20.04.2019

Обзор новинок Lancome

Тестируем новинки! Ретинол, витамин С и пробиотики — основные составляющие нового выпуска бренда. Добро пожаловать!

Ночной корректирующий концентрат для лица с ретинолом Lancome Visionnaire Skin Solutions 0,2% Retinol Correcting Night Concentrate

На эти новинки уже вышли много обзоров, поэтому не буду подробно описывать составы.

Что сразу понравилось — то, как подробно и заботливо производитель описал советы по применению: вводить средство надо постепенно, начиная с двух раз в неделю, после применения мыть руки, не использовать на чувствительную кожу, про SPF и про то, что нельзя использовать с другими средствами с ретинолом. Я то ретинол знаю, и очень хорошо, и сразу начала использовать средство почти каждую ночь. У концентрата очень лёгкая гелеобразная текстура, приятный аромат, средство невесомое и очень комфортное. Я пользовалась только им без каких-то других кремов — люблю легкие средства, и его одного мне достаточно. Про эффект: есть легкое уменьшение глубины морщин, такой эффект я замечала раньше после использования ретинола, так случилось и с этим концентратом. Не скажу, что кожа подтянулась, эластичность кожи мне как-то тоже сложно оценить — здесь именно действие на сами морщины. Конечно, глупо ждать их полное исчезновение, но такое средство вполне поможет улучшить ваше отражение в зеркале, если вы не готовы использовать более серьезные меры. Мне 35, и носогубные морщины у меня появились рано, уже года в 22, но зато за эти годы они значительно не увеличились. Мне всё-таки кажется, это благодаря тому, что я периодически использую разные уходовые средства.

Один только минус заметила — я как-то сразу видимо слишком сильно сдавила упаковку, назад ее не расправить, и теперь при открытии постоянно вываливается слишком много средства. Ну а вообще такой дозатор, мне кажется, лучше баночки.

Вывод: средство может стать хорошим вариантом знакомства с ретинолом, по моим ощущениям, оно достаточно бережное. Хорошо, что я успела попользоваться им до начала лета, ну а вообще советую не забывать про SPF, конечно, а то может вылезти нежелательная пигментация. У меня еще половина тюбика осталась, оставлю ее на осень — срок годности после вскрытия год.

Цена: в районе 4000р

Срок использования: 3-4 недели почти каждую ночь

Корректирующий концентрат для лица с витамином С Lancome Visionnaire Skin Solutions 15% Vitamin C Correcting Concentrate

С Витамином С я уже тоже знакома и ожидаю от новинки выравнивания тона лица. Упаковка, конечно, сразу подкупает — два пузырька и пипетка, и вы сами открываете баночку и закручиваете ее уже пипеткой, словно готовите какое-то лекарство) Это приятно и интересно. Все мы немного дети, да, и разработчики бренда это знают) Ну а вообще, это отличный подход, ведь срок годности флакона после вскрытия месяц, и тут мы сразу понимаем плюсы того факта, что их два. Аромат какой-то лекарственный. По сути средство — это желтоватая жидкость, как вода. Переносить её с рук не очень удобно, лучше как-то сразу на лицо с помощью пипетки. Впитывается средство быстро, не оставляя следа.

Об опыте использования: результат заметен быстро, я пользовалась концентратом каждый день две недели. Что могу отметить: кожа получила более однородный оттенок, посветлели следы от постакне и ушли шелушения у носа. На поры воздействия не заметила. Концентрация витамина С здесь приличная, но у негативных последствий не было.

Цена: в районе 4000р

Срок использования: 2 недели каждый день

Маска-патч Lancome Advanced Génifique Yeux Light Pearl Youth Activating Eye Mask

Патчи сами по себе мне понравились — они удобные, гораздо лучше гидрогелевых. На первый взгляд материал определить сложно, по ощущениям он как ткань, пропитанная кремом. Пропитки много. Они не сползают вообще и очень удобные — я ходила с ними минут 30 и почти даже не ощущала. Единственный минус, открывается упаковка с трудом и рвется.

До этого я использовала в основном корейские гидрогелевые патчи, и у меня они чаще всего разглаживают морщинки под глазами. Эти же патчи после первого применения уменьшили припухлость, но на морщинки не подействовали — и это тоже хороший результат. Вообще я пожалела, что использовала эти патчи просто так — не перед каким-то мероприятием, потому что потом я узнала, что они достаточно дорогие. Так что их лучше использовать как экспресс-средство для получения более свежего и подтянутого, если так можно сказать, взгляда перед каким-то мероприятием. Их бы я точно повторила, но желательно со скидкой. Если для вас не вопрос отдать 4000р за 6 пар патчей, берите)

Цена: в районе 4000р за 6 пар

Оценка: 5+

Срок использования: 1 раз

Гидрогелевая маска Lancome Advanced Genifique Hydrogel Melting Mask

Итак, что же нам ждать от этой гидрогелевой маски с пробиотиками? Я не любитель тканевых масок и не пользуюсь ими вообще, но гидрогелевые я не пробовала, и эта мне понравилась. Во-первых, она удобно лежит на лице и не вызывает дискомфорт, как тканевые для меня. Во вторых, она так хорошо бодрит и освежает, что я бы пользовалась такой каждое утро) После нанесения маска сразу заметно холодит. Я держала ее минут 30. Не разобралась сначала, как наносить маску и убрала защитные слои и просто распределила ее руками на лице, это было достаточно просто. Не скажу, что маска идеально прилегает, но не критично. Пропитки много.

Об эффекте: маска очень мощно напитывает кожу влагой, сразу ушли шелушения, лицо посвежело. Применение маски очень хорошо напитывает кожу. Вот для сухой кожи это будет просто спасение! Из минусов могу только отметить цену, все же дороговато для одного применения. А вообще маска мне понравилась. Опять таки как экспресс-средство для уставшей и обезвоженной кожи просто супер!

Цена: в районе 1000р за 1 шт. или 3500 за 4шт.

Оценка: 5+

Срок использования: 1 раз

evutybz 21 апреля 2019, 02:44
концентрат с витамином С как будто окислился уже, такой цвет неоднозначный…
shoovi 21 апреля 2019, 08:54
Можно так подумать, но он с самого начала такой был после открытия, закрыт пузырек был плотно, так что даже не знаю)
Асель Савельева 21 апреля 2019, 09:30
Во всех обзорах, концентрат витамина С желтоватый, хотя желательно, чтобы он был прозрачным, это рекомендации от всех бьюти блогеров. Вот, сильно над цветом задумалась.