20.04.2019

Кисть / спонж и расход тонального средства

Всем здравствуйте!

Есть ли какие-нибудь данные, что больше съедает тональный?

1) косметический спонж не бб

2) оригинальный бьюти блендер

3) кисть плотная искусственная для тона

4) спонжи для кушонов

5) ваш вариант

Или, приведите ваше мнение. Что по вашему съедает тональный меньше?

Nat555s 20 апреля 2019, 14:15
Пальцами. Любой тональник ложится лучше. А расход самый минимальный
slastenka 20 апреля 2019, 14:41
Меньше всего у меня сжирают тон руки, кисть универсальная от бекки и кисть Artis.
Самый прожорливый, естественно, спонж (не важно оригинальный или нет)
dfgbhnj 20 апреля 2019, 14:59
Пробовала искусственную кисть и разные спонжи. Спонжи съедали меньше, но тут тоже спонж спонжу рознь. Плотные материалы мало съедали, а более пористые весь тон в себя забирали
Natalya Ivashuta 20 апреля 2019, 15:31
Не помню кто из блоггеров говорили — плотный крем — спонж или бьютиблендер, если крем лёгкий, то кисть. Жидкого спонжи много впитывают, а на густом кисть оставляет разводы.
Charomora 20 апреля 2019, 19:29
Не знаю, кто это говорил, но это полностью соответствует моему опыту, так что поддерживаю.
Natasha_74 20 апреля 2019, 22:28
Я люблю наносить руками… Мне лень часто мыть кисти и спонжи. Наношу тон прямо из тюбика небольшими порциями средним пальцем руки. Спонжем только кушон, потому что без вариантов).
graceful_art 20 апреля 2019, 22:38
Я люблю наносить дуофиброй. Крошечную каплю растягивает в тончайший слой на поллица.
Lianushka 21 апреля 2019, 15:27
не задумывалась о таком. Ну я, в принципе, не экономист. Нанесение тона мне больше всего нравится кистью. Стандартного тона (30 мл.) хватает на полгода — 8 месяцев использования — оптимальный срок, чего там экономить — то?
ssmetankina 21 апреля 2019, 20:59
Я пришла к выводу, что лучше всего наносить тон руками, а потом уже пройтись влажным спонжем или кистью, где нужно.
altiatrell 22 апреля 2019, 09:04
Мне вообще все равно, сколько метод нанесения съедает крема, если меня устраивает результат.
Переходить со спонжа на кисть или пальцы я из-за экономии точно не буду, потому что я крашусь, чтобы выглядеть лучше, а не чтобы подольше крем стоял. Кистью и пальцами я так идеально никогда не нанесу.
flaffin 22 апреля 2019, 11:04
О, мой последний пост, как раз о спонже, который вообще не съедает тональное средство, потому что он силиконовый)))
это силиконовый спонжик от DE.CO. к нему, конечно, надо приноровится: 1. К соприкосновению силиконовой текстуры по лицу. 2. выдавливать совсем мало! крема для растушевки!
SummerKate 22 апреля 2019, 12:27
Если так важно уменьшить расход, то пальцами нанести тональный, а бб как бы промакнуть (у девушка-блогера подсмотрела, тональный как бы впечатывается, а излишки промакаются).
Я пока ни одного тонального не смогла закончит до конца)), только бб наношу.