04.04.2019

The Ordinary: обзор 4-х средств

В сегодняшнем посте расскажу про свой опыт использования тоника, пилинга и двух нашумевших сывороток — все от The Ordinary, естественно 🙂 Два отличника, два аутсайдера — кто есть кто, давайте узнаем ниже!

Наверное, только человек по-настоящему далекий от «индустрии красоты», не слышал об этом бренде. Поэтому я не буду долго разглагольствовать на тему истории основания компании, их концепции и т.п. Скажу лишь, что когда один из моих любимых блоггеров стала активно рекомендовать продукцию The Ordinary, а хорошие отзывы на Косметисте появлялись, как горячие пирожки, я решила: «надо брать!» Спустя 3 месяца использования 4-х средств, я наконец-то готова рассказать вам о своих впечатлениях.

Пару слов о моей коже: она комбинированная, проблемная, чувствительная. Иногда мне кажется, что если собрать всё известное о типах и особенностях кожи, то моя пройдет по каждому из пунктов 😅 Поэтому пробовать, например, кислоты было риском с моей стороны. Но кто не рискует, как известно…

Ладно, хватит лирических отступлений, давайте разбираться, что, куда и зачем.

Для начала немного общей информации: все средства приходят в картонных софт-тач коробках, на которых указан состав и способы применения. Бренд не локализован в России, поэтому вся информация на английском языке. Вот так выглядит упаковка, если вдруг кто не знает или забыл 😉

Я буду писать про средства The Ordinary в последовательности с которой я использую их на лицо: это тоник, как подготовительный этап, затем пилинг, а после две сыворотки. Я не очень сильна в составах, назначениях и схемах применения, здесь я описываю исключительно свой опыт использования продукции The Ordinary, но если у вас есть рекомендации для меня или важные дополнения, пожалуйста, смело пишите об этом в комментариях к посту.

Гликолевый 7% тоник The Ordinary Glycolic Acid 7% Toning Solution

Тоник содержится в пластиковом прозрачном флаконе,объемом 240 мл. Изначально приходит запечатанный жестяной крышкой, а сменная насадка с носиком идет в комплекте.

В бутылке тоник полупрозрачного желтоватого цвета. Пенится, если взболтать. Что я и демонстрирую на фото ниже.

Но на ватном диске никакого цвета не видно. Прозрачная водичка.

Тоник имеет приятный аромат розы. Оно и неудивительно, ведь в составе есть эссенция дамасской розы. Кстати о составе. Фото ниже.

Ну и теперь перейдем к эффекту после использования. Забегая вперед, скажу: тоник мне понравился. Думаю, по фото выше видно, сколько я его израсходовала за 3 месяца. Применяю примерно 5 раз в неделю. Но сейчас, когда дело идет постепенно к солнечным дням, даже здесь в Петербурге 😅 я буду сводить использование тоника к одному разу в неделю. Так как, думаю, нет смысла объяснять, про зависимость использования кислот и пребывания на солнце. Короче говоря, всегда используйте средства с SPF.

Итак, я использую тоник вечером, после всех этапов очищения кожи от макияжа. Мне хватает одного ватного диска, обильно смоченного тоником, на все лицо. Мою кожу, изначально не готовую к кислотам (когда-то я использовала кислотный пилинг от Kora, на том мое знакомство с кислотами завершилось) иногда может пощипывать от использования тоника The Ordinary. Но чем дольше им пользуешься, тем быстрее это чувство проходит. Тоник как бы выравнивает текстуру кожи, убирает мелкие шелушения, которые могли остаться после умывания проточной водой (моя кожа очень реагирует на жесткую воду из под крана). Ощущения от использования гликолевого тоника очень приятные, кожа гладкая и готова к дальнейшему этапу ухода.

Цена: около 700 рублей

Кислотный пилинг The Ordinary AHA 30% + BHA 2% Peeling Solution

Знаменитый «кровавый» пилинг. Упакован в матовую стеклянную бутылочку с пипеткой, объемом 30 мл. Имеет довольно жидкую текстуру, но распределяется без проблем. Пахнет какой-то кулинарной приправой, иначе и не скажешь.

Состав на фото ниже.

Сразу скажу: я не поняла этот пилинг. Или моя кожа его не поняла. Изначально я брала его с большим опасением, как и все кислотное у The Ordinary. При первом использовании я следовала строго инструкции: на сухую очищенную кожу, нанести, выдержать 10 минут и смыть водой. Но никакого явно видимого результата я не заметила.

Во второе применение я держала пилинг на коже дольше еще на 10 минут и почему-то умудрилась получить ожог в районе носогубной складки. Кстати, если вы вдруг не знали, то не рекомендуется делать эпиляцию в зонах использования кислот. Я её и не делала, а ожог всё равно случился. Может быть, кожа была травмирована намного раньше, а пилинг просто усугубил это дело. Так или иначе, после этого случая с ожогом, я стала наносить пилинг только после использования тоника, про который я писала выше. Не скажу, что и в тандеме случилась магия.

После пилинга The Ordinary максимум, что происходит с моей кожей — она выглядит гладкой. Ни черные точки, ни постакне никуда не пропадают с кожи лица. А я на это надеялась, ну хотя бы чуть-чуточку 😔 В итоге, я использовала пилинг ровно 14 раз, которые необходимы для написания поста, и сейчас он у меня стоит без дела.

Оценка: 2 (если у вас есть какие-то идеи по улучшению эффекта на лице, прошу напишите)

Цена: около 500 рублей

Следующим этапом, вне зависимости от использования пилинга, идет она: хит-продаж и постоянный out of stock любого интернет-магазина — сыворотка c ниацинамидом и цинком The Ordinary Niacinamide 10% + Zinc 1%

Внешние данные почти такие же как у пилинга: матовое стекло с пипеткой,объем 30 мл. Разница лишь в цвете и запахе, ну и конечно эффекте на коже 😉 Сыворотка с ниацинамидом и цинком почти прозрачная, немного тягучая жидкость. Аромат кисленький, но только если принюхиваться. Так не ощущается.

То, за что многие ругают упаковку и саму сыворотку, — это скатывание на коже и засыхание средства на горлышке. Мне удалось избежать и того, и другого. Я стараюсь очень аккуратно наносить сыворотку почти не касаясь стенок горлышка. А чтобы избежать скатывания, нужно найти оптимальную дозу средства: у меня это две капли на щеки и одна на лоб (это меньше половины пипетки), распределить быстро по всему лицу и дать впитаться. Между гликолевым тоником и сывороткой я выжидаю примерно 30 секунд — 1 минуту.

Тот самый «волшебный» состав сыворотки.

Прежде всего хочется сказать, что это любовь с первого применения. Буквально через минуту после первого использования сыворотки The Ordinary, я увидела тот самый пресловутый «вау-эффект»: кожа будто засияла изнутри, разгладилась. Тем не менее, нужно сказать, что во второй раз такого же «вау» не случилось и в третий раз тоже. Но эта сыворотка это, действительно, проверка вашего терпения. Она однозначно имеет накопительный эффект, и стоило мне заболеть и перестать ей пользоваться неделю, как моя кожа постепенно начала возвращаться в свое обычное тухлое тусклое состояние. Я не скажу, что сыворотка повлияла на постакне, но за время ее использования, новых воспалений на лице замечено не было. А вот что я точно подтверждаю, так это разглаживание морщин. У меня активная мимика, в особенности лоб, и уже сейчас имеются первые мелкие морщинки, но при использовании сыворотки с ниацинамидом и цинком я невооруженным глазом вижу как они исчезают или разглаживаются, кому как больше нравится 🙂 Возможно, коже с более серьезными возрастными изменениями, эта сыворотка не очень поможет, но на себе я вижу явный анти эйдж эффект. Кроме того, общий цвет лица и тонус кожи после регулярного применения этой сыворотки улучшается. Я использую её, также как и тоник, примерно 5 раз в неделю, чаще только в вечернем уходе, но иногда и в утреннем. Вечером, после тоника, закрываю ее кремом с мадекассосидом. Пару раз использовала ее перед нанесением макияжа, всё ложится на нее отлично, ничего не скатывается.

Цена: около 500 рублей

Ну и последнее средство в моем обзоре — это сыворотка с гиалуроновой кислотой и витамином B5 The Ordinary Hyaluronic Acid 2% + B5

Объем — 30 мл. Матовое стекло с пипеткой. Прозрачная очень жидкая консистенция. Сыворотка имеет очень сладкий, но ненавязчивый, аромат, чем дольше нюхаешь, тем больше хочется есть 😄 После нанесения на кожу запах исчезает.

Состав.

Эта сыворотка почти такой же мастхэв, как и ниацинамид. Однако, любви у меня с ней не случилось. Более того, я не могу утверждать на все 100%, но она вызывает у меня прыщи. Такие маленькие едва заметные белые точки. Неважно, использую я ее соло + крем или после тоника и ниацинамида + крем, так или иначе прыщи появляются. Может быть она конфликтует с чем-то в составе кремов, может быть она просто конфликтует с моей кожей. Но подхода к ней я так и не нашла. В итоге, после 14 «охов и вздохов», я отложила ее в сторону и больше не пользуюсь.

Цена: около 600 рублей

Итак, по итогам знакомства с брендом The Ordinary я могу сказать следующее: два средства мне однозначно понравились, они работают на моей коже и я вижу эффект. Их точно буду повторять. Когда я делала первый заказ, то хотела еще взять масло шиповника, которое тоже всегда очень быстро раскупают, а еще есть желание попробовать их азелаиновую кислоту. То есть в целом, опыт использования The Ordinary я оцениваю больше как положительный.

Девушки, спасибо за внимание, меня зовут Кристина, и ко мне на «ты».

Расскажите, пробовали ли средства от The Ordinary? Есть ли маст хэвы

Ещё больше информации о кислотах в косметике!

terr4a 04 апреля 2019, 22:51
Пилинг и цинк мне не понравились, тоник ждёт своей очереди, но больших надежд не возлагаю.
Особенно после вашего поста, спасибо.
Veronika Victory 04 апреля 2019, 23:03
Ниацинамид животворящий   Тоже его обожаю. С нетерпением жду осени, что бы с головой лицом окунуться в новые кислоты-сыворотки от Ordinary!
Aeny 04 апреля 2019, 23:07
Всегда интересно читать про продукты, которые знаешь сточки зрения как оно у других :) Я тоник очень люблю! Состав простой и рабочий.

Про пилинг — у нас в Канаде — родине данного бренда его запрещено продавать :( так что я так и попробовать его не могу, но, видимо, я ничего не потеряла :)

А ниацинамид — тут да, любовь :)
wonderwall 05 апреля 2019, 02:58
Ого! А почему запрещено?
Aeny 05 апреля 2019, 05:01
Тут Health Canada требует чтобы все с кислотами от 10-30% проходили тестирования определенные, что типа не опасно для кожи… А тестирования стоят денег и это влияет на цену итогового продукта. Вот компания и не хочет заморачиваться… В Австралии вроде та же тема. В американском Амазоне можно купить, но ценааа… Смысл теряется.
sarah_koen 05 апреля 2019, 16:17
Да, в Австралии пилинга в корнерах нет и с официального сайта не доставляют
Galina_Osyka 06 апреля 2019, 14:34
Вот да, и азелаиновую тоже невозможно купить… Я пару раз заказала со штатов, но потом и этот путь прикрылся, печаль))) Так и махнула рукой. Для меня у the ordinary важны другие продукты, а они приходят мгновенно.
Alida 05 апреля 2019, 00:13
Тоник и гиалуронку не поняла. Они не делали ровным счетом ничего. Пилинг слабоват мне оказался, в моем арсенале кислоты помощнее. А ниацинамид — любовь на веки, всегда про запас держу 3-4 банки, не представляю своего ухода без него уже.
LeFortuna 05 апреля 2019, 06:46
У меня он и крем дневной заменяет в жару! Ну какая славная банка
Sinta 05 апреля 2019, 00:41
Ну вот опять, у всех с ниацинамидом любовная любовь, а я никак не подружусь. Истекаю салом от нее, прям ужас как, она на мне липкая, ощущение что почти не впитывается — а я наношу -то две каплина все лицо, крем работает с ней намного хуже. Непруха какая -то мне…
redishhh 05 апреля 2019, 19:28
Ох, как жаль! Но все мы разные, надеюсь, вы сможете найти средство, которое полюбит ваша кожа!
Vikkival 05 апреля 2019, 20:38
Попробуйте с салициловой смешивать или поочерёдно наносить. Ниже я более развёрнутый комментарий оставила.
LoveforLips 05 апреля 2019, 01:17
Спасибо, интересный пост, сама только присматриваюсь к их средствам
redishhh 05 апреля 2019, 19:28
Так или иначе, попробовать стоит — хотя бы чтобы убедиться надо оно вам или не надо))
wonderwall 05 апреля 2019, 02:58
Ура, я дождалась!
Хотела взять этот пилинг, потому что другой (с молочной кислотой) тоже никаких чудес не делает. А вот теперь даже не знаю
LeFortuna 05 апреля 2019, 06:47
У вас 5 или 10%? У меня десятка — применяю часто, примерно раз в три-четыре дня. Пилингует постепенно!
wonderwall 05 апреля 2019, 23:01
10%. Сейчас тоже стала применять каждые 3 дня, но что-то не вижу эффекта… А как именно на вашу кожу этот пилинг влияет?
redishhh 05 апреля 2019, 19:29
А я теперь и с молочной кислотой тоже брать не буду, а то как раз думала может другой будет работать
wonderwall 05 апреля 2019, 23:02
Нужно будет ещё комментарии к твоему посту поизучать и решить окончательно))
Balsara 05 апреля 2019, 06:14
Мне сыворотка с ниацинамидом сильно снизила уровень летней пигментации — использовала ее утром и вечером все прошлое лето, процентов на 70% обычно появляющая пигментация была слабее.
Viktorialy 05 апреля 2019, 06:15
У меня с Ординари любовь. Хотя вау-эффекта я не наблюдала :) Уж больно мне импонирует возможность собрать средство ухода, удовлетворяющее все потребности.
Из имеющегося повторяла и буду повторять ниацинамид (всё-таки чувствую накопительный положительный эффект), ресвераторл с феруловой кислотой и ЕУК-134.
Сейчас на затесте у меня кофеин и аргирелин. Посмотрю, будет ли положительный эффект для кожи вокруг глаз и мимических морщин.
Никак не могу начать нормально пользоваться сывороткой с пептидами для роста волос. А без регулярного использования это выброшенные деньги и пустые манипуляции по втиранию :(

И моя личная боль и жирный минус Ординари — отсутствие упаковочной пленки на флаконах. Любимая таможня вскрывает вторую мою посылку с асоса с заветными бутылочками :(
redishhh 05 апреля 2019, 19:31
Средства для волос меня пока не заинтересовали, а вот тональные раздумываю попробовать)
Kseni22rus 06 апреля 2019, 02:55
Уверены что таможня? Смысл вскрывать мпо- их состав на сканах хорошо видно, а учитывая поточность, инспекторам больше заняться не чем — вскрыть и просто повертеть в руках флакончики ))))… никогда не получала вскрытых упаковок с косметосом, в т ч и с ВВ ( ординари ) и со всем известного зеленого сайта.
Viktorialy 07 апреля 2019, 16:52
Сомневаюсь, что это почта, т.к. через нее у меня много посылок проходит и претензий к качеству доставки нет. По России я косметику тоже заказывала и все коробки целы. А тут второй раз приходит явно вскрывавшаяся и криво заклеенная обратно коробка. И на некоторых картонных коробочках с сыворотками характерные заломы от открывания. Кто, если не таможня?
Kseni22rus 08 апреля 2019, 21:14
Как Вам повезло с почтой России👍🏻 У меня бывает через раз: коробки мятые, содержимое испорчено 🤦‍♀️ Пара посылок вообще до меня не дошла: одна совсем, вторая нашлась через два мес вообще в непонятном ПО в другом городе 🤷🏼‍♀️ Я просто знаю не по наслышке, как происходит досмотр МПО сотрудниками таможенных органов, поэтому могу утверждать, что это 99 проц что не они.
Delysia 05 апреля 2019, 06:15
Кристина, скажи как один гордый обладатель пост-акне другому(свежеиспеченному) — какое средство с твоей точки зрения тебе помогает от них больше всего?
redishhh 05 апреля 2019, 19:34
От The Ordinary или в целом? Пока, так чтобы наверняка все исчезало, я не нашла средство. Но вот тоник + ниацинамид отлично работают и постепенно яркость постакне становится меньше, они разглаживаются даже.
Delysia 06 апреля 2019, 17:06
Значит, надо купить. ))
alena_shim 05 апреля 2019, 07:53
Я из тех, кто с цинком не подружился. Очень жаль, но мне жутко забивает поры. По кислотному пилингу… впечатления как у вас. И ожог получала)) и эффект такой же — просто гладкая кожа. Есть ещё пару бутыльков бренда, выводы на все примерно одинаковые, никакие.
redishhh 05 апреля 2019, 19:35
Как жаль! Надеюсь, вы найдете средства, подходящие вашей коже)
Hoksa 05 апреля 2019, 09:16
Кристина, спасибо за пост! Я только решилась познакомиться с этим брендом, буквально на днях мне привезли баффет и ниацинамид. Так что буду тестировать!)))
redishhh 05 апреля 2019, 19:35
Рада быть полезной! Пишите потом о своих впечатлениях
Hoksa 06 апреля 2019, 13:25
Спасибо, обязательно!
Blake 05 апреля 2019, 09:18
"Иногда мне кажется, что если собрать всё известное о типах и особенностях кожи, то моя пройдет по каждому из пунктов 😅 " — классная формулировка, мне иногда тоже про свою так кажется

Из поста пользовалась тремя участниками (всеми, кроме «Буфета») — впечатления схожие очень, не считая сыворотки с гиалуронкой: она на мне прыщики и т.п не вызывала, в принципе поставила бы ей 3+, может что-то и делает, в плане увлажнения и т.п., но мне это было не заметно)))) А ниацинамид и тоник на 5ку)
redishhh 05 апреля 2019, 19:36
Я честно так и не разгадала почему гиалуронка так подействовала на мою кожу(( А тоник и ниацинамид — однозначно буду повторять!
Fragolina 05 апреля 2019, 11:30
Я тоже не поняла кровавый пилинг. вроде и процент кислот большой, а где результат? я иногда с ним по 30 минут хожу. ожог был один раз, причем держала в тот раз не долго. не поняла с чем это было связано… ниацинамид сначала полюбила, а теперь (вторая бутыль) кажется, будто кожа к нему привыкла и перестала реагировать. опять посыпались воспаления, жирный блеск стал заметнее. думаю сделать перерыв и через пару месяцев вернуться к нему вновь. к тонику давно присматриваюсь, больше положительных отзывов о нем, чем отрицательных. спасибо за обзор!
redishhh 05 апреля 2019, 19:39
Спасибо, что читаете! Да, у меня похожие были ощущения от ниацинамида, что кожа привыкла, но потом я заболела — перерыв случился сам собой, так что думаю, да, иногда полезно делать перерывы с ним. Тоник — классный, действительно. Попробуйте
Elvira-tor 05 апреля 2019, 11:30
У меня дома батарея ординари)я в одно время не могла остановиться) то что несколько раз повторила это молочный пилинг, надо ждать эффекта, он заметен на мне спустя на месяц, но в данный момент все же выделю кровавый пилинг и тоник. Кровавый дает гладкость и разогрев кожи перед посл ступенями ухода, а вот гликолевый тоник… с ним пришлось повозиться, он мне эфыекта не давал, срвместила его с гликолевой сывороткой bielenda, соло они так себе они на мне работают, а вот вместе прекрасно. Так и буду держать эту пару вместе. На данный момент пользуюсь этим тандемом раз 5 в неделю и в активе отсутствие воспалений даже перед кд, забитых пор и точки стали светло серыми, а не грязно- черными. Мне 35, кожа склонна к сухости
redishhh 05 апреля 2019, 19:40
Здорово, что вы нашли работающую схему для себя! А мне вот «кровавый» пилинг не зашел. А эффект от тоника наоборот явный и заметный)
Yelgibi 05 апреля 2019, 14:25
Тоник у меня не зашёл, я его теперь от вросших волос использую. Подозреваю, что этот тип продукта у меня и не зайдёт никогда. Мне проще делать кислотную маску раз в неделю. А так я пользуюсь салицилкой.
А ниацинамид люблю, уже сто пятьдесятая банка. Использую вечером под третиноин.
У Ординари неплохие антиоксиданты ещё, только кроме витамина С. В порошке классный, а вот в виде эмульсий гадкие все на мой вкус.
MMartha 05 апреля 2019, 14:27
Ниацинамидом пользуюсь больше месяца и очень довольна, постакне осветляет, новые воспаления появляются намного реже, буду брать ещё. Также очень хочу попробовать тоник, салицилку и пептиды.
Navsegda16 05 апреля 2019, 14:29
Спасибо за пост! А вот все хожу вокруг да около с заказом ординари, никак не могу разобраться, что мне действительно нужно   ситуацию еще осложняет то, что какие-то продукты нельзя сочетать, использовать летом и т.д. Но пора бы уже решиться! Жаль, что вам не подошел пилинг, но думаю я все равно его закажу, очень уж хочется попробовать, благо цена позволяет))
redishhh 05 апреля 2019, 19:42
Тут на Косметисте, кроме моего поста, есть другие очень качественно объясняющие «что с чем и зачем» — думаю, все не так сложно   Да, цены на бренд демократичные и можно легко заказывать все, что угодно, главное, чтобы доставка работала))
Summernight 05 апреля 2019, 14:54
Из этих средств у меня есть тоник.У него низкий рН, а Вы не даёте ему поработать на коже, как следует и перекрываете его сразу же сывороткой с высоким рН.Между двумя средствами нужно выдержать паузу 30 минут.Тоник наносится только вечером, а днём крем с SPF.Пилинг очень сильный, его следует использовать 1 раз в неделю, если у Вас чувствительная кожа.Возможно, именно азелаиновая кислота Вам поможет решить некоторые проблемы.
redishhh 05 апреля 2019, 19:46
Спасибо за комментарий. Я и написала в посте, что тоник только вечером использую. Но насчет времени не соглашусь с вами, на мне отлично работает тандем тоник + ниацинамид, поэтому тут наверное я останусь при своем мнении. А азелаиновую да, попробую, спасибо)
An_nika 05 апреля 2019, 18:07
Покупала продукты во время жуткого акне.
Niacinamide 10% + Zinc 1%-не сделал с моей кожей ровно ничего +кожа после него жутко липкая, а тоник по началу был норм, но после месяца использования, кожа становилась хуже после его применения(прибавлялись высыпания и количество чёрных точек). Пилинг очень хорош, кожу разглаживает и в целом тон лица становится лучше.
redishhh 05 апреля 2019, 19:48
Я закрываю ниацинамид кремом обычно. Возможно с тоником нужен был перерыв. Но надеюсь, что вы нашли для себя работающие средства.
Vikkival 05 апреля 2019, 20:25
Только начала использовать сыворотку с ниацинамидом и цинком в сочетании с салициловой кислотой — и вау эффект разглядываю каждый день. В воскресенье будет неделя, а мои подкожники уменьшились и кажется (или не кажется, а так оно и есть?), что поры стали уже и меньше забиваются — а ведь я никогда не переносила spf средства, ощущая всю прелесть забитых пор. *Под звездочкой добавлю, что крем, которым я все это закрываю — lactolan HL с молочной кислотой)))) я понимаю, что там другая концентрация, но может и он вносит свою лепту в результат — другого крема нет пока, пробовала закрывать любимым cerave дико щиплет кожу минуты 3 никак не могу понять почему!
Про гликолевый тоник — и его я купила. Но если сыворотки идут два раза в день уже 6 дней, тоник использовала только три дня и не всегда утром и вечером — я ещё в режиме тестирования как всё это работает и хоть рекомендуют вводить постепенно продукты — результата то хочется сразу и руки чешутся 😂 НО(!) я явно обгорела в первый день введения гликолевого тоника, прогуляваясь с 17.30 до 18.00 в Москве в апреле при этом солнцезащита была (!) в 10.00 (а ощущения были вечером как будто по Дубаю в майский полдень прошлась без spf) И это с учётом белоснежной кожи, которая к загару вообще не склонна. Я, конечно, знала о влиянии кислот, но чтоб настолько… так что, дорогие косметисточки, будьте аккуратнее! К слову, теперь утром я наношу гликолевый тоник только на Т-зону, а вечером наношу на всё лицо, но минут на 10. Ощущаются пощипывания, затем проходят и я смываю. Лицо очень гладкое после этого! И за эту неделю я впервые года за 3 не воспользовалась ни одной из 5 штук очищающих глиняных масок и не использовала полоски для очищения пор! Возможно, опять же как-то и крем Лактолан влияет на такой скорый результат, начитавшись отзывов, думала что месяц точно эффекта не будет. Отражение в зеркале и более ровная кожа радует уже сейчас — особенно с учётом ходьбы весь день с «пирогом» из солнцезащиты, на него тон, а иногда ещё и пудра — чтоб наверняка заматировать, а сверху на пудру всегда идут метеориты, правда, избегая Т-зону 😂 И к вечеру с the ordinary мое лицо уже неделю выглядит так же хорошо, как утром. Я не знала, что бывают чудеса! Надо наверное бежать заказывать на сайт ещё флакончики, пока не кончились )))))))
Vikkival 05 апреля 2019, 20:53
Да, в день когда обгорела я на ночь не использовала ничего, конечно же… тем больше поражает меня такой видимый эффект менее, чем за неделю. Наверное следовало бы ещё отговорится, что перед the ordinary использовала 2 недели систему клиник витамин С плюс витамин А — которая ярких чудес не сотворила и у меня продолжалась необходимость использовать полностью все привычные очищающие средства в процессе этих двух недель, а именно маски глиняные разные (Holy Land, Lundenilona, Lush) и пользовалась энзимный пилингом Sensai, но раза в 2 реже, чем обычно и скорее реже потому, что боялась помешать кислотам, чем из-за отсутствия необходимости в таком очищении. А также раз в 3 дня очищающие полоски для носа — это как обычно. Однако (!) какой-то эффект был и прыщиков уже тогда становилось меньше и тон был более ровный сияющий. Но чтоб понятнее было средства в сравнении 2 недели Clinique = 2 дня the ordinary )))) И полное отсутствие необходимости масок глиняных и полосок. Ах да и с Clinique с блестящим жирным «блином» вследствие spf я ничего не могла сделать и ужасно некомфортно себя чувствовала все две недели.
redishhh 05 апреля 2019, 20:56
Вы знаете, по инструкции сами The Ordinary пишут, что гликолевый тоник рекомендуется использовать только вечером, как раз, чтобы избежать видимо нежелательного загара и пигментации кожи. Кроме того, смывать его тоже не требуется. Но если вы говорите, что такая схема на вас работает, то хорошо. Я просто думаю, что мне стоит высказать свои замечания по инструкции
Vikkival 05 апреля 2019, 21:06
🙈 спасибо! Я столько читала всего перед тем, как решилась на заказ, что «всё смешалось в доме Облонских». Попробую ограничиться одним разом — хотя вот так смывая вечерний приём чувствую себя гораздо комфортнее)) и в посте kosmetista.ru/blog/92330.html написано «можно не смывать» после чего я решила, что можно и смыть 😁 Но с утренним «приемом» погорячилась, конечно. Спасибо ещё раз, как важно порой оставить комментарий)))
Kseni22rus 06 апреля 2019, 03:04
мой очередной приход, из нового у меня здесь только тоник как раз и аргирелин- тоник вообще не понравился с моей кожей ничего не делает, липковат, я не могу его не смыть🤷🏼‍♀️ От аргирелина не вижу и не ощущаю эффекта от слова совсем- флакон домажу, но больше не куплю. КРОВАВЫЙ пилинг мне очень зашёл, маски и последующий уход после него впитываются отлично, все продукты для кожи работают эффективнее. Ниацинамид использую в смеси с еук утро- вечер, три раза в наделю по вечерам заменяю еук на альфалипоевую) мне эффект от такого ухода нравится- особенно за такую стоимость )
redishhh 06 апреля 2019, 16:27
здорово. что вы нашли для себя работающие средства от the Ordinary
Kseni22rus 08 апреля 2019, 21:15
☺️сама рада)
AnnushkaV 06 апреля 2019, 11:46
Спасибо за пост, давно думаю, попробовать ли их тоник. Пилинг для меня оказался никакой, слегка отшелушивает, конечно, но при этом заметно подсушивает кожу, гиалуронка тоже мимо. Ниацинамид без «вау», но при постоянном использовании уменьшает поры и, в целом, нравится. Еще нравится у них салициловая кислота, на моей проблемной коже работает.
redishhh 06 апреля 2019, 16:28
Вот я в раздумьях брать или не брать в следующий раз салицилку)) А тоник рекомендую все же, да ;)
WinterFlower 22 апреля 2019, 00:18
Здравствуйте! У меня тоже не сложилось любви с сывороткой с гиалуроновой кислотой+В5. У меня на ней скатываются абсолютно все кремы. Единственно, мне она понравилась под тканевую маску, а затем крем-после такого танца с бубнами крем уже не скатывался.
Пилинг АНА-ВНА на мне имеет накопительный эффект. Результат я увидела наверно месяц спустя-кожа стала более ровная, стало меньше высыпаний.
Но моя любовь — это сыворотка с альфа-липоевой кислотой. Наношу на ночь (она на маслянистой основе и при нанесении интересный разогревающий эффект!) и закрываю кремом. Утром кожа почти идеальная, поры сужены, цвет лица ровный, даже не знаю как описать!
Хочу теперь попробовать ваш тоник и сыворотку с ниацинамидом и цинком и еще сыворотку с кофеином для глаз! Вот!)
Екатерина Лисова 22 июня 2021, 17:53
А ниацинамид помогает от морщин? Думала, что только пептиды