13.03.2019

Увлажняющий дуэт для обезвоженной кожи от CeraVe. Очищающий гель для нормальной и жирной кожи и Увлажняющий крем для сухой и очень сухой кожи

Приветствую всех читателей этого поста!

В конце зимы — начале весны моя кожа обычно приобретает грустный вид. Несмотря на то, что она у меня скорее жирная, чем нормальная, в это время года она начинает сохнуть, шелушиться, становится неровной, шероховатой. В общем, именно в этот период я начинаю скупать тонны увлажняющих средств и пытаюсь спасти свою кожу от сухости.

Как раз недавно я услышала от одного из любимых блоггеров о геле для умывания марки CeraVe, ну и конечно мне он оказался срочно нужен!😄

CeraVe Foaming Cleanser For Normal To Oily Skin

Здесь можно ознакомиться с заявленными свойствами и составом средства.

Как говорится на официальном сайте марки: «CeraVe — это больше, чем интенсивное увлажнение кожи – каждый продукт содержит уникальную комбинацию из трех необходимых церамидов для восстановления и укрепления защитного барьера кожи».

У данной марки есть две версии геля для умывания: Очищающий гель и Увлажняющий очищающий крем-гель.

Я приобрела Очищающий гель для нормальной и жирной кожи, т.к. кожа у меня смешанного типа, ближе к жирной. При первом использовании этого средства была крайне удивлена ощущением увлажнения во время умывания. Видимо, настолько я привыкла к агрессивным средствам предназначенным для жирной кожи, что гель показался мне просто божественным коктейлем для моего лица.

Консистенция геля

Итак, больше конкретики.

• Средство не имеет запаха, т.к. не содержит отдушек.
  • Консистенция жидкая, при использовании практически не пенится, но при комбинации с щёткой или губкой, всё же легкая пенка взбивается.
  • Гель подойдёт скорее не для снятия макияжа, а для утреннего умывания и доочищения кожи после предварительного снятия макияжа (я смываю мэйк гидрофильным маслом). Полностью смыть этим средством косметику у вас, скорее всего, не выйдет.
  • Во время умывания и после него вы почувствуете увлажняющий эффект средства, оно действительно очень комфортное по ощущениям.
  • Ниацинамид в составе действительно успокаивает кожу, убирает покраснения.

Также я решила провести тест на то, как гель удалит тональное средство с кожи.

Слева нанесла менее стойкий тональный крем, слева — более устойчивый.
Нанесла гель (одно нажатие помпы).
Потерла пальцами и смыла тёплой водой. Видно, что тональный крем не удалился полностью.
Вторая попытка. На этот раз нанела гель и потерла спонжем. Следов практически не осталось, но мне кажется, очищение не полное.

Моя оценка: 8 из 10 (т.к. еще хотелось бы, чтобы средство тщательно удаляло макияж).

Срок использования: 3 недели, 2 раза в день.

Стоимость: 650 рублей за объём 236 мл (продаётся в аптеках).

Ну а теперь об увлажняющем креме CeraVe Moisturising Cream For Dry to Very Dry Skin.

Состав крема

Его я решила приобрести, не раздумывая, вдохновившись своими ощущениями от геля для умывания CeraVe спустя несколько дней использования. Зашла на официальный сайт марки и, просмотрев всю линейку увлажняющих средств, решила, что мне срочно нужен крем (ведь если гель для умывания так увлажняет, то чего же ждать от крема?!).

Крем заявлен как для лица и тела. Мне было нужно именно для лица, поэтому решила взять в самом маленьком объёме 50 мл. Цена приятно удивила, но и несколько насторожила. Всё же долгое время в качестве увлажняющего крема на зимний период я использую Chanel Hydra Beauty Creme и привыкла уже совсем к другой стоимости подобных продуктов)). Наносила я крем от CeraVe и утром, и вечером.

Текстура крема

Итак, мои ощущения и впечатления.

• Крем имеет густую, плотную консистенцию, но совсем не жирный. Легко распределяется по коже.
  • После нанесения кожа становится матовой, бархатистой. Матовость сохраняется в течение дня.
  • Эффект увлажнения действительно присутствует, особенно это чувствуется в первые разы применения, видимо, на контрасте.
  • По моим ощущениям крем хорошо подходит в качестве базы под макияж. Тональные средства хорошо ведут себя на нём, не скатываются, а кожа становится как будто несколько плотнее, ровнее.
  • Ещё мне показалось, что крем немного успокаивает кожу, исчезают мелкие покраснения, раздражения. Хотя, возможно, это как раз заслуга геля для умывания, ведь в его составе присутствует ниацинамид, который как раз и обладает этим действием.
  • За время использования крема я не заметила, чтобы он забивал поры, вызывал прыщики. Всё в порядке, да и сам производитель заявляет, что в этом отношении крему доверять можно.

Моя оценка: 9 из 10 (балл приберегу на случай, если найду волшебный крем, который решит все мои проблемы.

Срок использования: 2 недели, 2 раза в день.

Стоимость: 350 рублей за объём 50 мл (продаётся в аптеках).

Вывод: эта парочка очень меня порадовала, буду тестировать дальше. Со всеми заявленными свойствами вполне себе справляется. Обязательно попробую от CeraVe и другие средства для лица и тела.

Yelgibi 13 марта 2019, 14:24
У Сирави отличные средства, но они и не должны снимать макияж, поэтому занижение оценки кажется мне несправедливым.
Я пользуюсь версией для сухой кожи, она даже больше мне нравится, чем этот гель.
Kudryashka_U 13 марта 2019, 14:33
Ну это лично моя оценка очищающего средства, если бы оно удаляло макияж, то поставила бы твердую 10, в остальном полностью устраивает. И на официальном сайте, всё-таки, сказано: «Очищающий гель для кожи склонной к жирности глубоко очищает и освежает кожу, удаляя излишки кожного сала, загрязнения и макияж.». То есть они заявляют, что средство с макияжем должно справиться… Но я всё равно оцениваю этот гель очень высоко, классное средство. А для сухой кожи тоже попробую, как этот израсходую.
NastyaBeauty 13 марта 2019, 14:37
Но ведь гель не предназначен снимать макияж. Для этого используйте мицеллярную воду или гидрофильное масло перед использованием геля и будет вам чистая кожа)
Kudryashka_U 13 марта 2019, 14:47
Да нет у меня к нему претензий))) Производитель заявляет, что гель должен удалять макияж… вот для полной честности я и написала об этом. Моя подруга, например, по моей рекомендации купила этот гель и разочаровалась, т.к. он не смыл с ее кожи тональный крем (она удаляет макияж только пенками-гелями), а вроде и заявлено было… и она ожидала этого. А макияж я, чаще всего, снимаю в 2 этапа. Но другие некоторые мои средства могут это сделать и самостоятельно. Поэтому вот немного снизила оценку) А так — вполне довольна средством и смело могу рекомендовать!
Marya-GMG 13 марта 2019, 15:27
Есть этот гель для умывания, согласна с Вашими впечатлениями (но я от него совсем не жду демакияжа), очень довольна покупкой.
Собиралась приобрести этот увлажняющий крем, теперь окончательно убедилась в своём решении: сомневалась, что будет «жирнить» кожу, но раз даже матирует, то мне надо.
Kudryashka_U 13 марта 2019, 15:31
Да, я особо тоже не жду, но знаю, что для кого-то это важная информация. Ну и всегда нам хочется, чтобы в одном флаконе сочеталось всё))) Да, крем именно матирует и увлажняет и это мне очень нравится.
LediX 13 марта 2019, 15:46
Это пост уже был несколько дней назад, точнее сказать от 9 марта
Kudryashka_U 13 марта 2019, 15:49
Да, я выставляла его уже, но модераторы скрыли его по некоторым причинам. Пришлось создать заново через несколько дней. Тот пост вместе с комментариями канул в небытие)) провисел всего пару часов.
LediX 13 марта 2019, 15:59
Теперь ясно  , помню потому что после того поста побежала в аптеку покупать крем, раньше постоянно был под рукой а потом как то забыла про него )
Из всего аптечного ухода (Авене, Урьяж, Биодерма, Норева и т.п.) CeraVe больше всех понравился
Kudryashka_U 13 марта 2019, 16:10
  Здорово, что напомнила кому-то про любимчика! Ну и как? Все так же нравится крем? Как впечатления спустя время?
LediX 13 марта 2019, 16:18
Также остаться в любимчиках, лучше пока ничего не нашлось!
faceofspring 13 марта 2019, 16:59
Очень люблю это средство для умывания, даже купила его в самом большом объёме. :-)
Kudryashka_U 13 марта 2019, 17:09
И почему я не знала о нём раньше?!)) Все уже давно попробовали, а я вот только.
faceofspring 13 марта 2019, 17:18
Лучше поздно, чем никогда. :-)
Kudryashka_U 13 марта 2019, 17:24

Katenika 14 марта 2019, 15:39
Плюсуюсь))) тоже извела сначала обычную упаковку, а потом купила огромную))
faceofspring 14 марта 2019, 17:36
По-моему, это лучшая реклама средству! :-)
Kisto4kapushisto4ka 13 марта 2019, 18:15
Очень комфортный гель для умывания, умываться прямо удовольствие, такой нежный.
Kudryashka_U 13 марта 2019, 18:46
Да, очень приятный!
nataly-love 13 марта 2019, 18:15
Лично для меня переход на средства cerave для сухой кожи оказалась фантастическим открытием… и никакие шанели увлажняющие не давали мне такого благостного и пролонгированного эффекта увлажнения и какого-то прямо облегчения и снятия сухости.Я в восторге.Еще и за такую гуманную цену.Вот после cerave я поняла, что шанель, может и хорошо пахнет… прекрасно ложиться на кожу и да-увлажняет.Но когда ахтунг после пересыхания от перепадов температур… от приема медикаментов, стресса кожи действие cerave в сравнении с увлажняющим люксом для меня-это кардинальная разница.Пожалуй, к нему максимально близко по экстра увлажнению, например после корейский пенок до скрипа, стоит крем Russell Organics Hydra derm.
Благодаря этой марке я поняла, что цена не гарантирует вам заявленный результат, даже если это люкс.
Да и, собственно, за такую цену не жалко попробовать, в отличие от люкса.Так что средства в моей рутине-это отличники на 10+
Kudryashka_U 13 марта 2019, 18:45
Полностью согласна с каждым словом!
Aliena 13 марта 2019, 19:50
У меня сейчас в уходе продукция этой марки. Это крем — гель для умывания (долгоиграющая штука, кстати), увлажняющий крем для нормальной и сухой кожи и увлажняющий лосьон. По моим ощущениям, крем более насыщенный, подходит на зиму (я им и утром и вечером пользовалась). Лосьон более «постный», мне даже матирует, его я буду летом пользовать. В креме есть ниацинамид, а в лосьоне нет, поэтому, все же крем и летом буду потихоньку мазать. А сами составы чуть ли не «один в один».
Кожа у меня возрастная, комбинированная, т-зона склонна к жирности. Был нарушен барьер кожи и пятно дерматита на щеке. Из-за этого кожа сохла безбожно и, как следствие, выделяла побольше сала. Эти 3 товарища подошли замечательно, и уже дня через 4 этот сильный блеск хорошо так уменьшился. В общем, я на них нарадоваться не могу.
Kudryashka_U 13 марта 2019, 20:39
А я на оф.сайте (да и в продаже) видела только один вид крема у них, для сухой и очень сухой кожи лица и тела… для нормальной и сухой не встречала… и ниацинамида не нашла в составе крема, только в геле. Вы давно приобретали средства этой марки?
Aliena 13 марта 2019, 21:28
Покупала в октябре 2018. Зашла на сайт Церави, посмотрела упаковки и составы.
У меня их «Увлажняющий лосьон для лица для нормальной и сухой кожи» (это тот, который «понажористей», для зимы). Объем 52 мл, цена 880р. Но на моем тюбике (пластиковый, с помпой, как и на сайте) написано «Creme Hydratatnte Visage». На их сайте на тюбике надписи идентичны моим, а вот на коробке написано и «крем» и «лосьон» (на трех языках — крем, а на одном — лосьон, вот как-то у них так). В любом случае, это вот мой крем.
Второй, который полегче, тоже есть на сайте. У меня он пробниках по 20 мл, на тюбике указано «Moisturising Lotion». Это их «Увлажняющий лосьон для сухой и очень сухой кожи лица и тела», объемом 88 и 236 мл, цена 520 и 713 р. соответственно. Большой объем представлен в той же упаковке, что и очищающий гель, с помпой, маленький в пластиковой бутылочке (?) с откручивающейся крышкой.
Тот крем, который у Вас мне не подошел по составу — содежит PETROLATUM (вазелин, по-нашему). Мне такое только на лыжах кататься, на каждый день слишком тяжелый и прыщи вызывает.
В общем, у них один увлажняющий крем и два лосьона: для лица и для лица/тела. Первый — это Ваш. Вторые два у меня. Из них первый — «понажористей», второй — полегче.
Ух, я сама чуть не запуталась. Покупала в аптеке, ориентируясь на состав, на сайт даже внимания не обращала.
Kudryashka_U 14 марта 2019, 06:17
Всё, поняла! Спасибо за такой развёрнутый ответ! Ознакомилась, теперь мне он тоже срочно нужен, лосьон этот! К лету как раз будет хорош. И хорошо, что ниацинамид там есть, мне очень понравилось действие этого компонента. Меня тоже этот petrolatum в составе несколько смутил вначале, но всё хорошо в итоге, крем совсем не жирнит мою кожу. Видимо, зимой у меня совсем всё плохо в плане обезвоженности… а в сторону лосьонов я и не смотрела даже, почему-то… Спасибо!
Aliena 15 марта 2019, 19:49
Пользуйтесь на здоровье!
Я вот хочу их солнцезащитные крема попробовать на лето. Сейчас отзывы смотрю, может и подойдёт.
redishhh 14 марта 2019, 22:48
На «зеленом» сайте тоже хотела купить эти средства, но там вечный sold out.
Kudryashka_U 15 марта 2019, 06:05
У нас свобоно продается в аптеках, вроде нет проблемы купить…
Irina Irina 08 апреля 2019, 20:57
На Айхерб продаётся американская версия Cerave ,, в наших аптеках это коллаборация Vichy и L'Oréal- у них и составы отличаются — американский лучше- даже, например, керамиды в Вашем геле в конце а там в начале… хотя и у этого о отзывы хорошие — но тот лучше)
irinanika 15 марта 2019, 05:21
Был такой гель для умывание, абсолютно не понравился, во-первых, оч специфический запах, во-вторых, он очень сушит кожу (а она у меня комби ближе к жирной), даже чистая линия гель без мыла более щадящий…
Kudryashka_U 15 марта 2019, 06:07
Ой… а это точно был он? По поводу того, что сушит — это конечно может быть индивидуальная реакция… но вот запах… он ведь не пахнет просто ничем абсолютно, тк не имеет отдушек.
irinanika 16 марта 2019, 06:46
да, точно)) искала мягкое средство для очищения кожи, а запах я чувствую какой-то химический, дала мужу понюхать, он тоже чувствует, все-таки все оч индивидуально, а крем мне понравился, использовала для рук