01.04.2019

В любой непонятной ситуации: палетка Freedom System от Inglot

Как взять с собой в путешествие нужную косметику без перевеса багажа? Для себя я нашла выход — собрала универсальную индивидуальную палетку от Inglot. Полный разбор под катом, добро пожаловать!

Привет! Года 4 назад я задалась вопросом уменьшения косметички, которую везу с собой в путешествие, мне кажется, что в 21 веке должно было быть решение. Надоело брать огромные палетки только из-за одного любимого оттенка, громоздкие румяна, огромные хайлайтеры в стике. Хотелось взять все, но в компактном виде.

И тут я вспомнила про Inglot Freedom System, и почему не подумала об этом раньше?

У Inglot много вариаций палеток в которые можно купить любые рефилы на свой вкус.

Эта палетка показалась мне самой удачной и максимально компактной для моих целей.

Привожу варианты использования с разными продуктами.

Созданы в конфигураторе на сайте Inglot

Итак, какие средства входят в мою палетку:

1. Сухой скульптор HD Sculpting Powder
  2. Тени Rainbow
  3. Тени Pearl
  4. Губная глянцевая помада

Внешний вид

Рассказываю для тех, кто еще не знаком с Freedom System. Все палетки сделаны из качественного пластика, он тяжеловат, но выглядит солидно и надежно. Крышка палетки на магнитах, что позволяет открывать ее в любую сторону, любым удобным способом, оригинальное решение. При этом магниты максимально надежны — палетка не раскроется в сумке, так как чтобы ее открыть нужно сделать усилие. Верхняя часть выполнена из матового прозрачного пластика с логотипом бренда.

Стоимость самой палетки: 150 руб

На мой вхгляд выглядит очень стильно!

Разбираю каждый продукт, поехали!

Скульптурирующая пудра HD Sculpting Powder

В эту зону палетки можно добавить: румяна, хайлайтер или скульптор.

Я выбрала скульптурирующую пудру HD Sculpting Powder 510, холодноватый оттенок коричневого, который максимально приближен к цвету лица в тени, чтобы коррекция смотрелась естественно. у Inglot большой выбор разных оттенков, каждая девушка точно сможет подобрать что-то под себя.

Что отметила для себя:

• Продукт высокопигментированный
  • Наносится легко и равномерно
  • Удобная форма рефила (особенно если выберите румяна или хайлайтер трио)
На солнце может казаться рыжеватым, но в тени приобретает более холодный оттенок
В тени также можно уловить розоватый отлив

Вес: 5,5 гр

Оценка: 5 из 5.

Стоимость: 1100 руб

Тени Rainbow

Так как я хотела получить максимум от одной палетки, то выбирала универсальные оттенки.

Цвет: Радуга Eyeshadow 117 R — три оттенка одного цвета (от светлого к темному): серовато-коричневые, матовые (в них есть микроскопические блесточки, которые заметила когда фотографировала на солнце). Использую их на веки, а также для подведения бровей (средний оттенок). Темный оттенок можно использовать для сдержанного смоки айз.

Стойкость: тени не очень пигментированные, оттенки ненасыщенные, нужно использовать с базой. Кажется, что они улетучиваются при нанесении и при этом плешивят, поэтому я их наслаиваю пока не достигну нужного результата.

Позже попробовала другие оттенки Rainbow и они в основном все не очень насыщенные и пылят.

Светлый цвет удобен для растушевки темного
Наносила на базу для теней Urban Decay Eden
Использованы все три оттенка радуги (светлый практически невидимый), во внутреннем уголке глаза тени Pearl (см далее). Как видите получается очень сдержано.

Вес: 2,5 гр

Оценка: 3 из 5 (за отсутствие насыщенности в цветах)

Стоимость: 550 руб

Тени Pearl

У меня глубоко-посаженные глаза, поэтому всегда применяю светлые тени с сиянием во внутренний уголок глаза. Выбрала оттенок Pearl 395 — ванильный с приятным свечением. Тени сливаются с кожей и дают благородный блеск. Текстура очень легкая и шелковистая. Наносятся без проблем.

Также использую их в качестве хайлайтера.

Тени хорошо отражают свет и принимают теплый или холодный оттенок в зависимости от освещения

Вес: 2,7 гр

Оценка: 5 из 5

Стоимость: 550 руб

Помада

Обычно в этом рефиле я держу консилер Yellow от темных синяков под глазами, но он меня не очень устраивал и был заменен на помаду.

Цвет: Глянцевая помада №49, вишневого цвета. Оттенок глубокий и насыщенный, холодный, очень люблю такие. Глянца как такового нет, смотрится как обычная, не матовая помада.

Текстура: Консистенция в меру густая, легко берется на кисть и распределяется по губам. Помада очень высоко пигментированная, нужно нанести буквально капелюшечку и ее хватит на все губы и лицо ( помните Lip Tar?). Цвет ложится ровно, тонким слоем, но полностью перекрывает цвет губ.

Ощущения: нанесла на сухие губы с корочками, для теста — помада их немного увлажнила и шелушения стали почти незаметными, это уже огромный плюс (у меня очень сухие губы в любое время года). Нет ощущения стянутости или наоборот перегруженности. Очень комфортная помада.

Стойкость: она не заявлена как стойкая, но сидит на губах хорошо, не растекается и не размазывается сама по себе. Можно даже аккуратно выпить кофе (но это точно не про меня). Есть в ней какая-то маслянистость, воду отталкивает, но сама не течет. Исчезает плавно, оставляя на губах вишневый подтон, как от тинта, идеально.

Цвет очень благородный
Извиняюсь за отсутствие эстетики: умудрилась так криво открыть упаковку рефила, что промяла поверхность
Фото сделано спустя час, цвет никак не изменился, контур чуть-чуть расплылся, но на этом он остановился.

Честно говоря, от помады не ожидала ничего особенного (скорее даже провал), но она мне очень понравилась!

Люблю использовать помаду в качестве румян, это здорово объединяет образ и опять же экономит место. С этой помадой это нужно делать очень осторожно, чтобы не превратиться в матрешку.

Вес: 1,8 гр

Оценка: 5 из 5.

Стоимость: 700 руб

Полный образ

Глаза: тени радуга + pearl во внутреннем уголке

Брови: радуга — средний оттенок

Губы: помада

Лицо: скульптор и тени Pearl под бровь, на скулы, нос и над губой; румянец — помада

На третьем фото добавила румяна

Итоги

В общем, я довольна палеткой. Задумка полностью осуществилась. Единственным минусом считаю тени Rainbow, в дальнейшем планирую заменить их на моно рефил цвета Taupe.

Таким образом имея палетку из 4 продуктов я убиваю 6 зайцев: тени, брови, губы, румяна, скульптор, хайлайтер.

Общая оценка: 5 из 5.

Общая стоимость: 2900 руб

Спасибо за прочтение!

beautyboo 01 апреля 2019, 09:59
Все-таки эта система, позволяющая держать под рукой все необходимые (или любимые) продукты — очень классное решение. Хотелось бы собрать такую для лица (скульптор, хайлайтер, румяна), но вариантов столько, что каждый раз, заходя в корнер, я теряюсь. А на сайте без затеста заказывать не охота. Замкнутый круг, короче
Ваша палетка очень понравилась, оттенок помады просто вау!
julpuh 01 апреля 2019, 10:07
Спасибо! Попросите девочек в корнере помочь, они там толковые!
beautyboo 01 апреля 2019, 11:12
Спасибо за совет, воспользуюсь)
mamzel_Liusia 01 апреля 2019, 12:59
С этой палетки началась моя дружба с Inglot. Сейчас у них есть вариант еще удобней, с двумя отделениями под румяна/скульптор и четырьмя квадратиками. Я же влюбилась в их деревянную палетку, там похожий объем и вид офигенный. Теперь она со мной везде ездит: румяна, трио коричневое, сияющие тени и прекрасно влез туда кругляш хайлайтера от estrade.
julpuh 01 апреля 2019, 13:17
Дааа видела деревянную, очень стильная, тогда таких не было. С удовольствием собрала бы такую как у вас, но у них такой огромный выбор всего, что я начинаю терять голову)
manuka_honey 01 апреля 2019, 13:41
Хорошая у вас получилась палетка! Очень понравился оттенок Pearl и помада
julpuh 01 апреля 2019, 13:43
wonderwall 01 апреля 2019, 13:42
Когда-то грезила о такой палетке, но совсем забыла про Inglot.
А ещё мне показалось, что тройные тени Rainbow довольно пигментированные.
julpuh 01 апреля 2019, 13:45
Может мне с ними не повезло, пробовала несколько разных оттенков. Или сейчас уже поменяли рецептуру.
В любом случае приручить их можно)
wonderwall 01 апреля 2019, 14:21
Так я по вашим свотчам сужу))
julpuh 01 апреля 2019, 14:35
Вбивала их как могла, чтобы добиться более менее нормально эффекта, но веке видно, что они не такие уж и насыщенные. В общем, встречала матовые тени и поподатливее, чем эти, моя задача находить все подводные камни
RussianDoll 04 апреля 2019, 10:47
У меня было много продукции Inglot, но в итоге я поняла что из теней нравится только серия Pearl. Rainbow плохо тушуются, Double Sparkle теряют блестки при нанесении, становятся какими-то невнятными на глазах, Matte по сравнению с матовыми тенями из ABH Sultry смотрятся очень сухими и меловыми, а вот Pearl имеют красивое свечение, тушуются и на базе довольно стойкие.
julpuh 04 апреля 2019, 11:07
Спасибо за ваш комментарий! Спаркл не пробовала, но хотела купить на тест, теперь не буду) перл приятные действительно, шелковистые.
kleona_yasen 01 апреля 2019, 16:08
Помада очень красивая! У меня не сложилось с пудровыми текстурами, к сожалению. Все очень плохо поддавались растушёвке.
julpuh 01 апреля 2019, 20:07
Тоже от многих слышала про плохую тушевку, меня миновало)
Greyglasses 01 апреля 2019, 17:49
У меня был рефил радуга, который вам не понравился, а я его люблю)) конечно за прошедшие годы появились тени лучшего качества, но и эти не плохи)) мне понравилась собранная вами палетка))
julpuh 01 апреля 2019, 20:08
Благодарю. Рефил скорей мне не понравился, а как вы говорите: появились тени лучшего качества. А все познается в сравнении
sv-i 03 апреля 2019, 20:48
Тоже люблю инглотовские палетки-самонабирушки   они очень удобные. Мой скульптор 510 уже почти закончился (отличный, повторю), тени-радуга такого цвета у меня в списке любимчиков, нареканий нет. Помада этого формата мне не зашла, было цветов 5 разных, все растекались, да и наносить их из корытца долго и не так удобно, как из стика.
Заинтриговали деревянной палеткой, завтра посмотрю.
julpuh 03 апреля 2019, 23:03
Здорово! С помадой согласна — не люблю наносить кистью, стик конечно удобнее, но вот текстура реально удивила и подошла, обычно все растекается. Интересно как у всех все индивидуально работает)
redishhh 03 апреля 2019, 21:00
Ой, какая интересная штучка. Понятно, что идея не нова, но не знала, что у Inglot такой простор для воображения. Спасибо, при случае обязательно попробую
julpuh 03 апреля 2019, 23:04
Выбор хороший, глаза разбегаются!
RussianDoll 04 апреля 2019, 10:25
Очень красивый цвет у помады!