18.03.2019

Помогите выбрать маску для увлажнения

Дамы, красавицы, нид хелп!

Имеется: кожа комби, бывают воспаления (подбородок), под глазами сухая и в целом обезвоженная, т к ретиноиды и кислоты. По весне особенно заметно.

Попробовала несколько масок увлажняющих за свою жизнь — все в мусорку.

Почему? Потому что все они «не смывайте, оставьте впитаться и остатки снимите салфеткой», а через час лицо, как жирный блин и хорошо, если поры не забьются капитально.

В общем, я ищу чудо — увлажняющую маску, которая впитывается без последствий, либо смывается, либо что еще можно? Пароли, явки.

Заранее спасибо.

PS И вообще, милые, если вы, как и я на третиноине и кислотах — то чем вы увлажняете (крем и ты ды) кожу?

reya 18 марта 2019, 12:05
Отличные увлажняющие маски: origins drink up, dermalogica, andalou naturals с розой и clinique в розовой тубе (ночная) — проверены годами!
dfgbhnj 19 марта 2019, 11:09
Плюсую к Клиник. Для комби кожи супер крутая вещь!
ddp25 18 марта 2019, 21:52
Я сейчас на эффезеле, из ухода оставила один крем и маску Кора увлажняющая с гиалур. кислотой и водорослями, обожала ее пару лет назад, когда проблем было меньше, и сейчас она не подвела. Легкая, после неё не остаётся ощущения пленки, увлажнение на уровне, воспаления у меня не провоцирует. Цена около 500. Долго любила клиник ночную, но сейчас от неё слишком много питания.
ddp25 18 марта 2019, 21:58
А крем cerave лосьон для сухой и нормальной кожи и их же крем-гель для умывания для сухой кожи. А до этого обсыпало очень сильно и я все убрала, оставила 4 средства, кожа на диете, медленно но лечится.
Veronika Victory 19 марта 2019, 06:16
Через долгие опыты с увлажняющими масками-смывашками разных марок (в-основном бюджетного сегмента) поняла, что ступенчатая система ухода — моё всё. Комплекс из двухступенчатого снятия макияжа, тонер, увлажняющая + действующая сыворотка, сверху крем (или легкая сыворотка от Botavikos, которые нечто среднее между собственно сыворотками и кремами) — и проблемы с сухостью кожи (а она у меня изначально сухая) решены. В крайнем случае я использую одноразовые маски, они делают неплохой бустер-эффект на пару-тройку дней.
Lianushka 19 марта 2019, 09:27
Ланком гидро зеннуи маск — можно использовать как маску (наносить более толстый слой), либо в качестве ночного ухода (наносить тонким слоем). Напитывает, увлажняет, убирает шелушения, не забивает поры!
AlexandraH 20 марта 2019, 16:25
Сыворотка Олигопротеинс марин от биолоджик ресерч, увлажняет, поры не забьет. По консистенции вода.
redishhh 20 марта 2019, 20:13
самое быстрое и бюджетное для меня маски Holika Holika, вот здесь я писала пост про них. рекомендую! я тоже на кислотах сейчас и мне отлично они увлажняют и ничего не забивают.
Primadonna 21 марта 2019, 03:43
Пользую ретиноевый пилинг Skin Laboratory и их же маску Diatomalgo специально для восстановления после кислот и ретинола. Но это альгинатка, т е надо повозиться с растворением, а потом снятием. Эффект увлажнения на раз-два, держится долго, плюс после маски можно в свет идти т к кожа просто идеальная.