19.03.2019

Хорошо забытое старое I Clinique all about shadow quad Ticklish

Здравствуйте, девочки😊

Оттенки😍 Нежность, весна, цветы и женственность. Моя любимая походная малышка весной Clinique all about shadow quad Ticklish

Из этой линейки у меня есть две палетки: Ticklish (сиренево-фиолетово-розовая гамма) и Pink Chocolate (розово-коричневая гамма). Пост на Pink Chocolate пока в разработке, а вот Ticklish я покажу вам сегодня.

Это была абсолютно спонтанная покупка. В сезон распродаж на глаза мне попались идеально зеркальные футляры палеток, в которых были заключены милейшие моему сердцу оттенки.

Как вы поняли, упаковка очень красивая. Корпус из плотного прозрачного пластика, сквозь который снизу видны оттенки. Крышка представляет собой зеркальную поверхность с гравировкой бренда. Конечно, отпечатки пальцев — это неминуемый исход в данном случае, но я готова протирать крышку почаще ради такой элегантной красоты (я протираю салфетками для экранов или стекол).

Внутри удобное зеркало с инструкцией-наклейкой (которой я не пользуюсь😀 ), а так же два мягких спонжа в комплекте.

Не знаю, почему большинство всё время пытается их выбросить, ведь при отсутствии каких либо кистей я спокойно могу использовать данные спонжи, чтобы создать ежедневный мейк. Не такие уж они и бесполезные, но тут уж на вкус и цвет.

Что касается самих теней, то я даже не ожидала такого качества от палетки, выпущенной более 5 лет назад😱

масса 4.8 г (1.2 — один рефил)

Насколько мне позволяют судить отзывы, качество теней зависит от вариаций оттенков. Ticklish, в этом плане, не разочаровала.

Тени мягкие, шелковистые, среднего помола. Имеют среднюю пигментацию, хорошо набираются на палец или родной спонж. Если наносить их кистью, то интенсивность снижается, но при желании тени можно легко наслоить.

Оттенки невероятно красивые и идеально подходящие для моих зеленых глаз😍 Все они сияющие, но не содержат крупных блесток. Хорошо тушуются, не сильно осыпаются (слегка заметен лишь самый темный фиолетовый оттенок).

Стойкость хорошая, но в последнее время я наношу тени только на базу (у меня кремовые тени Bobbi Brown).

1- самый светлый нежно-розовый холодный оттенок

2 — оттенок нежной сирени, не такой мягкий, как остальные, но не критично.

3 — розовый, я бы даже сказала, оттенок нежного пиона.

4 — самый темный фиолетовый оттенок, менее сияющий.

на солнышке

Благодаря компактности и красивому подбору оттенков, с помощью которого я могу сделать полноценный дневной или вечерний макияж, данную палетку я часто беру с собой в дорогу или когда остаюсь у мамы.

солнце

Если бы в палетке было еще пару оттенков — светлый матовый для закрепления базы и растушевочный матовый в складку, то это был бы мой идеал и предел мечтаний😊 Но нужно учитывать что, когда данная линейка была выпущена, представление о макияже глаз было немного другим.

Вариант макияжа с использованием всех оттенков

искусственный свет
искусственный свет
дневной свет у кона
дневной свет у кона

😊

дневной свет у окна (солнышко выглянуло чуть больше)

В образе

компактная
элегантный дизайн
красивые оттенки
мягкие
средняя пигментация
хорошо тушуются
подойдет и для дневного и для вечернего макияжа
достаточно дорогие
не хватает матовых оттенков

3500 полная (1750р) на оф.сайте₽цена
6 месяцев, 2р/в неделюиспользование
Состав: Talc, Zinc Stearate, Nylon-12, Dimethicone, Octyldodecyl Stearoyl Stearate, Silica, Astrocaryum Murumuru Seed Butter, Caffeine, Boron Nitride, Methicone, Caprylyl Glycol, Tocopheryl Acetate, Trimethylsiloxysilicate, Ptfe, Hexylene Glycol, Alumina, Synthetic Fluorphlogopite, Tin Oxide, Phenoxyethanol, [± Mica, Titanium Dioxide (Ci 77891), Blue 1 Lake (Ci 42090), Ultramarines (Ci 77007), Ferric Ferrocyanide (Ci 77510), Chromium Hydroxide Green (Ci 77289), Chromium Oxide Greens (Ci 77288), Manganese Violet (Ci 77742), Yellow 5 Lake (Ci 19140), Iron Oxides (Ci 77491, Ci 77492, Ci 77499), Bismuth Oxychloride (Ci 77163), Carmine (Ci 75470)]

На распродаже мне палетка досталась за 1200р, учитывая этот счастливый факт, за такую сумму она просто идеальна. Я с удовольствием и довольно часто пользуюсь ей и, думаю, скоро в ней будут появляться дырки😀

А вы пробовали эти палетки от Clinique? Уверена, что найдутся девушки, у которых данная палетка с незапамятных времён))))

Меня зовут Наташа

Спасибо, что заглянули

Clinique All About Shadow Quad

Clinique All About Shadow Quad

ArishaV 19 марта 2019, 12:31
У меня была из этой серии палетка с матовыми тенями коричнево-бежевой гаммы. Она мне совсем не понравилась, отдала. На мне оттенки даже на базе были еле заметные.
Lisenok_Am 19 марта 2019, 14:07
А на официальном сайте только сияющие оттенки. Может, раньше выпускали и матовые?
ArishaV 19 марта 2019, 14:29
Да, давно они у меня были, лет 5 точно. Может блондинке они бы и подошли, а на мне-терялись.
Lisenok_Am 19 марта 2019, 14:56
Если кожа смуглая, то, действительно, могут теряться на ее фоне. Хорошо, что сейчас такое многообразие)))
Mary_Wise 19 марта 2019, 12:35
Какой красивый нежный пост!
Очень красивые и весенние оттенки
Lisenok_Am 19 марта 2019, 14:08
Спасибо💓 Очень уже хочется весны))))
emfors 19 марта 2019, 13:08
Очень красивые оттенки! Замечательный пост!) У меня есть только однушка от клиник, золотисто-розовые тени. Они идеальны) с удовольствием бы попробовала еще
Lisenok_Am 19 марта 2019, 14:11
Большое спасибо💓 я очень хочу попробовать однушки в виде цветов, но в наших магазинах не так много оттенков(
Freakypanda 19 марта 2019, 13:22
У меня есть коричневые тени-однушки чудесного качества. Замочек/защёлка на упаковке отломилась в первые же дни использования (не роняла, не била). Тени стали не пригодны для транспортировки – только в шкафу лежать. Поэтому новые тени от Клиник не спешу брать.
Lisenok_Am 19 марта 2019, 14:15
Как не приятно   Может упаковка попалась с браком или в магазине уронили, слегка повредив. Хорошо, что само средство не расстроило)))
manuka_honey 19 марта 2019, 14:43
Какая нежная весенняя палетка   Вам очень идут такие оттенки!
Lisenok_Am 19 марта 2019, 14:57
Ой, ой))) Спасибо   Да, обожаю такие оттенки))
Nastya_No 19 марта 2019, 15:27
Вау, какая нежнейшая гамма! Захотелось сейчас же приобрести палетку. Не слишком ли много фото для одного макияжа?
Ellistrae 19 марта 2019, 16:12
Красивые оттенки, очень понравились на вас в полном образе
Lisenok_Am 19 марта 2019, 21:05
Lisenak 19 марта 2019, 17:18
Очень красивые тени и вам идут) У меня была палетка из этой серии, много лет назад, Black Honey вроде называлась. 2 оттенка были немного суховаты, а другие 2 очень жирненькие и пигментированные, я их выковыряла и сохранила в сборной магнитной палетке и до сих пор пользуюсь иногда, качество не испортилось)
p.s. тоже очень веселит, когда пишут «в палетке были бесполезные спонжи, я их сразу выкинула» (мне кажется, многие немного лукавят   )
Lisenok_Am 19 марта 2019, 21:06
Хорошая идея с магнитной палеткой))) а про спонжи, мне всегда их так жалко. Может я просто жадина
Lisenak 21 марта 2019, 12:28
Мне тоже жалко почему-то) иногда бывают моменты, что палетку приходится взять с собой куда-то и тогда спонжи ой как пригодятся.
Anestezia 19 марта 2019, 17:20
Очень красивый пост! Тени на веках выглядят очень здорово
Lisenok_Am 19 марта 2019, 21:07
Большое спасибо, я очень рада, что вам понравился пост
best_i_ya 19 марта 2019, 18:23
Красиво))
А что за подводка у вас?
Lisenok_Am 19 марта 2019, 21:08
Это гелиевая черная подводка Oriflame GG, а поверх глиттерная подводка El Corazone, по-моему, в оттенке аметист
Alexa_m 19 марта 2019, 19:36
Какое милое ретро ))) помню раньше с ума сходили по этим палеткам ))) У вас красивые макияжи
Lisenok_Am 19 марта 2019, 21:09
Люблю «откапывать» такие ретро штучки)) спасибо, что заглянули и за комплимент
forcakatie 19 марта 2019, 20:31
Просто обожаю эти палетки от Clinique! У меня их две — бронзово-зеленая On Safari и золотистая Morning Java) С описанием характеристик полностью соглашусь — очень ими довольна   Давно приглядывалась и к этой палетке, думаю, и к карим глазам они тоже очень подойдут)
Очень понравились Ваши фото, макияж действительно весенний и очень нежный, деликатно подчеркивает цвет глаз   Спасибо за пост, давно не читала отзывов про эти тени, хотя сама пользуюсь ими почти каждый день!
Lisenok_Am 19 марта 2019, 21:12
Как здорово))) я тоже пользуюсь ими очень часто, хотя теней у меня слишком много. Спасибо вам, что заглянули 😉❤️
Elenina87 19 марта 2019, 21:39
Как красиво, Вам очень идёт. У меня есть такая палетка в коричневой гамме, отличная! Беспроблемная в нанесении и Стойкость отменная.
Lisenok_Am 19 марта 2019, 21:51
Большое спасибо   Согласна, палетки именно беспроблемные, рука сама к ним тянется)))