19.04.2019

Крем для лица Shiseido Waso Смарт-крем: увлажнение и ровный тон SPF30

Здравствуй, уважаемый читатель!

Приближается лето, солнышко станет ярче и уход без SPF защиты я уже не представляю! Тем более зимой активно пользовалась кислотами.

Крем для лица Shiseido Waso Смарт-крем: увлажнение и ровный тон SPF30 уже второй год приходит ко мне на помощь!

Упаковка.

Интересный и красивый дизайн, думаю, многих не оставит равнодушными. Крышка у средства закручивающаяся, необычной формы, при желании за нее даже можно подвесить тюбик.

Дозатор обычный, выдает продукт без проблем.

Консистенция.

Это лёгкая белая эмульсия, в которой можно заметить мелкие темные гранулки.

При распределении крем меняет оттенок на персиковый, а далее на бежевый. Как раз так работает "умная" функция крема. По идее, он должен как раз подстраиваться под цвет кожи.

Распределение отличное, крем скользит и прекрасно распределяется без полос.

Аромат — лёгкий и нежный, очень приятный.

Применение.

Производитель рекомендует использовать крем и как самостоятельный продукт, который не просто придаст тон, защитит от негативного влияния солнца, но ещё и будет ухаживать за кожей. Ведь в составе крема имеются цельные клетки моркови, которые славятся своими омолаживающими свойствами.

А также крем можно применять как базу под макияж.

Результат.

Делюсь всеми плюсами и минусами, которые я заметила.

• SPF 30 — по моему мнению, довольно неплохая степень защиты на каждый день. И тем более со своей функцией она справляется. Проверено прошлым летом.
  • Не комедогенен — для меня это один из важных факторов при использовании средства и повторной его покупки.
  • Подстраивается под цвет кожи — да, оттенок меняет, но «белоснежкам» не подойдёт, будет темноват. Я его использую исключительно летом.
  • Кроющая способность — лёгкая, явные покраснения или прыщики не перекроет.
  • База — как база под макияж он неплох. Тон на него ложится легко и ровно, но с шелушениями и он не справится.
  • Шелушения — даже больше скажу, крем очень их подчеркивает. При этом заметьте, заявлен как увлажняющий!

Итог.

Крем не однозначный, не всем он может понравиться. Я его полюбила за spf защиту, лёгкую текстуру и за то, что он не забивает мне поры. Не всегда я могу найти средство, которое бы удовлетворяло по этим параметрам.

Использовать его соло лучше, когда ваша кожа ровная и без явных недостатков в виде высыпаний или покраснений.

Время использования — более 1 года

Частота — каждый день в теплое время года

Цена — 3300 руб. по акции можно купить за 1600 руб.

Оценка — 3+

Anechka_67 19 апреля 2019, 11:08
Спасибо за пост, цена правда кусается. Я пока пользуюсь матирующим ВВ-крем Oxiology от Фаберлик. Мне вполне пока хватает и его, чтобы скрыть видимые недостатки на коже, акне или покраснения.
PsychologoKrasote 19 апреля 2019, 11:21
Спасибо за комментарий! Я таким не пользовалась, в нем spf защита есть? Если из бюджетных рассматривать белорусский тональный крем отлично матирует, скрывает недостатки и очень красиво смотрится — Luxvisage Insta look. Но в нем нет защиты от солнышка…
Anechka_67 22 апреля 2019, 20:49
В этом роде нет защиты, но мне он нравится за свои матирующии качества, а ещё он очень хорошо убирает жирный блеск.
PsychologoKrasote 22 апреля 2019, 23:01
Спасибо! Буду иметь ввиду
Ellina 19 апреля 2019, 13:54
Этот крем просто чудо! Особенно у тех у кого шелушения. Он кстати двух видов, бывает. Мне он лично заменил все тональные которые были. Не сушит, красивое сияние от него, увлажнение и тонирование +++++
PsychologoKrasote 19 апреля 2019, 14:13
Да ещё зелёненький есть. Но тот говорят немного подсушивать может и я не стала рисковать, взяла этот) Спасибо за Ваш комментарий😊
alexsandrasmit 21 апреля 2019, 20:38
У меня зелёненький) на хорошо увлажненную кожу ( у меня комби), отлично ложиться, если сделала из этой же линейки только тонер и лосьон, может, редиска, подчеркнуть и приукрасить даже то, о чем я не догадывалась. Но он и заявлен как матирующий. Но вот почему-то люблю я его какой-то странною любовью, может, именно поэтому он мне и не сопротивляется? Думаю чем заменить на лето и теряюсь…
PsychologoKrasote 22 апреля 2019, 13:16

оля оля яло 24 апреля 2019, 19:08
У меня зелёный. Довольна им. Мне ничего не сушит, увлажнения вполне достаточно. Мне из этой серии ещё нравится простой увлажняющий. Уже две банки вымазала. Причём зимой пользовалась.)))
PsychologoKrasote 24 апреля 2019, 19:23
Спасибо! Буду иметь ввиду))
HappyUnicorn 19 апреля 2019, 14:06
Тоже его купила, пользуюсь им пару месяцев.
В принципе со всем, что вы сказали согласна. За 1600 руб меня он устраивает, легкий, СПФ защита. Единственное было один раз как он у меня скатался пятнами. Вот только не помню… это было после зала, или после того как я с улицы зашла и была в шапке и под шапкой он скатался.
Поэтому теперь я его всегда припудриваю, чтобы никуда не сбежал.
PsychologoKrasote 19 апреля 2019, 14:15
А у меня кстати не разу не скатывался. Я с ним прошлое лето отлично проходила, хотя у нас температура бывает и +40°)) Проверила его как только могла) Может быть он у Вас с каким-то уходом не «подружился»?
Анастасия Ковалева 19 апреля 2019, 17:34
Добрый день! Спасибо за пост. В целом полностью согласна с Вашим мнением об этом креме. Мне чуть сушит кожу. Точнее совсем не увлажняет и к концу дня ощущаю дискомфорт, хотя я наношу его на сыворотки плюс легкую эмульсию. Если бы мой уход был менее насыщенным, сушил бы, я полагаю. Ещё его все-таки немного видно на лице. А в таких средствах меня привлекает именно внешняя натуральность. Я его сравниваю с cc кремом от Erborian, и последний явно выигрывает для меня. Снова к нему вернулась. А Шисейдо пытаюсь «добить», хотя прямо не тянется к нему рука. Вы Erborian не пробовали? Если да, то как Вам сравнение этой пары?
PsychologoKrasote 19 апреля 2019, 18:27
Спасибо за комментарий! Метко все подметили! Я тоже наношу после сыворотки и увлажнения от него не ощущаю. Erborian еще не пробовала, хочу как раз после этого взять😊
PsychologoKrasote 19 апреля 2019, 18:28
Вот этот, да?
Анастасия Ковалева 20 апреля 2019, 21:12
Да ))
PsychologoKrasote 20 апреля 2019, 23:14

оля оля яло 24 апреля 2019, 19:11
А мне этот крем не нравится. Был, выбросила. Ложится маской и я его ощущаю. Фу, какие от него воспоминания.
PsychologoKrasote 24 апреля 2019, 19:24
Нужно мне тогда где-то пробник найти и попробовать) стоит он того или нет)
оля оля яло 24 апреля 2019, 19:41
Я с этой линейкой так и познакомилась. Мне надавали пробников и я была приятно удивлена. Так мне понравилось)))
Yana950 19 апреля 2019, 17:53
Я засмототрелась на ваши фото! Как красиво!
PsychologoKrasote 19 апреля 2019, 18:29
Благодарю! Очень приятно)
murzzzzzilka 20 апреля 2019, 08:55
Я несколько месяцев вокруг него ходила. Хотела найти альтернативу любимому DayWear+ от ЭЛ, но в итоге поняла, что для моей бледной кожи темноват.
Вы сейчас лишь подтвердили опасения...:(
Что ж, встретим старость с Эсти…
PsychologoKrasote 20 апреля 2019, 09:33
  а от Erborian cc крем не пробовали? Знаю, что его многие любят)
murzzzzzilka 20 апреля 2019, 19:33
Нет пока… я, честно говоря, и не знала про него до этого поста:)
PsychologoKrasote 20 апреля 2019, 23:13

Tasha29 20 апреля 2019, 11:40
из Васо взяла только мега-увлажняющий крем-гель… этот как-то не рассматривала, а зря...)
PsychologoKrasote 20 апреля 2019, 12:06
Поделись пожалуйста, как он вам? Я думала его приобрести, потом не стала. Многие жалуются, что увлажнения не хватает…
Tasha29 20 апреля 2019, 12:34
мне идеально подошел! у меня комби кожа и крем устраивает по всем параметрам… т-зона не блестит, а щечки увлажнены — всё как и заявлено… летом планирую его повторить, сейчас у меня пожирнее крем
PsychologoKrasote 20 апреля 2019, 12:58
У меня тоже комби кожа) Тогда попробую)
оля оля яло 24 апреля 2019, 19:13
Выше написала за этот крем. Мне тоже очень подошёл и зимой тоже.
PsychologoKrasote 24 апреля 2019, 19:24
Спасибо большое за комментарии! Полезные!
Tasha29 24 апреля 2019, 21:15
мне зимой нравятся поплотнее текстуры...) у нас в Сибири и до -40 зимой доходит…
оля оля яло 24 апреля 2019, 21:33
О, ну для Сибири тогда конечно слабоват  .
PsychologoKrasote 24 апреля 2019, 21:40

Blake 25 апреля 2019, 10:41
Спасибо за пост) Как раз задумываюсь над покупкой крема из этой серии на лето)
P.s У вас кожа оч. красивая
PsychologoKrasote 25 апреля 2019, 10:48
Ой, спасибо ♥️ неожиданный комплимент! Рада, что оказалась полезной!