01.04.2019

Солнечный Тоник от Clarins с экстрактом ромашки

Никак не отпускает меня тема ухода за кожей лица, поэтому предлагаю вновь поговорить на эту тему. Рассказать сегодня хочу о тонизирующем лосьоне с экстрактом ромашки Clarins Toning Lotion With Camomile, который обладает успокаивающими свойствами, удаляет остатки средств макияжа, идеально очищает и наполняет кожу сиянием. Он также смягчает и снимает раздражение. Но это всё со слов производителя, а как дела обстоят на деле? Будем разбираться.

Свой уход без этапа тонизирования уже не могу и не хочу представлять, поэтому такой важный и нужный продукт в моей системе прочно находится на своем законном месте.  К данному тонику обратилась по той причине, что кожа стала очень чувствительной и уязвимой, стали появляться покраснения и небольшие воспаления – поэтому мне первым делом важно кожу успокоить, снять раздражение, ну и потом уже придать и вернуть ей тонус, наполнить ее сиянием.

Моя версия представлена в объеме 200 мл (также еще есть версии 125 мл, 100 мл и бадья в 400 мл 🙈 ), тоник находится в матовом, мягком пластиковом флаконе – дизайн очень скромный и лаконичный, даже скучноватый.

Крышка пластиковая, достаточно объемная, откручивается и закручивается без проблем, с резьбы не спадает. Дозатор отсутствует, его место занимает небольшое горлышко – отверстие, которое выдает продукт.

По консистенции тоник прям вода-вода, если бы не его активно-травяной аромат и слегка желтоватый оттенок, то даже и не отличить где что. Быстро высыхает, не образуя плёнки, не стягивая кожу лица.

Насчет аромата – он действительно яркий, при отвинчивании крышки — ударяет в нос. Не могу сказать, что запах как-то раздражает и душит, но его много, на лице благо не ощущается. Состав

Тоник позиционирует себя как бесспиртовой, поэтому подойдет чувствительной коже, а также сухой и нормальной. Я напомню, что у меня комбинированный тип, склонный к сухости и обезвоживанию с видимыми расширенными порами и черными точками.

Использование + результаты от использования

Тоник использую на ежедневной основе, в утренние и вечерние часы. Им я удаляю остатки очищающего средства (не макияжа!) и готовлю кожу к последующим этапам ухода. Наношу небольшое количество на ватный диск и протираю кожу лица и шеи, не избегая при этом области вокруг глаз и губ. Тоник превосходно взаимодействует с кожей, сразу после нанесения чувствуется, как она будто подзарядилась и успокоилась, кожа не выглядит стянутой и очищенной до скрипа, нет какого – то неприятного липкого налета – пленки. Кожа словно дышит, становится мягкой и бархатной на ощупь, подготовленной для принятия и поглощения следующих ухаживающих продуктов.

на лице тоник от Clarins

Зона под глазами не получает сухости и стянутости, ее не хочется скорее увлажнить и напитать. Отличительной особенностью этого тоника является то, что он снимает покраснения и раздражения, не подсушивая при этом кожу и не стягивая поры. Кожа приобретает с тоником не матовой, а увлажненный и слегка сияющий эффект. После тоника я наношу свой стандартный уход: тонер, сыворотка, крем — все продукты между собой не конфликтуют и не противоречат друг другу.

Расход

Мне показался расход у тоника большим – то ли дело в отсутствии дозатора, то ли дело в размере горлышка – дозатора, то ли дело в его жидкой консистенции, непонятно. Но факт – остается фактом.

Выводы

От тоника с экстрактом ромашки, я получила то, что хотела: спокойную и отдохнувшую кожу, без раздражения и эффекта стянутости и подсушивания. Кожа становится мягкой и нежной, приобретает  здоровый и естественный блеск, без дополнительного утяжеления. По работе тоника у меня нет замечаний и нареканий, т.к просто не к чему придраться, но могу придраться к слишком яркому и насыщенному аромату, который уж слишком навязчивый.

Тоник с экстрактом ромашки в зимний и весенний период – просто идеальный вариант для моей кожи, но для лета буду искать уже с матирующим свойствами продукт, т.к кожа в этот сезон будет склонной к жирности уже. А впрочем, поживем – увидим.

Срок использования: 3 месяца.

Стоимость: 974 рублей (урвала на скидках 😍 )

Оценка: 9 /10.

3 месяца, 2р/в деньиспользование
Состав: AQUA/WATER/EAU.PROPANEDIOL.SORBITOL.OLETH — 20.GLYCERIN.PANTHENOL.PHENOXYETHANOL. BUTYLENE GLYCOL.DISODIUM EDTA.ETHYLHEXYLGLYCERIN.SODIUM CITRATE.PARFUM/FRAGRANCE.PEG-8.ALPHA-GLUCAN OLIGOSACCHARIDE.PEG-32.LACTIC ACID.LIMONENE.CARBOMER.TILIA CORDATA WOOD EXTRACT.LINALOOL.TOCOPHERYL ACETATE.ANTHEMIS NOBILIS FLOWER EXTRACT.CITRAL.GERANIOL.CITRONELLOL.CI 19140/YELLOW 5. [V0147R]

Благодарю за внимание 🤗

Pinkmoon 01 апреля 2019, 17:28
С ромашкой тоник я бы попробовала, тем более, что он так благотворно влияет на кожу.)
Irene_blago 01 апреля 2019, 19:33
у меня немного тоников было с экстрактом ромашки, но этот самый — самый
Marya-GMG 01 апреля 2019, 17:29
Какой красивый фотосет!
Мой давний фаворит — его собрат с ирисом, обожаю. Теперь этот тоже буду иметь в в иду (пока что мой уход еще включает Кларанс).
Согласна про расход и про интенсивный аромат у этой серии (но в моем мне он очень нравится).
Irene_blago 01 апреля 2019, 19:38
благодарю   мне как — то всегда сложно с цветочными ароматами — не люблю их совсем :) Кстати, может на лето с Ирисом попробую, все будет зависеть от состояния пор :)
Veritaserum 01 апреля 2019, 18:42
Фотографии чудесные)) как и ваша прекрасная кожа!
Были у меня тоники из этой серии, расход и правда чудовищный. Утекают, непонятно куда)
Irene_blago 01 апреля 2019, 19:39
Спасибо   феномен такого расхода тоника — до сих пор для меня загадка
Marina Tkalenko 02 апреля 2019, 19:32
У меня этот тоник продержался больше 4 месяцев.Правда я его просто руками наносила…
Estoy 01 апреля 2019, 18:45
Очень люблю этот тоник, мнение аналогично с вашим. Пост эстетически прекрасен)
Irene_blago 01 апреля 2019, 19:40
Спасибо, мне очень приятно
Dasha19732 01 апреля 2019, 18:55
Прекрасные фото!
Не по теме, поделитесь опытом, как вы так подсвечиваете задний фон?! Ну очень круто :)
Irene_blago 01 апреля 2019, 19:41
Спасибо! фон у меня — белый экран, за котором стоит лампа с желтым гелевым фильтром :)
Dasha19732 01 апреля 2019, 20:14
Спасибо! Надо что то похожее соорудить, очень понравилось!
Irene_blago 01 апреля 2019, 21:24
Всегда пожалуйста 🤗творческих вам успехов
Nice2meetU 01 апреля 2019, 20:01
При нанесении ладошками меньше расходуется. Пробовали с сестрой с дисками и без, правда тоник с ирисом. Классные фотографии :)
Irene_blago 01 апреля 2019, 21:26
Спасибот   у меня как — то не ассоциируется нанесение тоника без помощи ватного диска 🙈
Nice2meetU 01 апреля 2019, 23:10
Да, понимаю. У меня тоже переживания были, но так легче проводить именно тонизацию кожи и расход не такой большой, как сначала кажется. Если же нужно доочистить кожу, нормализовать ph после умывания, то тогда лучше использовать ватный паф/диск/салфетку. Ещё могу предложить попробовать на уже смоченный водой ватный диск капать нужное количество тоника. Таким образом уменьшается концентрация и минимизируется липкость. И самого тоника нужно меньше.
Irene_blago 01 апреля 2019, 23:53
Спасибо за рекомендации и лайфхаки   про смоченный водой диск вообще первый раз слышу :)
yokogama 01 апреля 2019, 20:06
Очень красивый пост!
Был тоник этой марки с ирисом. И не оставил, в общем-то, никаких особых впечатлений.
Irene_blago 01 апреля 2019, 21:27
Благодарю   т. е тоник не матировал даже?
yokogama 02 апреля 2019, 07:19
Вот такого эффекта даже не помню. Но я тогда красилась, сразу наносила либо плотную пудру, либо крем пудру. Они сглаживали ситуацию, так сказать. Но к середине дня начинала блестеть.
Сейчас моя кожа приобрела тенденцию к сухости, ибо холод дейсвует на нее не очень, и матирование мне совсем не нужно. А с увлажнением корейские средства вполне справляются. И вообще, благодаря японскому и корейскому многолетнему уходу излишнюю жирность я в принципе убрала.
karmelita-05 01 апреля 2019, 21:57
Первый раз у меня тоник марки и у него такой удивительный аромат полевой ромашки! Обожаю и не знала, что есть «бадья» 😹Хорошие сапоги, надо брать Очень красивый пост☺️
Irene_blago 01 апреля 2019, 22:51
Благодарю   Запах, конечно, дело вкуса, но лично я никак не могу к нему привыкнуть 🙈
evutybz 02 апреля 2019, 00:55
состав неплох, как для полулюкса из сетевых. вот только ромашки там капля на бочку, цвет обеспечивает краситель. кстати, эфирное масло ромашки не желтое, оно голубое!)) и пахнет оно не ромашкой, а довольно специфически.
Irene_blago 02 апреля 2019, 08:55
не знала, что масло ромашки имеет такую цветовую и ароматную «особенность», спасибо за информацию :)
Kseni22rus 02 апреля 2019, 19:52
Ничего себе полулюкс по цене почти как Диор🤗
Irene_blago 02 апреля 2019, 22:05
честно признаться, мне не совсем понятен ценник на Clarins, тк, на мой субъективный взгляд, он явно завышен, а эффективность от продуктов у меня раз — через раз   Но в этот раз мне повезло
Kseni22rus 02 апреля 2019, 22:08
А у меня и с люксом -люксом так)) что то зашло, а что то совсем мимо… и с Ланком, и с Диор, и с Герлен и т д. Есть у Кларанс просто мастхевы у меня, повторяю годами…
Irene_blago 02 апреля 2019, 22:39
а к корейской косметике не присматривались? Мне вот как — то с ней проще и понятнее — если бы такой скидки не было на Clarins, то точно бы к ней обратилась
Kseni22rus 03 апреля 2019, 05:16
Я Корею вообще не люблю, ну вот не подружилась с ней… исключение: некоторые продукты от cosrx и единственная пенка для умывания от missha 🤷🏼‍♀️ Поэтому в основном люкс в перемешку с Ординари
Irene_blago 03 апреля 2019, 09:43
Спасибо, что напомнили про The Ordinary — давно хочу попробовать этот бренд, но вечно про него забываю 😒
Kseni22rus 03 апреля 2019, 10:06
Раз его попробовав- очень трудно отказаться 😂
Лариса Дорогова 02 апреля 2019, 05:12
Очень красивый пост! Действительно — эстетическое наслаждение.
Как-то тоники от Кларанс прошли мимо меня (((
Настоятельно советую, как выше писала девушка, попробуйте нанести руками. Расход уменьшится прилично и, возможно, вам понравится. Я уже не представляю, как носить тоник ватными дисками.
Irene_blago 02 апреля 2019, 08:59
Благодарю   раньше не представляла, как тонер можно руками наносить — а теперь только таким способом и наношу его, и рука к дискам не тянется :)) Может и с тоником нужно попробовать, авось мое мнение и поменяется, спасибо!
beautyboo 02 апреля 2019, 05:48
Я, как раз, жду доставку, с которой ко мне приедет этот тоник. Приобретала вслепую, за редким исключением, мне подходит уход Кларанс, но ваш пост, в любом случае, как нельзя кстати. Рада слышать, что консистенция у него водянистая, вот лосьоны у марки густоваты и мне не очень нравятся.
Пост прекрасен!
Irene_blago 02 апреля 2019, 09:03
Спасибо   У меня к Clarins смешанные чувства — уход подходит 50/50, поэтому и насчет этого тоника были сомнения, но они оказались напрасны :) Будет интересно почитать ваше мнение о тонике
Mst May 02 апреля 2019, 08:05
Там ромашка на последних местах в составе
ArishaV 02 апреля 2019, 17:03
Этот тоник покупала раза три, очень нравился, правда переливала в тару с пшиколкой. Ирис тоже был, понравился только запах, о матировании кожи даже и речи не было.
Irene_blago 02 апреля 2019, 19:11
Спасибо за внимание к посту :) вот и еще один лайфхак в копилку сокращения расходов тоника )) насчет Ириса — держу пока его в уме, но надо смотреть на состояние кожи ближе к лету
Kseni22rus 02 апреля 2019, 19:49
У меня такой зелёный ( с ирисом) — тоже расход огромный🤷🏼‍♀️
Irene_blago 02 апреля 2019, 22:01
Девочки чуть выше уже давали рекомендации и делились секретами по снижению расхода тоника 🤗
Kseni22rus 02 апреля 2019, 22:06
Я его наношу руками🤷🏼‍♀️ Все равно расход не радует — иные с ват диском экономнее расходуются. А пульверизатор вообще не мой вариант, не люблю это ощущение на лице ( исключение термалки с ооочень мелким распылением в жару)
Irene_blago 02 апреля 2019, 22:44
Тогда можно просто закрыть глаза на данную особенность тоника, и просто получать удовольствие от его использования :))
Kseni22rus 03 апреля 2019, 05:20
А я просто его добью и пойду что то новое прикуплю )) вообще у Кларанс есть для меня продукты, которые всегда у меня в наличии и не по первому кругу, но тоники, имхо, не из той категории. Тоник вообще у меня расходник — я могу его до 5-10 раз в день использовать, поэтому имею несколько банок, как правило разных производителей)
Irene_blago 03 апреля 2019, 09:39
Ниче себе 🙈 в таком количестве у меня только термальная вода наносится :))
Kseni22rus 03 апреля 2019, 09:42
Так я неработающая бездельница )) макияж дома не наношу, соответственно привычка периодически протирать лицо и шею тоником легко осуществима))
Irene_blago 03 апреля 2019, 10:05
Аааа, прикольно — везет же вам :))
Elenina87 02 апреля 2019, 20:43
Прекрасный пост! И главное — вовремя! Как раз хочу убрать свой кислотный тоник и купить что-то полегче на тёплое время года. Думала о тонике с ирисом, но пожалуй, попробую с ромашкой.
Irene_blago 02 апреля 2019, 22:00
Спасибо за внимание к посту   Если сухая / обезвоженная / чувствительная кожа, то точно ромашка в помощь