21.03.2019

Светорассеивающая корректирующая основа под макияж Guerlain Meteorites Base

Хочу рассмотреть с вами не новинку, а многим знакомый продукт — Метеориты от Guerlain в формате базы под макияж. Постоянно читаю и слышу абсолютно разнополярные мнения об этой базе, а сегодня я спешу с вами поделиться своими впечатлениями об использовании, т.к. количество продукта уже начинает подходить к концу. Сразу оговорюсь, ругать основу не буду совершенно, и не потому, что это Его Величество Метеориты от Герлен, да и я человек, не падкий на всеобщие косметические истерии, и ничего мимимишного в этих плавающих шариках не вижу и отношусь с ним как минимум, нейтрально, а как максимум — даже непонятные подсознательные ассоциации возникают. 😀

Приятного просмотра!

База находится в увесистом стеклянном флаконе с пластиковой белой крышкой, на которой вытеснен логотип марки. Внутри флакона в вязкой прозрачной жидкости плавают розовые жемчужные шарики, не смешиваясь между собой.

Крышка закрывается недостаточно плотно.

Дозатор пружинит нормально, пока не заедал у меня, подает нужное количество продукта. Но он постоянно запачкан! Я перед обзором более тщательно протерла носик, закрыла крышкой, и уже когда повторно ее открыла, сфотографировать дозатор — он снова был в подтеках. К тому же, когда вся эта масса подсыхает, выглядит это не очень привлекательно.

На верхней части крышки там же имеется что-то вроде фирменной эмблемы.

Объем — 30 м

Произведено во Франции

Одна девушка делала ранее обзор на эту базу, и она задавалась вопросом: как эти шарики попадают внутрь трубочки? И действительно, по идее должен захватываться только гель, а раз шарики такие пластичные, почему они тогда не разваливаются? Еще один вопрос из серии, о чем загнаться ночью, когда не можешь уснуть.

По описанию производителем, шарики базы состоят из перламутровых частиц разных цветов: голубого, розового, золотого, зеленого и должны создавать деликатное сияние и коррекцию цветовых нюансов. В использовании база также должна регулировать процесс выделения кожного жира и визуально нейтрализовать недостатки кожи и мелкие морщинки.

Так база выглядит в капле:

Аромат у базы свежий, у меня ассоциации с какой-то кислой ягодой, но нашла подсказку в интернете, что это фиалка.

Текстура гелевая, выдавливается с каким-то еле уловимым странным звуком, как шипит газировка, на ощупь ощущается примерно так же — сложно объяснить. Распределяется очень легко за счет жидкой консистенции, но впитывается не моментально.

В растушевке:

В жизни в растушевке на руке я замечаю очень явные блестки, а на фото их ну никак не удалось словить.

Наношу базу, конечно же, руками, полностью на лицо и шею, избегая области вокруг глаз.

Предварительно наношу несколько слоев ухода, т. к. эту основу лучше распределять по увлажненной коже. Ощущается мне, будто я нанесла снова сыворотку на лицо, но не увлажняющую, а матирующую.

Лицо без макияжа:

Нанесла основу на лицо:

База дает легкий эффект заблюривания и сияния, блестки на лице не так заметны, как на свотче. Даже вижу, что выровнялись покраснения на подбородке. Лицо становится гладкое, ровное. Ну никаких комков, как некоторые пишут, ни полос, ни скатываний я не получаю.

Нанесла поверх тональный крем от Revlonв оттенке 220 (если интересно, в посте есть фото, как выглядит тональный крем без базы)

С тональным кремом от Revlon

Под тональным кремом сияние базы пробивается еще более легкое и деликатное.

Обычно я припудриваю центр лба и подбородок, но с базой мне делать это уже ни к чему, совсем не хочется пудриться.

С тональным кремом от Revlon

При всей раскрученности продукта и множеству отзывов, я не могу сказать, что по окончанию этой базы я не найду себе места и побегу за новым флаконом — нет. Я не исключаю факт, что я ее когда -нибудь повторю, она мне понравилась. Но чтобы я получала от нее визуально уникальный эффект — наверное, нет. Хотя продукт придает красивое деликатное сияние коже, будто изнутри. Это если рассматривать базу с точки красоты. А с точки зрения ощущений на коже — макияж с этой базой ощущается по особому комфортно и стойкость макияжа тоже радует. У меня сухая кожа, но я люблю переборщить с уходовыми слоями, и у меня, бывает, к концу дня блестит центр лба и подбородок из-за этого, или, извините за подробности, вспотеет лицо. А с этой базой такого нет. И в то же время, кожу мне она не пересушивает.

Еще слышала мнение, будто эта основа застывает на лице пятном, которое не растушевать, и вообще, хочется смыть это с лица. Повторюсь, с такой проблемой я не столкнулась, хотя и кожа у меня без того сухая, просто я предварительно наношу и тоник и сыворотку и крем. И если уж мне с сухой кожей основа подошла, вероятно, могу ее советовать девочкам с любым типом кожи.

— придает деликатное свечение изнутри;
— регулирует выделение кожного жира, не пересушивая кожу;
— немного выравнивает тон лица;
— симпатичный флакон
— стоимость;
— не стоит ожидать от нее мега-синия;
— неудобная крышка и постоянно испачкан дозатор;

60$цена
8 месяцев, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, без особых проблем
Состав: AQUA (WATER) • GLYCERIN • CYCLOPENTASILOXANE • PHENOXYETHANOL • SILICA • HYDROXYETHYLCELLULOSE • ALCOHOL • SYNTHETIC FLUORPHLOGOPITE • BUTYLENE GLYCOL • CETEARYL ISONONANOATE • ALGIN • GELLAN GUM • DIMETHICONE/VINYL DIMETHICONE CROSSPOLYMER • PROPYLENE GLYCOL ALGINATE • CALCIUM CHLORIDE • ACRYLATES/C10-30 ALKYL ACRYLATE CROSSPOLYMER • PARFUM (FRAGRANCE) • DISODIUM EDTA • SODIUM HYDROXIDE • POLYMETHYLSILSESQUIOXANE • TIN OXIDE • ALPHA-ISOMETHYL IONONE • BENZYL BENZOATE • DIAMOND POWDER • TOCOPHEROL • BHT • [± MICA • CI 77891 (TITANIUM DIOXIDE) • CI 77491, CI 77492, CI 77499 (IRON OXIDES) • CI 19140 (YELLOW 5 LAKE) • CI 42090 (BLUE 1 LAKE)]

Спасибо за просмотр!😘

Elena Bukutti 21 марта 2019, 15:24
Спасибо, что показали базу в действии! Я долго ходила вокруг нее кругами, в итоге купила обычные метеориты и ими очень довольна :)
А чтобы удолетворить свой интерес купила из посленей лимитки Катрис Глоу Петрол аналогичную базу и она классная, сияющая и хорошо увлажняет. Видела еще аналогичный продукт у Биленды
YesPlease 21 марта 2019, 15:47
Тоже слышала про Биленду, видимо, продукт вдохновлен этими метеоритами, но нигде в продаже не видела. Спасибо за внимание)
koshka25free 22 марта 2019, 07:39
Купила Биленду в ИМ, могу в личку написать в каком. Неплохая. Было конечно неплохо сравнить с Метеритной базой, но все как-то не решаюсь на покупку.
YesPlease 25 марта 2019, 16:19
В интернет-магазинах знаю, где он есть в наличии, я имела ввиду, вживую потрогать бы)) Не так выразилась. Ну, он недорогой, если есть желание — сравните, я слышала про Беленду хорошие отзывы
best_i_ya 21 марта 2019, 15:25
Хороший люксовый продукт, не уникальный, но достойный.
YesPlease 21 марта 2019, 15:48
Не уникальный, согласна. Но стоить он мог бы в разы дешевле)
Mary_Wise 21 марта 2019, 15:27
А я вот совсем не понимаю в чем «красота» метеоритов. Потому что вижу только шиммер на лице, совсем не деликатный(
Yasim 21 марта 2019, 15:33
я тоже. Поэтому покупала Метеориты компакт их и вот такм мне дейсвие причтно и понятно.
YesPlease 21 марта 2019, 15:50
ну это два разных продукта, хоть и называются оба метеоритами. Там пудра финишная, а тут база. Спасибо за мнение!
Yasim 21 марта 2019, 16:21
да, это я отвечала девушке по поводу самих метеоритов. У меня и тональник был с ароматом метеоритов:) 2 года не могла закончить:) уже почти до мусорки донесла эту оранжевую массу, но дрогнула и стоически таки закончила его на выходные дома для приличного вида:)
YesPlease 21 марта 2019, 21:47
не очень поняла, а что не понравилось — аромат? или сам тон по свойствам?)
Yasim 22 марта 2019, 10:57
сам тон ужасен. Если бы он за 300 руб продавался, то ему можно было бы простить минусы какие-то. Аромат слишком интенсивный.
YesPlease 21 марта 2019, 15:49
на моих фото видите шиммер, или у себя в использовании? Мне кажется, тоном весь шиммер закрывается и остается только легчайшее свечение. Спасибо за отзыв!
Mary_Wise 21 марта 2019, 16:10
Ну с тоном поверх, конечно, нет никакого шиммера у Вас)) Но на руке я его вижу, где ближе снято. И я больше про сухие метеориты, конечно.
YesPlease 21 марта 2019, 17:02
на руке и я отчетливо вижу)) но не на руке ж нам его носить))
Ellesh 21 марта 2019, 15:46
а мне эта база вообще не зашла, жирнила мне лицо практически сразу и ощущалась маской, хоть кожа у меня далеко не жирная
YesPlease 21 марта 2019, 15:51
очень жаль, много слышу плохих отзывов об этой базе — у меня ничего подобного, к счастью, не наблюдается. Спасибо в любом случае за Ваше мнение
evutybz 22 марта 2019, 09:04
скорее всего она вас сушила, а кожа в ответ защищалась, выбрасывая себум. в этой базе очень много спирта. а так да, красивая.
Natasha_74 21 марта 2019, 16:12
Нет ощущения плёнки на лице или липкости? У меня кожа комби, возрастная. Обычно под тональный я наношу только сыворотку, с кремом дневным мне тяжело, чувство, что лицо не дышит… Вы написали не сразу впитывается, а через сколько? На фото мне эффект нравится, вам хорошо с этой базой. И ещё вопрос, на какой срок хватает такого флакона, если пользоваться 5 дней в неделю… хотя бы примерно.
YesPlease 21 марта 2019, 21:45
липкости нет, может, ощущение пленки есть, но без дискомфорта.
Ну впитывается через минуту наверное полностью… я имела ввиду, что не моментально застывает.
Вот такой крупной капли, как я продемонстрировала на руке, лично мне достаточно для всего лица, тут наверное, остается только прикинуть примерно… я просто не использую ее каждый день, поэтому сложно сказать. Расход средний, содержимое не тает на глазах. Думаю, так как Вы планируете использовать, на полгода точно хватит.
marishka06 21 марта 2019, 16:14
Согласна с вами, база приятна в использовании, блюрит и продлевает жизнь макияжу, но этот продукт не стал маст-хэвом в косметичке, когда срочно бежишь за новым, видя, что старый на исходе.
YesPlease 21 марта 2019, 21:41
это точно! более того, я нашла ему неприлично бюджетный аналог) будет обзор
marishka2712 22 марта 2019, 05:20
А мне очень понравился результат на Вашем лице! Под тоном действительно выглядит как нежное сияние. Давно горю желанием попробовать что-то из метеоритов.
Не могу отвести глаз от вашей кожи без макияжа
Не публиковали ли Вы ранее каких-либо постов про уход? Было бы интересно почитать!
YesPlease 22 марта 2019, 16:07
До того, как завела аккаунт на Косметисте, я и знать не знала, что буду получать столько комментариев по поводу своей кожи, я в удивлении. Спасибо! Собираюсь написать об одном креме и сыворотке, но я обычно не пользуюсь строго чем-то одним, у меня утром один крем, вечером другой, где-то пробник проскочет и т.д. Но основное мое правило — тщательное удаление макияжа и использую минимум три ступени ухода — тонизирование, сыворотка и увлажняющий крем. В основном, продукты белорусской косметики (умывание) и корейской (уход).
спасибо, что заглянули!)
TatyanaM 22 марта 2019, 08:51
Моя любимая база! Не перегружает, легкая и очень люблю ее аромат. Беру ее уже 4 раз. Хочу еще кислородный коктейль попробовать, в пробнике очень понравился. Спасибо за обзор!
YesPlease 22 марта 2019, 16:07
Вам спасибо, за внимание!)
Estoy 22 марта 2019, 12:32
Спорный продукт. Как по мне, просто маркетинг. Слишком дорогая, спорная по характеристикам база под макияж. Если б я была фаном метеоритов, я бы, возможно, купила бы ее по этой причине)))
На моей комби коже блестит неимоверно. Стойкость макияжа не очень увеличивает, скажем так, есть продукты подостойней в этом плане.
YesPlease 22 марта 2019, 16:08
Все же, пустышкой его назвать нельзя. Да, не уникальный продукт, но все же. Спасибо, что заглянули)
Natalia_Bos 22 марта 2019, 12:52
Была у меня когда-то эта база, понравилась, но желания повторить не возникло. Хотя дизайн очень классный.
Да и базами я перестала пользоваться.
YesPlease 22 марта 2019, 16:09
спасибо за Ваше мнение) а я наоборот, к дизайну равнодушна
Kendy 25 марта 2019, 11:39
У меня от этого средства осталось такое же впечатление) Хорошее, но я не побегу за ней в магазин)\ еще раз
YesPlease 25 марта 2019, 16:16
спасибо за отзыв!)