13.03.2019

Продукты, нанесшие вред внешнему виду и здоровью

Предлагаю поделиться здесь своим опытом использования косметики, которая нанесла реальный вред внешнему виду и здоровью (сильная аллергия, выпадение волос/ресниц, шелушение кожи от средств совсем не пилинговой направленности и пр.).

Конечно, не стоит тут ругать средства, которые применялись не по назначению/которые передержали вопреки инструкции на лице и пр. Например, шелушения от мицеллярки, которую не смыли с лица, или последствия оставленного на ночь смываемого средства.

Начну с себя: начитавшись Косметисты, купила известную тушь «Гурмандиз» в мягком тюбике, от которой со страшной силой начали выпадать ресницы. С такой проблемой никогда раньше не сталкивалась, поэтому понадобилось время, чтобы осознать причину. После прекращения использования ресницы не выпадали больше никогда :)

Кондиционер Tsubaki однажды вызвал склеивание волос у корней, все это очень сильно напоминало жирную себорею. Волосы не промывались ни одним шампунем — я пробовала мыть тремя разными, причем дважды. Пришлось мыть мылом, это кошмар) Причем до этого я извела несколько упаковок этого кондиционера, и все было нормально. После такого травматичного опыта я в сторону Tsubaki перестала смотреть.

ArqEnCiel 13 марта 2019, 14:08
Однажды черт меня дернул купить маску для лица H&M. Лицо обсыпало красными пятнами. Ходила на работу как леопард. Больше косметику H&M не покупаю вообще.
Еще был случай: купила во Франции скраб для лица с абрикосовыми косточками. Этот скраб был настолько жесткий, что чуть кожу мне не содрал с лица, пыталась использовать на ноги, но тоже потом кожа болела. Так и выбросила полный флакончик
russianlena 13 марта 2019, 16:25
Ох, мне бы Ваш скраб, я только такие и люблю😀 чтобы все до мяса сдирал
ArqEnCiel 13 марта 2019, 17:01
Вообще, я тоже люблю пожестче ;) но тут было слишком даже для меня
Nat555s 15 марта 2019, 12:05
Ботавикос — скраб с солью и чем то еще хвойным. Кожа после него супер гладкая
Wonder_woman 14 марта 2019, 00:25
Интересная тема. Из последнего: крем для кожи вокруг глаз от Оморовицы (золотая серия), купленный за 120 фунтов сделал из век две какие-то пожёванные кем-то фигни, которые почему-то теперь обрамляли глаза. Я была просто в шоке. Таких морщин я на себе никогда не видела! Восстановила кожу где-то через неделю.
russianlena 14 марта 2019, 01:45
Ой, вот как-то тоже был у меня крем, который «пожевал» веки, но не помню производителя, к сожалению
faceofspring 15 марта 2019, 15:10
Прочитав ваш комментарий, сразу подумала о том, что в составе этого крема есть ретинол. Сейчас проверила — так и есть. К сожалению, средства с рабочей концентрацией ретинола так и действуют. Тут либо терпеть и ждать, пока кожа привыкнет, либо отказаться от таких средств вообще.
Wonder_woman 18 марта 2019, 15:49
У меня есть ещё средства с ретинолом для кожи вокруг глаз. От них такого у меня нет. Сухость — да, но это даже не сухость. Это я вообще даже не знаю, как описать. Прям как будто помял глаз кто-то… ужас!
Cococo 19 марта 2019, 11:49
Видимо, каждому своё)
Анастасия Ковалева 10 июня 2019, 14:24
Ох 🙈 ко мне как раз едет коробочка Omorovitza, раньше не пользовалась их средствами и там есть полноразмер крема для глаз, правда из другой серии. У меня такая же история приключилась с кремом для глаз JayJun. Его все так хвалили, а на мне он оказался бесполезен и даже вреден — кожа вокруг глаз высохла, тоже где-то неделю восстанавливала (((( надо уже остановиться в экспериментах и пользоваться проверенными двумя кремами для глаз, не издеваясь над этой зоной 😂🙈
Nomy 29 декабря 2019, 22:48
поделитесь своими 2 фаворитами:)
Анастасия Ковалева 31 декабря 2019, 11:14
Добрый день! Мои бессменные 2 фаворита — это сочетание сыворотки от Niod + крем для глаз Hada Labo в красном тюбике. Довольно экономично и эффективно получается. Плюс со времени написания коммента к данному посту открыла для себя крем для глаз DIOR HYDRA LIFE COOLING HYDRATION SORBET EYE GEl. Он очень хорошо снимает отеки, так как немного охлаждает и увлажняет неплохо (если сочетать с сывороткой Niod). Его по утрам только использую. Ну и патчи Шисейдо 1-2 раза в неделю. Гидрогелевые считаю малоэффективными. Мне 37, кожа вокруг глаз склонна к сухости. Надеюсь, была полезной. С наступающим!
Luybava27 10 октября 2019, 10:46
А я от Оморовицы в восторге, мне наоборот он подтянул веки так, что я офигела… я не думала что на такое способен какой то крем. Но о чем вы говорите, я понимаю… был у меня подобного рода результат от крема Вальмон Ледники (самый дорогой их крем в золотой банке)… вот там я была просто в ужасе, через неделю я выглядела на 15 лет старше. Отеки и заломы страшные… выкинула нафиг это счастье. И еще одна сыворотка мне дала такой эффект. Скин сьютикалс с витамином С для области вокруг глаз. Аналогичный результат.Хотя кремы для глаз у них великолепные, мне идеально подходили ( к слову, оморовица их сделала))) Все дело в индивидуальных реакциях)
Stamina 14 марта 2019, 17:42
Дневной крем от Eucerine с гиалуроновой кислотой спровоцировал появление прыщей — обсыпало все лицо. Здесь, подозреваю, случилось это по поей оплошности, т.к. крем на тот момент был вскрыт года полтора как. Хранился в прохладе, позже — в холодильнике. С самого начала применения, сразу после покупки, ничего подобного на лице не вылазило. А значит, крем напросто испортился. Или, как вариант, аллергия, которая всегда развивается по цепной реакции, что уже и не знаешь толком, на что именно реакция выступила. Тем не менее, этот крем более не куплю, да и на день был слишком жирный.
russianlena 14 марта 2019, 19:42
Мне вот весь clarins безбожно забивает поры и провоцирует воспаления. Пробовала оранжевую и голубую линейку для увлажнения. Перестала с ним давно экспериментировать. В последний раз купила капли-автозагар, и вроде бы все было нормально, но спустя месяца два и они стали забивать поры и вызывать подкожники. Видимо, какой-то есть специфический компонент. Ну и в целом все эти глицериновые истории обхожу стороной))
Stamina 14 марта 2019, 20:00
В косметике все сугубо индивидуально. Наверное, не бывает средства, которое бы одинаково подошло всем без исключения.
Anna Kibalova 15 марта 2019, 10:56
Подписываюсь под оранжевым и голубым clarins — мне поры не забивал, но после пары месяцев использования кожа выглядела более сухой и измождённой, чем до начала. Хотя в процессе использования увлажнения было достаточно по ощущениям. С кремами для глаз та же история, даже с питательным ночным.
Balsara 27 октября 2019, 21:43
У меня все, где глицерин на втором-третьем месте, вызывает аналогичные проблемы. Пленкой остается и не впитывается, под ней кожа как преет.
Теперь ищу только те средства, где используются только глицераты — эфиры глицерина. Или без глицерина в составе.
Natalidark 17 марта 2019, 12:14
Свежий крем Eucerine с гиалуроновой кислотой — и все в подкожниках. Индивидуальная реакция, конечно, но и сам крем провоцирует.
Stamina 17 марта 2019, 12:33
Если нас таких, с реакцией на крем, как минимум две, то производителю следовало бы пересмотреть состав продукта.
CathyRomashka 14 марта 2019, 20:27
Тканевая маска для лица It's skin с гиалуронкой. Вызвал жуткую аллергию, красные сливные пятна, руки в локтях не могла согнуть (остатки эссенции из пакетика нанесла на логти). Ужас! 3 дня на цетрине! В сторону косметики этой фирмы боюсь смотреть…
russianlena 15 марта 2019, 01:34
Вот это да, бывает же такое(( А Вы вообще в целом склонны к аллергиям?
CathyRomashka 15 марта 2019, 09:10
На косметику раньше не было никогда. А вот в сезон цветения чего-то в августе, аллергия проявляеться в виде залоденного носа и красных глаз(((
Maurelle 18 марта 2019, 20:37
Подозреваю, что у Вас была такая реакция на гиалуронку в маске. Было нечто подобное от тканевой Garnier с ней же в составе.
CathyRomashka 18 марта 2019, 21:27
А вот интересно, может ли такое повториться на сыворотки, например? Гиалуроновые сыворотки очень люблю. Всегда есть у меня в уходе))
Maurelle 18 марта 2019, 21:40
Возможно, именно в таком формате она провоцирует аллергическую реакцию, раз сыворотки кожа принимает хорошо.
Cassiopeastarlight 14 марта 2019, 21:08
1) Масло Кларанс с лотосом. ТАКИХ подкожников у меня не было никогда в жизни. Лечила три месяца, думала все, не вылечу никогда
2) Драй драй. Сжег полностью кожу подмышек
russianlena 15 марта 2019, 09:31
Что-то не так с clarins, реально   А вот насчет dry dry интересно, кстати. Как раз хотела поэкспериментировать с кристаллами
Cassiopeastarlight 16 марта 2019, 13:38
По моему, те кто использовал это масло делятся на тех кому он как пыльца единорога, а кого то превратил в кикимору. Я из вторых.
Драй драй та же штука похоже
vseloginyzanyaty 26 мая 2019, 13:53
А моя мама в него влюбилась с первого раза:) Даже попросила у меня ей специально пузырек прикупить. У нее сухая, чувствительная возрастная кожа. Использует по мере необходимости. Им же необязательно каждый день мазаться. Она, если чувствует, что коже не хватает питания или пересушилась зимой от батарей, то несколько капель на ночь по лицу распределила и конфетка:)
zilvervos 15 марта 2019, 16:25
О дааааа, масло то еще!
Cassiopeastarlight 16 марта 2019, 13:39
Я никогда не думала, что масло может нанести такой урон коже.
yasemenxanum 16 марта 2019, 03:52
К этому маслу никак не смогла найти подход, разбавляла чем могла и сколько могла, итог один — кожа пересушена, поры забиты, несколько подкожников за раз 🤦🏽‍♀️
Cassiopeastarlight 16 марта 2019, 13:38
Воооот! Пересушена! Как пергамент
fynhtcjkm 18 марта 2019, 10:59
Меня тоже масло от Кларанс с лотосом разочаровало. Подкожников не было, но кожа была в каком-то неопрятном, потрёпанном и измождённом виде. Ужасно неприятные ощущения и воспоминания от пользования им.
HappyUnicorn 07 июня 2019, 13:52
Мне из Кларанс ничего не нравится, кроме этого масла)
Но да, оно не ежедневное. Хотя бы через день нужно мазать
Варвара Забелина 22 октября 2019, 13:30
Я просто ЖИВУ на этом масле… Кожу превращает в живую в периоды засухи)
graceful_art 14 марта 2019, 22:23
90% корейского ухода/декоративки. Часть на мне просто пустышка, а часть работает так, что волосы дыбом встают — огромные подкожники, забитые поры, повышенная жирность   Учитывая, что моя кожа нормального типа и не склонна к воспалениям, а с моим рутинным привычным уходом и к забитым порам тоже нет
russianlena 15 марта 2019, 09:34
Да уж, все-таки все мы настолько разные:) мне вот, например, с моей крайне капризной кожей корейщина залетает на «ура»)) и даже по поводу декоративки — ББ Миша, несмотря на свой крайне питательный состав, который, по-идее, для меня откровенно тяжеловат, уже который тюбик меня не подводит, ничего не забивает, на удивление
Юлия Старостина 16 марта 2019, 18:12
У меня такая же проблема. Всегда была нормальная кожа, пользовалась самыми дешёвыми кремами типа чистой линии, и все было хорошо. Где-то полтора года назад внезапно увлеклась корейщиной, и понеслось… На самые расхваленные средства, типа borabit ampule от missha, или ночная маска от laneige, внезапно полезли мелкие прыщики в районе подбородка. На крем от iunik, а также tundra chaga от blithe кожа отреагировала повышенной жирностью. Какие выводы? Корейская косметика мне не подходит и ну ее нафиг? Вернуться к Чистой линии? Самое смешное, что теперь в сторону обычных кремов из массмаркета даже смотреть не могу, прочитаю состав, ужаснусь и думаю: как же я раньше мазала ЭТО на лицо? В общем, даже не знаю, что делать
rosaly 14 марта 2019, 22:31
У меня с чувствительной кожей таких средств получился бы огромный список(( из самого обидного — тени Шарлотт Тилбери и Урбан Дикей, на которые жуткая аллергия независимо от цвета и текстуры, веки будто ошпаренные после них. Подкожники на крем Ла Мер. Аллергия на тушь Мак. Ожог лица на мицеллярку Ла рош позэ (сама в шоке). Почти на все бюджетные шампуни дичайшая перхоть и чесотка. Список бесконечен))
russianlena 15 марта 2019, 09:36
Мне после вашего коммента прямо самой обидно стало за Вас(( особенно за ла мер и шарлотт:)
rosaly 15 марта 2019, 16:16
  спасибо)) ну не это главное, тенями Том Форд я тоже довольна, и всему можно найти замену   просто обидно, что не могу себе позволить просто взять и купить понравившуюся вещь, ни о чем не задумываясь, а надо сначала тестить и бояться аллергии на след день)
neveroyatno 16 марта 2019, 15:04
Сама волнуюсь, вчера купила тональный крем La Mer:) Будет обидно, если не подойдёт:)
Kristallglas 14 марта 2019, 23:18
Однажды получила сильную аллергическую реакцию на коже из-за маски Doliva, хотя я совсем не аллергик. Хорошо, что у меня и было всего 2 таких маски по 6 мл. Выкинула без раздумий. Из-за некоторых кремов LRP появляются воспаления, хотя их популярный тоник мне подошёл хорошо.
ssmetankina 15 марта 2019, 02:42
Маска Himalaya грязевая — первый раз в жизни у меня лицо невыносимо жгло. И их же умывалка — при её использовании кожу сушило, и как следствие, лицо как жирный блин через полчаса. При том, что больше никогда, ни на какую косметику, даже самую дешёвую реакции не было. История а этой маркой для меня теперь закрыта
russianlena 15 марта 2019, 09:38
Хехе, я этой маской пользовалась и все было классно, а потом в один прекрасный день она так же сожгла мне лицо :-I
Katenika 15 марта 2019, 08:12
Дезодорант Amway. после ОДНОГО использования адские… ну назовем это ожогами подмышками: алые, горящие, просто ужас.
Brigitta 15 марта 2019, 10:44
Не знаю, насколько в тему, но я недавно словила аллергию на краску для волос Sсhwarzkopf Perfect Mousse. Раньше этой фирмой уже красилась (правда, в другом тоне). Теперь всегда буду тест проводить, уж больно впечатления неприятные — у меня никогда и ни на что аллергии не было. А муж как-то несколько раз воспользовался моим дезодорантом Адидас и сжег себе все подмышки.
mono_noke 11 июня 2019, 15:16
Ого, тоже ею пользуюсь. Может, подделка попалась? А что за тон оказался неудачным, если не секрет?
Brigitta 12 июня 2019, 21:04
Кажется, 850 из карамельной коллекции.
Eva_D 02 ноября 2019, 13:51
Мне кажется, в этой краске поменяли формулу, мои волосы стали заметно суше, а цвет более стойким (хоть и заявлена как безамиачная).
Cococo 15 марта 2019, 11:38
Из-за шампуня hask адски обломались волосы, срезала сантиметров 15 длины (пробовала разные на протяжении трёх месяцев, под конец началось выпадение и ломкость, поэтому пользоваться перестала). Муж помыл голову остатками моего хаска с орхидеей, который приспособила для мытья кистей, у него началась аллергия
Wonder_woman 19 марта 2019, 11:19
Ничего себе… а мне так нравятся продукты этой марки! Наоборот никаких неприятных ощущений. Даже посты писала про них.
kefira 15 марта 2019, 12:37
Крем Аспартонин от Ericson laboratoire. Призван успокаивать чувствительную кожу, но вышло наоборот — вызвал раздражения и воспаления.
LesnayaTsarevna 15 марта 2019, 12:38
Bioderma — линия для жирной кожи с кислотами- ужасное жжение
Origins -маска Drink up intensive- огромные прыщи и раздражение на щеках после использования :(
Eucirin — молочко для кожи лица- ужасное жжение и раздражение кожи
martusha72 15 марта 2019, 13:31
Garnier, продукты для лица. Вызывают повышенную жирность и подкожники.
С шампунями этой фирмы всё в порядке, как ни странно, потому что у меня очень чувствительная кожа головы.
russianlena 15 марта 2019, 16:41
Вот garnier бы вообще не рискнула на лицо наносить, если честно, всегда обходила стороной)) совсем все грустно там с составами.
mono_noke 11 июня 2019, 15:18
Ох, я как-то раз давненько их тоник для лица попробовала. Пекло так, как будто я к сковородке приложилась, жуть!
Elena Tkachenko 15 марта 2019, 13:38
Гель для умывания Organic Kitchen Шоколадный маффин. Тоже увидела отзыв на косметисте и загорелась попробовать. И буквально за два-три применения пересушила кожу и получила россыпь прыщей и покраснения по всему лицу. Впоследствии еще раз решила дать ему шанс — и после первого же использования покрасневшее лицо и несколько незнамо откуда появившихся прыщей
russianlena 15 марта 2019, 16:37
О, я вспомнила маску organic kitchen “вечеринка на Марсе»)) это был первый и последний раз, когда я пользовалась продуктами этой марки. Она одновременно адски пересушила кожу и забила поры, и лицо было красное долго))
Nnewermore 17 марта 2019, 06:26
Оу, пардон, отвечала чуть выше((
Nnewermore 17 марта 2019, 06:25
Заступлюсь за шоколадный маффин) Пользуюсь уже третий месяц-очень хорошо пошел этот гель в холода, очищает мягко, не сушит и не стягивает.
alada 15 марта 2019, 14:49
Виши, серия от прыщей. Из всех знакомых, кто её пробовал, только у одного человека не было на неё аллергии. Разумеетмя, это были разные экземпляры банок, купленные в разных местах в разное время.
russianlena 15 марта 2019, 16:38
Мне виши вообще ни одно средство не зашло! Хотя в целом кожа лояльна к аптечной косметике — урьяж, авен, норева, лрп — все ок, кроме виши))
Elena_Yu 15 марта 2019, 17:28
Все, что содержит глицерин и масло = непроходящие подкожники   А средства со sless = раздражение кожи головы и периодические красные пятна на лице. Поэтому шампунь у меня один. Периодически что-то пробую, но реакция повторяется
Kla 15 марта 2019, 17:46
Anne Marie börlind крем для глаз. Три раза начинался гнойный коньюктивит на второй день использования. Так и выбросила всю банку. Крем с улиточной слизью от Mizon вызвал ужасные подкожники и высушил кожу в кратчайшие сроки. А так больше ничего тьфу-тьфу
Alida 16 марта 2019, 13:27
У меня крем от Annemarie Borlind для век вызвал жутчайшую аллергию, кожа с век буквально сходила лохмотьями, ни до ни после не было ничего подобного.
Kla 16 марта 2019, 14:41
Ужас. Я им написала, они отмазались типа я сама виновата
Wonder_woman 19 марта 2019, 11:29
Мамочки! У меня стоит банка крема для глаз этой марки. Может сразу выкинуть?!
Kla 19 марта 2019, 18:09
Я даже не знаю что сказать. Я бы посоветовала попробовать пару дней на сгибе локтя. Если это аллергия, то должна проявиться. А если как у меня инфекция, то не поможет
Wonder_woman 19 марта 2019, 19:50
Да, главное не забыть и сначала потестить, перед тем как на веки намажу
Veronika Victory 15 марта 2019, 20:56
Все профессиональные и любительские краски Estel (пробовала штук 10 вариантов линеек со своим парикмахером). Жжёт кожу головы прям очень сильно, волосы сухие как солома после нее. Я красила многими марками, но даже от недорогой palette такой реакции не было.
AnastasiiaS 17 марта 2019, 13:08
У меня тоже от Эстель пекло голову.
Еще и так, что я пошла смывать и не выдержала время покраски. Пробовала раз, еще в школе, после этого не подходила к марке.
veryvicos 15 марта 2019, 21:16
Чистая Линия, аква крем, или что-то вроде того. Народ хвалит и я попробовала — не знаю, что там в составе дало такой эффект, но мое лицо пекло сильнее чем от проф. пилинга. Первый продукт, который я не постеснялась сразу выкинуть в мусорку
murzzzzzilka 15 марта 2019, 23:55
Краска Wella. Дважды с разницей примерно в 6-7 лет. Волосы сыпались так, что я реально опасалась остаться без них.
И… любой крем для глаз… Уж сколько я их перепробовала за эти годы… Абсолютно ото всех кремов начинают слезиться глаза. Предупреждая вопросы: нет, в глаза я крем не запихиваю:) только вокруг, и не слишком близко к слизистой. Но реакция всегда одна и та же. Уже года 3-4 махнула рукой и даже не смотрю в их сторону.
loka555555 17 марта 2019, 06:48
А чем тогда пользуетесь для зоны вокруг глаз?
murzzzzzilka 17 марта 2019, 11:43
Ничем. Просто обычные кремы наношу чуть ближе к глазам, чем надо бы. Верхние веки вообще без ухода живут:(
salan 17 марта 2019, 12:30
Я использую Вечер, пару раз в неделю как маску
murzzzzzilka 17 марта 2019, 12:32
В смысле, бежевый советский тюбик? Прямо на глаза?
salan 17 марта 2019, 17:55
Советский бело-голубой в коробочке, от Свободы, запах специфический, а так нормальный, питает, смягчает
murzzzzzilka 17 марта 2019, 18:15
Как интересно! Спасибо за информацию:) это точно можно попробовать. А то я периодически раньше впадала в панику, что вокруг глаз ничем не мажусь, бежала покупать кремы за великие тыщи, и потом раздавала:(
salan 17 марта 2019, 19:00
Пожалуйста ) такой эксперимент, что если не пойдет, не будет сожалений о зря потраченных тыщщах, я-то думала, что беру жирный крем на пятки, а ушел весь тюбик на веки и лицо, никакого пергамента, новых морщин, сухости не случилось, хотя и ждала по отзывам и страшилкам. У них есть и Вечер Лайт, но вживую нигде не встречался, а Люкс Лайт вполне нормально, а цена так вообще окрыляет )))
murzzzzzilka 18 марта 2019, 00:29
Вечер Люкс — это прям звучит:))) Спасибо за наводку, обязательно попробую! В конце концов, для пяток его всегда можно будет использовать:)
marishka06 02 января 2020, 01:41
Спасибо, вы меня просветили о существовании лайт-версий)
Написала в комментарии ниже о своей любви к этим кремам. Никогда Лайт не встречала. Буду искать.
Люкс тоже хороший!
marishka06 02 января 2020, 01:38
Подтверждаю про Вечер.
Отличный крем для лица и век.
У меня очень сухая кожа.
Сейчас пользуюсь постоянно совсем другой косметикой не фабрики Свобода, но в студенчестве это были кремы-выручалки. И сейчас имею всегда тюбик дома. Если кожа пересохла, раздражена — ничего нет лучше. Никогда не дают аллергии, раздражения. Конечно, они жирные, но для сухой кожи ОК.
Еще по составу похож Янтарь, не знаю, выпускают ли его сейчас.
В советское время косметологи на Янтаре в качестве основы готовили кремы по индивидуальным рецептам.
89050231331 17 января 2020, 23:54
😀 Выпускают. Я тоже иногда беру для рук на ночь.
Kvitka88 17 марта 2019, 22:51
Та же самая история… Устала пробовать разные кремы, и люкс и аптеку и Корею… Сейчас пользуюсь простигосподи Гарнье… Вроде реакции нет, я его специально купила, чтобы точно никаких растительных и активных экстрактом и веществ не было… Но сомневаюсь, что он что-то делает полезного… Еще мне подходил крем для век Шанель, но сейчас он для меня дорогой к сожалению.
murzzzzzilka 18 марта 2019, 00:27
Ой, я думала, я одна такая неправильная! Кому ни расскажу, все глаза таращат: да лааааадно, так не бываааает!
А что за Гарнье? Расскажите, пожалуйста? Может, он не улучшает, но хотя бы увлажняет или питает… Или вдруг — и то, и другое:)
fynhtcjkm 18 марта 2019, 11:09
С кремами под глаза такая же история! А главное, что чем дороже крем, тем сильнее реагируют глаза   Нашла наконец подходящий бренд натуральной косметики, беру их обычный крем для всего лица и просто наношу его и на зону вокруг глаз.
murzzzzzilka 18 марта 2019, 21:34
А мне вот иногда кажется, что на полностью натуральные ингредиенты сильнее реакция:(( вот буквально вчера не зашла маска от Живвх масок. С чудесным составом… лицо щипало, покраснело, на сл день ещё и высыпало:(((
Kvitka88 18 марта 2019, 22:06
да, у меня тоже такая реакция на некоторые натуральные ингредиенты, точно знаю, что на ромашку и календулу… со всеми любимого тоника clarins меня тааак обсыпало… поэтому и стараюсь подобрать что-то из менее натурального…
murzzzzzilka 19 марта 2019, 13:59
Вот поэтому я почти не смотрю составы… неправильно, конечно, но ориентируюсь исключительно на реакцию кожи…
Kvitka88 18 марта 2019, 16:11
«защита от морщин 35+» мне правда нет 35, но я в эти надписи не верю) он конечно не улучшает, но я бы сказала, смягчает и защищает от ветра и т.п.
murzzzzzilka 18 марта 2019, 21:32
Спасибо! Тоже возьму на заметку!
Wonder_woman 19 марта 2019, 11:32
У меня такая реакция на многие европейские кремы. На корейские такого почти не бывает. У подруги прям то же самое. И она тоже перешла на корейский какой-то, слезится перестали глаза.
murzzzzzilka 19 марта 2019, 14:00
Я и корейских кучу перепробовала. Одно время очень подсела на корейцев, только ими и пользовалась. Но та же фигня:((
Wonder_woman 19 марта 2019, 19:49
Мда… проблема. Очень хорошо Вас понимаю. У меня на многие гели для душа жуткая реакция на коже. Заколебалась искать что-то подходящее.
murzzzzzilka 20 марта 2019, 01:04
Вообще, хочу сказать, что наши такие проблемы ни фига не проблемы. У меня вон подружка сегодня весь день с температурой 39, а жаропонижающие нельзя — аллергия. Я сегодня в очередной раз подумала, что моя непереносимость кремов для глаз — не такая уж и проблема...:/
Ksun133 22 марта 2019, 08:33
у меня тоже кошмар с кожей от многих гелей для душа творится, сейчас пользуюсь детскими- и все хорошо стало)
Kvitka88 22 марта 2019, 10:03
а какими конкретно детскими пользуетесь?
Ksun133 22 марта 2019, 14:18
в принципе мне все детские хорошо зашли- я брала недорогие- натуру сиберику, белорусские и даже фаберликовский Кошка манго чудесным оказался- ничего не чешется, не зудит, не облазит)))
Ptisa_Jill 07 апреля 2019, 18:09
Мне тоже по жизни как-то не везёт с кремами для глаз, в лучшем случае просто нет эффекта. Аллергии правда тоже не сок случалось, а вот дискомфорт почти от любого.
Но пару лет назад я нашла выход — массаж. Каждый день, можно даже и утром и вечером, лёгкими круговыми движениями, по сыворотке подходящей коже или крему.
IrinaMk 26 мая 2019, 22:04
А Вы сквалан от Ординари не пробовали для глаз? У меня так на ура зашёл… Увлажняет отлично
Евгения Боброва (Лунгу) 29 января 2020, 18:59
блефарогель не пробовали? стоит копейки, увлажняет хорошо.
yasemenxanum 16 марта 2019, 03:53
Гель для умывания и тоник Clinique из трехступеньки для жирной кожи. Гель вызвал кучу воспалений, а тоник проще сразу заменить на спирт — моментально пустыня Сахара, кожа трескалась и начинала воспаляться. Та ещё картина
Масло лотоса clarins. В любой пропорции с тоником/термальной водой даёт одинаковый результат — пересушенность, забитые поры и подкожники.
Крем acnetrol от ZO, по рекомендации косметолога, после трёх применений три недели лечила кожу от аллергии. Все лицо в мелких пупырышках, кожа зудела и невозможно сохла
Любое средство из линейки «роскошь питания» l’oreal, забивает просто все существующие поры и пересушивает кожу до тряпочки. Так действует даже облегчённая версия
Оранжевый pep start пересушивал кожу под глазами и вызвал покраснение
Питательный пилинг с какао l’oreal забил поры
LRP effaclar duo(+) по ощущениям раздирал кожу изнутри и явного результата не давал даже за несколько месяцев использования( а столько надежд было
Наивно полагала, что мицеллярный шампунь от Чистой линии будет делать что-то классное   к сожалению, волосы оказывались грязнее даже после двух использований шампуня за раз
Голубая серия для увлажнения Ив Роше (Ася линейка целиком и по отдельности) пересушивала
В поездку схватила первый попавшийся маленький тюбик для умывания — Чистая линия 5в1 (типа умывание, маска и что-то ещё). Жидкая грязь, которая просто пачкает все вокруг
Гель против темных кругов под глазами (да, я из тех людей, кто ещё надеется избавиться от них каким-нибудь чудо-средством   ) от планеты органики делал круги не чёрными, а красными. Нормальная такая маскировка )
Крема для депиляции эвелин — все как один жгут мне кожу в любом месте нанесения и плюс ничего не удаляют
Тоник для сияния кожи от натуры сиберики (жёлтая водичка) — мыло, что в бутылке, что на лице, долго не могла понять, что же мне так пересушивает кожу
Крем eclat jeunesse от institut arnaud (с тонирующим эффектом) — просто плёнка, с парниковым эффектом и всеми лучшими вытекающими ) один в один любой крем для лица от нивеи или гарнье — в своё время настойчиво перепробовала, кажется, всю их продукцию
salan 16 марта 2019, 10:30
Клиник — знакомая картина, испортила себе кожу и с тех пор близко не подхожу к этой марке, исключение только для парфюма.
russianlena 16 марта 2019, 11:42
А мне эффаклар, кстати, не давал никакого эффекта вообще)) совсем не поняла его. У клиник пользуюсь только скрабом, и он восхитителен, а вот все остальное мимо, составы печалят.
Alexandra007 17 марта 2019, 00:12
а мне вот норм пришелся крем для депиляции Эвелин. убирать-убирает, ничего не жжет. обидно за вас.
а я как раз хотела приобрести скраб отЛореальтолько с киви). повод задуматсья…
yasemenxanum 17 марта 2019, 00:14
Мне почему-то кажется, что на киви такой реакции не будет) он судя по всему более жидкий. С какао совсем масло)
Alexandra007 17 марта 2019, 23:11
буду надеяться.
Tanitta 16 марта 2019, 07:55
Вся продукция Ив Роше вплоть до гелей для душа. Все вызывает аллергию. От туши- гнойный конъюнктивит на следующее утро после 1 дня использования.
От крема Мирра в синей баночке, антивозрастного, одно время на Косметисте было очень много обзоров- страшная сыпь на лице, удалось вылечить только используя антибиотики, наносить на лицо крем Синтамицин, это единственное, что помогло.
Tatjana_85 16 марта 2019, 10:38
Лосьон от прыщей Effaclar LRP. В сочетании с кремом из этой эе серии вызвал жутчайший пероральный дерматит, который я лечила полгода. Но там многое наложилось, весенний поллиноз, отсутствие прыщей как таковых, я им пыталась черные точки вывести. В принципе, мою прыщавую спину он успешно держит в норм состоянии. А так, многие кремы провоцируют угревую сыпь, кожа такая
трифонова наталья 16 марта 2019, 14:01
Вся мезо серия глубокое увлажнение 30 + от Белита Витекс превратила мою кожу под глазами и на лице в ужасный кусок изюма!
Хотя у меня кожа комбинированная, проблемная. Раньше была жирная, но благодаря хорошему уходу стала комбинированной. Сухостью не страдала никогда за все свои 30 лет. Но благодаря Белите смогла это оценить. Это был чистый ад! Я не могла даже умываться просто водой, сразу дикая сухость! Ничего не помогало! Потом вообще 3 дня не умывалась, пока ждала посылку с моей любимой КОРОЙ. Как только получила, то сразу стало легче. Больше месяца восстанавливала кожу, теперь после одного взгляда на любую белорусскую косметику меня бросает в дрожь
russianlena 17 марта 2019, 20:22
А мне, кстати, Кора вообще никак)) несколько лет назад, когда их знаменитый пилинг был на волне популярности, купила и возлагала на него великие надежды. А он мне вызвал воспаления(( и поры забил
Parfumistika 30 декабря 2019, 13:53
такая же фигня, сушит и всё) больше никаких эффектов)
strega 16 марта 2019, 16:31
Сильнейшую аллергию, лицо просто клочьями потом сходило, вызвал весь опробованный уход от Клиник, и сыворотка AHR от Эсти Лаудер для глаз. Пришлось посещать дерматолога и долго восстанавливать кожу.
LoveforLips 16 марта 2019, 20:12
Тушь Cabare-жуткое слезотечение и щипало,cabare premier-выпадали ресницы, Арт визаж Тональный -забил поры жутко, многий уход тоже мимо-даже сложно перечислять.
Vesnjana 16 марта 2019, 21:14
Дорогущий тональный крем Шанель линейки Sublimage вызывает появление мелкой сыпи на лице, типа прыщиков. Делала несколько подходов в разные дни- ошибки быть не может, это именно он.
Lulu-lyalya 17 марта 2019, 01:02
Estee Lauder Advanced Night Repair для век — после первого использования утром еле-еле глаза разлепила.
На крема для депиляции (разных фирм), лет через 5 после использования, стало обсыпать голени пятнами, похожими на лишай.
На дезодорант-кристалл. Через полгода после начала использовать стали безумно чесаться подмышки, так, что даже спать не могла. Как только перестала использовать, все нормально. Сделала ещё пробу, тоже самое
Eileen 18 марта 2019, 11:00
У меня была такая же реакция на кристалл — кожа зудела жутко((
fynhtcjkm 18 марта 2019, 11:18
У меня похожая реакция на Estee Lauder Advanced Night Repair для глаз. Купила всю эту линейку и мечтала сказочно омолодиться   На лице вообще не заметила никаких изменений, а вот крем под глаза с первого применения начал вызывать отёчность, слезотечение и даже небольшую резь в глазах. Делала несколько подходов, но всё же вынуждена была отдать подруге.
Rastrata 17 марта 2019, 06:14
Есть такой герой.
Несмывашка Strong от Sexy Hair-оранжевая бутылка. От ломкости (!!!) средство-поняла как оно работает-оно тупо обламывает волосы в слабых местах.
Сначала не поняла от чего волосы на макушке стали облетать-давала два шанса этому ужасу-в итоге сейчас наращиваю пряди-тупо 3/4 от объема волос нет-шапка обломанный волос.
russianlena 17 марта 2019, 20:23
Ну ничего себе!
loka555555 17 марта 2019, 07:00
Маски для лица Банька Агафьи — «Лифтинг» и «Омолаживающая». Читала на Косметисте хвалебные посты, купила для утреннего ухода (люблю маски для лица, пользуюсь почти каждый день перед кремом).
У меня беспроблемная кожа (ттт!), никакой аллергии ни на что не было. Но с этими средствами лицо начало жечь сразу после нанесения. Я пробовала потерпеть, успокаивая себя мыслью, что, может, так и надо. Но хватило меня минуты на три, смывала потом почти со слезами. Обошлось только покраснением, но я сразу нанесла гель алоэ, чтобы успокоить кожу. Не исключаю, что последствия могли быть более серьезными.
Делала еще по одному подходу к этим маскам в разные дни — эффект тот же.
Выбросила.
Жалко не денег. Мне пришлось эти средства побегать поискать. Жажда обладания пришлась на момент, когда они временно исчезли из продажи, и я с трудом нашла их в какой-то интернет-аптеке.
russianlena 17 марта 2019, 20:28
Я однажды тоже купила масочку от Агафьи. Точно не помню название, но что-то типа с козьим или лосиным молоком)))) Намазала (не на себя), через 10 минут жертва смыла маску, и я увидела адски покрасневшее лицо. Думаю, ну да ладно, успокоится. До вечера лицо оставалось красным. Утром следующего дня краснота стала потихоньку спадать. В итоге я таких люлей получила за этот «эксперимент»)) Больше к Агафье не подхожу))
Eileen 18 марта 2019, 11:07
Мне мицеллярная вода Филорга устроила ад на лице — кожа покраснела, шелушилась, облезала, думала без глаз вообще останусь — так жгло. Я еще не сразу поняла, что это на нее реакция такая, пока вычислила  . Как назло объем 400мл, протираю теперь белую подошву ан обуви, все никак не закончится))
Тоник Pixi с гликолевой кислотой вызвал жуткие красные, очень болезненные прыщи, у меня такого и в подростковом возрасте не было, очень тяжело проходили. Не знаю, куда теперь его деть.
Натуральная косметика не пошла у меня — дико сушит кожу, превращает волосы в солому.
Summer_Girl 18 марта 2019, 13:52
Я так сразу и не вспомнила поначалу а потом поняла что много всего. Чистая линия крем для лица, бальзам капус, маски органик Китчен, лак эсси, крем чёрный жемчуг, это только то что сходу смогла вспомнить.
Olga Kharlamova 19 марта 2019, 05:54
Лореаль«Гений увлажнения» превратил кожу в пергамент! Пенка Либридерм д.умывания -вызывала дикий зуд после применения, а я ещё сверху так жирненько этот«Гений увлажнения»-«убила „кожу лица в хлам.Пенка-в ведро, гений на пятки.
Ohhfantabulous 19 марта 2019, 10:01
После дневного концентрата Kiehl's появилась куча милиумов :( А с ночным таких проблем не было.
Olga_Ovsy 19 марта 2019, 15:20
когда Натура Сиберика только вышла на рынок я купила их шампунь. Получила ужасную аллергию, долго восстанавливала кожу головы. Теперь обхожу всю марку по большому кругу на всякий случай.
Maurelle 19 марта 2019, 20:00
Всеми любимый тоник эколаб вызвал жуткие подкожники, которые я выводила месяц.
Aliena 22 марта 2019, 11:02
Продукты для лица и тела от Гарньер неумолимо портили кожу: в итоге все сохло, шелушилось, лицо горело и щипало. Для волос сначала все нормально было, потом как-то резко волосы стали сухими, корни салились и жирнились. Фу, как вспомню. Гарньер теперь у меня вообще ничего нет и даже не тянет.
Maria Kataeva 22 марта 2019, 16:06
Просто плохой косметики (сушащей, забивающей поры и т.п.) было много. Но чтобы прямо реально что-то сильное то, это были дезодоранты Adidas. 2 раза покупала разные, оба раза — аллергия по полной программе вплоть до болезненных ощущений.
NadiaS 02 апреля 2019, 15:39
Обожаю дезодоранты Адидас, шариковые, уже года два ими пользуюсь и по моему они лучшие
Maria Kataeva 02 апреля 2019, 15:46
У меня была реакция на спреи.
parity06 25 марта 2019, 02:58
Маска вокруг глаз сислей и маска для лица с чёрной розой, аллергия.Либридерм крем вокруг глаз и какая-то гиалуроновая сыворотка, жуткая аллергия, дней 10 лечила последствия.Ла прери, тоже не подходит уход по причине аллергических реакций.Прошу пробники, без предварительного тестирования не покупаю.
Ksiezyc 25 марта 2019, 09:54
Аллергия на тональные от Шисейдо и на тушь от Диор. Пожалуй, это было не только самое впечатляющее проявление аллергии, но и самое сокрушительное.
jungrfau27 27 марта 2019, 20:35
Самая обидная вещь — это реакция на линейку уходовых средств от The Saem Urban Eco Harakeke. Очень сильно забила поры :( обычно на корейскую косметику такого нет. А ведь линейка то как раз для проблемной кожи, если я не ошибаюсь…
mademuazelka 07 апреля 2019, 19:33
Спасибо за комментарий. У меня такая же реакция была, долго не могла понять от чего. «Добила» весь набор, перешла на другие средства, тоже корейские. И постепенно проблема ушла)
Olviy 22 октября 2019, 11:07
И у меня такая же история. Там силиконы почти везде( нашла, наверное, единственный чистый продукт- эмульсия с чагой, не нарадуюсь на неё уже полгода, никаких проблем с моей реактивной комби кожей, буду брать всегда
Lapassa 28 октября 2019, 09:47
Подскажите, что за эмульсия?
Olviy 28 октября 2019, 14:00
The Saem Chaga Anti-wrinkle Emulsion
Olga Evdokimova 28 марта 2019, 15:03
Сублимаж Шанель для глаз. Таких черных синяков я не видела на лице никогда. Да у меня вообще эта область не проблемная — была, пока я в этот… не вляпалась. И ведь такие дифирамбы! Повезло в одном — это был пробник, намазать успела три раза. Полгода исправляла ситуацию, к стендам на букву Ш больше не подхожу ни при каких условиях — даже за парфюмом.
HappyUnicorn 28 марта 2019, 15:09
Elma масло для роста ресниц. По веку было жуткое раздражение, никогда в жизни до этого моя кожа не реагировала на косметику. А тут прям красный шершавый фингал на подвижном веко. Сам он не проходил несколько недель, потом начала мазать аккридермом, слава богу прошло.
Delysia 29 марта 2019, 19:04
Clinique Dramatically Different Moisturizing Lotion, да и вся их трехступенчатая система для проблемной кожи — штуки, которые забили мне поры в два счета и вызвали подкожники (с которыми я раньше и знакома-то не была).
Тоник еще и сушил неимоверно.
С тех пор я уходу от Клиник не доверяю, за исключением гелей Moisture Surge.
Еще не люблю туши от Диор — они сыплются и не дают на мне никакого вау-эффекта ( в отличие от LE 2 и простенького Гурмандиза). И не могу носить туши от Estee Lauder: веки начинают чесаться, ресницы мгновенно «высыхают» и в целом очень некомфортное ощущение.
Dionaea 31 марта 2019, 21:18
Кондиционер для волос Balea смывала со слезами и доброй четвертью шевелюры. Волос тогда потеряла очень много, ими даже слив в душе забился. Уж что в нем было такого ядреного не знаю, сразу полетел в мусорку.
Natalya Ivashuta 05 апреля 2019, 17:13
Жесть какая… Может паленый был…
Dionaea 06 апреля 2019, 17:06
Покупала в dm (Balea их марка), по совету подруги, которой нравится ¯\_(ツ)_/¯
Valeria Lugovinova 02 апреля 2019, 16:22
Не знаю насколько в тему, но у меня был недавно печальный опыт с никотиновой кислотой для волос. Голова шея даже тело ужасно чесалось дня два. Покрылась большими красными пятнами. И еще жутко болела голова.
Lyric 08 апреля 2019, 07:13
Сейчас ею пользуюсь. Никакой реакции нет вообще… Должно ведь как-то покалывать. Эффекта тоже пока нет. Думаю, стоит ли продолжать.
Kvitka88 08 апреля 2019, 11:48
с чего вы взяли, что должно покалывать?
эффект там далеко не сразу появляется, но появляется, у меня сейчас вся голова в «антеннах») и ничего не покалывало
Lyric 08 апреля 2019, 12:34
Здорово, что на вас препарат работает! После какой ампулы вы заметили улучшение?
Производитель в инструкции пишет, что возможно покалывание. У меня чувствительная кожа, там, где возможно покалывание, у меня уже жжение. Поэтому и мне думается, что, может, на мне не работает. Уже 5 раз воспользовалась, но пока улучшений нет.
Ни в одно ГВ у меня не было такого волосопада, как сейчас после отмены КОК. Вот и думаю, может мне посереьезнее средства уже нужны.
Kvitka88 08 апреля 2019, 20:41
я извела 2 пачки по 10 ампул, заметила что стали расти новые короткие волосики спустя наверное месяца полтора-два
Lyric 10 апреля 2019, 04:12
Наверное, и мне стоит запастись терпением. Спасибо за отзыв.
Kvitka88 10 апреля 2019, 12:49
да, это сложно) я сама была в полнейшей панике, никогда такого волосопада не было, мазала все, что мажется и пила все, что пьется, даже анализов кучу сдала… Желаю Вам по-скорей избавиться от этой неприятности!
Lyric 12 апреля 2019, 09:22
russianlena 10 апреля 2019, 23:50
Извините, влезу с рекомендацией — мне ужасный волосопад остановили спрей ducray неоптид, шампуни и кондиционеры чередовала тоже ducray и vichy, плюс курсом пантовигар, аевит, цинк, витамин Д, железо, еще можно кожа-волосы-ногти солгар. Также использовала дарсонваль. За два месяца такого режима перестали выпадать, вырос подшерсток))
Lyric 12 апреля 2019, 09:23
Спасибо за ваш совет. Возьму на заметку
Scorpion-Kat 06 апреля 2019, 20:24
А у меня «Успокаивающий тоник для кожи лица, склонной к появлению неэстетичной красноты» с морскими водорослями от Green Mama на следующий день после применения вызвал обильное шелушение. Зрелище было ужасное, все прошло после нескольких пилингов. Больше не использую это средство.
winterborn 09 апреля 2019, 12:33
Вот только недавно мне устроила полный расколбас ночная маска для глаз Laneige. Утром вместо увлажненной кожи получила красные (!) круги под глазами, раздраженную кожу и увеличившиеся раза в два поры (там, где маска сползла чуть ниже периорбитальной зоны). Хотя ночная маска для губ этого же бренда отлично подошла.
Совсем не подходит уход от innisfree — прямо категорически. К корейской косметике вообще отношусь очень осторожно, были неприятности и с Holika Holika — после одной из тканевых масок не знала, чем умываться и протирать кожу лица, чтобы она перестала выделять ТАК много себума.
После ультраувлажняющей эссенции для лица Aqua Reotier от L'Occitane появилось множество мелких болезненных красных прыщиков. Повторила несколько раз для уверенности, что проблема именно в ней. Крем из той же линейки таких проблем не вызвал, к слову.
russianlena 09 апреля 2019, 14:49
Вот про Aqua Reotier спасибо, кстати, что сказали. Я на эту эссенцию поглядываю пару месяцев как раз)) но лучше без экспериментов обойдусь тогда уж. На всякий случай))
winterborn 09 апреля 2019, 15:29
Мне еще относительно повезло — у меня была миниатюра продукта. Было бы обидно выбрасывать целую бутылку неподошедшего средства. Впрочем, миниатюру я не использовала даже до половины, но ее хотя бы не жаль.
Если есть возможность, попросите у консультантов пробник или сэмпл. Вдруг, Вам подойдет? Только как я не тестируйте, намазав на все лицо))
russianlena 10 апреля 2019, 23:59
Да, нужно пробник. Вообще, боюсь я локситан на лицо мазать, конечно.Я больше на их средствах для волос и тела специализируюсь))) Но мне дали миниатюру пиона, и на удивление он был норм. Вот и поглядываю на reotier.
winterborn 15 мая 2019, 15:43
Еще жуть жуткая — тканевая маска Beyond с гибискусом. Не знаю, что меня дернуло ее купить и применить, но уже третий день пытаюсь прийти в чувство и кожу восстановить(и перестать чесаться!). Красная сыпь, все чешется, кожу стянуло. Похоже, с Кореей мне пора завязывать
vseloginyzanyaty 26 мая 2019, 14:08
А у меня 99,9% гель алое вера от марки Planter's вызвал, я даже не знаю, как это назвать и что именно это было, но все лицо в миг стало пунцовым, начало чесаться и гореть. Думала, что кожа в раковину будет падать кусками. Даже сильное антигистаминное по рецепту не сразу помогло. Полетел гель в мусорку сразу же.
Chertovshina 26 мая 2019, 15:28
У меня тоже был вредитель. Пол года красила брови в салоне «химической» хной (типа броу хена, секси хена и пр.) на бровях появились волдыри и мучил зуд, пока один мастер не сказала, что это аллергия, и посоветовала марку натуральной хны. Конечно мороки с ней больше, нужно запаривать, наносить только теплую (после остывания не работает), да и продается мало где, поэтому мастера в салонах с ней почти не работают, приходится самой дома красить.
vseloginyzanyaty 26 мая 2019, 15:43
Ничего себе история! Я, если крашу, то в броу-баре «Бенефит» в «Сефоре». Никогда на их продукты аллергии не было, а я аллергик знатный — ничего без затеста не покупаю.
Chertovshina 26 мая 2019, 18:56
А я вот совсем не аллергик и вот такая реакция
vseloginyzanyaty 26 мая 2019, 19:04
А меня уже в моей постоянной аптеке все консультанты знают, потому что я один раз к ним пришла после пробника крема под глаза от «Филорги» практически без глаз, со щелочками :)
juliyabriks 26 мая 2019, 16:40
Такого опыта, к счастью, немного, но все же:
1.Выпадают ресницы от любых тушей мейбеллин;
2.Жидкий хайлайтер с маслами лореаль вызвал подкожники на щеках;
3.Никотинка для роста волос вызвала аллергию в виде красных пятен (это было тестирование на руке, кожа головы не пострадала).
Parfumistika 27 октября 2019, 20:22
вот и у меня от мейбеллин сыпятся, скок не пробовала)
HappyUnicorn 07 июня 2019, 13:51
Из последнего, что купила это масло для бровей и ресниц Elma. Мазала место по росту ресниц, а в итоге у меня был как будто ожог на верхнем веке. В общем красное пятно с ужасным шероховатостью. Не проходило месяца два. Больше никогда не куплю это масло.
HappyUnicorn 07 июня 2019, 14:15
Крем для лица Himalaya. После него не то, что подкожники, а атеромы начали проявляться. Пришлось лечить все роаккутаном… Все настолько было плохо.
Крема La roche Posay не подходят. Забивают поры.А вот их гель для умывания, лучшая из умывалок, совершенно не сушит кожу.
Parfumistika 08 июня 2019, 10:40
от любой туши мейбеллин выпадают ресницы, и это очень грустно, потому что таких красивых ресниц у меня не получается ни с одной люксовой тушью.
Анастасия Ковалева 10 июня 2019, 14:30
Benefit gimme brow работает почти как депилятор для бровей 😂 сначала очень нравилось, а через пару месяцев заметила, что красить уже почти нечего. Отменила, отрасли обратно. То же самое, но через год заметила с ресницами от их же туши they are real.

Khiel’s средство для умывания лица высушило кожу, причём очень коварно. Оно очень комфортное, не сразу понимаешь в чем дело. Я долго разбиралась, когда отменила его наконец, сразу стало лучше.
Tahataha 10 октября 2019, 12:50
Грязевая маска Миксит, лицо просто высохло от неё! Ну это не производитель, а сплошное гадство.

Крем с ретинолом 1% Life Flo.
Сразу оговорюсь, тут я сама виновата, а средство хорошее! Производитель четко пишет, что нельзя наносить под глаза, на крылья носа. Но где я, и где инструкции?

В итоге, после второго раза высохла кожа под глазами, и облезла Т-зона.

Средство эффективное, но очень агрессивное, в итоге, теперь применяю не чаще 2-х раз в неделю, слежу за реакцией кожи. Зато остатки загара и веснушек просто испарились с кожи! Очень быстро действует.
Olli-olli 10 октября 2019, 13:15
Крем с гликолевой кислотой Reviva Labs. Вызвал кошмарный аллергический дерматии, кожа мокла, засыхала и сползала два раза. Надо было прератить использование после первых же признаков дискомфорта, но я начиталась отзывов, что краснота и жжение это нормально и продолжала мазаться. Потом долго еще шарахалась от AHA кислот.
AkielkaAnna 21 октября 2019, 09:47
Белорусская тушь испортила мои ресницы, с люкса я плавно перешла на вивьен саббо и по накатанной дорожке, начитавшись отзывов, прикупила себе ещё более бюджетную игрушку
Olviy 22 октября 2019, 11:14
Эта у них плохая. Попробуйте в таком же пузатом, но золотом, флаконе с аргановым маслом. Я ею ресницы спасала после Кабаре. Извела уже штук 5. Но не путайте с очень похожей в серебр стоп флаконе: та на восках, тяжелее ложится, я ее на ресницах чувствую. Но у меня очень чувствительные глаза. Может, кстати, кому нужна фиксация изгиба, подойдет
AkielkaAnna 22 октября 2019, 11:52
Спасибо, я вот две их и взяла в коричневой и серебристом флаконе и прямо не в восторге
Olviy 22 октября 2019, 12:53
Как неудачно(
solasistim 22 октября 2019, 14:49
Hada labo знаменитый лосьон с гиалуронкой — два года после него боролась с подкожниками, не вычищало ни одно средство.

Потом годы спустя черт дернул гиуалуронку the ordinary попробовать, и снова та же история с прыщами. Но я уже наученная горьким опытом, быстро их одолела.
Потом был тонер с гиалуроном и опять двадцать пять. Благо быстро убрала его из ухода.
Поняла, что на этот инг у меня непереносимость.

( Воды пила много, воздух влажный, наносила на влажную кожу, кремом окклюзивным закрывала, мазалось при полной луне и при козероге в тельце, и каких только танцев с бубнами не было.)
Lapassa 28 октября 2019, 09:55
А как вы боролись с подкожниками? И сколько времени это заняло после Ординари?
solasistim 29 октября 2019, 05:26
После ординари месяца два, мне очень помогает биочистка серебряная, прямо-таки мой святой грааль
Lapassa 29 октября 2019, 12:05
Не слышала ни разу про такое средство. И именно от подкожников спасает? А если кожа в хорошем состоянии, то она поры чистит, или нет эффекта?
Elkavna 24 октября 2019, 22:24
Крем Норева Эксфолиак Глобал 6 с салициловой кислотой и бакучиолом сделал из мой кожи полный кошмар- высушил в хлам, спровоцировал болючие красные большие подкожники, которые не проходили неделями, кучу мелких прыщей, которые брались корой) сам же крем мерзкий- скатывается, вонючий до тошноты, на ощупь маслянистый но ложится матовым налетом( в общем за месяц я убила свою кожу и свела на нет все свои усилия по уходу (( А покупался он что бы почистить поры, несмотря на кислотный уход, при моей чувствительной тонкой коже, у меня все ещё есть забитые поры, которые портят рельеф и на ощупь противные( густой сальный секрет и очень узкие глубокие поры(( подкожники эти не берет ничего- ни пилинг у косметолога, ни кислоты) ну хоть комедонов не было, до крема)))

Такой же эффект, только без сухости мне давала сыворотка Пурито с центеллой — моментальные, огромные болючие, пустые подкожники(((

Интересно, что в составе вызывает такую реакцию кожи(
Мария Кильчицкая 27 октября 2019, 09:24
Любой тональный крем или бб-крем вызывает у меня большие подкожники. Здесь проблема даже не в очищении кожи: бывало так, что я утром наносила крем, а уже вечером у меня были подкожники(( Кожа, к счастью, без особых проблем, пользуюсь пудрой и наношу корректор точечно, если в нем есть необходимость.
Esver 27 октября 2019, 18:26
Гарнье. Больше не беру ничего. Шампунь вызвал страшную перхоть, дезодорант — сильное раздражение. Мицеллярка за пару применений высушила кожу. Обхожу стороной
belevichnasta 29 октября 2019, 08:58
Та же история с мицелляркой от Гарнье, после этого случая не пользуюсь вообще мицеллярками и очищающими водами.
Balsara 27 октября 2019, 22:01
Все опробованные средства, где на втором-третьем месте глицерин. Такое ощущение, что они не впитываются, кожа как под пленкой, преет, сохнет. Аналогично практически все с минеральным маслом, в сумме это отсекает 75% ухода. Ищу те средства, где нет глицерина вообще или используются его эфиры, глицераты.

Очень многое с гиалуроновой кислотой — тоже пленка. Из увлажняющих ингридиентов подошел только сквалан.

Тени Люмене — совершенно непонятно почему, состав нормальный, но сколько пробовала — красные чещущиеся круги вокруг глаз.
graceful_art 27 октября 2019, 22:08
О, присоединяюсь к глицерину в начале состава и минеральному маслу — в первом случае парниковый эффект + обезвоженность в перспективе, во втором — 100% забитые поры: черные точки, комедоны даже на щеках
Эльвира Кит 27 октября 2019, 22:13
У меня реакция на большие концентрации ретинола и витамина С, кожа становится пупырчатой, пятнистой, наверное, ещё связано и с моим здоровьем.
И ночные слип пак маски, там же один силикон! Кожа не дышит!
Cat-Shee 28 октября 2019, 17:57
Тоже пожалуюсь, пользуясь случаем.
Крем «Клеона» с облепихой вызвал дерматит. Пожизненный. То есть, вылечить раз и навсегда его нельзя, только «глушить» на время гормональным ( топическим) кремом.
Никогда в жизни такого не было, а теперь уже 4 года периодически возвращается дерматит в виде розовых пятен.

Производителя этого теперь ненавижу, а когда-то любила несколько видов их кускового мыла и шампуневого мыла. Сейчас, конечно, уже вообще ничего и никогда у них брать не хочется.
И при этом я не особо аллергик, по крайней мере, на косметику аллергии никогда не было.
Lapassa 29 октября 2019, 12:08
Какой ужас   после разового использования или вы тюбик добили? Какие ощущения были во время использования (что-то смущало, или все было нормально, а потом бац)?
Cat-Shee 29 октября 2019, 13:22
Да не, что вы, после того, как я поняла, что красные пятна появляются именно от него, я его больше не применяла, выкинула практически целый…
Самое обидное, что прочие ухаживающие свойства были хороши — мягкость, гладкость, увлажнение, а потом, буквально через несколько дней, появились красные пятна. Заподозрила аллергию, отложила. В течение недели прошло.
Попробовала ещё раз. Красные пятна появились уже буквально на следующий день… Уже точно поняла, что от него. Выкинула. А пятна то сходили, то появлялись, пока, наконец, вообще перестали проходить, и я, всё таки, пошла к врачу, где мне объяснили, что кремом запущена реакция, и кожа теперь будет реагировать на некоторые средства именно так, дерматитом, грубо говоря, в ней что-то нарушилось, и дерматит может проявляться от того, на что ранее кожа не реагировала.
Кроме как пить курсами цинк и пользоваться гормональным кремом особо ничего не сделаешь.

Заранее это, конечно, было предугадать нельзя, но от этого обидно не меньше(
Lapassa 29 октября 2019, 18:50
Ну это жесть, конечно(( А врач не говорил, такая реакция может быть на абсолютно любое средство или какие-то определённые компоненты могут так воздействовать?
Cat-Shee 29 октября 2019, 19:45
Этого я не выясняла, т.к. проверка всех возможных вариантов довольно сложна и дорогостояща, мягко говоря…

На что может быть реакция — вопрос тоже сложный, теоретически, может быть на любое средство, в котором будут аллергены ( вещества запускающие реакцию в коже и последующий дерматит), и скорее всего, это будет средство с натуральными ингредиентами, т.к. именно они обычно вызывают раздражение или аллергию (а дерматит у меня начался именно от аллергии на один или несколько компонентов, хотя до этого крема у меня никогда такого не было, и с большей частью ингредиентов в нём я так или иначе встречалась).

Но кто-то реагирует на эти аллергены, а кто-то нет)
Я 30 лет прожила без такого, а потом вот вам)

Это всё индивидуально, перестраховаться заранее нельзя, возможно, если бы я не использовала тот крем с облепихой, то у меня никогда не было бы дерматита, а возможно, позже, мне когда-нибудь бы не повезло с другим средством со схожим составом…

Скажем так, мне просто очень не повезло, и стоит иметь в виду, что и такое может быть, хоть это и редкость.
Safiro 29 октября 2019, 01:25
Термальная вода от Avеnе(чесалось лицо), тени от Эйвон(покраснела и шелушилась кожа век), тушь Люмене вызвала аллергию, уход от Эсти Лаудер, Диор и Кензо вообще не подходит(подкожники жуткие, аллергия)
Ellesh 03 ноября 2019, 07:18
Мне в основном везло с кометикой)
Из поям правильного это пенка для умывания Himalaya с нимом, через пару часов лицо начало адово чесаться, а на утро появилась россыпь мелких прыщиков как сыпь, через 4 дня чесаться перестало и кожа начала слезать как со змеи так что приходилось делать макияж без тонального. У Гималаи уже второй провальный продукт у меня, теперь к ним даже не подхожу, правда крем их понравился, но после того как банка подошла к половине, он мне надоел
Крем для депиляции чувствительных зон вельвет сжёг мне кожу подмышками и на интимном месте за пол минуты ровно, к вечеру я уже ходила, простите, в раскоряку в свободной пижаме.
Не совсем из косметики это БАД от эвалар эксперт волос, «потрясающие» таблетки для роста волос, волосы росли всюду где не надо, ноги хоть 3 раза в день брей… пропила месяц, дальше не смогла и плюнула, хотя все было бы хорошо, но теперь на память об этом у меня выросло немного бороды, такие черные сочные толстючие волосинки, их штук 7, но все же они есть. Ну и после приёма бада через час появлялся лютый аппетит, жаль что дошло поздно методом проверки подозрения, причем хотелось сожрать не только содержимое холодильника, но и сам холодильник   я конечно удивилась росту волос не там где надо, а потом уже до меня дошло то что это же тоже волосы х(
Lapassa 03 ноября 2019, 08:16
Классный бад, если бы вовремя не заметили, превратились бы в Йети
А я как-то увлеклась дарсонвалем, и теперь у меня мохнатое лицо. К счастью, не до такой степени, чтобы приходилось бриться, но при ярком освещении я пэрсик)
Ellesh 04 ноября 2019, 05:05
Ахахах) понимаю, правда я пэрсик с детства, но вот борода в мои планы не входила(
depoza 03 ноября 2019, 09:24
Аааа. А я-то думала, что в козленочка превращаюсь. Так как много уже лет тому назад пропила подобный БАД и обзавелась жирными такими волосинами на под подбородком, в районе усов и парочка непропорционально сильных и длинных экземпляров растет на бровях
Эльвира Кит 04 ноября 2019, 10:56
Эээ я как раз хотела пропить его:) но у меня пониженная волосатость, думаю борода мне не грозит, вообще борода у женщин не должна расти, если только не много тестостерона.
Solokid 15 ноября 2019, 02:29
Кремы Лореаль, Гараньер, Люмене давали аллергию в виде крапивницы. La Mer крем на следущий день выдал подкожники (повезло, что был в миниатюре). Корейскую косметику тоже не больше не покупаю. И аллергия, и забитые поры. Лет 5 назад перешла на проф и космецевтику, чтобы без красителей, парабенов. Но только после пробников покупаю. Проф даёт косметолог, а космецивтику — в хорошей аптеке спрашиваю у фармацевта. Если представитель им выделил — выдают. Потому что Биодерм тоже спровоцировал крапивницу. Из последних неудачных Clarins One-Step Facial Cleanser (в клиентский день не устояла перед скидкой) двухфазовая жидкость для снятия мейка, снимает хорошо, но я потом неделю антигистаминные пила. Апельсин в составе. С декоративной все хорошо, но масс- тоже избегаю. Поры забивают на раз-два.
Blondinka_Liuda 29 декабря 2019, 17:03
У меня начинали чесаться веки, а потом прямо так опухали, что как будто внутрь каждого воду налили — от запеченных теней Пупа. Тени были однушки и двоечки, сами такие красивые, а результат вот такой.
Maurelle 29 декабря 2019, 20:29
Из моих последних фэйлов:
1)Хит зелёного сайта — маска Helene julep мятная. При нанесении появился подозрительный запах, который усиливался, через 5 минут побежала смывать. Но ни в тот вечер, ни весь следующий день, несмотря на мой привычный хороший уход, вонь от неё меня не покидала. Чем пахло: запах резины + бензин. Ко всему, у неё странная консистенция — как жидкий пластилин, и забила мне поры.
2) сыворотка ординари с ниацинамидом. Не делала с моей кожей ровно ничего, выкинула флакон, использовав где-то треть. Раздражало ощущение на коже от неё, будто пва намазалась, все стягивало, было в пленке.
3) шампунь ogx фиолетовый, с биотином. Делал из волос мочалку, независимо от того, какой уход был после него. И это при том, что их кокосовый шампунь (в непрозрачном флаконе) — один из лучших, который у меня был.
4) тканевые маски от холики и эсфолио, патчи farm stay. Ничего, кроме зуда и ощущения обожженной кожи мне не дали.
Nomy 30 декабря 2019, 01:26
мне как то везло, но и на старуху бывает проруха… в то время у меня было много средств, корея, но главное подозрение упало на I'm from серия с полынью. В итоге пероральный дерматит не проходящий полгода
Hoksa 30 декабря 2019, 05:04
Была у меня маска Ланком в зеленой банке, так у меня после нее прыщи появлялись. Поэксперементировала несколько раз и сплавила маме.
cherir 01 января 2020, 13:52
У меня таких неудачника два: GLAMGLOW DREAMDUO Ночной преображающий уход и тушь LANCOME Hypnose Doll Eyes.
Первый организовал мне на лице парочку «чириев», с которыми я долго и нужно боролась пока не перестала пользоваться крэмом😣
А тушь уже третий день ничем вообще не смывается, ресницы с тех мест, где тушь сошла — местами посыпались, где не сошла — прям слипшиеся и ощущение, будто я их резиной намазала. Хотя в том числе использовалась косметика для смывания водостойкой туши.
Вотъ:) хоть тут поплачусь:)))
Elizaveta Golenok 02 января 2020, 00:16
Гигиенички от Yves Rocher — жутко облезают губы

Любое молочко для лица/тела просто вызывает подкожники
Blondinka_Liuda 16 января 2020, 19:24
Здравствуйте. Для меня это — запеченные тени однушки и двушки от Пупа, карандаш Летуаль Силшетте мате. После нанесения очень сильно опухают веки. Видимо, аллергия.
Arian 16 января 2020, 19:55
Два слова: Organic Kitchen. Больше я их Бурдакова на лицо мазать не буду. То аллергия, то прыщи, то дерматит. Ещё была сильная реакция от концентрата для век Shiseido (красные пятна вокруг глаз) и крема Garnier с виноградом на упаковке (бугристая кожа и зуд). А от сыворотки с вит С Люмене был ожог. Из последних фейлов — сыворотка Dr Dennis Gross, но от неё просто резко покраснело лицо, начало печь, и я его смыла.
89050231331 17 января 2020, 23:59
Ой, надо же… А мне вит С Люмене очень нравится, эффекта особенного нет, но запах…
Arian 18 января 2020, 01:43
Может, в магазине хранили неправильно — была из ЗЯ. С дюжину продуктов с вит С перепробовала — а такого эффекта не встречала. Хотя от Ординари был дерматит…
Maurelle 29 января 2020, 18:25
У меня новый аутсайдер
Blistex lip relief cream — ах, сколько надежд на него было, какие прекрасные отзывы…
Итог: из просто шелушащихся сухих губ он сделал полностью высушенные, в кровавых трещинах губы. И ещё какой-то прыщ прямо посреди губы вылез (герпеса никогда в жизни не было). Полетел в мусорку.