09.04.2019

Essence Melted Chrome Eyeshadow

Про эти однушки от Essence написано уже достаточно отзывов, но я тоже не могу о них промолчать. Эта текстура и пигментация не оставила равнодушными даже самых искушенных. Но и у этой формулы есть свои нюансы.

Не буду повторяться сотый раз, что это шелковистые полумуссовые тени с эффектом жидкого металла. При наборе на палец они немного продавливаются в рефилле, поверхность немного затирается после первого же свотча, появляются серые участки, но на качество теней и последующий набор продукта это не влияет. Пигментация — плотнее не придумаешь. Оттенок передается еще ярче, чем выглядит в упаковке. Наношу оба оттенка только пальцами, растушевываю чистой кистью только границы нанесения. В процессе могут осыпаться пару блесточек на кожу.

Срок годности очень маленький — 6 месяцев после начала использования, это конечно, очень досадно, т.к. серебряный оттенок я выгуливаю далеко не каждый день. Полгода ему исполнилось аккурат в апреле, но никаких нет признаков того, что тени начинают портится.

Упаковка простенькая, но не из самого хрупкого пластика, крышка не отваливается, надписи с поверхности не стираются. Крышка защелкивается плотно.

Объем теней — 2 грамма, и сейчас, во время написания этой информации, я уточняла объем на упаковке и тут же проверила их устойчивость к падению. Случайно выронила упаковку на стол, высота была небольшая, но были бы это тени более сухой текстуры, то с большой вероятностью, они бы раскрошились. Все в порядке.

Не очень наглядные образцы оттенков в линейке:

Моя коллекция состоит из двух оттенков: 01 — zinc about you и 04 — steel the look.

Оттенок 01 — условно говоря, розовый, но сложно объяснить его подтон. Наверное, это цвет пыльной розы с металлическим финишем. По температуре — он скорее, теплый.

Нанесла оттенок 04 поверх подложки из матовой помады Metallic Velvet от Relouis в оттенке 09, плюс немного сухих матовых коричневых теней. Можно обойтись и без матовой помады, просто использовать сухие тени, но обязательно покрыть ими все подвижное веко. В таком случае оттенок 04 отдает максимум своего пигмента и ложится как масло, но для 100% передачи оттенка приходится наслаивать и наслаивать, пока не добьюсь необходимой плотности. А можно нанести полупрозрачным слоем.

По границе слегка подтушевываю кистью, и делаю еще контрольное наслоение на центр века. Если предварительно не покрыть веко любым сухим матовым оттенком, тени Essence быстрее скатываются в складки и через несколько часов, блекнут. А с подложкой стойкость продлевается на несколько часов. Правда, этот оттенок скатывается не так заметно.

Макияж, который является для меня повседневным, если есть время повозиться с глазами:

Оттенок 04 — steel the look:

Этот оттенок был приобретен мной первым, но при всем его великолепии я не смогла придумать носибельные варианты макияжа. Очень тонкая грань между тем, чтобы ему выглядеть на глазах стильно и остро, или так, будто вы не умеете краситься и дорвались до серебряных теней.

Красота. Без комментариев.

Такой оттенок вижу только в макияже, выполненном в моей нелюбимой технике с выделенной складкой и растяжками к виску, да так, чтобы уголок еще был затемнен, а этот серебряный покрывал веко на 2/3. Нелюбимая техника мной потому, что практики очень мало и не получается так, как мне бы хотелось.

Оттенок 04 очень явно и заметно скатается буквально через час и подчеркнет складки века из-за маслянистой формулы теней. Если за счет своей розовинки в 01 оттенке это можно и не заметить, то этот оттенок без подложки ляжет некрасиво. Но в этом макияже я подложку использовать забыла, только прошлась тенями по складке века. Но поскольку основная концентрация цвета оказалась по центру века и ближе ко внутреннему уголку, а ко внешнему уголку тени нанесены тонким слоем и в целом оттенок покрывает 2/3 века, то скатывания не произошло за пару часов.

— стоимость;
— маслянистая полукремовая текстура;
— отличная пигментация;
— выглядят празднично и ярко;
— удобно наносить пальцем
— маленький срок годности;
— на голом веке будут скатываться;
— для полной пигментации и плотности цвета необходимо наслаивать оттенок

5$цена
6 месяцев, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем

Спасибо за просмотр!

Mary_Wise 09 апреля 2019, 05:15
Интересно, превращаются ли тени в тыкву по прошествии полугода?...))
TwoDropsofBeauty 09 апреля 2019, 09:25
тоже было бы интересно узнать
они прекрасны, но быстро их использовать невозможно, как по мне
YesPlease 09 апреля 2019, 16:36
они вообще нескончаемые, я оттенок 01 нашу чуть ли не через день, плюс наслаиваю очень много
Victoria_K 09 апреля 2019, 13:21
Пускай)))) пирогов напечём ))))

пока не превратились)
TolstoKiska 09 апреля 2019, 06:00
Я вот тоже хотела Серебрянное копытце Sigil Inspired, но как вы точно подметили, боюсь, что на деле будет выглядеть диковато. У вас в макияже очень органично смотрится, тем не менее.
YesPlease 09 апреля 2019, 16:32
спасибо! можно использовать акцентом на центр века
Natalya Ivashuta 09 апреля 2019, 06:36
Второй вариант просто прекрасен!
спасибо большое!
Blackfruit 09 апреля 2019, 07:29
Хороший макияж вышел с серебром, зря вы на себя наговариваете! Я даже на заметку взяла это сочетание, т.к. имею такие тени. Спасибо!
спасибо Вам!
Ellistrae 09 апреля 2019, 09:08
Оочень понравился макияж с 04 оттенком, спасибо, что показали!
YesPlease 09 апреля 2019, 16:33
спасибо, что заглянули)
anechkavorobyeva 09 апреля 2019, 10:12
У сухих продуктов срок годности практически не ограничен, в этой среде бактерии не размножаются.
А срок годности необходимо писать по закону, так что пользуйтесь с удовольствием)
YesPlease 09 апреля 2019, 16:34
я знаю, но у них текстура полукремовая, поэтому, будут быстрее менять свою формулу со временем. Конечно, за полгода пока ничего не произошло)
Mac_Cecht 09 апреля 2019, 11:47
У палеток Диор срок годности тоже 6 месяцев
Сначала загорелась этими тенями, а потом решила пропустить, хотя посты так и подмывают отправиться на поиски))
YesPlease 09 апреля 2019, 16:35
6 месяцев — это просто свинство)
Dara_V 09 апреля 2019, 23:28
у меня тоже есть оттенок 01, ткнула в них случайно пальцем и такую красоту оказывается купила, очень не нарадуюсь им… если макияж пошел так себе — добавил их в середину века и все круто!
YesPlease 09 апреля 2019, 23:29
это точно! 01 мой любимчик тоже!
SoftShimmer 10 апреля 2019, 14:07
Красивые оттенки, серебро так вообще отпадно смотрится.
Я писала пост на 3 синий оттенок и в комментариях тогда девушки писали, что у них эти тени не скатываются. Но я так понимаю, эти тени как русская рулетка — то скатываются, то нет и от оттенка это может не зависеть. Я планирую купить как раз оба оттенка как у Вас и ещё медный, и морально уже готовлюсь к тому, что под каждый цвет надо купить стойкие кремовые тени в качестве подложки.
YesPlease 10 апреля 2019, 16:20
А я с серебряным оттенком поняла, что такое, когда тени скатываются)) у меня веко не жирное, и никогда ничего не скатывается, и такую текстуру пробую впервые. Думаю, специально покупать не стоит отдельную подложку — можете попробовать на сухие тени нанести
SoftShimmer 10 апреля 2019, 16:38
Эти тени на силиконовой основе, мне кажется, поэтому они так быстро скатываются.
Мне с синим оттенком только подложка из чёрного суперстойкого карандаша помогла, поверх сухих теней как мёртвому припарка. Но у меня кожа жирная, возможно, кому-то просто сухих теней хватит.
YesPlease 10 апреля 2019, 17:00
ну, пробуйте — уверена, подберете для себя оптимальную подложку))
Frankie_Stein 13 апреля 2019, 23:47
Настоящий жидкий метал на веках.
Очень красиво смотрится!
YesPlease 14 апреля 2019, 00:31