22.04.2019

Новая карамелька в моей косметичке. Chanel Rouge Coco Flash #53 chicness

Всем приветик!

Сегодня вашему вниманию хочу представить новинку от Chanel. Речь пойдет про помаду из коллекции Rouge Coco Flash. Пойдемте со мной на нее посмотрим

В этом году марка Chanel представила нашему вниманию новые увлажняющие помады-блески для губ Rouge Coco Flash. В линейке 30 оттенков помад: из них 27 – это помады-блески, а оставшиеся 3 оттенка – это верхние покрытия. Хотя в сетевых магазинах я видела только 27 оттенков помад с топерами. Но это не важно, в таком разнообразии цветов можно потеряться.

Как истинный фанат марки, я не смогла пройти мимо новинки. Для себя сразу отметила несколько оттенков и целенаправленно шла в магазин, чтобы протестировать только их. В итоге я пополнила свою коллекцию оттенком 53 chicness. Давайте ближе на него посмотрим, а начнем соформления, хотя здесь сильно ничего не изменилось:

Футляр Rouge Coco Flash практически ничем не отличается от Rouge Coco Shine, они как близнецы – это классический черный дизайн с золотой окантовкой. Отличить их можно только по крышечке. В линейке Flash она стала прозрачная, и через нее можно увидеть оттенок помады. Мне очень понравилась эта идея, футляр получил свою изюминку, смотрится стильно.

С обратной стороны у нас наклейка с краткой информацией о помаде. Объем продукта – 3 g.

Форма стика также не была подвергнута изменениям. Привычный для нас округлый срез стика, немного под наклоном. Им удобно наносить помаду на бегу.

В последнее время я стала выбирать более нюдовые оттенки. В линейке их не так много, в основном преобладают более яркие цвета. Свой 53 оттенок могу описать как карамельный, не имеющий дополнительных блесток. Оттенок спокойный, повседневный. Он мне напоминает мой блеск Chanel в 716 оттенке (про него я писала здесь). Если вы не очень любите блески, а цвет вам понравился, то эта помада будет отличной альтернативой этому блеску.

Свотчи

дневное освещение
на солнце

Мне очень понравилась новая текстура помады, которая напоминает масло. В ее состав входит 3 воска растительного происхождения (мимозы, жожоба и подсолнечника), которые способствуют увлажнению и питанию губ.

Особые инструкции для ее нанесения не нужны. Как только помада соприкасается с губами, то начинает таять. Нанести ее можно легкими движениями, она просто скользит по губам, обволакивает их и отдает им свой пигмент. В итоге мы получаем с вами ровный цвет и сияющий финиш. Ох, этот финиш… Он просто потрясающий! Такой влажный, глянцевый и красиво сияет на солнце.

Помада очень комфортно лежит на губах. После нанесения про нее просто забываешь, что она там есть. Она очень легкая, невесомая. Мне нравится чувство увлажнения, которое мы получаем после нанесения помады. В период нОски помада показала себя просто отлично. Она не скатывалась в полосу между губами, не растекалась и не собиралась на стыке губ. Шелушения не подчеркивает, немного сглаживает рельеф губ.

Производитель обещает нам стойкость 8 часов. Конечно, это завышенные обещания. Для помад такого типа стойкость на мне от силы часа 3. Примерно через час глянцевый блеск исчезает, и остается натуральный оттенок губ, без чувства сухости. Так как оттенок нюдовый, то его можно с легкостью обновить, не удаляя при этом полностью.

• фото помады на губах при дневном освещении

А вот так смотрится блеск Chanel в 716 оттенке при дневном освещении

• фото помады на солнце

На солнце помада напоминает Estee Lauder Pure Color Love Lipstick в 140 оттенке. Но она не такая сияющая и немного плотнее. Если интересно, то про неё обзор здесь

Вывод: если вы любите помады-бальзамы, и у вас была ранее помада из Shine, то обязательно попробуйте новинку. Помады из Flash серии с более насыщенной пигментацией, при этом увлажнение длится дольше. А за такой влажный финиш я готова все отдать. Однозначно буду приобретать еще пару оттенков.

Полная стоимость помады — 2900 р.

Моя оценка: однозначно 5!

Расскажите, у кого как прошло знакомство с этой линейкой. Кому что понравилось, или коллекция оставила вас равнодушной?

Morozko_21 22 апреля 2019, 14:58
Анюта, фото восторг
Как же она на губах лежит потрясающе!
Anjuta-Anja 22 апреля 2019, 15:01
Спасибо большое, дорогая 😘 Да, она очень красивая) Думаю, что не залежится у меня)))
Anastasia_Bubovich 22 апреля 2019, 15:00
Красивый, нюдовый, но в то же время, вкусный оттенок, напоминающий лично мне — сливочную ириску… так и съела бы!
Anjuta-Anja 22 апреля 2019, 15:02
Да, да, прям точно сказали, как ириска))) Он так и манит)
KateS 22 апреля 2019, 15:16
Ой какой красивый! 😍
Anjuta-Anja 22 апреля 2019, 15:28
Да, он такой))) Марка постаралась с подбором оттенков)
Exquisite 22 апреля 2019, 17:53
Замечательная текстура и оттенок помады 😍 Спасибо за чудесный пост)
Anjuta-Anja 23 апреля 2019, 08:38
Спасибо за уделенное время! Текстура очень интересная, еще не было у меня таких помад)
Natasha_74 22 апреля 2019, 20:40
Я тоже сегодня решила на лето обновить гардероб для губ и купила эту новинку в оттенке 90. Она тоже без блесток, думаю более пигментированная, в стике кажется темной, на губах красная, немного ягодная. Очень приятная, глянцевая, освежает, не течёт. Сегодня носила помаду часов 5, один раз обновила. Было ощущение увлажнения и ухода. Помада понравилась, но я люблюи предыдущую версию шайн.
Anjuta-Anja 23 апреля 2019, 08:41
Отличный выбор! Помада красивая по оттенку) Мне тоже нравится предыдущая версия, но помады Флеш прям покорили.
Katerika83 22 апреля 2019, 23:26
Красиво лежит! Мой любимый финиш)
Anjuta-Anja 23 апреля 2019, 08:42
Тоже люблю такой влажный финиш. А не так давно предпочитала только матовое покрытие) Как же все быстро меняется)
Anastassia Karpanyuk 23 апреля 2019, 04:09
Отличный цвет, ну и характеристики) думаю, надо купить. Она не липкая, или есть чуток?
Anjuta-Anja 23 апреля 2019, 08:42
Присмотритесь к ней обязательно) Нет, не липкая)
alenakim 23 апреля 2019, 04:10
Спасибо большое за пост. Мне кажется это не классический нюд, а скорее американский, типа оттенков KKW beauty или Kylie, изначально с рыжиной. Для меня не понятен исходный оттенок губ. Помада рыжит сама по себе или за счет оттенка губ?
Anjuta-Anja 23 апреля 2019, 09:04
Вот так выглядят мои губы без помады. Пигмент губ не ярко выражен и его перекрыть можно с легкостью. Оттенок сам по себе интересный. Изначально я не заметила этой рыжинки, только на солнце показала себя с этой стороны) Спасибо, что уделили свое время!
manuka_honey 23 апреля 2019, 09:12
Какая красивая карамель   Обалденный оттенок и финиш очень приятный
Anjuta-Anja 23 апреля 2019, 13:28
И не говорите) Оттенок очень красивый, как и вся линейка) Chanel прям постарались с ней)
best_i_ya 24 апреля 2019, 11:41
Мне shine сушила губы, та что к этой новинке даже подходить не буду, но цвет
Anjuta-Anja 24 апреля 2019, 13:23
Да, цвет очень красивый! Мне Шайн не сушила губы, но если сравнивать с Флеш, то у новой линейки все таки больше увлажнения, и губы мягче после неё. Посмотрите, может понравится и не будет сушить )
Frankie_Stein 29 апреля 2019, 15:18
Очень удачная серия! Ваш оттенок делает губы сочными и натуральными.
Мне серия Flash показалась чуть более легкой и бальзамной, чем Shine, но тоже понравилась.
Anjuta-Anja 03 мая 2019, 13:06
Да, согласна с вами, что Flash более легкая. Мне очень серия самой понравилась, удачный запуск вышел! Вы уже успели себе приобрести какой нибудь оттенок?
Frankie_Stein 03 мая 2019, 13:16
Пока не успела. Как обычно хочется сразу много всего, глаза разбегаются, поэтому думаю.
Anjuta-Anja 03 мая 2019, 13:22
Вот тут вы правы. Сама долго выбирала, разом бы купила оттенка 3, но мне уже их складировать скоро некуда будет 🙈🙈🙈Закончилась одна помада от YSL и решила на замену ей купить Шанель, как говориться, место одно же освободилось 🤣А теперь хочу какой нибудь красивый розовый оттенок ещё. Очень классная помада и текстура прям на лето самое то!
Ekaterina Ponomaryova 03 мая 2019, 13:18
текстура помады необычная, ни на что не похожая: сначала масляная, а потом превращается как будто в пудровую. не понравилось, что в линейке один-единственный нюд — это №54
Anjuta-Anja 03 мая 2019, 13:24
Ну я бы и этот оттенок охарактеризовала как нюд. В линейке есть ещё несколько таких оттенков, не только 54. Хотя он прям совсем светлый, практически не заметный на губах. Легкий блеск только даёт о нем знать.
Ekaterina Ponomaryova 03 мая 2019, 13:45
у меня холодный цветотип и для моего подтона кожи нюдовый только один оттенок из линейки
SashaNell 29 мая 2019, 19:07
Такая сливочная текстура, хочется съесть
Anjuta-Anja 29 мая 2019, 19:16
Ох, и не говорите   А ещё и оттенок карамельный, на сладенькое сразу тянет)