17.03.2019

Моё знакомство с маркой "дышащих лаков" Berenice

Добрый день!

В последнее время на этом ресурсе я встречаю довольно много отзывов о швейцарской марке Berenice.

Оставлю и я свой.

Berenice специализируются на производстве «дышащих лаков», а также ухаживающих и защитных средств для ногтей.

Могу сказать после использования всех четырёх средств в течение более трёх месяцев только одно-они действительно замечательные и достойны всех тех положительных отзывов, что я читала о них, пусть у некоторых и есть некоторые нюансы, которые я озвучу ниже.

Общая характеристика всех средств:

Стильные стеклянные флакончики с очень удобными кисточками (вот с кого надо брать пример многим люксовым маркам), с которыми приятно работать. Ухаживающие средства изначально находятся в картонных коробках, лаки идут соло. Ни один пузырёк за все время использования не загустел и не потерял своих свойств.

Омолаживающее средство с амино-кислотами для ногтей Time Reverse Berenice

Обычно я ношу всегда цветное покрытие на ногтях, особенно часто я использую околочерные оттенки и, к сожалению, ленюсь и пренебрегаю базой.

Поэтому со временем мое ногтевое ложе приобрело желтый оттенок. Но даже с такими не идеальными данными эта база отлично смотрится и сразу придаёт им ухоженный вид.

Не знаю насчёт омоложения, но с введением этого средства в свою рутину по уходу за ногтями я заметила, что они стали крепче и плотнее. Ношу его либо соло, либо теперь использую перед каждым нанесением цветного лака. Конфликта с ним оно не создаёт, сохнет молниеносно, поэтому сейчас если у меня нет времени на полноценный маникюр, то я обязательно прибегаю к нему.

Очень советую всем, кто любит светлые и прозрачные покрытия. Здесь вы получите сразу уход и ухоженный вид своих ногтей.

Средство нанесено в один тонкий слой

Цена: около 600 рублей.

Оценка: 5.

Berenice Oxygen top coat

Прозрачная жидкость, которая придает просто шикарный глянец маникюру, а также продлевает его стойкость, с ним все мои лаки меньше подвержены царапинам и вообще покрытие намного дольше не тускнеет. Этот топ ещё дополнительно содержать УФ фильтр, такой момент именно в таком средстве я вообще встретила впервые.

Единственный момент, который мне не очень понравился в нём-это цепляние кистью лака, который уже нанесён и подсох. Я отчётливо вижу, что она переносит потом его во флакон.

Поэтому именно с этим топом я всегда стараюсь очень хорошо просушить лак, а потом уже наносить его сверху.

Не могу сказать, что он держит лак очень долго. В среднем, 4-5 дней ношу все лаки и далее уже меняю покрытие из-за того, что оно мне обычно надоедает.

Больше он нравится мне именно тем, что защищает ногти и придаёт супер-глянец даже тем лакам, которые не сильны в этом.

Ниже в красном маникюре он нанесён сверху лака.

Цена: около 600 рублей.

Оценка: 4.

Лак Berenice oxygen nail lacquer 09 «Dark red»

Темно-красный оттенок из коллекции «Классик», по текстуре крем. Для плотного и однородного покрытия необходимо наносить его в три слоя. Именно по этой причине ношу его не очень часто, потому что сохнет из-за этого довольно долго. Но оттенок один из любимых мной. Притягательный и такой красивый. Знаю, что многие любят именно такое небрежное нанесение, но я в этом деле перфекционист.

К кисти претензий нет-она плотная, ровно постриженная, наносить лак ей легко и просто.

Удаляется именно оттенок тоже не совсем гладко, окрашивая после себя кожу вокруг ногтя.

Поэтому я всегда стараюсь прикладывать ватный диск с ЖДСЛ чётко по ногтю и аккуратно, не особенно шибко-размашисто снимать его.

Лак нанесён в два слоя и сверху покрыт топом

Этот лак честно заслуживает от меня оценку 4-

Цена: около 400 рублей.

Лак Berenice oxygen nail lacquer 44 «Silver iron»

Оттенок из коллекции «Mystic city»

А вот этот лак можно наносить даже с закрытыми глазами.

Серый лак с розовой пыльцой, которая красиво сияет на солнце или при электрическом освещении.

Носить можно даже в один слой, ниже на фото можно увидеть, что выглядит он при этом очень достойно.

Лак нанесён в один слой

Удаляется быстро, после себя не оставляет никаких улик. Ношу его очень часто, хотя изначально думала, что не будет у меня особо востребован.

Здесь лак нанесён в два тонких слоя

Цена: около 400 рублей.

Оценка: 5.

Подводя итог, могу сказать, что швейцарская марка Berinace, однозначно заслуживает доверие и я с удовольствием продолжу знакомство с ней.

С уважением, Елена.

Stamina 17 марта 2019, 12:37
Не понимаю, как лак может «дышать»?
Morozko_21 17 марта 2019, 13:03
Я тоже, но производителю виднее
Elenina87 17 марта 2019, 14:02
Как ни странно, больше всего понравился серый лак. Странно потому что я не люблю такие оттенки — не идут моему тону кожи. А этот цвет очень симпатичный, какой-то «правильный» такой серый.
khajiit 17 марта 2019, 14:21
«Знаю, что многие любят именно такое небрежное нанесение, но я в этом деле перфекционизм.» — не очень поняла мысль, объясните, пожалуйста)
лаки красивые) красный для вас стандартен — думаю, у вас таких много двойников, в сером красивые разводы)
TataBeauty 17 марта 2019, 14:47
Спасибо за пост! Нежно люблю продукцию BERENICE. Реально вижу, как улучшилось состояние ногтей, когда пользуюсь средствами и лакмии этой марки. Кстати, по поводу топа, у меня он наносится вообще беспроблемно
Татьяна Фёдорова 17 марта 2019, 15:24
по поводу дышащий лак не понятно, но видимо он как-то менее химозный, чем другие. Так вроде нормальный лак) Цвета не мои. Я люблю более насыщенные и яркие. Мне веточки и дольки апельсина мой набор с ином напоминают) У меня такие же наборе шли))
InGa17 17 марта 2019, 18:13
Симпатизирую этой марке, имею порядка 10-12 флакончиков, и кстати, сегодня как раз в Silver iron   Ну и каждый раз, как вижу пост об этой марке, пишу: девушки, обратите внимание, у Berenice чумовое средство для размягчения кутикулы.
Лена, по поводу кисточек всецело поддерживаю Вашу точку зрения. Для меня их толщина/длина одна из оптимальных среди всех марок.
Olga Chepeleva 18 марта 2019, 03:51
Подскажите, как ведут себя лаки в плане стойкости, у меня есть база этой марки и она отслаивается немного быстрее аналогов, возможно из-за заявленного щадящего состава
TataBeauty 18 марта 2019, 12:12
вмешаюсь   у меня база BERENICE отлично держится, использую в основном с лаками этой же марки, но пару раз и с другими использовала, тоже норм   а вы обезжириваете ногти перед нанесением базы?
Olga Chepeleva 18 марта 2019, 17:38
Непосредственно перед нанесением базы не обезжириваю, перед маникюром снимаю старое покрытие, по идее никакой жирной плёнки не должно оседать, но попробую ради интереса сделать перед базой.
best_i_ya 18 марта 2019, 19:00
Серый оттенок
Vera0305 19 марта 2019, 11:49
Серый оттенок просто шикарен!