14.03.2019

Базовый/капсульный гардероб

Вы когда-нибудь заморачивались составлением базового или капсульного гардероба? Без стилиста. И чтобы это не было 5-8-15-25 бело-серо-черно-бежевых вещей, как советуют во многих статьях на эту тему.

Из чего бы вы составили свою базу или капсулу на каждый день?

Начну с себя: рост 155см размер s-m

— джинсы бойфренды средне голубые

— брюки без стрелок по щиколотку, темного цвета

— рубашка под мужскую, голубая или цвета слоновой кости

— плотные футболки — много, разные; разных цветов с принтом и без

— свитер оверсайз цвета верблюжьей шерсти или терракотовый

— пиджак приталеный в мелкую клетку

— обувь на плоском ходу — кеды или кросы

Это наверное тот минимум, который для меня является базой в одежде. Подходит для 70% моей жизни, и решает головную боль «твоё нечего одеть, негде складывать».

Что вас выручает чаще всего в ситуации, когда нечего надеть? И какими аксессуарами вам нравится разбавлять образ?

rosaly 14 марта 2019, 22:17
Уже давно в моем гардеробе преобладает база, в которую входят:
черные брюки, как укороченные, так и стандартные, прямые и зауженные
черная водолазка
темно серые джинсы скинни и бойфренды
кожаная или шерстяная юбка выше колена
черное платье по фигуре
черные и белые футболки оверсайз без принтов
чёрная блузка чуть оверсайз шелковая
топы шелковые черный и белый
лодочки черные и нюд
кеды белые и нюд
хороший ремень
балетки черные и нюд
полусапожки-носки черные
пиджаки мужского кроя

Наверняка что-то забыла)) все это есть всегда, в нескольких экземплярах
Elizaveta Korolyova 15 марта 2019, 12:30
Круто)
Я всё хочу разбавить свой гардероб юбками и платьями… Иногда долго смотрю, выбираю, покупаю, и дальше эта вещь просто висит в шкафу и надеваеться не больше 10 раз. И всё в ней хорошо, но на себе я её не вижу для частой носки.
Irina Irina 22 марта 2019, 07:25
А я сейчас другим заморочилась… определила свой цветотип «Холодное Лето»- теперь интересно капсулу по цветотипу подбирать- цвета прям все мои) глаз радуется… Вот бы в магазах по цветотипам капсулы были..)