелевая МАС, обычно ничего больше… буду пробовать держать подольше, спасибо ))))
marcypan 27 июня 2011, 23:01
не переживайте, у меня тоже ничего не снимала — ни Ланком, ни Хелену Рубинштейн… снимала как-то на половину
Wanilin 17 мая 2011, 09:56
Эксфолиак лосьон лучше использовать для груди и спины, он потому и жидкий: в отличие от крема его проще нанести на большие поверхности. А так это практически Акномега 200 :)
OlgaTarasova 17 мая 2011, 20:20
не очень удачная марка Ексфолиак, в плане кислот, мне кажется… в свое время не смогла найти у них нормального средства с BHA с нужным уровнем рН и без спирта…
SamarKa 18 мая 2011, 16:33
А что нашли, если нашли, конечно?..
OlgaTarasova 18 мая 2011, 19:39
только через интерент нашла) в магазинах ничего достойного не найдешь
надо будет как-нибудь пост сделать о кислотных средствах…
ezik74 19 мая 2011, 07:27
Ольга, посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь из понравившегося Вам в личку- завтра собралась за кремами с кислотами, но ничего в этом не понимаю, обидно будет купить «неработающее» средство ))
OlgaTarasova 19 мая 2011, 19:17
да я в обычных магазинах уже давно не закупаюсь)) мои кислотные средства вы там не встретите
Если есть возможность заказать через интернет -тогда могу посоветовать
ezik74 20 мая 2011, 07:23
Есть, я тоже только там и покупаю все- я живу в небольшом городе- другого варианта у меня нет )))
SamarKa 19 мая 2011, 09:14
Да я не спрашивала как нашли… Просто поинтересовалась — что именно…
SamarKa 18 мая 2011, 16:36
Вечером наношу Эксфолиак лосьон и Акномегу 200. Сегодня утром нанесла просто лосьон и эмульсию от Виши с СПФ 30, кожа себя чувствует замечательно.
Насчёт термальной воды — наверное, это всё индивидуально. Но лично мне очень нравится. У меня Виши и она действительно увлажняет. Особенно нравится применять летом.
Brilliance 19 мая 2011, 14:08
а мне очень нравится кремчик Авен Гидранс Оптималь Лежер. Он очень легкий, моментально впитывается, не скатывается. Густым я бы его ни за что не назвала. Для лета — это просто находка. Еще и защита от солнышка заявлена. Кстати, после него, стала очень критично относится к запахам кремов (был пробник нового Нивея-пре-макияж, так я 1 раз им намазалась и выбросила, запах после Авен кажется просто удушающим...)
Alis 19 мая 2011, 19:12
Ну в плане защиты мне не очень понравилось, что там химический фильтр…
Brilliance 24 мая 2011, 17:10
я просто в составах не разбираюсь (к сожалению), всё по ощущениям…
marcypan 27 июня 2011, 22:50
Я тоже фанат аптечного ухода с проблемной кожей и многое из вашего арсенала было использовано мной.
1. Merck Exfoliac очищающий пенящийся гель с AHA
Меня вообще не вдохновил, ощущение, что обычная умывалка из масс-маркета, очень долгоиграющая, еле дождалась ее окончания, сушит кожу сильно, даже мою жирную. Мне кажется в аптеке есть более достойные варианты. Желания покупать повторно нет.
3. Bioderma Сенсибио H2O — мицелловый раствор
Весь интернет пищит от восторга… а я этот восторг не поняла. В чем прелесть? Я честно пользовалась мицеляркой Биодерма, Виши, ЛРП… и поняла для себя следующее: летом в дороге она хороша, например. в поезде снять косметику, в походе на природе… но постоянно ей какой смысл пользоваться, если есть вода и хорошая умывалка. Я люблю умываться с гелем, чтоб чувствовать чистоту, а потом протирать лицо тоником, лосьоном. Это на любителя.
7. URIAGE HYSEAC СОЛНЦЕЗАЩИТНАЯ ЭМУЛЬСИЯ SPF 50
У меня правда фактор защиты 30, но мне очень нравится именно как основа под макияж, с вами соглашусь, и может выбелить, действительно, если наносить много, его надо немного совсем, экономно. но у меня ничего не скатывается и пудра Живанши ложится хорошо на него. И матирование от него есть, недолгое, конечно, но лучше, чем просто с увлажняющим кремом.

и спасибо вам за отзыв, давно меня соблазняет Увлажняющий крем Avene Hydrance Optimale UV Legere SPF 20
Alis 28 июня 2011, 02:38
Для меня мицеллярка — подготовка к умыванию с водой. Макияж снимает полностью, а саму мицеллярку смываю водой с умывалкой или тоником. Почему так… раньше смывала мейк умывалкой+вода. После мицеллярки ощутила разницу — очищение намного лучше, не надо давить много средства, не надо усердно намыливаться, легко смывать… Вобщем мне так удобней. И не всегда хочется лицо мочить лишний раз, особенно когда холодно. Тогда протираю мицелляркой, потом тоником и все.

Если вам матирует эмульсия Урьяж, то наверняка подойдет Авен, берите) Это я такой уникум, что меня вообще ничего не матирует из общепризнанного…
marcypan 28 июня 2011, 09:07
спасибо, про мицеллярку все индивидуально)). А какие еще кремы для лица увлажнящие вам нравятся? про Авен такие отзывы неоднозначные прям… я взяла пробник, вчера попробовала… не могу сказать, что прям увлажняет хорошо, задумалась
Alis 28 июня 2011, 16:22
Вот в этом Посте я писала про увлажняющий крем-гель от Ланком. По увлажнению ни один другой с ним, имхо, не сравнится… Даже увлажняющая маска Кларанс. Но он совсем не матирует, что есть, то есть.
Еще очень неплохой крем у Шисейдо Скинкеа, в белой баночке, с СПФ. Но тоже не матирует.
marcypan 28 июня 2011, 22:10
Спасибо.
У меня Ланком был Гидро зен для глаз, ну на 4 работал, шисейдо больше впечатлил. Для лица не пробовала, посмотрю, спасибо)). За матированием я особо не гонюсь, по моему мнению, от него больше вреда для кожи, чем пользы. Я просто кремы (и вообще уход) аптечные больше люблю, чем люкс (мне кажется, что качество одинаковое, а цена разная). Сейчас я заканчиваю увлажняющий Урьяж Гидрокристаль (серию сняли с производства), но тоже без восторгов. И от их хваленой маски кстати тоже, увлажняющая Кларанс голубая, про которую вы пишите, получше будет. и вот даже не знаю, в какую сторону смотреть, где искать увлажняющий крем. Дали мне пробник Нюкс, для меня совершенно неоткрытая марка, вы ничего из Нюкса не пробовали?
Alis 29 июня 2011, 15:19
Нет, Нюкс не пробовала. Вот точно не советую — Ля Рош Позе увлажняющие крема. Проще и дешевле намазаться сливочным маслом( Я наоборот пришла к выводу, что эффект один, а эстетическое удовольствие больше от люкс-марок) Хотя для многих главное эффект, а не баночки, текстура и запах.