Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
19.04.2019
1095

Как подбирать сыворотки

Здравствуйте, девушки!

Помогите разобраться с таким возникшим вопросом: как подбирать сыворотки?

я не так давно начала активно заниматься уходом за собой(до этого как-то было пофиг, а щас поняла, что стара уже стала пора бы уже).

У меня: кожа вроде как больше сухая, с покраснениями(не скажу что купероз, просто красные пятна на щечках), шелушится нос, чувствительная (много что не подходит), морщинки на лбу и под глазами от активной мимики, 28 лет.

Сейчас у меня с витамином С от It's skin и я где-то вычитала, что витамин С летом не стоит, и теперь ее только вечером использую(( а утром ничего получается, эх..

Если с кремами/эмульсиями еще более менее все понятно — увлажняй, питай, насыщай

То с сыворотками спорно: какие можно летом, осенью, весной, зимой и какие категорически не стоит использовать в эти времена года? Какие лучше утром, а какие вечером? что с чем можно и желательно смешивать, что конфлктует?

информации в интернете так много и она порой вообще противоречива, поэтому проще спросить тут у уже знающих людей.

И я имею ввиду не конкретные прям названия сывороток(хотя и их можно, т.к. я в поиске), а по главным в них компонентам: гиалуронка, коллаген, пептиды, керамиды, секрет улитки/змеи/еще каког-нить гада, плацентарные, мицеллярные… столько всего, аж глаза разбегаются..

как разобраться в этом!!!

подскажите, дайте совет!

спасибо заранее откликнувшимся))

Лучшее за месяц

Комментарии

ElkaLu 20 апреля 2019, 01:32
Попробуйте почитать « Нормально о косметике», там все очень просто и понятно расписано, и все должно встать на свои места.Определите две главных проблемы кожи, которые хотите решить, от этого будет зависеть выбор активного действующего вещества вашей уходовой косметики.Я понимаю, что это ни разу не ответ на ваш вопрос   может кто-то и напишет полотно, что с чем едят   но там все крайне подробно, так что хайли рекомменд
Dara_V 20 апреля 2019, 11:59
Спасибо, почитаю обязательно!
я так-то вроде сориентировалась, что наверно мне надо гиалуронку, для увлажнения и витамин с для укрепления стенок сосудов(остальное хотя тоже интересно попробовать чтобы знать что это за звери такие вообще), но меня больше как раз интересует вопрос в какое время года что лучше действует и не вредит коже
caramelo_con_sriracha 20 апреля 2019, 02:16
Плюсуюсь к комментарию выше.
Ещё на косметисте были отличные обзорные посты, например, Безопасные связи, автор Lalila.
Про себя могу сказать, что у меня сейчас одна-единственная сыворотка с матриксилом и гиалуронкой cos de baha, надеюсь, что немножко решаю ей проблему мимических морщин вокруг глаз, пока мне все нравится.
Dara_V 20 апреля 2019, 12:01
я читала как-то обзорный пост по сывороткам the ordinary, но если честно то их так много, что я запуталась все-равно((
eueu 20 апреля 2019, 13:01
У меня пока что в этом плане все просто. Кожа как у вас, 26 лет, морщинок почти нет (только на лбу чуть заметно мимические). Чаще всего использую просто увлажняющие сыворотки типа darphin, caudalie, Kiehl’s. Сейчас как раз у меня darphin. Иногда на ночь (курсами) одну из них заменяю на какую-нибудь хорошо восстанавливающую, типа двухфазной clarins, или estee lauder advanced night repair. Недавно в этих целях eclado для чувствительной кожи использовала, но она не понравилась, советовать не могу. А вообще, больший упор делаю на качественный основной уход, хорошее очищение и увлажняющий крем решают большинство проблем)
Dara_V 20 апреля 2019, 19:55
спасибо за рекомендации)
у меня на лбу что-то уже очень заметно стало, поэтому и задумываюсь о более тяжелой артиллерии, кроме увлажнения
eueu 21 апреля 2019, 00:47
Тогда как раз вот эти более серьезные сыворотки стоит посмотреть) еще забыла, lancome visionnaire нравится
helen_marlen 23 апреля 2019, 21:15
Вы знаете, я бы вам посоветовала сходить к косметологу на приём. Он посмотрит на вашу кожу и вынесет «вердикт». Сами вы можете ошибаться в «диагнозе», что может привести к ошибкам в уходе и зря потраченным деньгам. Даже если начнёт уговаривать купить продукты из тех марок, на которых работает, этого не стоит бояться. Может быть вы один раз потратите деньги, но зато будете иметь и комплект и систему. А когда «база» вашего ухода устаканится и вы станете опытнее, тогда сможете сами подбирать себе средства.
В интернете есть тест Лесли Бауманн на определение типа кожи с рекомендациями по продуктам из среднего и бюджетного ценового сегмента. Она проф косметолог из америки, есть книги. Дает дельные советы, вы много узнаете о своей коже. Я много раз уже советовала этот тест, и вам он не помешает.
Dara_V 23 апреля 2019, 21:56
спасибо большое за совет, обязательно им воспользуюсь!
я давно подумываю о косметологе, но как-то стесняюсь… все думаю на какую процедуру к нему записаться, чтобы заодно и про кожу разузнать
helen_marlen 24 апреля 2019, 00:13
Я так помню, что когда сильно интересовалась Biologique recherche, пошла в салон, где на ней работают, и записалась на процедуру по диагностике кожи на аппарате. Кстати, это было бесплатно, никто не разводил на покупку, только макияж сняли и потом пришлось почти на коленке припудриваться, чтоб голое лицо после диагностики не выставлять под пыль и солнце.
Бывает процедура «уход», когда просто на определенной косметике делают обычный демакияж-очищение-тонизирование-маска-увлажнение, там тоже можно узнать о коже и спросить посоветовать средства марки, намотать на ус, и если не хотите, предупредить, что нужной суммы у вас с собой нет, но вы все запишете и прийдете в следующий раз за покупкой.
Тест Лесли Бауманн пройдите обязательно, он очень подробный, с объяснениями, но для пользователя, без терминов и научных завихрений. Вы многое сможете понять, если ответите вдумчиво на вопросы. Если пройдёте тест, то визит к косметологу можно будет и отложить, если почувствуете в себе силы собрать свой комплект ухода сами. Конечно, средства, которые вы купите, могут вам и не подойти, так что косметолог тем хорош, что у него можно будет попробовать на месте и подобрать что-то, чем и пользоваться будет приятно (текстура, отдушка, была крема).
helen_marlen 24 апреля 2019, 00:14
*База крема
Dara_V 25 апреля 2019, 00:07
спасибо!
тест да, пройду обязательно!
а так у нас город маленький и увы нет приличных салонов, например, врач-дерматолог-косметолог увы на весь город один, остальные, дай бог, если имеют хотябы среднее мед.образование((