01.04.2019

Зима, волосы, Estel, Natura Siberica и Tsubaki

С опозданием о зимнем уходе за волосами.

Спрей для волос Estel Professional Curex Versus Winter

Начну я со спрея, благодаря которому и появился данный обзор.

В первую очередь, спрей должен был спасти мои нервы, потому что ничто не раздражает меня так сильно, как электризующиеся во все стороны волосы.

Спрей входит в серию, посвященную зимнему уходу за волосами. Поэтому он должен питать и защищать волосы от холода.

Но мне был важен именно антистатический эффект, ведь ради него я и покупала этот спрей.

Распылитель захватывает довольно большую площадь волос. У спрея сложный, небанальный и интересный аромат, который, к сожалению, не задерживается на волосах.

Спрей оказался обычной увлажняющей водичкой. Никакого антистатического эффекта на своих волосах я так и не увидела. Конечно, сразу же после распыления волосы не электризуются, потому что они влажные. Но стоит спрею хотя бы немного впитаться, так волосы моментально разлетаются во все стороны. Так что для меня это средство оказалось провальным. Радует только то, что оно хотя бы увлажняет волосы, а не делает им хуже. Может быть, если использовать всю линейку, то и эффект будет лучше?

Срок использования: более 2-ух месяцев

Цена: около 300 рублей

Спрей для волос Natura Siberica Живые витамины Frozen Limonnik Nanai by Alena Akhmadullina

Здесь ситуация сложилась еще забавнее: я хотела другой спрей, но перепутала и по ошибке взяла этот. Уже дома, осознав свою маленькую оплошность, я поняла, что обещания на бутылочке меня вполне устраивают, поэтому бежать за заменой я не стала.

Спрей очень красивый как внутри, так и снаружи. Оформление как будто и говорит: «Купи меня».

Искрящееся наполнение бесподобно. Жаль, что блестки не переносятся на волосы. Отдушка сладкая, но в то же время свежая. Быстро исчезает с волос.

Распылитель оказался хуже, чем у предыдущего спрея. Он захватывает маленькую площадь волос и выдает средство резкой струей. Из-за этого получается большой расход.

Вообще говоря, это тот случай, когда внешне все идеально, а внутри наоборот.

Этот спрей по своему воздействию похож на обычную воду. Он просто ничего не делает. Не увлажняет, не смягчает, не питает волосы. Даже не способствует более легкому расчесыванию. Поэтому большой расход в данном случае я могу назвать плюсом.

Состав: Argania Spinosa Kernel Oil (органическое масло арганы), Schizandra Chinensis Fruit Extract (экстракт нанайского лимонника), Pinus Sibirica Seed Oil (WH) (органическое масло кедра), Rubus Idaeus Seed Oil (органическое масло косточек малины), Cyclopentasiloxane, Dimethicone, Dimethiconol, Retinyl Palmitate (витамин А), Tocopheryl Acetate (витамин Е), Parfum, Citrus Limon Peel Oil (эфирное масло лимона), Iris Sibirica Extract (WH) (органический экстракт ириса), Calendula Officinalis Flower Extract (органический экстракт календулы), Linum Usitatissimum Seed Oil (органическое масло льна), Rhodiola Rosea Root Extract (WH) (органический экстракт родиолы розовой), Rosa Damascena Flower Water (органический экстракт цветов дамасской розы).

Срок использования: более 2-ух месяцев

Цена: около 300 рублей

Бальзам для восстановления поврежденных волос Tsubaki Damage Care

Пора переходить на более радостную ноту. Поэтому теперь о замечательном… Нет, о восхитительном (!) бальзаме для волос.

Купила я его в тот же день, когда сделала окрашивание. Мне очень понравилось описание, в котором говорилось о том, что бальзам предназначен для волос, поврежденных в результате окрашивания, сушки феном и т.д. Окрашивание, к счастью, мои волосы не повредило, но я считаю, что это все равно является стрессом для волос. А уж фен — моя больная тема.

Бальзам густой и выходит из мягкой тубы с небольшим трудом. Расход приличный, но я никогда не жалею средства для волос, поэтому наношу столько, сколько нужно моим волосам. Аромат напоминает профессиональные салонные средства.

Бальзам следует держать на волосах не менее 5 минут. Но эти 5 минут того стоят. После него волосы гладкие, эластичные, блестящие и живые. Я бы даже пошутила, что как в рекламе шампуней и красок для волос.

Я чередую бальзам с другими средствами, но могу сказать, что именно он влияет на волосы лучше всего. Накопительный эффект присутствует, но лучше не забывать про бальзам и пользоваться им хотя бы 1-2 раза в неделю.

На мой взгляд, из всех опробованных мной средств — это самое «сильное». Бальзам способен восстановить даже очень поврежденные волосы. И по эффекту, кстати, он больше похож на маску. Поэтому его я буду повторять. Главное только, чтобы волосы не привыкли.

Срок использования: более 3-ех месяцев

Цена: около 1000 рублей со скидкой

А как вы боретесь с электризацией волос?

С уважением,

Мария

YesPlease 01 апреля 2019, 03:35
Заинтересовал бальзам, спасибо за наводку, я бы присмотрелась, если где увижу
wonderwall 01 апреля 2019, 13:32
Он продается в одной известной сети
Maria Kataeva 01 апреля 2019, 03:50
Белый Tsubaki один из любимых. С жесткими непослушными волосами творит чудеса, превращая их из «конской гривы» в человеческие волосы.   Еще нравится их же увлажняющая линейка.
Maria Kataeva 01 апреля 2019, 03:55
Не успела дописать.
Кстати, почему вы называете его бальзамом? Это и есть маска (treatment — лечение). Бальзам/ополаскиватель у них в бутылке с дозатором.
wonderwall 01 апреля 2019, 13:34
Увлажняющая линейка послабее будет, да?
Потому что на наклейке с составом написано «бальзам». И в магазинах он позиционируется таким же образом. А в бутылке с дозатором кондиционер. Хотя мне тоже кажется, что он больше похож на маску))
Maria Kataeva 01 апреля 2019, 16:05
Она не послабее, она просто для других целей — для разглаживания. Хороша для опять же для жестких и еще вьющихся, пористых и пушащихся волос.
dfgbhnj 01 апреля 2019, 09:16
Белый Tsubaki для осветлённых волос это любовь   за год привыкания не вызвал, пользуюсь при каждом мытье
Мне от электризации помогает спрей Kapous Dual Renascence. И вообще он очень многофункциональный. Попробуйте, цена демократичная)
wonderwall 01 апреля 2019, 13:35
Спасибо за совет!
Радует, что привыкания не вызывал!
Frankie_Stein 01 апреля 2019, 13:15
Бальзам Tsubaki тоже очень люблю. Мне он больше маску напоминает по своей плотности и выраженному эффекту. На осень и зиму всегда покупаю.
wonderwall 01 апреля 2019, 13:35
Даа, он похож именно на маску. Может быть, не так перевели…
olgakamneva21 02 апреля 2019, 06:08
Пользовалась таким же спреем от Natura Siberica, вообще не поняла его, в итоге улетел в мусорку. Какая то брызгалка с блестяшками и не более.
Спрей от Estel всю зиму искала, так и не нашла в продаже, после вашего поста не жалею, что так и не купила его
Tasha29 02 апреля 2019, 19:23
такое впечатление, что в Эстель работают хорошие маркетологи, но никак не технологи! что не куплю, категорически не подходит! тоже мучаюсь со статическим электричеством в волосах   с надеждой на чудо читала Ваш отзыв, но увы…
redishhh 03 апреля 2019, 21:11
Ух ты, заинтересовал бальзам. У меня тоже вечная проблема окрашивание и сушка феном)) Но я частенько покупаю облепиховое масло от Natura Siberica — мне нравится.
Илона Лебедева 18 апреля 2019, 19:03
от Эстель зимнюю защиту брала) по мне, если не 5, то 4,5 точно. как антистатик норм работал. хотя у меня тоже только он был, а не вся серия)