21.03.2019

Продукция на тестирование

Приветствую!

Расскажите, как вы получаете продукцию на тестирование? Вам пишут PR агенты или же вы сами пишите интересующим вас брендам?

По моему опыту, никогда не было откликов, если я писала бренду :( Обычно находят меня и предлагают продукцию на тест.

Также интересно, как вы относитесь к отзывам у которых стоит отметка «предоставлено на тестирование»? Изначально предвзято или как к обычному отзыву?

Anna Kibalova 21 марта 2019, 17:51
По последнему вопросу :)
В целом как к обычному отзыву, особенно если автор старается выделить в продукте и плюсы и минусы, а не просто восторгается.
Исключение составляют периодически случающиеся лавины отзывов на один и тот же продукт, как сейчас на опиум или перед этим на какие-то яркие баночки клиник. Первые пару обзоров читаешь, а все последующие уже только вызывают раздражение и проматываются, не глядя.
Dasha19732 21 марта 2019, 17:59
Спасибо за Ваше мнение! :) Я обычно тоже читаю первые пару отзывов на новинку, а потом уже мимо :)
martunius 09 апреля 2019, 17:58
Тоже читаю пару первых отзывов, а потом жду, пока пройдет время, все отзывы от тестеровщиков канут в историю, и начнут от реальных пользователей появляться обзоры :) Им больше верю
lena-frizz 21 марта 2019, 20:56
Ни разу не брала продукцию на тестирование, хотя предложений было достаточно. По той причине, что я не буду использовать даже даром то, что никогда не купила бы себе сама за свои деньги.
В отзывы с пометкой заглядываю, только если продукт меня интересует (чаще нет, по причине, которую озвучила выше). Отношусь как к обычному отзыву.
Dasha19732 21 марта 2019, 21:15
К счастью мне на сей момент предлагали то, что мне действительно интересно попробовать, поэтому совмещают приятное с полезным :) спасибо за ответ
Anestezia 22 марта 2019, 02:01
Как к любому другому отзыву. Все зависит от автора. Кому-то я доверяю, кому-то — нет. Так что если автор мне импонирует, то я, сокрее всего, с доверием отнесусь к отзыву на продукцию, предоставленную производителем. А если нет, то наоборот — даже отзыв на продукт, купленный на свои деньги, не обязательно покажется мне правдивым.

Сама никогда не брала, предлагали однажды давным-давно, то была знаменитая и очень популярная потом сыворотка для роста ресниц. Хотела попробовать, это был чуть ли не первый продукт такого плана, а мне с моими короткими и довольно редкими ресницами, очень хотелось как-то исправить ситуацию. Но вовремя отказалась, увидев ужасные отзывы с опухшими глазами. Слишком меня это испугало. Вот после этого случая я как-то сама для себя решила, что скорее всего эта тема для меня закрыта. Брать продукт на тестирование, это, во-первых, ответственность перед производителем, во-вторых, ответственность перед читателем, но главное, риск, на который ты идешь. Для себя считала такой риск не оправданным, даже во времена, когда очень много пользовалась косметикой, и мне было интересно пробовать новое, а теперь уж точно не нужно. Всех теней и помад на себя не вымажешь, а с уходом эксперименты я не очень люблю.

Но чужие посты с пометкой «взято на тестирование», как факт, меня вообще не смущают, иногда даже наоборот, если эта какая-то интересная новинка. Поэтому, у меня не скрыты эти посты, а вдруг мой любимый автор напишет про какой-то продукт, который я хочу купить, а я все пропущу)
Dasha19732 22 марта 2019, 08:41
Спасибо за подробный ответ! :)
karmelita-05 22 марта 2019, 08:34
Хм, наоборот, читаю все посты, которые идут «лавиной» на один и тот же продукт.

Кстати, часто самые первые посты тех, кто очень торопится быть первым, они ни о чем. Автор мог и не пользоваться тем же кремом хотя бы раз 5, не говоря о двух неделях-месяце. Зато сделал фото, написал о текстуре-аромате и отфотошопил лицо так, что видны маркеры удаления несовершенств.

Интересно, как продукт повел себя на определенном типе внешности. Интересно почитать индивидуальное восприятие того же аромата. Слог, наконец! Часто покупаю что-то после таких отзывов — ни разу еще не пожалела. Даже аромат вслепую в ИМ — снова в точку)
Dasha19732 22 марта 2019, 08:45
Да, действительно Вы правы :) для меня взять продукт на тест — большая ответственность, будто мне доверили что то важное, о чем я должна честно рассказать 😁 всегда тщательно тестирую поодукты перед отзывом. Для меня это тоже интересный опыт, стоит ли продукт своих денег?!)
karmelita-05 22 марта 2019, 09:54
И потом страшно рекомендовать кому-то заведомо провальный продукт.

У меня сейчас на тестировании сыворотка и тоник корейского бренда, оба с неким содержанием спирта, что я не особо люблю. Но так как меня обсыпало намедни подростковыми прыщиками, то эти средства прям в точку   И вот для конкретного случая они хороши, о чем и буду писать.
Dasha19732 22 марта 2019, 10:07
Конечно, как-то безответственно это)
Иногда да, нужна определенная ситуация, чтобы понять как работает средство и для кого оно подойдёт :)
Mandy_Lane 22 марта 2019, 08:40
Обычно пишут в л/с на сайтах, где я пишу о косметике (не только Косметиста). Если продукт мне интересен, а условия сотрудничества устраивают, соглашаюсь на тестирование. Это отличный способ знакомства с новой для себя маркой, сама стала клиентом нескольких магазинов после удачного тестирования. Однако, последние несколько месяцев, в большинстве случаев отказываю пиарщикам из-за требований. Часто просят не указывать реальный способ приобретения, указывают сроки в семь- десять дней для использования продукта. Представитель одной марки просто убила наповал, заявив, что негативных отзывов на ее продукцию просто не может быть, а если средство мне не понравилось/ не подошло и вообще, я посмела найти какие- то минусы, то это я его неправильно использовала. Вот так заочно человек рассудил. Я не в белом пальто, но от таких сомнительных предложений отказываюсь, даже если продукция была интересна. Однако, посты об этих марках регулярно встречаю на Косметисте и я, зная выдвигаемые к ним требования, отношусь скептически.
Dasha19732 22 марта 2019, 08:48
Спасибо за ответ! Да, я слышала что некоторые бренды требуют писать только положительные обзоры, но у самой таких предложений не было :) это конечно заставляет задуматься полностью о бренде.
Aliena 22 марта 2019, 10:45
О! Прямо подмывает спросить об этих марках и продуктах! Понимаю, что указать их, наверно «не комильфо», но такое отношение представителей фирм просто огорчает. Хорошо, что Вы это отметили.
Klavas 04 апреля 2019, 18:00
Например клеона:)
Diana-Nathalie 07 апреля 2019, 02:11
Не правда. Наши несколько сотрудничеств никак не обговаривались, хотя я предупреждала заранее, что я аллергик и на такую натуралку теоретически могу среагировать. Сказали, что пишите как есть.
Зато одна компания с уходом по явно завышенным ценам просила предварительно прочитать и публиковать только в случае положительного отзыва. Мне было в общем-то без разницы, поэтому просьбу я проигнорировала и опубликовалась так, как посчитала нужным. Мало того, они еще названивали и интересовались «Ну, как?» — с частотой 1-2 раза в неделю. От второго средства я отказалась, гиперопека была излишней.
Dasha19732 07 апреля 2019, 08:44
Ужас какой 😮
julia d 22 марта 2019, 10:13
Я не доверяю таким отзывам, может за исключением пары-тройки авторов. Особенно, если пишут отзывы каждую неделю на уходовые средства, в таком случае распробовать и объективно оценить продукт не реально. А там за это время и морщины ушли, и волосы стали гуще, и кожа помолодела, и оценка 5
Dasha19732 22 марта 2019, 10:38
Спасибо за Ваше ответ! :)
llph 23 марта 2019, 03:41
Я всё ждала, что кто-то поднимет тему об ОТВЕТСТВЕННОСТИ АВТОРОВ ПЕРЕД ЧИТАТЕЛЕМ за отзывы на тестируемую продукцию, но всё никак не дождусь. Лишь в дискуссиях так или иначе проявляется личная позиция пишущих девочек. С горечью констатирую, что у многих эта позиция — «мне плевать на читателя, лишь бы заказчик был доволен и не отлучил от халявы». Я же считаю заведомо ложные отзывы мошенничеством — ни больше ни меньше!
karmelita-05 01 апреля 2019, 22:09
Мало кто задумывается о том, что косметика может нанести очень конкретный вред (
yokogama 22 марта 2019, 12:18
Если продукты меня интересует, читаю все отзывы. Мне все равно, на тестировании они или нет. Не всегда есть время пробежаться по магазинам, а по отзывам, особенно когда их много, можно понять, надо ли вообще бежать.
Dasha19732 22 марта 2019, 12:22
LoveforLips 22 марта 2019, 19:14
Я наоборот, читаю посты как раз у всех, кто представляет новинку. Но мимо уходовой косметики прохожу чаще всего. Декоративка просто сразу видно-хороша тли нет.
Dasha19732 22 марта 2019, 19:52
redishhh 22 марта 2019, 22:09
Тему «читать/не читать» заказные отзывы обсуждали тут уже и ни раз, даже не много странно мусолить тут это опять, имхо)
А вот по поводу писать/не писать выскажусь: сама лично брендам никогда не писала, не люблю навязываться, хотя с точки зрения того, что это в моих интересах, может я и не права) С другой стороны, недавняя история про PR сотрудников LUSH и одной блогерши-феминистки, все же заставляют меня воздерживаться от желания «попросить что-нибудь на тестирование»))
А так, меня находили через личную почту, указанную здесь. И если условия приемлемы для обеих сторон, то почему бы и не написать отзыв.
Dasha19732 22 марта 2019, 22:22
Я тут недавно, появился вопрос — задала, не вижу беды в повторе. Кто хочет — пройдет мимо :)
Про историю увы не слышала :( спасибо за ответ :)
redishhh 22 марта 2019, 22:28
Просто она вызывает обычно много негатива, поэтому и не хочется лишний раз начинать)
А история про лаш стала даже уже мемом, почитайте, если интересно в интернетах ;)
Dasha19732 22 марта 2019, 22:45
Спасибо, поищу инфу :)
InGa17 23 марта 2019, 01:56
Предлагали неоднократно. Не беру. И это принципиальная позиция. Мне интересно только то, что я обдуманно и целенаправленно выбрала сама (пусть даже и ошиблась в выборе), а не то, что нужно протолкнуть бренду, каким бы уважаемым он не был. Никакие аргументы в стиле " интересно познакомиться/рассказать о новинке" на меня не действуют. Новинок сейчас куча, для меня — это не повод брать ненужные мне вещи. А нужные я куплю сама. Обзоры с продуктами на тестирование обычно не читаю. А когда их кол-во начинает превышать 3-4, просто скрываю из ленты. Пару раз открывала, когда средство меня в принципе интересовало (независимо от начала их рекламной кампании в сети) плюс был симпатичен автор.
Dasha19732 23 марта 2019, 08:23
Olga Kharlamova 23 марта 2019, 05:28
Читаю.Знаю многих девочек-блогеров пишущих «Правду и только правду»! Куда интересней видеть продукт не на промо-фото бренда, а на человеке которого знаешь уже несколько лет(пусть и виртуально).Бывают конечно тут«лавины»отзывов на какой либо рекламный заброс, но можно и не обращать внимания.
Dasha19732 23 марта 2019, 08:24
Надо же, все таки все совершенно по разному относятся к подобным оьзорам)) спасибо за ответ :)
Sinta 23 марта 2019, 15:55
Мне все равно, откуда у человека продукт. Если отзыв на уходовую косметику подробный, упаковка меня устраивает, с указанием состава и самым минимальным разбором его ( чрезмерно подробное разжевывание составов от доморощенных химиков тоже нелепо выглядит), время тестирования ну хотя бы два месяца — а меньше ни о каком настоящем тестировании и речи быть не может — я вполне могу прислушаться и приобрести косметику на основании обзора. Если в условную банку напихана помесь минерального масла с глицерином, а человек взахлеб рекомендует его для проблемной кожи с формулировкой «просто супер», не объясняя, чем супер и не подкрепляя это реальными фото — автор дискредитирует себя в моих глазах, разумеется, к продукту я не подойду. Декоративную косметику вроде туши удобно купить по обзору — ее легко показать, опять же, на тестировании продукт или нет — неважно. Помады, блески, тональные средства уже сложнее показать, цветопередача нередко врет, опять же, изначально каждый человек индивидуального цвета :). многабукав получилось у меня что -то. В целом, правдивость автора всегда можно увидеть при желании, так что неважно, откуда у него косметика.
Dasha19732 23 марта 2019, 15:57
graceful_art 23 марта 2019, 19:25
Я не блогер, мне марки ничего не шлют, но могу высказать мнение по второму вопросу. Как я уже писала в предыдущих аналогичных темах, мое отношение к таким постам в целом безразличное с некоторой долей недоверия. Эта доля стремится к нулю, если я лично доверяю самому блогеру. Блогеры, которые пишут как из-под конвейера по посту в неделю об уходе, и каждое с пометкой 'предоставлено', давно скрыты из моей ленты. Уже всем известные лавины постов для меня скорее плюс. Во-первых, помогает вновь подкорректировать личную ленту, во-вторых, так я заранее знаю, мимо какого продукта я Точно пройду мимо в магазине.
Dasha19732 23 марта 2019, 23:23
Veritaserum 25 марта 2019, 21:37
я читаю, если речь идёт о декоративной косметике. На уход и ароматы не читаю в 95%. Есть недоверие.
Dasha19732 25 марта 2019, 21:38
Да, я заметила вообще, что декор тут смотрят намного активней, чем парфюм и уход :)
superbulochka 26 марта 2019, 05:50
подпишусь)
NatashaPe 25 марта 2019, 22:02
Присылают предложения на почту. Самой мне не удалось вывести никого на сотрудничество.
Dasha19732 25 марта 2019, 22:04
Аналогичная ситуация :)
SoftShimmer 25 марта 2019, 22:08
Я в танке по ходу…
Не понимаю — зачем просить что-то на тестирование? В моём понимании это как просить подаяния, попрошайничать что-ли, унижаться. Без обид, чисто ассоциация.
Можно же самой купить что-то и написать отзыв. Пусть пару раз в месяц, а не день/через день, но на свои купленное и самой выбранное.
А так… зачем? Я правда не понимаю.
Ценность блоггера, я считаю, во многом заключается в его интересе для публики, и тогда будет как у Булгакова — сами всё предложат и дадут.
Dasha19732 25 марта 2019, 22:13
Ну вы не унижайтесь :) я предлагаю сотрудничество, если заинтересует мой профиль и все :) чисто спортивный интерес. Обычно все покупаю сама. Не вижу тут ничего ужастного :)
SoftShimmer 26 марта 2019, 10:50
Ну я-то как раз и не собираюсь унижаться))) я недвусмысленно об этом высказалась выше.
Спортивный интерес, говорите? Ок, я понимаю охоту за лимитками, чтобы первой сделать на них отзыв; понимаю покупку новой палетки без единого отзыва в сети, чтобы опять же быть первой с эксклюзивным отзывом; даже понимаю, когда пишут в день по три поста, чтобы набрать себе подписчиков и репутацию и быть интересной для сотрудничества с менеджерами марки, но зачем просить — я вот чего никак не пойму? Разве сложно подождать, когда предложат сами? Тем более, Вам и так предлагают. И уж, наверное, Вам есть из чего выбрать — вот где спортивный интерес: самой решать, с кем сотрудничать, а с кем нет. Вы красивая девушка, пишете легко и интересно, думаю, Вы добъётесь многого на Косметисте и за Вами ещё побегают PR агенты.
Вообще, судя по комментариям, многие и так не очень доверяют отзывам с пометкой «на тестирование», а если автор ещё и говорит, что выпросил продукт на тестирование сам, то как можно доверять такому автору, когда априори обзор может быть только положительным?..
Dasha19732 26 марта 2019, 10:58
Не вижу смысла обсуждать это, ведь нет отзывов, на продукты которые мне присылали бы по моему предложению к сотрудничеству :) я написала 2м брендам — мас (очень люблю их косметику) и ещё какому-то писала… в итоге не получила ответа и забила :) Ваше право осуждать или нет такие поступки, но я из тех, кто лучше спросит. ну нет так нет, да — круто :) не вижу тут ничего зазорного :) и спасибо за комплимент
SoftShimmer 26 марта 2019, 18:04
Последнее предложение было совсем не про Вас)))
Это к некоторым другим авторам.
Dasha19732 26 марта 2019, 18:59
А, хорошо :)
Stamina 08 апреля 2019, 19:14
Даша, мой комментарий не касается темы. Скажу пару слов о количестве попыток и о следующем за ними количестве реальных предложений. Как-то искала работу в ЕС и отправила свое CV 90 (!) компаниям — получила всего 4 положительных ответа (отказы приходили один за другим. Сначала огорчалась, потом принимала за спам, не более).

Так что, какой следует ожидать результат при 3 попытках?
Dasha19732 08 апреля 2019, 19:20
Положительный :) на 4ый раз мне ответили :)
Stamina 08 апреля 2019, 19:25
Ура! Поздравляю))))
Dasha19732 08 апреля 2019, 19:34
Dasha19732 08 апреля 2019, 19:21
Спасибо, что поделились своим опытом :)
Klavas 04 апреля 2019, 18:07
Если мне интересно тестировать, почему бы не спросить? Я делаю все бесплатно и исключительно для себя.
SoftShimmer 05 апреля 2019, 10:14
Я считаю, если интересно тестировать — покупай и тестируй. А если средства ещё нет в продаже… ну что, так прямо чешется и горит, что сами писать надо?
Klavas 05 апреля 2019, 11:42
Обычно признаков чесотки или подгорания не бывает:) интерес он без этого проявляется.
Если вы считаете надо только покупать, покупайте:)
Klavas 04 апреля 2019, 18:05
Я бы с удовольствием " унижалась" перед СИСЛЕЙ к примеру. Мне кажется даже звездные блогеры не против написать крутым производителям о своем желании:)
DieKalekus 26 марта 2019, 16:29
Как мне достаётся на обзор(живу в Германии):
Обычно приходят на почту оповещения, что, например, 300 человек получат что-то на тест, оставляю заявку и все, либо приходит, либо нет. Как правило за это нужно, написать пост с хэштегами в инстаграм или другой соц сети, либо отзыв на сайте марки, иногда вообще ничего не нужно. Иногда одно за другим приходит, по паре — тройке посылок в неделю, а иногда месяц ничего, лотерея одним словом. На косметисте только один раз писала про то, что прислали на тест, помада от лореаль, но то было моё желание, а не условие.
К постам с плашкой отношусь так же как и к постам без плашки.
Dasha19732 26 марта 2019, 19:00
Интересная система! Спасибо за ответ :)
Zvon 26 марта 2019, 16:30
Отзывы читаю все. Уход и парфюм ради спортивного интереса, декоративку, если запало в душу, даже в магазин схожу посмотрю, пощупаю. Очень люблю просматривать о чем писал автор раньше. Когда предметы постов очень разношёрстные, не очень доверяю. Люблю авторов, которые нашли свою нишу, к примеру, особая любовь к помадам, лакам, натуральной косметике, да чему угодно, но своему, тогда и отзывы по делу, интересные сравнения брендов, продуктов, одним словом качественный пост ожидается. Как то так…
Dasha19732 26 марта 2019, 19:00
NatashaPe 26 марта 2019, 18:47
Честно, я бы с удовольствием протестировала именно тех производителей, с которыми мне самой удалось связаться. Чтобы не плодить миллион одинаковых отзывов от представителей, которые сами пишут. Последнее, конечно, не плохо. Но когда твой отзыв уже 15й по счёту… это становиться скучно и не интересно. «Мартышкин труд»
Часто маленькие бренды не имеют торговых представителей или пиарщиков, мне кажется для них это дополнительное бесплатное продвижение за счёт блоггеров. Я бы согласилась. Малой кровью и без сильных затрат… А продукция часто оказывается очень интересной
Dasha19732 26 марта 2019, 19:02
Да, поддерживаю ваше мнение :)
salan 26 марта 2019, 21:25
На интересующий продукт прочитаю и с пометкой о тестировании — как минимум свотчи глянешь и то хлеб, даже отзыв хвалебней некуда. Как правило, комментарии и обсуждения бывают информативными
Dasha19732 26 марта 2019, 21:27
Да, свотчи это всегда нужная вещь :)
Klavas 04 апреля 2019, 18:02
Мне предлагают на тест, иногда просят уложиться в сроки ( это конечно декоратив).
Читаю отзывы только у авторов которым доверяю.
Tatjana_85 09 апреля 2019, 17:08
Я читаю посты ради эстетики, т.е отношение как к глянцу стало. Слишком много «жизненных» фото последнее время, красивый пост прям глоток свежего воздуха. Посты про тестирование не люблю, раздражает их обилие в ленте. Ну и по поводу тестирования самой: пользуюсь в основном аптечной косметикой, они щедрые на пробники. Интересующие новинки просто спрашиваю в аптеке
Dasha19732 09 апреля 2019, 20:06
Да, с аптекой в этом плане проще!
AlexandraH 12 апреля 2019, 12:36
Я вот поделюсь наболевшим.
Что среди этих отзывов на косметику, предоставленную на тестирование очень сложно найти реальный отзыв. Ну смешно уже просто.
Вот вчера, я допустим заинтересована в поисках нового гидрофильного масла, и обращаю внимание на отзывы по ним. И тут свеженький, масло нифига не смыло, но оценка высокая, тк состав натуральный. Ну вы серьезно? Назначение гидрофильного масла-именно смыв макияжа.Уже достали, честное слово. Захочешь найти отзыв-будешь перелопачивать кучи отзывов падких до халявы людей.
Dasha19732 13 апреля 2019, 10:58
Да, это печально
Natalya Ivashuta 13 апреля 2019, 10:30
Случайно узнала (не тайна, если что), что одному блоггеру предлагали на тестирование средства с требованием положительного отзыва — и вот отзывы на эту марку вдруг посыпались на косметисте… Эх… Как тут верить:) только наверное тем авторам, которые как-то заслужили твое доверие.
Dasha19732 13 апреля 2019, 10:58
С что за бренд это был? На самом деле это ужасно :(
karmelita-05 13 апреля 2019, 13:25
Простите, что влезу (тема интересная), это Biothal. К моему ужасу, кто-то даже в чилауте пишет посты на косметику этого бренда. Писали мне — только положительный отзыв. Ну, простите… У меня вон на Clarins аллергия выскочила, как же можно хвалить что-то вслепую?..
Dasha19732 13 апреля 2019, 16:11
Да, это конечно уже из серии " бесплатно — надо брать!" Не понимаю, как так можно :(
Mary_Wise 08 мая 2019, 16:51
Со мной тоже связались представители бренда и предложили на тестирование. Но из условий было только — разместить пост. О дурной славе бренда была не в курсе и теперь нервно стучу пальцами по приехавшей сегодня утром коробке
karmelita-05 08 мая 2019, 17:43
Видимо столкнулись с отказами (надеюсь на это) в написании только положительных отзывов и ведут себя иначе) Но если всё хорошо — почему бы и не написать хороший отзыв?..
Klavas 24 мая 2019, 18:25
У меня только однажды был плачевный опыт с Клеона, они мне договор отправили:) и пригрозили, что если без их ведома напишу плохо удалят пост ( вот интересно как)
Я ответила, что пожалуй куплю сама себе тоник за 300 р
karmelita-05 24 мая 2019, 18:32
Ничего себе) Может, почитывают тут и делают выводы?
Klavas 24 мая 2019, 18:36
Клеона вот выше пишут так больше не делает, а у меня ведь есть скрины их договора:)
Заведется бестолочь менеджер и придумает что то очень плохое, типо обязательств.
Klavas 24 мая 2019, 18:39
Мне кажется уже редко уважающий себя и аудиторию блогер ( бартерный точно) будет так нагло под диктовку выполнять требования.
Я к примеру одной марке написала либо плохо, или не публикуем и они согласились без отзыва:)
Но сама лично читаю и смотрю только тех кому доверяю:)
Евгения ваши посты люблю:)
karmelita-05 24 мая 2019, 19:10
Спасииибо, я тоже Ваши читаю и еще некоторых, к кому в свое время «легла душа». Но вот Biothal вроде и изменил политику и ничего не требует, а посты сопровождаются усмешкой.

Еще я поняла никчемность прикладывания чеков и накладных, как доказательство покупки продукта, который был в рассылке для тестирования. Смысла в этом нет, так как тестирование часто оформляется с документами, как заказ в ИМ.
Klavas 25 мая 2019, 10:06
Мне кажется с усмешкой любой продукт может удостоиться. Каждый имеет право верить или нет. Biothal неплохие составы и я очень лояльна к рос маркам, стараются ведь. Плеяна — очень люблю к примеру их средства
karmelita-05 25 мая 2019, 12:21
Не-не, усмешка только после тех условий. Я сама после таких постов что то покупаю — желе Клиник, например. Почти закончилось. Помада ySL, которая ромбом.
Klavas 24 мая 2019, 18:22
Отличная сыворотка, я прямо довольна очень:) у меня зеленая.
Klavas 24 мая 2019, 18:22
Biothal написал мне «хотите тест?» и молча отправил средства. Никаких требований НЕТ!
Мало того они не просили отзыв на Косметиста:) инста и Отзовик, без сроков, без рекомендаций хештегов:)
redishhh 24 мая 2019, 23:00
Наверное они выборочно работают   У меня куча требований и условий было, одно из них про «положительный настрой к бренду», кхм… как бы… А если продукция не подойдет?.. В итоге не сошлись во мнениях и компания сама слилась. Так что, думайте сами — решайте сами, как говорится… ;)
Mac_Cecht 25 мая 2019, 16:32
А мне они выкатили целый райдер, который мы ещё долго обсуждали, приводя к приемлемым для меня условиям. Договорились, взяли адрес, сказали, что выслали, будет в течение недели… прошло больше трёх
И ещё человека знаю, с которым все обговорили, сказали, что отправили, и тоже ничего не пришло.
Мутно как-то это все.
Klavas 25 мая 2019, 21:23
С отправкой были тоже проблемы:) Я написала либо в два дня, либо не надо и все быстро приехало:)
Mac_Cecht 25 мая 2019, 22:01
Меня неделя вполне себе устроила. А спустя три — я уже и не жду, что придёт посылка
RitaMix 30 мая 2019, 11:38
А у меня совсем недавно была не очень приятная история с маркой Missha. Вроде как уже договорились о тестировании, и вдруг, такая фраза: только давайте обойдемся без негатива. Вроде бы и не просят только положительный отзыв, но стало очень неприятно, и что бы это значило (???). Я, конечно, тут же отказалась, хотя корейскую косметику люблю, а вот с Missha не знакома, и попробовать было бы интересно. В целом, считаю, что как только тебе поступают подобные предложения, то это уже не тестирование, а банальная реклама. А судя по негативу к постам на тестирование, многие читатели уже не видят разницы, и в этом частенько виноваты недобросовестные авторы, которые готовы на все за желанную банку.
Dasha19732 30 мая 2019, 12:16
На самом деле, мне кажется, что все эти просьбы зависят от бренд менеджера, насколько ему хватит ума ставить подобные условия )) Я вот брала на тест эту продукцию, и не было подобных просьб. Тем не менее, печалит то, что если одному автору поступают такие сомнительные предложения, мол, без негатива, или только хороший отзыв написать, то возникает впечатление, что об этом просят всех, кому предлагают на тестирование косметику конкретного бренда) Отсюда и предвзятость, которая в целом то и обоснована, никто ведь не знает деталей переписки с конкретным автором. Увы и ах.
karmelita-05 30 мая 2019, 12:34
Соглашусь, очень многое зависит от менеджера и его стиля общения. У меня не было подобной просьбы от Missha. Насчет негатива к постам о тестировании — если конкретный продукт интересует, то безразлично, как он получен. Мне надо посмотреть на состав (!), текстуру, а уж купить банку или нет — личное дело каждого. Я вот плотно села на Darphin после поста Риты о Predermine, а он был с галочкой о тестировании. Вопрос еще в доверии к автору, эстетичности поста, слоге…

До сих пор вздрагиваю, когда вижу посты о Biothal))
Dasha19732 30 мая 2019, 12:55
Ну, да, в целом я согласна :)
RitaMix 30 мая 2019, 17:29
А я прям впадаю в ступор, когда вижу посты о Missha
Мартьянова Ирина 02 июня 2019, 20:36
А я просто Мишу люблю)))
Nefes 13 апреля 2019, 23:11
Я соглашаюсь, когда мне интересна марка, концепция или определенные средства. Часто соглашаюсь и по другой причине — своей предвзятости к бренду. Например, Riche. У них агрессивная реклама, все отзывы на 5, все вокруг визжат от их косметики. И тут появляется интерес, неужели все настолько хорошо, ну не может же такого быть… Волей-неволей захочешь попробовать. Так случилось и со мной, пробую…
Сама к таким отзывам отношусь спокойно, но описанный выше случай с гидрофильным маслом и подобные отзывы несколько очерняют посты с соответствующей пометкой.
Dasha19732 14 апреля 2019, 08:09
Такие случаи заставляют предвзято относиться ко всему, где написано «тестирование» увы :(