18.04.2019

Дорогой мой Mac - тени Pro Palette Refill Pan, кремовые тени Pro Longwear Paint Pot и нежно-любимая кисть #275

Mac — тени PRO PALETTE REFILL PAN, кремовые тени PRO LONGWEAR PAINT POTS и нежно-любимая кисть #275

Я хочу признаться в давних чувствах! Тени Mac cosmetics долгое время были для меня самыми любимыми и желанными по цветам, текстуре и стойкости. И не только тени, несколько продуктов долгое время были постоянно в моей косметичке, я хочу рассказать о тех которые до сих пор со мной.

Кисть # 275 Medium Angled Shading

Кисть # 275 Medium Angled Shading

Кисть для теней которой работать одно удовольствие! Она подходит для нанесения и тушевки. Идеально ложится по форме века и обрисовывает складку. Ей можно нанести как легкое покрытие, так и наслоить продукт без каких-то пятен. Кисть собрана вручную, восхитительного качества. Ворс плотно набит и легко набирает любые, даже матовые и очень бюджетные тени.

У меня эта кисть в укороченном тревел варианте, потому на ее ручке написано 275SE и досталась она мне с лимитированным набором в серебристой косметичке, последняя не дожила до момента написания этого поста. Зато кисть все так же в добром здравии и остается моей самой любимой!

Цена на эту кисть, как и на всю косметику Mac в последнее время стала кусачей и составляет 1990 рублей! По моему мнению это дороговато и в случае если что-то случится с моей кисточкой я постараюсь подобрать что-то в другом бренде того-же качества. На момент покупки цена кисти составляла 1200 рублей — это уже более приемлемо. Но мне повезло и в наборе ее цена вышла меньше 1000 рублей.

В Mac скидки бывают очень редко, если такое случается их ходовые товары улетают в первый же день, но если случится урвать эту кисть по распродаже очень рекомендую брать!

Качество прекрасная кисть ручной сборки.

Оценка 5 +++

Кремовые тени Pro Longwear Paint Pot в оттенке Painterly

Брала я их себе на замену базы под тени Mac Prep + Prime и нанеся на руку в магазине подумала что цвет мне темноват, но консультант заверила меня, что на веках он будет в самый раз. И она оказалась права.

Кремовые тени Pro Longwear Paint Pot в оттенке Painterly

Так выглядит Paint Pot в оттенке Painterly на руке. Он рыжий, цвета хорошо загорелой кожи. Кстати Paint Pot позиционируется как кремовые тени имеет огромную палитру оттенков, но попробовав этот оттенок я поняла что эти тени — не моё.

Почему? Давайте посмотрим на Paint pot в деле.

Так выглядит чистая кожа век

А здесь нанесены тени Paint Pot в оттенке Painterly

Как видите там где складка на веках кремовые тени Paint Pot куда-то пропали. И это при том что я нанесла их равномерно и дала просохнуть в течение 3 минут, всё это время смотрела вниз.

Поэтому хочу заключить что базу под тени Mac Prep + Prime эти тени не заменят. Хотя бы потому, что база схватывалась на веках мгновенно, достаточно было полминуты чтобы веко просохло и на него можно было равномерно нанести тени. И они держались идеально в течение всего дня даже на месте складочки. В то время как с Paint Pot тени на месте складки просто исчезают также как и сам Paint Pot.

Тени Paint Pot в оттенке Painterly

Если смотреть на открытый глаз то покрытие выглядит ровным, но увы это не так. Paint Pot я использовала крайне редко, мне эти тени не подошли.

Вы подумаете почему же в баночке осталось так мало этих теней? Секрет прост. До них добрались мои добрые дети)) Они выковырнули содержимое баночки и щедро нанесли узоры на пол! Обнаружила происшествие я только в момент, когда на дне баночки оставался тонкий слой теней. Так что количество теней на фото никак не говорит об экономичности продукта, Paint Pot надо совсем чуть-чуть чтобы закрасить все веки.

Не рекомендую к покупке данного средства обладательницам жирных век или таких как у меня с глубокой складкой, стойкость теней оставляет желать лучшего.

Стойкость скатывается в складке.

Качество просто кремовые тени, не заменят базу.

Оценка 3 больше не куплю

Тени Pro Pallete Refill Pan в оттенках Vanilla, All That Glitters, Haux и Carbon

Теперь про тенюшки. Это не единственные оттенки которые я пробовала, были еще менее ходовые оттенки из лимиток и постоянной коллекции их я настолько мало использовала что они у меня пылились без дела и в результате были подарены.

Оставила только те которые и в пир и в мир. Но они настолько экономно расходуются что я думаю что мне их хватит еще надолго!

Палетка покупается отдельно а к ней подбираются рефилы. Сама палетка с металлическим дном в отверстиях, магниты расположены на самих рефилах.

Когда Mac только появился в России тени у них были очень высоко пигментированы, но потом Mac изменили формулу своих теней и они стали гораздо бледнее.

Дневное освещение, слева направо Carbon, Haux, All That Glitters, Vanilla

Искусственный свет, слева направо Carbon, Haux, All That Glitters, Vanilla

При том что тени явно потеряли в пигментированности я не могу сказать, что они стали плохими. Теперь они гораздо проще в тушевке, ими сложнее поставить пятно и легче спасти ситуацию если что-то пошло не так.

Давайте я расскажу про каждый цвет в отдельности.

Тени Pro Pallete Refill Pan в оттенке Vanilla

Тени Pro Pallete Refill Pan в оттенках Vanilla

Матовый (в отличие от одноименного пигмента Mac), цвет шампанского. Замечательно подходит под бровь, потому что при легком нанесении мягкой кистью дает легкое покрытие и деликатное высветление. Особенно хорошо выглядит в возрастном макияже. Как не странно при своей немалой цене тени действительно выглядят дорого и достойно.

Стойкость только на базе держится весь день.

Качество при слабой пигментации и сыпучести выглядит очень достойно.

Оценка 4-

Тени Pro Pallete Refill Pan в оттенке All That Glitters

Тени Pro Pallete Refill Pan в оттенке All That Glitters

Сатиновый бежево-золотистый оттенок с очень деликатным сиянием. Его минус в том что он абсолютно обычный золотистый и никакого особого впечатления не производит. Его плюс в том что он замечательный нюдовый цвет, хорошо сливается с тоном кожи и его можно наносить на всё веко со стрелкой. Он сразу прибавит свежести и сияния лицу. Особенно сказочно будет смотреться на белоснежках.

Стойкость прекрасно держится даже без базы.

Качество хороший нюдовый золотистый.

Оценка 5-

Тени Pro Pallete Refill Pan в оттенке Haux

Тени Pro Pallete Refill Pan в оттенке Haux

Матовый растушевочный холодный коричневый. Идеальный для перехода от холодного оттенка к тону кожи. Если не оказалось под рукой скульптора то можно добавить его как конкурирующее средство. Обладая низкой пигментацией он замечательно наслаивается, рисовать им тени довольно просто. С ним сложно переборщить, очень прозрачный цвет. А при наличии кисточки #275 этот слой легко нанести и углублять, они отлично работают вместе.

Стойкость держится только на базе.

Качество красиво наслаивается, тушуется, удобен в работе.

Оценка 4

Тени Pro Pallete Refill Pan в оттенке Carbon

Тени Pro Pallete Refill Pan в оттенке Carbon

Раньше это был самый насыщенный черный от Mac. А теперь это всего лишь черная копия оттенка Haux. Им нельзя получить одним движением черный цвет. Но возможно, если наносить его самым первым или делать подложку из черного карандаша/черных кремовых теней. Чем он хорош — это тем что с помощью него можно получить градацию от бледно-серого к темно-серому. Цвет вуаль и помощник в создании мягких матовых Смоки айз. Но это больше не тот самый — самый черный!

Стойкость держится только на базе.

Качество бледноват для самого черного, но и от него есть польза.

Оценка 4-

Примеры макияжей тенями.

В основном я крашусь этой палеткой именно так иногда заменяя цвет Carbon на черную матовую стрелку подводкой.

Все 4 цвета теней: Vanilla во внутренний уголок глаза и под бровь, All That Glitters на подвижное веко и немгого на нижнее, Haux в складку и Carbon немного на внешний уголок.

Общий образ

И второй по популярности способ применения для этой палетки это Смоки айз. Это то за что я люблю цвет Carbon.

Vanilla под бровь, All That Glitters на внутренний уголок глаза, Haux в складку и на нижнее веко, Carbon на все подвижное веко.

Общий образ

Общее впечатление о косметике Mac у меня как и прежде положительное. К каким-то продуктам любовь прошла, например к стойкому тональному крему Studio Fix или минеральной пудре Mineralize Skinfinish Natural. А с чем-то не могу расстаться.

Спасибо что читаете, я Настя.

А какие ваши любимые продукты от Mac?

Vikkival 18 апреля 2019, 23:27
Смоки классные! Вам очень идёт
Dorosyabra 18 апреля 2019, 23:32
Спасибо) Я очень люблю именно матовые смоки, они на всех классно смотрятся.
Vikkival 18 апреля 2019, 23:36
Я так не умею   у меня получается вампирский взгляд и подведение нижнего века не идёт и сам глаз как будто более стёртый, а не выразительный. Присмотрюсь к вашей технике, прям захотелось соорудить нечто самой)
Dorosyabra 18 апреля 2019, 23:44
Нижнее веко можно подвести только чуть-чуть у внешнего уголка темным а дальше растушевать в перламутр или дуохром и будет выглядеть отлично!
А вот верхнюю границу обязательно нужно тушевать теплым матовым оттенком, тогда вампира не будет)
Vikkival 19 апреля 2019, 08:59
wonderwall 18 апреля 2019, 23:32
Чёрный хорош! Но если такой проблемный, то печально, ведь всё-таки MAC — это профессиональная марка. А в целом тени не впечатлили, мне кажется, можно найти в 2 раза дешевле и качественнее.
Dorosyabra 18 апреля 2019, 23:40
Да сейчас не сложно найти замену теням Mac. Colorpop например классные тени всего 5 долларов/рефил, а если в готовой палетке и того дешевле.
Но самый проблемные для меня у Mac кремовые тени Пейнт пот, раньше их все использовали как базу, но они скатываются в складке и плохо держатся на жирных веках.
viviana 19 апреля 2019, 00:40
Ну вот где можно найти? Вот реально пойти и купить.а не пробовать 15 дешевых и потратить на них гораздо больше. Ну вот не попадались мне.чтоб захотелось покупать у другой марки. Читаю отзывы, пол палатки хвалят-остальное ругают. Дайте пожалуйста проф.совет самые лучшие тени однушки у кого брать?
slastenka 19 апреля 2019, 01:05
Не мне вопрос задан, но вклинюсь, т.к. часто покупаю однушки.
Affect достойные и provg можно тоже найти интересные)
Dorosyabra 19 апреля 2019, 01:39
Спасибо за ответ! Не слышала про такие. Надо будет и мне присмотреться)
viviana 19 апреля 2019, 12:50
Девчата.марок таких не знаю. Методом проб и ошибок накапливать ненужное покупая вслепую.не разумно. Читаю посты о тенях практически все. Все палатки неидеальны судя по отзывам. Ну так где они идеальные дешевые тени. Советуют колорпоп и тут же другой комментарий.нет это не берите.
Dorosyabra 19 апреля 2019, 13:01
Это проблема любой декоративки. Дело не только в качестве, а в привычке к определённым текстурами, цветам, надо искать и смотреть под себя. Отзывы это личное впечатление каждого человека, в лучшем случае)
wonderwall 21 апреля 2019, 00:47
Тут уже было очень много комментариев по поводу того, что можно купить, поэтому лишь добавлю, что очень достойные однушки у Artdeco, которые точно так же собираются в палетку.
Dorosyabra 21 апреля 2019, 02:55
С однушками Артдеко знакома почти так же давно как и с Мак, но никак в голову не пришло о них вспомнить. Есть очень удачные оттенки, есть которые вообще не дают цвета. Они похожи на Никс по качеству. Действительно классные у Артдеко румяна и помада перфект колор.
viviana 21 апреля 2019, 09:32
Спасибо. Но вот Артдеко не заинтересовала. Покупала 4 штуки.пару лет назад ну вот честно.девчата.осыпались и пигментация страдала. Тогда я еще не пользовалась базой и вот Мас не подводил. И разница между ними была очевидной.
viviana 19 апреля 2019, 00:36
Люблю сухие текстуры Макс, остаются в любимцах уже лет 10. Заменить их на более достойные продукты у меня не получилось. Спрошу вашего совета, какие у вас любимые сухие текстуры на сегодня. Такие чтоб наверняка дали фору теням Мас.
Люблю тушь для бровей.помады.карандаш для губ самый достойный продукт после Диор.все остальные нахваленные дешевые аналоги отбили охоту что-либо искать еще. Слишком дорого выходит.
Dorosyabra 19 апреля 2019, 00:53
А я каюсь стараюсь слезть с Mac после того как цены стали в 2-3 раза выше, раньше это были единственные тени и пигменты такого качества.
Но при желании можно заменить их пигментами Тамми Танука, которые при цене от 250руб/гр смотрятся просто волшебно.
Из классных теней которые подороже Анастасия Беверли Хиллс, Наташа Денона. Их я только смотрела и трогала, но цены ту мач, если брать в Америке и по скидке то вариант.
Если бюджетней то есть много хороших готовых палеток, но там качество может хромать от палетки к палетке и от цвета к цвету. Слик, Калорпоп.
viviana 19 апреля 2019, 12:45
Смотрела обзоры палаток этих марок.но ведь половину палетки ругают. И вот честно.я всем пользоваться не буду.многое дублируюется из того.что уже есть. Неоднократно слышу.можно лучше и дешевле и речь не только о МАС.но на деле не встречала.
Nailchantress 19 апреля 2019, 09:21
Извините, что вклиниваюсь, но по поводу теней. Зависит от того, что именно вы от них ждете? На мой немного искушенный взгляд, сейчас проще найти тени «лучше Мак», чем «хуже Мак». Любая палетка Джувиас Плейс (производство Китай!) даст фору теням мак. Если хочется цветных или нейтральных матовых — Viseart (только палетки, однушек нет). Нейтральную матовую палетку на все случаи — Kat von D Shade&Light — великолепное качество. ABH Modern Renaissance — трендовая (уже наверное нет))) красная палетка отличного качества, по поводу других ее палеток не скажу, не пробовала. Coloured Raine есть палетки, есть однушки — качество на 5+ без промахов, отличные матовые, а металлики это просто легенда. Но колористика специфическая, яркая. Колорпоп советовать не буду так как у них действительно бывают промахи, металлики есть неплохие, матовые ровно на свою цену — с Viseart их не сравнить никак. Слик — по моему скромному мнению просто косметический мусор. Деффри Стар и Лайм Крайм делают хорошие тени, но там могут попадаться сюрпризы в виде капризного оттенка или непонятной текстуры (глиттер, блестки в матовом и т д) Тени Мак для меня в той же категории, что люксовые тени — красиво, классное оформление лимиток, качество среднее или хуже, цена неоправдано высока. Выбор действительно есть, но по большей части онлайн вслепую.
Dorosyabra 19 апреля 2019, 11:59
Согласна с вами, сейчас с хорошими тенями проблем нет, большинство из них в готовых палетках а не рефилами. Много из них можно посмотреть и потрогать в Сефоре. Слик может и испортились со временем, но несколько первых палеток у них очень удачные для 12 цветов за 900 рублей.
viviana 19 апреля 2019, 12:41
Спасибо.из большого списка что вы дали.только Кэт фон диван смогу протестировать. Остальных марок у нас нет. А вслепую заказывать не буду.деньги немалые. Кота в мешке покупать не буду. Огромное спасибо за развернутый ответ
Shushik 19 апреля 2019, 22:18
Кэт фон Диван — это просто 5!
Простите, не удержалась...)))
viviana 20 апреля 2019, 19:10
Ну после таких referências точно нужно брать!
KateS 19 апреля 2019, 03:15
Очень вы красиво обыграли тени, не смотрятся пятном, видны оттенки и игра цвета. Люблю, когда из небольшого количества оттенков делают красивый макияж
Dorosyabra 19 апреля 2019, 12:01
Спасибо, эти тени вообще сложно наложить пятном, они очень прозрачные по текстуре.
Irina Irina 19 апреля 2019, 07:00
Вот. Хорошо я не купила paint pot в оттенке quite natural -а так хотела -но как чувсвовала что с нанесением проблема будет… я тоже люблю сухие матовые но от Inglot…
Dorosyabra 19 апреля 2019, 12:03
Для Пейнт пот нужны идеальные веки, сухие и без складок. Я даже не знаю такие бывают в природе))
Tasha29 19 апреля 2019, 08:19
тёмный смоки Вам так хорошо! загляденье просто!...))
Dorosyabra 19 апреля 2019, 11:47
Спасибо 😊
Nailchantress 19 апреля 2019, 09:26
У меня есть вроде как аналог этой кисти от Летуаль (производство тоже Япония), но я так и не поняла как пользоваться этой скошенной формой, лежит зря((( А вот кистью 217 пользуюсь каждый день))
Dorosyabra 19 апреля 2019, 12:07
217 тоже очень популярная кисть, ей можно делать более мелкую тушевку, у меня такая не от Мак. А 275 мне нравится за возможность сделать очень лёгкое покрытие у меня она постоянно в деле.
Natasha_74 19 апреля 2019, 10:54
У меня тоже аналог из Лету, натуральная скошенная японская кисточка. Мне очень нравится. МАС я так понимаю натуралку сейчас уже не выпускает? А вообще я фанат кистей Wayne Goss из голубой белки. Дорого, конечно, но я отложила заранее и сделала себе подарок на новый год. Кисти ведь это надолго, можно один раз разориться на хорошие. У меня их четыре, которые все в ходу. Со временем я хочу купить ещё большую для пудры и набор будет полностью готов).
Natasha_74 19 апреля 2019, 10:56
Dorosyabra 19 апреля 2019, 12:09
Интересная форма. Не пробовала такой пользоваться!
Спасибо что зашли)
Artmirey 19 апреля 2019, 12:36
Мне очень понравилось — у Вас такие большие, красивые глаза, уже в первом варианте смотрится выразительно, а смоки это просто утонуть можно, волшебно
Dorosyabra 19 апреля 2019, 13:04
Спасибо! Глаза большие только если смотреть вниз. А так обычные узкие глазки)
MissBora 19 апреля 2019, 13:53
Макияжи глаз просто потрясающие!
Сколько не крутилась около стенда МАС- ну не может меня заинтересовать эта марка, не понимаю что со мной не так
Dorosyabra 19 апреля 2019, 16:11
Спасибо! Для меня их стенд всегда был тёмным лесом, там сложно что-то найти без консультанта. Про все удачные продукты Мак я узнала на ютубе.
The_Interpreter 19 апреля 2019, 15:59
Когда я была нищей школьницей, а потом студенткой косметика Мак мне казалась вершиной косметического лакшери)) Потом когда я выросла и разбогатела стала зарабатывать на свои хотелки, уже появились достойные конкуретны, которые оставили позади мечту о полном шкафе Мака. Из сегодняшнего ассортимета привлекают только помады, и то, с большими скидками.
Dorosyabra 19 апреля 2019, 17:43
😁 Вместо шкафа Мака теперь хочется вагон других палеток!
Shushik 19 апреля 2019, 22:28
Paint Pot в оттенке Painterly мне тоже совсем не понравился. Очень сухо смотрелся и неоднородно. Но оттенок Groundwork мой любимчик для быстрого моно макияжа глаз. Он не матовый, потому и лучше себя ведёт, видимо. )
Dorosyabra 19 апреля 2019, 23:52
Это здорово что с Пейнт пот всё не так плохо. Я почитала отзывы на его матовые текстуры и многие пишут что он исчезает на жирных веках, как у меня в складке.
Blake 25 апреля 2019, 10:37
Обожаю тени МАС и, хотя не супер опытный юзер (не очень часто пользуюсь тенями) — считаю, что из всех опробованных мной — они лучше   Оттенок Haux отдельная любовь, благодарна Крыгиной, что когда-то давным-давно она про него рассказала)))
Dorosyabra 25 апреля 2019, 13:44
Да тени Мак не самые яркие, но они какие то особенные! Про haux я узнала точно также)