24.03.2019

Givenchy Couture Edition Le Rouge в оттенке Mandarine Bolero

В этом году оформление кутюрной лимитированной коллекции Givenchy напоминает яркие всполохи пламени в темно-синем небе. Оттенки продуктов традиционно взяты из постоянки. Пудра Prisme Libre вышла в моем любимом светлом варианте Mousseline Pastel, помада — в ярко-оранжевом — 304 Mandarine Bolero.

За что мы любим серию Givenchy Le Rouge? Лично я за стабильно высочайшее качество, лёгкость нанесения, комфорт и самые лучшие красные (красно-оранжевые) оттенки. Плюс к этому — оформление и эстетика футляров. Они настоящая услада для глаз.

Механизм футляра и защелки традиционен для этой серии, и я не буду останавливаться на нем подробно. Кто хоть раз покупал/брал в руки Givenchy Le Rouge, все прекрасно знает. Стик каплевидный. У помады легкий приятный запах, не задерживающийся на губах. Текстура — крем.

Прежде чем мы перейдём к оттенку, отмечу только, что мне бесконечно импонирует то направление, в котором движется марка. Последние 2-3 года Givenchy настолько интересны в плане оформления продуктов, что редкая марка (разве что лимитки NARS) сравнится с ними в красоте подачи давно известных нам продуктов.

Оттенок Mandarine Bolero — яркий, сияющий оранжевый с каплей красного. При этом оранжевый — не прямолинейный, под определённым углом помада может казаться почти красной, а может — коралловой.

Оранжевые и коралловые помады всегда непростой выбор. Этот оттенок редко бывает покладистым, ему часто свойственны проплешины в нанесении, неравномерность при распределении, некая тягучесть и в то же время подвижность. Возможно, мне не хватает опыта, но классных во всех смыслах коралловых я до сих пор не встречала.

Mandarine Bolero взял все лучшее из серии Le Rouge и все непростое от коралловых оттенков. А именно...

Она изумительна в нанесении и носке: нежна, отлично ложится, замечательно смотрится в общем образе. Однако, при плотном нанесении может чуть скататься в полоску на стыке губ. Среди оранжево- коралловых помад она — прекрасный выбор, но до качества красных оттенков Le Rouge (исключительно на мой вкус) чуть недотягивает.

На руке оттенок кажется близким к классическому красному
При нанесении на губы красный оттенок уступает место оранжевому

На макро видно, что эффекта сглаживания нет. Рельеф и особенности/недостатки губ заметны, но излишне не подчеркнуты. Отношу это исключительно насчёт оранжевого пигмента.

Стойкость для яркого оттенка хорошая: до 3,5 часов. Во время носки может появляться полоска на слизистой в месте смыкания губ. После перекуса фруктами отметила, что помада сходит аккуратно, цвет бледнеет, контур в целом держится, покрытие становится похоже на тинт.

Спустя 3 часа после нанесения, перекуса фруктами и приёма воды

Но что действительно вызывает у меня восторг — это прекрасное впечатление от общего образа, когда носишь эту помаду. Она настолько жизнерадостна и свежа, что может работать локальным улучшайзингом внешнего вида.

Резюме: очень приятна по текстуре, потрясающее качество даже с точки зрения искушённого обладателя огромного количества помад, не банальный и не плоский сияющий оттенок, однако имеет ряд особенностей, присущих оранжевым и коралловым оттенкам в плане скатывания на слизистой и подвижности.

Название — Le Rouge Couture Edition 304 Mandarine Bolero

Страна-производитель — Франция

Объем — 3,4 гр.

Стоимость — до скидок 3200 руб, в моем случае с максимальной скидкой по карте и доп. скидкой поверх карты — 1900 руб.

Период использования — 4 дня

Оценка — 8 из 10. Если бы оценивала только среди коралловых/оранжевых поставила бы максимальный балл.

Всем скорейшего наступления весны!

Благодарю за внимание.

Инна

Veronika Romanova 24 марта 2019, 18:41
Помада и правда «улучшайзинг», очень понравился цвет и Вам идет, но макро… помада отвлекла, ужаснул нижний правый край…
Exquisite 24 марта 2019, 19:27
А что не так с помадой на макро? Вроде отлично смотрится, что Вас ужаснуло?
Kozyavka 25 марта 2019, 04:16
Думаю, имеют ввиду шелушения на коже…
Exquisite 25 марта 2019, 08:38
А я открыла пост о помаде почитать, всё рассматривала фото, что же с ней не в порядке) А здесь человек шелушение заметил (весной), не касающиеся темы поста?
Что касается меня, то я ничего в этом ужасного не увидела. Мне нравятся фото без фотошопа.
P.S. Инна, спасибо Вам за посты, всегда приятно читать!
Kozyavka 25 марта 2019, 11:46
Мне тоже пост понравился, но человек вот ужасается))
InGa17 25 марта 2019, 15:43
Veronika не уточнила, что именно ее ужасает, оттого любой ответ не имеет смысла.
Честно говоря, будь пост про тональный или пудру, я бы отметила, в каком состоянии кожа и по какой причине. Это необходимо. Но зачем это делать, показывая помаду? Кому на самом деле может быть интересно, что у меня с физиономией ? Зачем перегружать читателя ненужными объяснениями?
Но раз возник вопрос, отвечу — март для меня и моего косметолога традиционный месяц пилингов. И если присмотреться, то на общей фотографии (особенно второй) хорошо видно, что основные шелушения — на крыльях носа и подбородке. Какое отношение это имеет к помаде, хз…
Самое забавное, что если бы я уточнила, что делала фото в воскресенье в полдень, а пилинг был накануне в субботу вечером, то подавляющее большинство девушек написали бы — в каком замечательном состоянии кожа после пилинга   И это было бы то же самое фото, и та же самая кожа. Так что — все зависит исключительно от угла зрения.
Morozko_21 26 марта 2019, 11:00
Инна, добрый день! Я очень люблю читать ваши отзывы.
Вы отлично показали помаду и меня не покоробили шелушения на лице, я сама сегодня планирую опубликовать отзыв о хайлайтере и сейчас ещё активно пользуюсь кислотным уходом… вот думаю, стоит ли… начнут, наверное, писать, что на такую кожу нельзя его наносить и носить   А ведь мы живые люди и у каждой есть какие-то недочёты и недостатки, но из-за этого что теперь все блюрить в фотошопе?! Хотя опять же найдутся те, кто скажет, что это тоже их не устраивает   В общем, какой-то замкнутый круг получается…
InGa17 26 марта 2019, 14:35
Лена, конечно, публикуйте.
Я воспринимаю такие фразы, как некое хейтерство что-ли, такую интернет-забаву… но уж точно не всерьез. И даже не считаю нужным делать пояснения в посте, не относящиеся к продукту.
Трепетная нервная система сторонних людей — не Ваша проблема. Как они живут в этом мире полном ужасов, несправедливости и шелушений на носу  ?
У вас отличные посты, я почти каждый читаю. Золотая середина в подаче и аккуратности, конечно, должна быть. Но на мой вкус, и Вы и я ее соблюдаем.
Morozko_21 26 марта 2019, 14:38
Инна, большое спасибо за ваши слова обо мне.

Пост уже готов
InGa17 24 марта 2019, 21:20
Всегда можно использовать карандаш для контура и не ужасаться. Я не использую, не удобно. Иногда ленюсь писать об этом в посте.
Ksu_is 24 марта 2019, 19:12
Сначала помада показалась ярко розовой, а на деле оттенок больше теракотовый
InGa17 24 марта 2019, 21:23
Оттенок несколько разнится в зависимости от освещения. В стике кажется розово-оранжевым, на светлой коже тыльной стороны руки — почти красным, на губах (как мне видится) — ярким кораллом. Но на мне многие красные проявляют терракотовые ноты. Давайте дождёмся других постов (хотелось бы, чтобы они были), уверена на более холодных типажах возможен чуть иной оттенок.
Exquisite 24 марта 2019, 19:22
Замечательный коралл! Летом, обладательницы данного оттенка привлекут не одну пару восторженных глаз! Согласна с Вами, что оформление у продуктов Givenchy просто вызывает восхищение, сложно удержаться и не приобрести хоть что-то
InGa17 24 марта 2019, 21:36
О, да! Чертовски привлекательная идея с лимитированными футлярами. Но я даже благодарна Givenchy за это, обратила внимание на оттенки, которые не замечала в постоянке или думала, что мне не подойдут.
Purshinka 24 марта 2019, 19:28
Уже продают?))) Я прям жду не дождусь эту помаду))
InGa17 24 марта 2019, 21:27
У нас начали продавать на этой неделе в одной из сетей.
Очень надеюсь на Ваш пост, ибо обратила внимание, на Вас красные чуть по-другому смотрятся, классически)) Я имею в виду те красные, что видела на Вас и одновременно с этим имею сама.
Olga Kharlamova 24 марта 2019, 19:34
Инна, прелестный коралл в вашей коллекции  ! Оооочень круто в полном образе! А футляры у них-отдельная песня! Хочется уже хотя бы весны)))
InGa17 24 марта 2019, 21:28
Ольга, очень хочется весны)) спасибо за комплимент
Elenina87 24 марта 2019, 20:24
Действительно, помада очень освежает! Это так здорово, Вам очень идёт этот оттенок, Инна. На мой вкус все же это если коралл, то очень-очень приглушённый, такой нюдовый коралл (если можно так сказать). Благородный оттенок, интеллигентный.
InGa17 24 марта 2019, 21:33
Спасибо, Лена   Да, согласна — это не классический коралл, розовой ноты не хватает.
Cypre 24 марта 2019, 21:28
Вроде и не адепт марки, но, как сорока, начинаю хотеть собирать чехлы)) красив. Коралл хорош, прямо летом повеяло…
InGa17 24 марта 2019, 21:32
Понимаю Вас. Когда делают талантливо, хочется купить хотя бы из чувства прекрасного. У меня есть ещё несколько кораллов, этот самый достойный. Парадокс — самый нелюбимый коралл тоже у Givenchy из линейки Interdit.
AnnieNV 24 марта 2019, 21:37
Какой коралл! Очень подчёркивает Ваши зеленые глаза. Хоть покупай только ради футляра, жаль оттенок не мой. От этого запаха кожи в сумке схожу с ума (в хорошем смысле) :))
InGa17 24 марта 2019, 22:11
У меня так с прошлогодним кутюрным выпуском: футляр очень нравился, а откровенно малиновый оттенок помады не подходил. В качестве моральной компенсации я тогда купила пудру в лимитированном оформлении. Тем более, что прошлогодняя Prisma Libre вышла в оттенке 02, которого у меня не было. Может, и Вам так поступить?
AnnieNV 24 марта 2019, 22:43
С удовольствием бы, но классическая Призма почти в полном объеме так и лежит мёртвым грузом. Как не пыталась к ней подойти — заметная мука на лице, убивающая всё живое в моём внешнем виде :)) Поэтому, если нужен какой-то финиш после любимого флюида, беру компактные метеориты или минеральную MAC. Но наверное сделаю еще одну попытку ради упаковки, вдруг другой оттенок по-другому будет выглядеть.
InGa17 24 марта 2019, 22:54
Тогда не в этот раз ((( в этом году именно в этой упаковке — самый светлый оттенок 01. Мне лично он очень нравится и подходит, но тут уж… все мы разные
Tartuga 24 марта 2019, 22:18
Ну красота же!
InGa17 24 марта 2019, 22:22
Ой, и не говорите!
wonderwall 25 марта 2019, 00:03
Увидев в заголовке название оттенка, подумала, что будет что-то яркое, может быть, морковное, но… нет.
Но вам, безусловно, идут такие оттенки. И даже более тёплые и оранжевые пойдут, на мой взгляд
InGa17 25 марта 2019, 15:54
Спасибо за внимание))
Она на самом деле яркая, но на меня яркие как-то «усаживаются» что ли… И поскольку внешность не контрастная, то ярким пятном и не смотрятся.
manuka_honey 25 марта 2019, 03:59
Помада — огонь! Во всех смыслах   Вам очень идет этот цвет.
InGa17 25 марта 2019, 15:55
  Спасибо, Даша
Mursilka 25 марта 2019, 12:05
Эти футляры великолепны! В них одевают очень смелые оттенки, которые в итоге смотрятся ярко, но «носибельно».
InGa17 25 марта 2019, 16:24
Благодарю)) Очень признательна Givenchy, что они за счет привлечения внимания к футлярам открывают для многих из нас такие прекрасные оттенки из постоянки.
Blake 25 марта 2019, 12:39
Очень приятный повседневный оттенок: и не нюд, и в то же время не яркий)
InGa17 25 марта 2019, 16:22
Мне кажется, немного вводит в заблуждение то, как он лично на мне смотрится. Потому что оттенок, вот правда — яркий. Но одновременно с этим, действительно, и приятный, и повседневный. Спасибо за добрые слова, Blake
Kendy 25 марта 2019, 13:14
Забавная упаковка.Мне не нравится)
Но цвет насыщенный, внимания стоит
InGa17 25 марта 2019, 15:59
Бывает, что уж… Этот цвет есть и в постоянке — можно и в обычном футляре взять.
Мне наоборот темно-синий цвет как фон в оформлении почти всегда нравится. Ну а яркий рисунок вторит цвету стика помады. Для меня — все гармонично.
OSen 25 марта 2019, 13:42
Живанши как всегда на высоте со своим лимитированным оформлением!
InGa17 25 марта 2019, 15:56
Какие они классные последние несколько лет, правда?
Огромным усилием воли заставила себя пропустить прошлогоднюю кутюрную помаду, ибо малиновый оттенок — ничуть не мой. Но футляр был — закачаешься))
helena789 25 марта 2019, 18:18
Инна, прекрасный оттенок помады. Вас очень украшает!) На свотче показался почти красным, а вот на губах- гораздо интереснее.
InGa17 26 марта 2019, 17:10
Спасибо, Helena   На губах — ближе к коралловому, как мне кажется. Но тоже не 100%.
RitaMix 25 марта 2019, 20:23
Я сегодня посмотрела ее, и она прям такая основательно яркая, а на вас, Инна, выглядит очень спокойной. Я, кстати, на волне вашего поста купила себе помаду Герлен КисКис из весенней коллекции, но она с более выраженным эффектом голографии и оттенок персиковый, но думаю, что на мне будет выглядеть так (по яркости), как на вас эта Живанши.
marishka06 28 марта 2019, 17:52
Инна, какой яркий жизнерадостный пост!

Лично мне импонирует подход Живанши, позволяющий по-новому увидеть продукты из постоянки. А на этот раз оформление невероятно красивое!

Очень интересная помада, на фото в стике выглядит значительно прохладнее и розовее, чем на губах.
Видела до этого разные макро губ, в том числе и с уходом в розовый, но в общем образе помада неизменно из оранжевой гаммы.

Вам она очень идет, и смотрится на удивление спокойно не «вырвиглазно». Действительно такой лаконичный «улучшайзинг»!

Ваш пост — приговор) Тут дело не только в цвете, но в названии. Я как раз составила one colour look — платье-пиджак-туфли-сумка, и цвет всех этих вещей разных брендов имел одинаковое название, а именно «Mandarino», сама удивилась совпадению, в первый раз такое.
Так что судьба!
InGa17 04 апреля 2019, 20:10
Марианна, как обычно запаздываю с ответом))
Цвет помады слегка вводит в заблуждение, это правда. В магазине стик выглядел более оранжевым, при дневном свете — розоватым. На коже и светлых губах — красным или равно-оранжевым.
Мне кажется, для Вашего one colour look как раз не хватает ещё и помады с одноимённым названием. Тогда точно -100 % Mandarino)))
P.S. Не удержалась бы от покупки, если бы увидела туфли в таком оттенке)))