09.04.2019

Natasha Denona Eyeshadow Palette 5 в варианте 08

Тени Natasha Denona я хотела попробовать чуть ли не с момента запуска Наташей бренда. Но вышло так, что мне пришлось подождать, прежде чем я приобрела их себе. И… это была не эта палетка. Тем не менее, отзывы о продуктах ND начинаю именно с неё. Под катом — как соотнеслись ожидания и реальность и в чём она стала для меня особенной.

Natasha Denona Eyeshadow Palette 5 08

Иногда, когда долго о чём-то грезишь, момент долгожданной встречи с желаемым может оказаться разочаровывающим. Со мной такое происходило не раз из-за неоправданных ожиданий. Насчёт теней Деноны я успела многое себе надумать, и не все сказочные детали превратились в явь. В этом посте речь пойдёт о пятёрке Eyeshadow Palette 5 в варианте 08.

Natasha Denona Eyeshadow Palette 5 08

Упаковка. Самая простая: пластмассовая с прозрачной крышечкой. С общим утверждением из отзывов о том, что она дешёвая, я не соглашусь. Возможно из-за того, что я пробовала действительно дешёвые палетки с ужасной хлипкой упаковкой. У ND она не люксовая и без роскошеств, но из плотного материала и надёжно фиксируется. Эта палетка всё же про продукт, а не про внешний вид, что меня ни сколько не смущает.

Коробочка и задняя сторона палетки

На коробочке лаконичная информация о составах, оттенках и где это всё произведено (в Италии). На дне палетки примерно то же, но с объёмами и без составов. Объём рефила в 2.5 г можно считать огромным по сравнению с большинством других палеток, где рефилы в среднем по 0.7-1 г.

Открытая палетка

Текстура. Обычно такие свойства логичнее писать отдельно для каждого оттенка, но в случае с этой палеткой все они разделяют некоторые признаки, и было бы ни к чему повторяться. Текстура у теней мягкая, податливая, немного продавливается при нажатии (для каких-то оттенков больше, для каких-то меньше — отмечу ниже). Тени дают пыль при наборе, но не при нанесении.

Свотчи Natasha Denona Eyeshadow Palette 5 08 при холодном дневном свете

Настало время приключений кучи свотчей! Потому что, во-первых, палетка красивая, а, во-вторых, с разным светом и под разными углами проще передать нюансы каждого оттенка. Особенно любопытно наблюдать, как меняются дуохромы.

Свотчи Natasha Denona Eyeshadow Palette 5 08 при дневном свете

Пигментация средняя при нанесении кистью и очень высокая пальцем. Все оттенки без проблем наслаиваются и тушуются. Для непрозрачного покрытия достаточно 2-3 слоёв.

Свотчи палетки при ярком солнечном свете
Свотчи при электрическом свете

Гамма и оттенки. 08 — это тёплая палитра с тремя основными цветами: золотым, розовым и болотным. Прямо зелёных оттенков в ней нет, но болотный шифт присутствует у коричневых рефилов. На фото это запечатлеть сложно, но те, кому интересно: посмотрите свотчи на тёмной коже.

Свотчи Natasha Denona Eyeshadow Palette 5 08 при тёплом дневном свете
Свотчи Natasha Denona Eyeshadow Palette 5 08

Далее я приведу макро-свотчи с кратким описанием нюансов оттенков и свойств при нанесении, а также примеры макияжей с палеткой. Конечно, шедевров макияжного искусства не будет, но я надеюсь, что вышло вполне симпатично и наглядно.

12M glaze

12M glaze

Беж с платиновым отливом; темнее, чем в рефиле; металлик. Мягкий, очень пигментированный при наборе пальцем, кистью тоже набирается хорошо, но менее ярко. Для акцента лучше набирать пальчиком, но хороший результат выйдет и так, и так.

43P smoky quartz

43P smoky quartz

Универсальный тёплый коричневый; отличный базовый оттенок — прекрасно сочетается со всем, в том числе тенями и пигментами других брендов и текстур. Подходит для нанесения на всё веко, для затемнения и растушёвки. Финиш сатиновый.

60M golden rose

60M golden rose

Цвет, до которого я считала, что розовое золото на веках не для меня. Розово-золотой дуохром. При нанесении кистью даёт больше золота, пальцем — выходит более ярким и розовым. Вариант, который выходит в один слой кисточкой — совершенно повседневный и не напрягающий, на мой взгляд — подойдёт почти всем.

47P dark sepia

47P dark sepia

Тёмный зеленовато-коричневый, финиш сатиновый. Свотчится суховато, хуже остальных, но на веки передаётся без особых проблем. Оттенок, с которым мне проще работать кистью.

52M golden beige

52M golden beige

Светло-бежевый дуохром, уходит в тёплый розовый; похожий оттенок с более холодной розовиной — Colourpop Puppy Love. Оттенок легкий в использовании, но очень мягкий, даже маслянистый. Расходуется быстро. Учитывая, что мне он пришёл со сколом стараниями логистических компаний — ставлю на то, что уйдёт первым.

Natasha Denona 52M golden beige и Colourpop Puppy Love
Natasha Denona 52M golden beige и Colourpop Puppy Love

Стойкость. Без базы, конечно, к середине дня немного подзабъются в складки, особенно если веко нависшее. Но я все тени я обычно ношу на базу Nars Smudge Proof. С ней всё чаще всего держится как прибитое. С базой Urban Decay, увы, пару раз макияж с этими тенями немного скатался, так что база, к сожалению, подойдёт не любая. Потерь в яркости я не замечала, хотя не удивлюсь, если после 10-14 часов носки они будут.

Пример макияжа: dark sepia на всё веко и glaze в уголке
Пример макияжа: glaze на подвижное веко, golden beige во внутреннем уголке, smoky quartz во внешнем

Для меня важно то, что тени не текут, не ползут, не улетучиваются и не аппарируют, но мицеллярной водой смываются на раз-два. Часто с продуктами для глаз бывает наоборот: ни одно спец.средство не берёт, но родной пот уносит пигмент в дальние дали (пламенный привет подводкам Marc Jacobs и Kat von D).

Пример макияжа: rose gold на подвижном веке, golden beige во внутреннем уголке, smoky quartz в складке, dark sepia по линии роста ресниц
Пример макияжа: dark sepia на всё веко и glaze в уголке
Пример макияжа: glaze на подвижное веко, golden beige во внутренний уголок, smoky quartz во внешний

Цена: $48 за 5 оттенков. На первый взгляд, ужасно дорого, и за такое небольшое количество цветов. Но вот тут-то и нужно вспомнить про большой объём рефила. По цене за грамм тени Деноны выходят дешевле, к примеру, палеток Anastasia Beverly Hills. Со всеми скидками, с которыми мне досталась палетка, за грамм я заплатила около ₽200. Что немало, но и не так много, как кажется при взгляде на ценник.

Natasha Denona Eyeshadow Palette 5 08

Итог. Безупречная базовая палетка. Даже мне, человеку, старательно избегающему коричневые, она пришлась по душе из-за нетривиальных оттенков и лёгкости в использовании. Эту палетку я использую часто как соло, так и с другими тенями, хотя предыдущие базовые околокоричневые палетки я давно забросила. Сначала я слегка расстроилась, что оттенки слишком «обычные» относительно тех, к которым я привыкла, но палетка оказалась не только полезной, но и практически незаменимой.

Моя оценка: 5/5

Спасибо, что прочли!

Косметика в посте

Tom Ford Lip Color

milla_85r 09 апреля 2019, 14:17
Вроде такая невзрачная палетка, а макияжи очень красивые у вас получились)
Вот уже который раз не могу понять, почему все считают тени Наташи безумно дорогими.
48$ за 5 оттенков — так у Том Форда 80$ за 4 оттенка.
У Диор тоже тени стоят около 50$ за 5 оттенков.
Обычная цена люкса, дешевле Форда.
Почему же все говорят о том, что ее тени самые дорогие в мире?)
Arian 09 апреля 2019, 14:32
Да, у меня тоже было подобное первое впечатление. Вроде и ничего особенного, но что-то в ней есть.

Многие пугаются цен на палетки, особенно большие. Ну так там и теней ого-го. А так совершенно с вами согласна, есть палетки гораздо дороже, на цену которых почему-то не жалуются. :)
Mac_Cecht 09 апреля 2019, 14:36
Потому что сравнивают с другими брендами)) Например, палетка на 14 цветов Анастасии Беверли Хиллс стоит 45$, а палетка Наташи Деноны на 15 цветов — 129$.
milla_85r 09 апреля 2019, 14:52
Ну это смотря с чем сравнивать)
По сравнению с фордом, как я уже написала, Наташины тени совсем недорогие. 80 баксов за четверку — намного дороже Наташи.
Mac_Cecht 09 апреля 2019, 14:59
Вы просто спросили, почему тени считаются дорогими, я привела пример других расчетов. Тени АВН считаются далеко не последними на рынке.
Или проф.марка Визеарт, у которой 30 цветов стоят 150$, когда 28 цветов Деноны обойдутся в 240$. Поэтому визажисты, к примеру, точно сравнивают ценники этих двух брендов, они оба считаются профессиональными и любимы визажистами, и тут сравнение по цене очевидно, в чью пользу.
Не Фордом же единым жив бьююти-мир)
Norwood 10 апреля 2019, 05:38
Анастасия далеко не последняя, да. Но и Анастасия не Том Форд. И качество Деноны не на уровне Анастасии. Чистые цвета Деноны и формула не сравнимы с Анастасией, кто бы что не говорил. Кому-то достаточно ABH, а кому-то хочется получить больше и эксклюзивнее.
Денона не считается профессиональным брендом. Даже не считается люксом. Денона считается выше люкса.
Mac_Cecht 10 апреля 2019, 11:22
Ну, если Денона выше всех, то и сравнить ее не с чем, даже с Фордом) Там тоже чистыми цветами не пахнет.
Но я еще привела в пример тени Визеарт, профессиональный и хороший бренд, с чистыми цветами и палитрами разных размеров на любой вкус.
Norwood 10 апреля 2019, 13:53
Так, не я же все сравниваю. Денону действительно не с чем сравнить. Разве Визеарт не просто пигменты?
Визеарт — это проф. Иногда палетки у них так себе. Не все цвета работают. Зачем вы их в пример привели не ясно. Хороший бренд, да. Их много. Но это не одна ценовая категория, не один статус. Они оба не проф. У них не похожие составы. О чем тут говорить?
Это как сравнивать собаку и кошку. Они хороши, но не один вид. Вот сравнивать Русскую голубую и Мейн-куна имеет смысл, когда выбираешь какая кошка тебе больше подходит.
The_Interpreter 11 апреля 2019, 19:58
Визеарт не просто пигменты)
У меня есть и Том Форд и Наташина Лила и Визеарт почти все палетки. Так вот Визеарт — самые крутые, особенно матовые, тушуются как боженька. Наташа на втором месте по любви)) ТФ абсолютно обычные тени. Колорпоп я люблю больше по формуле например.
Arian 10 апреля 2019, 12:47
У каждого свои предпочтения в формулах, я бы не стала делать категоричные выводы.
Norwood 10 апреля 2019, 15:28
Несомненно. Просто я не вижу смысла в сравнении того, что объективно не сравнишь. Слишком разные.
Arian 09 апреля 2019, 14:56
Но в палетке на 14 цветов АБХ теней меньше, чем в этой пятёрке. А в Лиле на 15 цветов объём почти в 4 раза больше, поэтому по факту АБХ гораздо дороже. Другой вопрос: за сколько все эти тени израсходует не визажист.
Mac_Cecht 09 апреля 2019, 15:02
Но milla_85r считала по оттенкам, а не по граммам, и я тоже сравнила по оттенкам) А вообще, я просто привела пример, почему тени этого бренда, считаются самыми дорогими.
Mac_Cecht 09 апреля 2019, 14:39
Мне не понравилось качество моей пятерки( Считаю, что как и Диор, не стоят своих денег, хотя претензии к ним разные. У меня очень плохо растушевываются матовые, и даже рука к ней не тянется. Кстати, оттенки тоже достаточно простые. И вот я хотела бы еще пару пятерок приобрести, там есть оттенки сложнее, но с таким качеством… Пока думаю)
А вот большие палетки — другая история. Не все палетки хвалят, но я купила Лилу, и она прям огонь. Очень отличается и качество, и сложность цветов.
Arian 09 апреля 2019, 14:49
А у вас большая или маленькая палетка? У маленьких пятерок качество не очень по отзывам. В больших палетках-пятёрках тени такие же, как и в однушках или палитрах 28. Наверняка есть оттенки лучше или хуже, но если палетка не мини- — качество не должно различаться.
К своим теням у меня претензий нет, хотя они, конечно, разные по свойствам (учитывая и те, которых нет в отзыве). По качеству всё равно в тройке лучших формул для меня.
Mac_Cecht 09 апреля 2019, 14:52
У меня большая маленькая   Полноразмерная пятерка, короче. Мини я не рассматривала, потому что слышала о разнице формул, но теперь, имея палетки на 5 и на 15, могу сказать точно, что качество различается. И матовых, и шиммерных.
И недавно писали про палетку Кэмэл, тогда упоминали, что они отличаются.
Про 28 не скажу, покупать тени за такие деньжищи точно не буду)
Arian 09 апреля 2019, 14:54
Не могу с вами согласиться, мой опыт пока говорит обратное. Хотя Camel не пробовала, на её счёт ничего не могу сказать.
Mac_Cecht 09 апреля 2019, 15:03
Но, я так поняла, что у Вас нет больших палеток? Мне по тексту подумалось, что у Вас две пятерки и однушка. Или у Вас как раз на 28 палетка есть?
Arian 09 апреля 2019, 15:43
Да, всё верно. Но пробовала и другие палетки, а одна пришла ко мне побитая. Опасаюсь теперь заказывать большие. У хороших подруг еще 4 или 5 разных, включая Лилу и Голд.
milla_85r 09 апреля 2019, 15:08
а планируете пост на палетку из 15 оттенков?
очень хотелось бы посмотреть)
Mac_Cecht 09 апреля 2019, 15:17
Я пока еще в процессе ее познания) Пока планирую обзор на пятерку, скорее. Просто ждала большую, чтобы сравнить качество.
На эту палетку (у меня Лила) есть хорошие обзоры у Даши  manuka_honey и Оли  Areyoutheone
milla_85r 09 апреля 2019, 15:43
я видели эти обзоры, хотелось бы увидеть и ваш тоже)
буду ждать) и на пятерку тоже)
Areyoutheone 09 апреля 2019, 15:16
Дело же в том, что 28 состоит как раз из этих пятерок) 2 палетки по 28 есть у нее, но такие же цвета есть в больших пятерках (грубо говоря, распилили большие палетки на несколько маленьких), поэтому качество самых дорогих ее палеток разнится от рефила к рефилу, идеальным оно не будет, как уже показала твоя фиолетовая пятерка. Просто не самые удачные тебе попались оттенки, как мы уже обсуждали. Но что касается качества 28 и 5-ок, оно одинаковое, судя по всем отзывам. Есть же эти тени и в однушках, по 29 баксов за штучку)))
Mac_Cecht 09 апреля 2019, 15:21
Тут я не могу согласиться, потому что проблема не только с матовыми. Шиммеры в 10 и в Лиле тоже отличаются худшим качеством относительно Лилы.
А на тему матовых сложных фиолетовых — темный цвет из палетки Колорпоп очень похож на цвет из пятерки. Только в сравнении с ней он наносится, как Боженька)) Хотя и сыпется намного больше
Areyoutheone 09 апреля 2019, 15:25
Про Лилу речи не идет, она уникальная, и таких оттенков нет в больших 28-ках))
Я для себя решила, что возьму еще одну или две большие пятерки, пересмотрев предварительно все свотчи и обзоры, но вот 28-цветную брать нет желания, дабы не напороться на совсем уж плохие по качеству тени( Ну и, может, чем-то новеньким она порадует в этом году
обидно только, что на фоне всех восторгов о качестве попадаются вот такие плохиши, желание знакомиться дальше с брендом отпадает моментально
Areyoutheone 09 апреля 2019, 15:06
Очень классная подборка оттенков, на первый взгляд, несвязная, но макияжи в итоге получаются огонь. Вот прям каждый из этих оттенков нравится, но больше всего комплиментов получает розовый дуохром
я долго выбирала, какую же пятерку взять, кажется, эта одна из самых удачных и носибельных, при этом интересных и не совсем базовых.
Спасибо за пост! *пойду придвину свою 5-ку поближе)
Arian 09 апреля 2019, 15:48
Полностью согласна! Очень удачная палетка, и совершенно не требовательная в плане времени и навыков.
Lyric 09 апреля 2019, 15:13
Несколько лет назад выбирала между пятерками под номером 8 и 10. Очень сложно было выбрать, но тогда меня все же очаровал ярко-лиловый из палетки 10, таких у меня ещё не было. С прошествием времени я поняла, что надо было брать вашу: и оттенки более носибельные, и качество, возможно, лучше. В моей палетке 2 матовых оттенка, и они очень сухие. Пользоваться ими можно, но не этого я ждала от раскрученной Наташи Деноны. Есть сыпучий глиттер, которого, на мой вкус, лучше бы и не было, почти не использую. По сути, только 1 оттенок мне там и понравился, и это не тот матовый ярко-лиловый. После этого опыта покупать другие палетки НД, а особенно большие, желания не возникает.
Areyoutheone 09 апреля 2019, 15:18
Аналогичная история) Выбирала между этими двумя и рада, что остановилась на 8-ой — она и по качеству гораздо лучше (пересмотрела много отзывов) и оттенки носильные и между собой здорово миксуются.
Как обычно, фиолетовые не удались, этим страдает большинство брендов, к сожалению. Жаль, что ваше знакомство с Наташей началось не с самого удачного ее продукта
Lyric 10 апреля 2019, 03:38
Вы сделали правильный выбор, и по счастью последующие палетки вас не разочаровали. А мои деньги Наташа навряд ли увидит.)) Тем более что не так давно я открыла для себя бюджетные прессованные однушки Colourpop с отличным качеством. У Colourpop, например, есть оттенок Dragonfly, который похож на оттенок Vintage из моей палетки НД, и по качеству он не уступает.
Mac_Cecht 09 апреля 2019, 15:19
Вот, у меня как раз 10)) И да, лиловый — прям боль и разочарование. Больше всего хотела именно этот цвет, чтобы использовать в сочетании с золотом)
Lyric 10 апреля 2019, 03:25
А золотой там какой оказался… Мне не пошёл совершенно.
Mac_Cecht 10 апреля 2019, 11:19
А мне как раз золотой понравился) Я хотела именно такое чуть зеленоватое золото — он такой и оказался, хотя называется тру голд)) Правда, я думала, он будет больше похож на жидкий металл, но и в таком виде меня устраивает.
Arian 09 апреля 2019, 15:58
Да, качество у оттенков не одинаковое. Очень жаль, что десятка так подвела. Фиолетовые, к сожалению, действительно редко удачные. Хотя вот Аметист в Лиле очень красивый… Еще в Норвине АБХ есть неплохие. Но с матовыми прямо беда, не встречала пока безупречных.
Lyric 10 апреля 2019, 03:24
Ну не знаю, не умеешь делать — не продавай этот оттенок. Только на репутацию тень. Она же эти тени из этих палеток по 25 долларов за однушку продавала… Сейчас не вижу однушки на её сайте.
Arian 10 апреля 2019, 12:52
По такой логике надо убирать 80% продуктов с рынка. :)
А однушки, к сожалению, похоже убрали. Тоже пару недель назад заметила. Что хорошо в однушках, можно купить отдельный оттенок, который понравился, со скидкой. На них иногда бывали 50% скидки.
Kozyavka 09 апреля 2019, 15:58
Палетка отличная! Пошла гуглить слово «аппарируют»)
Arian 09 апреля 2019, 15:58
Это из «Гарри Поттера»
milla_85r 09 апреля 2019, 16:29
Гарри Поттера знаю чуть ли не наизусть, но такого слова не слышала)
Гуглеж показал что это трансгрессия)
Arian 09 апреля 2019, 17:03
Я, к сожалению, плохо знакома с переводами ГП на русский, так что просто соглашусь с вами)
Anna Kibalova 10 апреля 2019, 05:34
Тонкости разных переводов)
Tasha29 09 апреля 2019, 15:58
очень красивые оттенки!..) особенно 1 и 2 сверху…
хорошая палетка
Arian 09 апреля 2019, 15:59
Да, очень удачная оказалась, я не ожидала даже.
Navsegda16 09 апреля 2019, 15:58
Очень сбалансированная палетка на мой взгляд, и очень красиво подчеркивает ваш прекрасный цвет глаз   на второе фото в полном образе прям засмотрелась!
Arian 09 апреля 2019, 16:01
Спасибо большое за тёплые слова! Соглашусь насчёт сбалансированности — подходящее описание для этой палетки.
EVASHIE 09 апреля 2019, 16:29
Меня эта пятерка всегда привлекала своим персиковым дуохромом, но именно ваш обзор показал, какие вкусные тут коричневые, красавцы просто
Arian 09 апреля 2019, 17:11
Коричневые тоже хороши, это верно. Я стала часто пользоваться сепией, хотя раньше особой любви к таким оттенкам не питала.
Stamina 09 апреля 2019, 16:40
Эти тени получаются гораздо дешевле теней Artdeco.
Arian 09 апреля 2019, 17:12
Пошла гуглить цены на Artdeco. Действительно, за грамм выходит дороже. Хотя кто бы мог подумать…
nataly-love 09 апреля 2019, 17:03
У меня пятерка 02.Ну оочень довольна.Богатейшие оттенки, масляная текстура.Тени именно богато и достойно выглядят.Гамма великолепна для голубых и зеленых глаз.Кайф! Но есть одно Но: доставили мне ее целой… а вот при эксплуатации, малейшее задевание коробочки рукой… или падение ее с сантиметровой высоты и крайний шиммер уже откалывается((((( И с грустью, когда открываю палетку, хотя и не трогала ее, замечаю отколы.Правда пока на одном оттенке.02я крайне универсальная, только более холодная чем 08, но не сильно.Планирую 07 приобрести.
Arian 09 апреля 2019, 17:19
Думаю, даже если слишком резко закрыть крышку, самые мягкие оттенки могут посыпаться.
02 очень хороша по оттенкам, я еще 04 отметила для себя — там красивая бронза. 07 есть у одной из подруг. Мне там очень нравится матовая бирюза, но металлики по качеству её обходят. Надо будет спросить потом, как она в носке.
nataly-love 09 апреля 2019, 23:34
Обязательно спросите про матовые! Очень надо)))))))
Anechka_67 10 апреля 2019, 05:34
Спасибо автору за пост. Макияж просто вау, хотя на первый взгляд неприметная палетка, да и цвета.
Arian 10 апреля 2019, 12:54
Большое спасибо!
Mashka1888 10 апреля 2019, 05:38
Добрый вечер, Очень красочный отзыв, я сама блондинка и мне очень понравились оттенки теней. Обязательно обращу внимание на эту марку. На фото видно что ложатся ровно и мягко. Не скатываются и оттенки очень летние что вызывает большой интерес. Спасибо за интересный образ.
Arian 10 апреля 2019, 12:54
Спасибо за тёплые слова! Думаю, что именно этой палеткой вы не разочаруетесь в случае покупки.
Klavas 10 апреля 2019, 11:51
Вдохновляющий обзор, что бы вызвать желание
Arian 10 апреля 2019, 12:53
vikun_06 11 апреля 2019, 12:45
«Денона считается выше люкса.»
Куда катится наш мир? Какая-то танцовщица из Израиля, решившая, что красить соратников ей нравится больше, чем танцевать — выше люксовых брендов с вековой историей? Я угораю. Я не спорю, она может быть сто раз талантлива, хороша до невозможности как визажист и всё такое. Но ставить её на пьедестал? Таких талантов пруд пруди.
Обыкновенная палетка, базовые оттенки, если бы не надпись, я подумала, что это Клиник, например. Объясните мне, из-за чего такой ажиотаж? Из макияжей мне понравился только первый, он задорный и Вам очень идёт.
Arian 11 апреля 2019, 15:55

У Деноны действительно есть на удивление хорошие тени. У Клиник таких формул нет, и в сравнении их тени сухие, не тушуются и без пигментации. Это я вам могу со всей уверенностью сказать, в своё время две их палетки закончила.
vikun_06 11 апреля 2019, 21:20
Да Клиник похож только упаковкой. Хорошие тени есть у многих, у бренда Бронкс Колор, например. У Артдеко, у Колор Поп… Почему именно Денона вызывает такую жажду обладания? Я, например, лучше бы тени Кле де По желала.