18.04.2019

Для тех, кто не наигрался. Guerlain Rouge G matte и новые футляры

Guerlain выпустил помады из серии Rouge G в матовой текстуре, заодно предложив 8 новых съемных футляров. Мой выбор остановился на помадах в оттенках 01 и 44 вкупе с футлярами Rosy Nude и Nomad Queen.

Сразу оговорюсь, я из тех, кому нравится и удобен этот «громоздкий» футляр. А классическую кремовую серию Rouge G стабильно люблю на протяжении нескольких лет. Так почему бы не попробовать ее же в текстуре matte? Новинки брала не «для поиграться», а с прицелом на долгие косметические отношения.

Начну, пожалуй, с футляров. По промо-фото мне понравились совершенно другие варианты: фиолетовый и зелёный. Вживую у фиолетового не устроил слишком глянцевый финиш, у зеленого — оттенок медицинской зеленки. Допускаю, что при гармонично подобранной помаде общее впечатление от не понравившихся мне футляров будет иным. Но с моими 01 и 44 оттенками, как говорится, не зашло.

Сама конструкция футляров осталась прежней. Не буду останавливаться на механизме/колпачках/заглушках/зеркале внутри. Ценителям Rouge G все это хорошо знакомо.

А вот при выборе самой помады решила заведомо пойти ва-банк, взяв проблемные у многих марок варианты: нюд и ярко-оранжевый.

Оттенок 01 и футляр Rosy Nude (Розовый нюд)

Футляр приятный на ощупь, с крупным тиснением под кожу. Цвет — пудровый розовый.

Оттенок — прохладный розовый в стике, при нанесении на кожу трансформируется в нейтральный беж, при попадании солнечных лучей становится тёплым бежевым.

Текстура самой помады не строго матовая, а полуматовая, не пудровая, в этом оттенке слегка суховата при нанесении и по ощущениям на губах.

Помада довольно пластична, после нанесения ее можно довольно долго «гонять», усаживая на кожу губ. Текстура позволяет перераспределять слой, не застывая продолжительное время. В первые минуты выглядит и ведёт себя, как кремовая помада. Спустя 10-15 минут до конца так и не застывает. Словом, стандартный вариант люксового matte: приглушенный блеск и меньшая жирность, а не матовый эффект в его строгом понимании.

Спустя 2-3 часа может слегка подсушивать по краям (справедливости ради отмечу, что после недавно закончившегося курса пилинга на данный момент у меня чувствительная по краям губ кожа). На коже губ во время носки ощущается. Наслаивание переносит средне: добавить второй/третий слой можно, но не с закрытыми глазами, а приложив-таки некоторые усилия по разравниванию оттенка.

Оттенок на коже в тени и при попадании солнечных лучей:

Без изменений на губах держится порядка 3-3,5 часов. За края не уходит. Допускает приём пищи, бледнеет, сходит аккуратно. Удаляется без труда.

Резюме: для нюда нормальный экземпляр, однако, восторгов по своим ТХ не вызвал. Откровенно проблемным назвать не могу, мега сложностей с ним не испытывала. Но по сравнению с некоторыми из имеющихся у меня нюдов подобного плана, не фаворит. К оттенку претензий никаких, он мил и политкорректен. Единственный момент, который стоит учесть — это трансформация из прохладного розового оттенка в стике в бежстрон на губах.

Оценка — 4 с минусом по пятибальной системе

Период использования — 3 дня (6 нанесений с учётом обновлений в течение дня)

Оттенок 44 и футляр Nomad Queen (Королева кочевников)

Помада — праздник!

У меня много красных, красно-оранжевых, красно-коралловых, рыже-коричневых оттенков, но такой прямолинейной оранжевой до сих пор не было.

Как только я выбрала 44 номер (попутно удостоверившись, что первоначальные футляры-фавориты зелёный и фиолетовый я не возьму), желтая «Королёва кочевников» показалась мне идеальным вариантом для столь яркого оттенка. Это сочетание (помада+футляр) навевает мне мысли о палящем солнце, сухом песке и караване.

В отличие от нюдового варианта помада мягко ложится на губы (но не скользит по ним), отлично разравнивается, даёт достаточно плотный оттенок с первого слоя, но для мега яркого покрытия допускает и второй, и даже третий слой, не теряя хороших ТХ.

Не сушит кожу во время носки, не убегает за края.

Застывает не быстро и не до конца. Промежуточный вариант между матово-пудровой и кремовой.

Как и все помады этой серии имеет довольно ощутимый косметический запах. Перед едой — только удаление. Без еды/воды хорошо смотрится 3 часа. Дополнительных усилий при снятии не требует. При аккуратном удалении кожу не окрашивает.

Оттенок в тени и под прямыми солнечными лучами:

На губах и в общем образе:

Резюме: очень достойный вариант, для тех, кто любит морковку)) яркая, комфортная (насколько это допускает матовая текстура), жизнерадостная.

Период использования — 2 дня (5-6 раз с учётом обновления после еды).

Оценка — 5 с маленьким минусом (все же стойкость 3 часа — это ближе к показателям кремовой текстуры).

Общая информация о продуктах:

Название — Guerlain Rouge G matte

Вес каждой помады — 3,5 гр

Производство — Франция

Стоимость: съёмный футляр — от 1300 до 1650руб., помада — от 1900 до 2500 руб.

Благодарю за внимание и отзывы!

Планировали ли Вы купить Guerlain Rouge G mattе? Как вам новые оттенки футляров?

Инна

Ksenmimimi 18 апреля 2019, 14:15
Ничего из такого не хотела, но после Вашего поста захотела, все что у Вас
InGa17 18 апреля 2019, 14:19
Вот она сила примера)) а Вы носите оранжевые? Я просто мало девушек знаю, кто такой яркий оранжевый использует. У меня самой раньше просто оранжевых не было.
Ksenmimimi 18 апреля 2019, 15:07
ну он не показался мне прям оранжевым на губах, больше кораллово-красный) оранжевый цвет даже не люблю)) надо будет в живую посмотреть
InGa17 18 апреля 2019, 17:34
Да, лучше своими глазами. Конечно, пигмент губ влияет, потому что в стике и на руке он прямо оранжевый))
Natalia_Bos 18 апреля 2019, 14:48
И футляры, и оттенки помад потрясающие! Особенно Королева кочевников понравилась!😍
InGa17 18 апреля 2019, 17:35
Спасибо за отклик. Королева на то и королева)) тоже моя любимица теперь))
Artmirey 18 апреля 2019, 14:51
Носите оранжевый (нюд, конечно, тоже хорош, но обычный)! Очень освежает, молодит, образ современный
InGa17 18 апреля 2019, 17:47
Так и сделаю
Нюд, конечно, не уникален. Оранжевый мне тоже кажется интереснее))
MaryR 18 апреля 2019, 14:57
Вам так идут сложные коралловые/морковные оттенки
InGa17 18 апреля 2019, 17:46
Благодарю Вас   я их люблю))
AnaisAnais 27 апреля 2019, 13:43
Я согласна, огонь! Понравился оттенок очень!
InGa17 27 апреля 2019, 14:59
Спасибо, Anais
Masha87 18 апреля 2019, 15:10
Почему — то первый оттенок напомнил mac velvet teddy, а второй яркий, вкусный, вам очень идёт!
InGa17 18 апреля 2019, 17:45
Спасибо за отклик)) в своё время так хотела velvet teddy, а он мне подло не подошёл   На других очень его люблю, всегда рассматриваю. Пусть 01 будет его заменителем))
SashaNell 18 апреля 2019, 15:18
Футляры, конечно, очень элегантные
InGa17 18 апреля 2019, 17:43
Я тоже их люблю)) и громоздкими они мне не кажутся. И зеркало внутри использую на работе, когда надо только губы подкрасить.
RitaMix 18 апреля 2019, 15:33
Очень люблю эту линейку помад, но обычных, не матовых. Новинку даже еще не смотрела. Но если эта линейка комфортная, а мне очень важно, чтобы матовая помада не сушила губы, то обязательно какой-нибудь оттенок куплю на осень. Из ваших, Инна, больше вторая понравилась, вам такие оттенки очень идут!
InGa17 18 апреля 2019, 17:41
Рита, светлая подсушивает. И она даже на губах суше смотрится. С яркой все отлично у меня. Спасибо за комплимент))
Greyglasses 18 апреля 2019, 16:07
Спасибо, что показали новинки! Мне тоже приглянулись изумрудный и фиолетовый оттенки футляра, а ещё синий и белый, а вот матовые помады брать не хочу, у меня их многовато в последнее время, лучше возьму ещё парочку обычных. Я очень рада, что обновили футляры, из первой коллекции мне нравились только розовые…
InGa17 18 апреля 2019, 17:40
Спасибо, Евгения. Мне по промо тоже понравились те варианты, о которых Вы упомянули. Но на месте сложилось иначе. Я обратила внимание, что, например, у фиолетовых очень разное тиснение: на некоторых экземплярах выделка мелкая, на некоторых — крупнее. И вот те, что крупнее — симпатичны даже с глянцем.
Белый мне тоже понравился, может, последую Вашему примеру и куплю его как сменный блок для уже имеющихся кремовых помад. А Вы своими глазами футляры (не на фото) пока ещё не смотрели? Или уже купили?
Greyglasses 18 апреля 2019, 19:11
Спасибо, что рассказали про фиолетовые, буду иметь ввиду в магазине! Я своими глазами еще не видела, только смотрела в инстаграме, в основном у азиаток, кто купил, по тем фоткам и составила список желаемых. Я прямо хочу несколько футляров купить, у меня сложность с самими помадами, не смотря на обширную линейку, мне нравятся очень немногие. Но я точно хочу белый шиммерный бальзам к белому футляру, хочу подобрать нюд, а к темным футлярам какие-нибудь контрастные оттенки. Но пока именно из помад у меня два оттенка, которые точно хочу, вот белый и 77. Футляры нравятся больше, чем сами помады. Хоть покупай, как сменный аксессуар.)))
InGa17 18 апреля 2019, 19:20
Пусть все получится! Покажите потом, пожалуйста.
Greyglasses 18 апреля 2019, 19:27
Обязательно))
Demskaya 18 апреля 2019, 18:22
Очень красивая вторая помада. И Вам идет невероятно этот цвет. Такой солнечный, жаркий, летний! Футляры нравятся. По крайней мере — оригинально. Спасибо!
InGa17 18 апреля 2019, 19:03
Спасибо за внимание! Мне тоже вторая больше нравится.
Ellesh 18 апреля 2019, 19:21
у меня почему то на рыжий футляр сразу провелась ассоциация с рыжим тараканом   а вот второй стильно смотрится
InGa17 18 апреля 2019, 19:38
А какой из них рыжий? Тот, что розовый или желтый? А по форме они мне тоже таких пузатых насекомых напоминают))
Anechka_67 18 апреля 2019, 20:10
Никогда раньше не рассматривала эту фирму в выборе помад, но после вашего отзыва как-то сразу захотелось. Цена правда кусается, но модно себя и побаловать в честь какого-нибудь праздника.
InGa17 18 апреля 2019, 21:13
Anechka, спасибо за отклик. Если решите попробовать, начните с кремовых помад Rouge G. Именно они у Guerlain самые удачные.
Natasha_74 18 апреля 2019, 21:38
Очень красивый второй оттенок, но кремовые помады я люблю больше. Всё жду, когда эпоха матовых отойдет. Тени и тон люблю матовые, а помады глянец). Футляры очень милые, я правда пока не купила ни одного. Помады Rouge G есть в старом выпуске, тоже их люблю. Жду пока закончатся запасы и точно что то себе подберу из новой коллекции. Отличный пост как и всегда!
InGa17 18 апреля 2019, 21:51
Natasha, да я тоже больше люблю кремовые помады. Но в люксе матовые иногда покупаю, они для меня не вполне matte, в отличие от проф.марок.
Ох уж эти запасы)) понимаю Вас. Помады — единственный косметический продукт (ну ещё лаки для ногтей, с них начинался интерес к косметике), которого у меня много. Все остальное — по потребностям, в меру.
Lisenok_Am 18 апреля 2019, 22:59
Только сегодня отправилась в магазин посмотреть на новинку))) обожаю классическую формулу этих помад, поэтому очень загорелась матовой новинкой, хоть и не являюсь ярым фанатом матового финиша. Но помады мне очень понравились, на губах лежат очень комфортно и красиво по-первому впечатлению. Присмотрела оттенок 05, он больше уходит в розовинку. Ну и, конечно же, нюдовый новый футляр))) спасибо, что показали
InGa17 18 апреля 2019, 23:44
Наталья, я так с Вами солидарна насчёт классической версии Rouge G. Никогда меня ее качество не подводило, причём неважно, какой оттенок: и яркие, и сдержанные были хороши. С матовой текстурой яркая больше понравилась, чем нюд.
05 тоже вертела в руках. Да, все как Вы говорите: она розовее. Я просто опасаюсь с розовым не угадать. Мне с бежевым проще, почти любой нейтральный или тёплый нормально смотрится.
Вы к 05 такой же розовый футляр хотели? Или понравился ещё какой-нибудь?
Lisenok_Am 19 апреля 2019, 09:20
Да, приглянулся именно нюдовый чехол) нюд — это моя тема))) яркие тоже красивые, но моему сердцу ближе что-то нежное 😊
BeautyAudit 18 апреля 2019, 23:05
Инна, как же вам идут оранжево-морковные оттенки! Я всегда удивлялась: «Кто эти невероятные красотки, которые могут позволить себе сочные и яркие оттенки рыжего?», в моем окружении их нет, а на Вас — невероятно гармонично! И с футляром отличное сочетание! (Это про Королеву).
Нюд в деле тоже хорошо смотрится, мне бы наверное подошел, но уже тянет на помады с шиммером или глянцевым финишем, видимо подустала от матовых текстур за последнее время. Но с удовольствием продолжаю читать и смотреть на новинки! Спасибо, что показали!
InGa17 18 апреля 2019, 23:52
Ира, спасибо) всегда приятно услышать приятное. Мне на самом деле мало, какие оттенки идут. Но те, что идут, я вычислила методом проб и ошибок лет 8-10 назад. Теперь только с ними и играюсь. И попутно завидую белой завистью тем, кому холодные розово-фуксийно-сливово-бордовые идут. Эх, я не в этом кружке.
Желтый футляр классный. Жду, когда девушки другие варианты покажут.
Victoria_K 18 апреля 2019, 23:12
Только сегодня смотрела оттенок 5. Оч понравилась текстура.
Мне кажется и вам подойдет — у меня много того, что у вас, есть
InGa17 18 апреля 2019, 23:37
Виктория, Вам из матовых только 05 понравился? Забавно, я в магазине как раз и выбирала между 01 и 05)) и между 27 и 44. Я бы взяла 05, но подумала, что 3 помады будет многовато))
Victoria_K 19 апреля 2019, 19:25
Я другие как то не успела посмотреть — то ли отвлекли, то ли спешила… терь самой интересно стало…
Но 05 мне оч поеравился… прям моя тема — и беж, и роза, и без ухода в серость или рыжину
Vikkival 18 апреля 2019, 23:38
Оба оттенка красавцы! Вам как всегда чудесно и обзор как всегда сочный! Спасибо)
InGa17 20 апреля 2019, 13:23
  Спасибо))
allyss 19 апреля 2019, 01:52
Вторая помада просто восторг, стопроцентно ваш оттенок. Как здорово, что вы можете носить матовые помады (это я завидую, потому что у самой полный ахтунг после них).
InGa17 20 апреля 2019, 17:36
Алиса, второй оттенок Вашего Tom Ford   напоминает, только не кремовый. Жаль, что матовые не носите, Вам бы по цвету очень подошёл этот вариант.
manuka_honey 19 апреля 2019, 02:25
Ой-ой-ой, кажется, я влюбилась в оттенок 01   Инна, спасибо за пост! Оба оттенка вам идут, прекрасно вписываются в общие образы   А еще мне очень понравилось, какое сочетание помад и футляров вы выбрали
InGa17 20 апреля 2019, 17:34
Спасибо, Даша)) выбор футляров получился спонтанным))
Nefes 19 апреля 2019, 10:08
Мне очень нравится формула этих помад, классно наносятся и хороши в носке. Вам очень подошел второй цвет)
InGa17 20 апреля 2019, 13:28
Nefes, спасибо большое)) Вам кремовая серия нравится? Тоже ее обожаю. Или Вы из матовых уже какие-то оттенки пробовали?
suralmasha 19 апреля 2019, 10:21
Вторая помада ассоциируется с героиней сериала Игра Престолов — Кхалиси (как раз королева кочевнического племени).
Оба оттенка хороши, второй особенно!
InGa17 20 апреля 2019, 13:26
Ух ты! Вот это у Вас ассоциация
Я не поклонник сериала, но с точки зрения оформления поста и стиля — можно было бы сделать очень оригинальный обзор, если бы моя фантазия работала, как Ваша))
suralmasha 22 апреля 2019, 11:51
Хм, а первая проассоциировалась с другой героиней — Серсеей, властной, импульсивной, жесткой, но сильной и смелой королевой, которая долго шла к власти:)
InGa17 22 апреля 2019, 20:51
Это показ финального сезона так влияет))
Fugochka 28 июня 2019, 07:23
Мне тоже сразу же представилась Кхалиси.
Помады просто замечательные. В данном посте не понравился фон, сильно отвлекает от самих продуктов. Если не использовать платок, получилось бы очень стильно.
marishka06 20 апреля 2019, 20:50
Инна, Nomad Queen великолепна!
Мне в ней все нравится — и цвет, и текстура, и качество!
Вам очень идет, образ такой яркий, свежий, создающий настроение- настоящий взрыв цвета!
Первая помада универсальна, всегда уместна, оттенок приятный, но не дрогнуло так при виде ее сердце)

Тоже по промо понравились футляры зеленый и фиолетовый, но смотрела и их, и помады уже совсем поздно под закрытие магазина, обязательно буду смотреть днем.

Пост, как всегда, тщательно продуман и красиво оформлен — спасибо за положительные эмоции!
InGa17 20 апреля 2019, 22:42
Марианна, как все приметили фиолетовый и зелёный   Будь фиолетовый не глянцевым, я бы именно его под нюдовую взяла. А зелёный шикарно будет смотреться с ярко-красной номер 27.
Спасибо за похвалу «Королеве кочевников», она словно создана именно для оранжевого оттенка. Помню, Вы говорили, что для Вас цвет и его грамотные сочетания много значат. Очень уважаю, когда человек так чувствует красоту.