26.03.2019

Golden Rose: а стОит ли? Matte Lipstick Crayon №№ 08,10,11 и Lip&Blush Velvet Touch № 03

Доброго времени суток!

Сегодня о немногочисленных представителях марки Голден Роуз в моей косметичке.

Итак, начну с помад Golden Rose Matte Lipstick Crayon. Наверняка, многие слышали об этой линейке карандашей. Мне тоже было надо, потянуло на эксперименты. Сначала купила один оттенок, на первых порах обрадовалась, какой он замечательный, и побежала в магазин. При затесте мне показалось, что темные расползались и неравномерно наносились, совсем светлые тоже не понравились, так что приобрела ещё два.

Имеющиеся у меня три помады обладают идентичными характеристиками, поэтому о них вместе.

• Лаконичный толстый карандаш черного цвета без картонной упаковки.
  • Хорошо скользит по губам, не по маслу, конечно, но и не цепляет.
  • Сначала покрытие выглядит сатиновым, подсыхая — не наглухо матовым. Шелушения не подчеркивает.
  • С одного слоя родной пигмент перекрывает практически полностью.
  • Чтобы прорисовать контур, надо постараться, особенно если не точить карандаш, а проталкивать грифель через колпачок на «попке».
  • Отдушка не чувствуется.
  • Лежит от случая к случаю по-разному: иногда безупречно, иногда неряшливо скатывается на слизистой (не в белую полоску, а в тон помады) и затекает в складки. Видимо, зависит от бальзама и состояния губ в целом. Справедливости ради, недостатки эти видны лишь вблизи.
  • Поначалу абсолютно комфортна, после двух часов слегка подсушивает.
  • Контур держит.
  • Стойкость несколько часов, как у обычной кремовой помады. Постепенно сходит с центра, не отвратительно. Снимается и маслом, и мицелляркой.
  • 3,5 г, сделано в Турции, срок после вскрытия 18 месяцев.
Состав

Matte Lipstick Crayon в оттенке 08

Холодный темно-розовый с лиловой ноткой.

Комки на слизистой
Таким я вижу этот цвет в жизни

Matte Lipstick Crayon в оттенке 10

Холодная пыльная роза.

На слизистой комки
Таким я вижу этот цвет в жизни

Matte Lipstick Crayon в оттенке 11

Теплый красно-розовый с нотками терракоты.

Видны затекания

Соотношение цена / качество
Много оттенков в линейке
Держит контур
Комфортна для матовой текстуры
Не подчеркиват шелушения
Затекания (не всегда)
Комки на слизистой (не всегда)
Непросто прокрастить контур

Таким образом, свой интерес в отношении этой линейки я удовлетворила. Пополнять коллекцию не планирую, но покупкой довольна. Это достойный вариант попробовать что-то новенькое для себя за копейки.

8 месяцев, 2р/в неделюиспользование

Golden Rose Lip&Blush Velvet Touch в оттенке 03

Продукт для губ и щек нежно-розового цвета.

• Пластиковый лаконичный флакон со спонжем-лопаткой, картонной упаковки нет. Надписи быстро стираются.
  • Отдушка не чувствуется.
  • Покрытие полупрозрачное, не наглухо матовое.
  • Муссовая текстура, легко распределяется.
  • Как блеск для губ — мимо: почти не дает цвета, ощущается на губах, затекает в складки, подчеркивает шелушения.
  • Как продукт для румянца — другое дело. Две небольшие оговорки: может неоднородно лечь на выраженном рельефе (не всегда, надо внимательнее растушевывать) и стойкость — часов 8, к концу для заметно тускнеет.
  • Состав неизвестен.
  • 4,5 мл, сделано в Турции, срок после вскрытия 12 месяцев.
Розовый нейтральный оттенок, без рыжего и лилового
Продукт как бы зацепился за неровность, я не заметила и не растушевала
Продукт на щеках и на губах
«Голые» губы / Дневнй свет / Вспышка

Резюмируя, Lip&Blush Velvet Touch — не многофункциональный продукт, для губ он бесполезен. Если же расценивать его как кремовые румяна — то это точно попадание в яблочко, замечательное средство. Флакон компактный, болтается у меня в сумке, отличный вариант для экспресс-румянца. На сегодня у меня есть еще парочку любимцев в этой категории, поэтому до Голден Роуз не всегда доходит очередь, но если бы не спортивный интерес попробовать что-то из других марок, пользовалась бы им и даже приобрела бы ягодный оттенок, но такого в линейке нет.

Как румянам — 9 из 10, бюджетная находка, но поскольку заявлено средство как 2-в-1, то

6 месяцев, 1р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа

И в дополнение сравнительные свотчи. Снизу вверх: румяна Lip&Blush Velvet Touch №03, помады Matte Lipstick Crayon №№08,11,10.

Дневной свет / Тень /Вспышка

Отвечая на заглавный вопрос, стОит. Голден Роуз — не кошмар из переходов; похоже, там есть, чем поживиться. Только надо внимательно искать. Впрочем, этот подход применим к любой марке.

Благодарю за внимание.

Меня зовут Мария.

Kozyavka 26 марта 2019, 21:07
Есть 08 номер, нравится, но губы подсушивает серьёзно!
Marya-GMG 26 марта 2019, 21:44
Жаль, что так. Значит, мне повезло несколько больше.
Skadi 26 марта 2019, 21:08
Я так же из спортивного интереса попробовала эту линейку помад пару лет назад и после скупила все подходящие мне оттенки. Сухости не чувствую, ношу часто.
Marya-GMG 26 марта 2019, 21:43
Здорово, что Вам они понравились. А много оттенков — бесконечное разнообразие макияжей.
Veronika Victory 26 марта 2019, 21:23
Проверьте, пожалуйста, на последнем свотче на руке порядок, как мне кажется, не «румяна Lip&Blush Velvet Touch №03, помады Matte Lipstick Crayon №№08,10,11.», а «румяна Lip&Blush Velvet Touch №03, помады Matte Lipstick Crayon №№08,11,10.». Ведь 11 — «Теплый красно-розовый с нотками терракоты.», и он, насколько я вижу, посередине, а не крайний. Поправьте, если я ошибаюсь!
Marya-GMG 26 марта 2019, 21:41
Благодарю Вас, поправила.
Plyushevy_Medvezhonok 26 марта 2019, 21:42
А что реально найдутся те, кто прочитает стоИт?
Marya-GMG 26 марта 2019, 21:43
Всякое бывает
KnopaJD 26 марта 2019, 21:54
Вау! От цвета кожи или от партии что ли зависит, но у меня есть Matte Lipstick Crayon № 11 и она совершенно другого цвета) У меня это пыльная роза с уклоном в беж, а у вас темно-красная с терракотовым нюансом)

Мой свотч:
Marya-GMG 26 марта 2019, 22:13
Да, я бы хотела, чтобы на мне она была такой, как у Вас; но как есть, не тёмная, конечно, но поярче нюда будет.
kuka-luna 26 марта 2019, 22:24
Очень люблю косметику GR, а особенно эту серию помад, одни из самых любимых и беспроблемных!
Marya-GMG 26 марта 2019, 22:54
Что еще Вам у этого производителя нравится, поделитесь?
kuka-luna 27 марта 2019, 00:07
У них есть отличные тени в стиках, шикарная стойкость, матовые помады очень удачные, миньки вообще моя любовь. Я закупалась в Турции, тч не уверена, что они у нас есть, но всем, что есть на фото активно пользуюсь.
Разочаровал только маркер для губ, но у меня с маркерами не складывается, от Кико тоже не подошёл((
Marya-GMG 27 марта 2019, 00:33
Спасибо большое!
Marya-GMG 27 марта 2019, 00:34
Не слышала про маркеры для губ вообще.
venerakz 27 марта 2019, 08:12
Для меня ваш пост стал самым достоверным по цветопередаче, т.к. ранее, смотря на посты других авторов, недоумевала почему мое восприятие этих оттенков не совпадает с тем что я вижу на своих губах. Ваши фото прям в точку. Есть все три ваших оттенка. Сегодня сама в 10 оттенке. Причем именно он — это повтор и скорее всего возьму и третий экземпляр, когда закончится.
Marya-GMG 27 марта 2019, 08:40
Ого, вот это любовь! Для меня он тоже самый востребованный, хочу найти именно такой в увлажняющей текстуре, вроде, самое простое, но пока имеено этот оттенок — эталон.
Наверное, родной пигмент губ у нас похож.
Unknown 27 марта 2019, 09:06
Есть такие помады, только из серии металликов — очень довольна. Из их помад еще имею жидкие матовые Soft matte муссовой консистенции — тоже не сушат, огромная цветовая гамма. Нравятся лаки, есть несколько подводок-металликов и очень достойные тени из серии Metals. К счастью, ничего провального у этой марки мне пока не попадалось.
Marya-GMG 27 марта 2019, 09:30
О, лаки GR Rich Colour мне тоже очень нравились.
Ksun133 27 марта 2019, 12:50
У меня этой марки помада в стике бордовом Velvet Matte Lipstick( 31 номер)- очень ее люблю- не сушит, и вообще оттенки многие нравятся, летом купила тени в круглой шайбочке Silky Touch Matte Eyeshadow- как обладатель жирных век прям довольна, ну и конечно лаки для ногтей- и оттенки и качество радуют!
Marya-GMG 27 марта 2019, 22:26
Спасибо за информацию!
Julia_Lifestyle 27 марта 2019, 18:41
Очень понравились все оттенки помад, насыщенные и красиво лежат
Marya-GMG 27 марта 2019, 22:24
Благодарю Вас.