13.03.2019

Тушь, покорившая сердца миллионов. Maybelline New York Lash Sensational в оттенках: черный, коричневый, интенсивно-черный

Вполне возможно, что и моё тоже..

Кто сегодня не слышал о Lash Sensational? Кажется, слышали все. У Maybelline вообще время от времени случаются прекрасного качества продукты и практически не бывает откровенно провальных. Такой стабильный середнячок — вот, как я бы охарактеризовала продукцию марки.

Тушь Maybelline NY Lash Sensational в оттенках (по часовой стрелке): интенсивно-черный, коричневый, черный

С тушью у меня следующая история: порой я закупаюсь ей будто на случай тотального дефицита. Ни в какой другой категории декоративной косметики у меня нет таких запасов. На данный момент у меня около 12 полноразмерных версий (Maybelline, Sephora, Л'Этуаль, YSL, Clarins, Clinique) и 4 миниатюры (Clarins, Clinique, Chanel, Shiseido). И во всем этом многообразии выбора туши Maybelline без дела не лежат.

Качественная упаковка. Раз. Колпачок плотно закручивается, тушь не подтекает, ограничитель хорошо снимает излишки продукта со щетки.

Удобная щетка. Два. Не слишком большая, упругая, со щетинками разной длины для аккуратного прокрашивания ресниц у корней и в уголках глаз.

Правильная консистенция. Три. Кремовая, отлично пигментированная, застывающая в течение пары минут и не утяжеляющая ресницы. Предполагает как нанесение в один слой, так и в несколько. У всех трех оттенков текстура одинаковая.

В меру стойкая. Четыре. Не осыпается, не отпечатывается на веках. Однако у меня тушь к концу дня может слегка размазаться на нижнем веке у внешнего уголка, но в моем случае так себя ведут практически все известные мне туши, за исключением Clinique. Этот нюанс я не могу не озвучить, но советую не слишком на нем зацикливаться, вероятнее всего такое поведение связано с особенностью строения глаз.

Если слегка всплакнуть, тушь не потечет, проверено.

Хорошо смывается. Пять. В отличие, например, от Clarins, которые превращают женщину, не желающую смывать макияж двухфазным средством, в панду, Maybelline практически не размазывается от воды, скорее — распадается на крупицы, которые остаются на влажном ватном диске.

Щетки туши Lash Sensational в оттенках (слева направо): коричневая, черная

Упаковки тушей Lash Sensational имеют идентичный вид. У коричневого оттенка футляр самый нарядный — глянцевый, а надписи на нем — коричневые. Красивое, на мой взгляд, сочетание.

Щетка туши Lash Sensational в черном оттенке

На данный момент тушь выпускается в следующих цветовых вариантах:

Оттенки снизу вверх: черный, интенсивно-черный, коричневый

Черный действительно черный. Не уходит ни в серый, ни в коричневый.

Интенсивно-черный, на мой взгляд, просто очередной маркетинговый ход — в жизни я совершенно не вижу разницы между этими двумя оттенками.

Коричневый при детальном рассмотрении оказывается коричнево-сливовым. Цвет тёмный, выразительный на свотче, и довольно плоский в макияже — просто тёмно-коричневый.

Пара слов об «исходном материале», потребностях, и покажу в деле.

Мои ресницы тонкие, светлые, средней длины с натуральным легким изгибом. В зависимости от настроения мне хочется то «драмы» — густо накрашенных, чуть склеенных, пышных, объемных ресниц, но в основном я ищу не больше и не меньше, чем любая другая женщина: объем, удлинение, фиксация изгиба. Туши Lash Sensational эти несложныезадачи выполняют на «отлично».

Коричневый цвет в макияже.

Тушь Lash Sensational в коричневом оттенке. Нанесена в один слой. Дневное освещение

Здесь, думаю, более показательно:

Черный цвет в макияже.

Тушь Lash Sensational в черном оттенке. Нанесена в один слой. Дневное освещение
Тушь Lash Sensational в черном оттенке. Нанесена в один (слева) и в два слоя (справа). Дневное освещение

Интенсивно-черный цвет в макияже.

Тушь Lash Sensational в интенсивно-черном оттенке. Нанесена в один слой. Дневное освещение

Цена: от 300 до 600 рублей

Оценка: 9/10

Stacey_Bueller 13 марта 2019, 09:48
Лучшая на свете тушь!
Она единственная держит завиток, который так сложно дается мои ресницам даже после использования керлера)
Blackfruit 13 марта 2019, 10:00
Вот это очень ценная информация, спасибо!
beautyboo 13 марта 2019, 10:04
Я керлером пользуюсь крайне редко, но должна сказать, что и естественный изгиб она приумножает и держит до победного.
Спасибо вам за мнение!
Mary_Wise 13 марта 2019, 09:52
У меня были две из трех, что на картинке. Вон той вот блестящей не было.
И они прям очень мне нравились. У меня ресницы сами по себе длинные и густые, вообще нет претензий, и эта тушь их немного склеивала в длинные и еще более густые комочки, но совсем немного, выглядело очень драматично!)
beautyboo 13 марта 2019, 10:06
Да, хотелось бы добавить, что чем лучше ресницы от природы, тем больше эта тушь их украсит)
Zvon 13 марта 2019, 09:54
Очень хороший внешний эффект, но как же она портит ресницы
beautyboo 13 марта 2019, 10:07
А в чем выражается негативно воздействие? Просто я эту тушь чередую с другими, вариантом в черном оттенке пользуюсь давно, ничего такого не замечала за ней. Так что мне действительно интересно
Zvon 13 марта 2019, 10:13
Я тоже по началу использовала между делом, но когда перешла на постоянное применение, уже в течение месяца заметила как плохо стали выглядеть реснички, стали заметно короче и чаще выпадать. Стала пользоваться другой тушью, все восстановилось. У меня ни на одну тушь такой реакции не было.
beautyboo 13 марта 2019, 10:25
Вот же гадина!   (извините) Честно, никогда не слышала, чтобы тушь, любая, вызывала такую реакцию ((
Zvon 13 марта 2019, 10:35
Мне кажется, там что-то в составе, что визуально делает реснички богатыми, но истончает их, но это мое предположение, так что… не мой вариант
Аня Карпова 13 марта 2019, 18:12
Вот, у меня тоже ресницы от нее выпадали заметно чаще
Daria_Fina 13 марта 2019, 10:37
Пользуюсь этой тушью ежедневно уже порядка 3 лет, ничего не портилось и не выпадало. Индивидуальная непереносимость может быть.
Zvon 13 марта 2019, 10:40
Вряд-ли…
ArishaV 13 марта 2019, 10:52
У меня такая же реакция на всеми любимую Вивьен Сабо Кабаре премьер, плюс было сильное выпадение ресничек от нее. Мэйбеллин использую уже больше года на постоянной основе- все отлично, никаких проблем нет. Так что у вас индивидуальная реакция на компоненты туши, такое бывает.
Zvon 13 марта 2019, 10:59
У меня сейчас около 10 тушей разных производителей и масс и люкс, и до этого было много. Я давно бы столкнулась с такой реакцией, ан нет… я считаю это состав туши так пагубно влияет. А любовь, что она завоевала связана именно с внешней привлекательностью, хороший внешний эффект при первичном применении. Но последствия могут быть разными, увы…
ArishaV 13 марта 2019, 12:05
повторюсь-это ваша индивидуальная реакция на данный состав продукта, я с таким столкнулась при использовании другой марки, о чем писала выше. Тушь Мэйбеллин мне нравится по всем параметрам ( не только внешним, как вы пишите), никакой негативной реакции от использования у меня не было и нет, иначе бы давно проявилась ( использую больше года регулярно, все мои любимые Шанель, Герлен, Клиник заброшены). Как Вивьен Сабо прекратила использование (была дана на тестирование) и поняла что она виновница, все прекратилось и наладилось. Так что дело тут не во внешнем эффекте… Все индивидуально, а пользоваться продуктом, видя его пагубное влияние на организм-это не разумно как минимум.
Zvon 13 марта 2019, 12:19
Так много слов и все не по делу. Я поделилась своим мнением, чтобы предостеречь тех, кто никогда не пользовался или только начал пользоваться этим продуктом, что такое возможно, и стоит быть внимательным к реакциям на эту тушь. А Вы прям столько эмоций вылили на ее защиту. Вообщем продолжение дискуссии считаю неконструктивным. Доброго дня!
Glashona 13 марта 2019, 14:43
Для меня эта тушь в черном цвете — лучшая. Она единственная на мне не размазывается под глазами, есть у меня такая особенность. Пользуюсь брлее 2х лет постоянно, ресницы в отличном состоянии, ничего не выпадает.
Продукт не был бы бестселлером, если б состав ухудшал состояние ресниц, ее бы просто не покупали повторно. Так что да, индивидуальная реакция.
ArishaV 13 марта 2019, 15:08
Никаких эмоций, зря вы так…
Комментарий удалён
Astiq 16 марта 2019, 21:36
Аналогично — от Кабаре ресницы сыпались и плохо росли. А с такой Мэйбеллин отрасли как раньше были, пользуюсь без малейших нареканий, любимая тушь уже года четыре точно, на второй десяток тюбиков перешла.
Daria_Fina 13 марта 2019, 15:52
Думаете? Если б действительно что такое ужасное было, то у всех подряд уже ресницы выпали, истончились… Но вот за себя ответить точно могу — минимум 3 года использования и полёт прекрасный. Иногда наношу поверх MAYBELLINE the Falsies Angel, когда попушистее ресницы хочется. Но у меня в принципе с ресницами проблем не наблюдается.)
alena_shim 13 марта 2019, 22:55
Я с вами. У меня на все туши Maybelline такая реакция.
Zvon 13 марта 2019, 23:12
Спасибо  . Я считаю, что читатели имеют право знать, что такое может быть, не понимаю этой волны негодования.
Ann90 13 марта 2019, 09:56
Рабочая базовая лошадка!
Когда не знаю что брать, то беру ее.
beautyboo 13 марта 2019, 10:07
Точно! И я так делаю
Chinamoon 13 марта 2019, 10:01
А вот я из тех, кому эта тушь не нравится совершенно. Она склеивает мне ресницы и потом просто засыхает очень быстро в самом тюбике. Мне не подошла от слова совсем (((
beautyboo 13 марта 2019, 10:09
Ну, такое бывает   А какие у вас пожелание при выборе туши и есть ли та, что вас более, чем устраивает? Я всегда в поисках ))
Chinamoon 13 марта 2019, 10:21
У меня очень короткие ресницы и самое главное, чтобы хоть как-то их было видно  , а вообще если рассуждать про тушь, то мне очень нравятся: Chanel le volume, Clinique high impact, Estée Lauder double wear, sumptuous, Smashbox full exposure. Из наших отечественных когда-то нравилась арт визаж, но это было очень давно. Да вообще все рассуждения об идеальной туши крайне субъективны, потому что ещё не изобрели тушь, которая станет идеальной для каждой.
beautyboo 13 марта 2019, 10:27
С первыми тремя — Chanel le volume, Clinique high impact, Estée Lauder double wear — знакома, Шанель (миниатюра) и Клиник сейчас использую. ЭЛ тоже нравилась, но как-то не представилось возможности пока ее повторить.
zajcj 13 марта 2019, 22:31
Соглашусь с Вами. Так и не поняла восторгов. Очень склеивает ресницы, как я с ней не прыгала с бубнами, вид очень искусственных пластиковых ресниц.
man_i_ya 13 марта 2019, 10:03
Недавно узнала о существовании данной туши в коричневом оттенке, купила, тестирую) В общем всем довольна, придраться вроде не к чему. Черной пользуюсь давно, могу сказать это мой мастхев.
beautyboo 13 марта 2019, 10:11
В данный момент именно коричневой пользуюсь чаще остальных (среди этой троицы), с макияжем «без макияжа» хорошо сочетается) И, кстати, со смоки в теплых оттенках смотрится гармоничнее, чем черная
Tauna 13 марта 2019, 13:50
А я и не знала, что у них есть коричневая. Спасибо за информацию, выхожу на охоту )))
man_i_ya 13 марта 2019, 15:03
Я в силу низкоконтрастной внешности большую часть времени ношу коричневую тушь, черная на мне смотрится грубо. До этого у меня всегда была Кабаре Вивьен Сабо в коричневом оттенке, та что в золотом тюбике. Пока сравниваю их, выводы еще не сделала.
hippy 13 марта 2019, 10:58
моя любимая тушь с недавнего времени! мои ресницы длинные, но прямые и она единственная формирует и держит изгиб ресничек с утра до демакияжа.
beautyboo 13 марта 2019, 11:05
Точно, она это умеет ))
arina_shemetova 13 марта 2019, 11:21
Не изменяю этой туши уже 3 года, только ниразу не видела коричневую)
Ей действительно можно вывести просто нереальные ресницы)
beautyboo 13 марта 2019, 11:29
Коричневая, вроде, новинка. Я купила ее около месяца назад.
Мне очень импонирует, что она допускает наслаивание и каждый следующий слой не выглядит «слишком». В моей коллекции это пока единственная тушь, которую я крашу в 2 слоя, когда хочется погуще и поярче.
Sinta 13 марта 2019, 11:34
Ощущение, что осталась только я, кто еще ни разу не пробовал эту тушь ни в каком оттенке). Надо брать, тем более, что коричневый оттенок имеется
beautyboo 13 марта 2019, 11:45
Надеюсь, у вас с ней все сложится
Nattela 13 марта 2019, 12:18
коричневая понравилась. надо купить.
beautyboo 13 марта 2019, 12:31

Yasim 13 марта 2019, 13:25
даже не представляю, чем такой эффект может устроить миллионы:) Нет, такого мне не надо:)
beautyboo 13 марта 2019, 14:00
Прошу прощения, а какой эффект пришелся бы вам по вкусу?
Yasim 13 марта 2019, 16:26
явно не этих лапок.
beautyboo 15 марта 2019, 06:19
Какую тушь могли бы рекомендовать? Мне было бы любопытно попробовать)
beautyboo 19 марта 2019, 06:23
Посмотрела, прекрасный результат. Спасибо
Yasim 19 марта 2019, 16:04
она становится так хороша, когда чуть подсыхает. Те на в первую неделю от вскрытия. Но так бывает со многими. Я первый раз не могла взять в толк идаже расстроилась, что нет ожидаемого результата. А через неделю — полторы уже совсем другое дело было.
beautyboo 20 марта 2019, 05:31
Я ее непременно поищу, вид накрашенных ресниц в посте меня впечатлил
ekra 13 марта 2019, 17:41
согласна.
Olika87 13 марта 2019, 14:00
Меня к сожалению, эта тушь не покорила. Хотя может стоит еще раз попробовать?!
beautyboo 13 марта 2019, 14:03
Или поискать что-то лучше, ведь каждому свое. Меня вот Кабаре совсем не устроила, это не значит, что она плохая, просто не подошла мне лично)
Olika87 13 марта 2019, 14:06
Ахаха, вот кабаре от вивиен сабо как раз мне и нравится больше всех!   Вы правы!
Glashona 13 марта 2019, 14:48
Кажется, есть 2 лагеря: любители Кабаре и любители героини поста). Причем вторая тогда не подходит категорически. Я люблю Мейбеллин, а Кабаре для меня была ужас-ужас
beautyboo 15 марта 2019, 06:21
Вы правы, все очень индивидуально) И не только потому, что на разных ресничках одна и та же тушь может по-разному смотреться, но еще и потому, что каждая из нас ждет от нее чего-то своего
welnessina 13 марта 2019, 14:38
Лучшая тушь, что у меня были, люкс перестала покупать уже года 3, ресницы не портит абсолютно, глаза не раздражает, снимается «чулочками», завиток держит, пользуюсь классической черной, и про запас всегда 2-3 есть.
beautyboo 15 марта 2019, 06:22
Спасибо, что поделились своим мнением!
Nika_Ivolga 13 марта 2019, 14:52
Одна из худших тушей, которые у меня были. На моих ресницах давала исключительно эффект неухоженных вульгарных и толстых паучьих лапок))
ekra 13 марта 2019, 17:40
согласна! аналогичная история.
zajcj 13 марта 2019, 22:35
Я так понимаю, что она нравится любителям ярких жестких ресниц. Когда издалека видно, что на них тушь. И эти «лапки» считаются объемом.
Я вот предпочитаю естественный вид, и объем для меня лично — когда свои ресницы только лучше.
Вопрос вкусовых предпочтений, наверное
Nika_Ivolga 14 марта 2019, 03:03
Да, согласна с вами.
ArishaV 14 марта 2019, 11:40
На моих ресницах такого эффекта нет: они разделены, удлинены, есть изгиб и он долго держится, объемные. От природы у меня хорошие ресницы, но без изгиба. Тушь мне ничего не склеивает, я такой эффект не люблю. Вот такие мы все разные )
beautyboo 15 марта 2019, 06:27
Я стараюсь быть объективной, поэтому честно признаюсь, на себе эффекта «паучьих лапок» я не вижу. Но вижу присутствие туши, да. Это не тот незаметный продукт, который лишь подчеркивает красивые от природы ресницы. У меня ресницы обычные и иногда мне хочется вот такого выразительного эффекта. «Паучьи лапки» в моем понимании выглядят несколько иначе.
В любом случае, спасибо, что поделились своим мнением! )
Nika_Ivolga 15 марта 2019, 08:09
И вам спасибо за интересный отзыв)
ekra 13 марта 2019, 17:39
Паучьи лапки. Обе( в черном оттенке) полетели в мусорное ведро.
beautyboo 15 марта 2019, 06:29
По нескольким оставленным вами выше комментарием я уже поняла, что продукт и эффект вам не понравился. А расскажите, если не сложно, какие туши нравятся вам? Lash Sensational — не панацея, я не против попробовать что-то еще
ekra 26 марта 2019, 20:37
Уже очень много лет пользуюсь Макс Фактор " эффект накладных ресниц". Пожалуй самая удачная из бюджетных. В зависимости от наслаивания можно добиться любого результата- будь то натуральные ресницы или шикарные опахала. Самое замечательное, что она совершенно не склеивает ресницы, не создает этих жутких палочек-паучих лапок.
Ну и в последнее время открыла для себя Вивьен Сабо" Кабаре" в черном футляре. Она, конечно, не столь натуральный эффект дает, но для особых случаев делает ресницы из серии " хлопай и взлетай".
Но у меня и сами ресницы вполне приличные и по длине, и по густоте. Нареканий нет.
beautyboo 27 марта 2019, 05:25
Спасибо за рекомендации) К Макс Фактор присмотрюсь
ekra 27 марта 2019, 11:37
Да, не за что. Сейчас есть два варианта этой туши в «пузатом» футляре. У меня именно FALSE LASH EFFECT. Без всяких Volume и других дополнительных эффектов. Но у нее очень крупная силиконовая щеточка, не всем она нравится, к ней нужно приноровиться.
beautyboo 27 марта 2019, 11:43

natural_beauty 13 марта 2019, 18:14
Интересная тушь) в коричневом цвете понравилась. И на Вас она очень мило смотрится
beautyboo 15 марта 2019, 06:29
Olesya_ya 13 марта 2019, 18:15
какое интересное разделение мнений)) надо точно купить! и составить свое мнение :)
на вас тушь мне понравилась. Коричневая у меня есть от Burberry, покупала ее аж два раза) Разницы в цвете особо как бы нет, но взгляд мягче, что ли)
beautyboo 15 марта 2019, 06:30
Я тоже люблю коричневые туши, вы верно подметили — с ними взгляд «мягче», макияж в целом — натуральнее)
NadiaBeautyLover 13 марта 2019, 22:06
Черный вариант этой туши — мой фаворит уже несколько лет. Неизменно возвращаюсь к ней после любого люкса. Но эта тушь в коричневом цвете для меня фавориткой не стала, хотя когда я узнала о ее выходе, моему счастью не было предела. Это хорошая тушь, а ее сестра в черном цвете — шедевральная. Коричневая не так хорошо загибает, не так хорошо разделяет. Все не так, увы.
beautyboo 15 марта 2019, 06:32
А я вот разницы совсем не заметила, в плане эффекта я имею в виду. Но у меня самые обычные ресницы, может там, где нужно сформировать завиток или подчеркнуть имеющийся объем они действительно работают иначе
CrazySusy 13 марта 2019, 23:07
Самая отвратительная тушь, которая у меня была   склеивает ресницы, пачкает все вокруг, туши на кисточке столько, что можно за один раз накрасить 10 пар глаз минимум, да еще и осыпается буквально через полчаса… даже у вас на фото видно, как сильно склеивают обе в черном цвете
beautyboo 15 марта 2019, 06:35
А еще на фото без туши видно, что и ресничек у меня не миллион. Сколько есть, столько и накрасилось )
Спасибо за ваше мнение)
CrazySusy 15 марта 2019, 09:18
На фото «до» мне видно, что их вдвое больше, чем на фото с тушью, хоть они и не имеют насыщенного цвета   ваши ресницы достойны лучшего, чем эти паучьи лапки)
manuka_honey 14 марта 2019, 02:03
Какие реснички красивые   На тебе очень здорово выглядит коричневая тушь, гармонично и нежно
beautyboo 15 марта 2019, 06:35
Спасибо, Даша! Мне тоже из трех коричневая больше всего по душе)
Mursilka 14 марта 2019, 02:05
Какие противоречивые мнения!
Я не пробовала, но очарована свотчем коричневой, поэтому, хоть Вы и говорите, что на глазах цвет не совсем такой, хочется пробовать :-)
beautyboo 15 марта 2019, 06:37
У коричневой красивейший оттенок на свотче, что есть, то есть. Как я уже сказала, она не просто коричневая, а коричнево-сливовая, и будто имеет легкий металлический отлив. Но на ресницах, увы, вся эта красота куда-то исчезает
Winter_cherry 14 марта 2019, 02:49
Не знала, что у них коричневая есть. Я эту тушь люблю, хотя путь к принятию формы щеточки был долог и тернист ))
beautyboo 15 марта 2019, 06:38
Да, недавно появилась в продаже ) У коричневой, в сравнении с остальными оттенками, самый симпатичный флакон, мимо не пройти))
Zubareva 14 марта 2019, 06:50
О, вы мне сейчас Америку открыли, даже и не знала, что коричневая версия есть. До нас как всегда ничего не доехало
beautyboo 15 марта 2019, 06:41
Думаю, Maybelline в каждый уголок доставляет свои товары, раньше или позже ) Так что еще привезут, я уверена
Frankie_Stein 14 марта 2019, 09:59
Алина, ресницы — очень выразительные!
Не пробовала эту тушь, но коричневая мне понравилась.
beautyboo 15 марта 2019, 06:42
Что есть, то есть) Ресницы с ней получаются очень… заметными ))
fynhtcjkm 14 марта 2019, 11:43
А я никак не могу понять своего отношения к этой туши. У меня в классическом чёрном варианте. Вот вроде и пользуюсь ею, и ресницы вроде неплохие получаются, но как-то всё же не лежит у меня к ней душа. Купила несколько белорусских тушей по 2.5$ за штуку и довольна, их использую с гораздо большим удовольствием. Может, попробую ещё раз купить Maybelline в коричневом цвете, неплохо этот оттенок коричневого смотрится у вас на фото. Спасибо!
beautyboo 15 марта 2019, 06:42
Спасибо, что читаете и делитесь мнением!
Marihova 16 марта 2019, 03:51
вот сколько бы вариантов туши ни сменила-но вот щетка от Lash Sensational всегда лежит в косметичке, расчесываю ей уже накрашенные ресницы. Из любого безобразия сотворит красоту))
beautyboo 18 марта 2019, 05:35
Я вот не люблю силиконовые щеточки, но к этой претензий нет. Действительно, очень удобная, хорошо разделяет реснички.
Diana-Nathalie 16 марта 2019, 23:51
Вот сидела вспоминала — пробовала или нет. Решила, что ради интереса стоит купить.
beautyboo 18 марта 2019, 05:36
В таком случае, желаю удачного знакомства
S-Lyubovyu Vikulya 21 марта 2019, 17:40
Каждый раз, когда читаю про хороший ограничитель у этой туши, мне кажется, что мне постоянно подсовывают подделку))) люблю эту тушь за эффект, но ее правда для меня много на кисточке, горлышко быстро становится отвратительным. Надо купить коричневую, ибо буквально несколько дней назад поняла, что у меня нет ни одной, и схватила коричневую Кабаре — и в который раз убедилась, что вообще не фанат ее эффекта)
beautyboo 22 марта 2019, 05:23
Хм, это правда странно   Мне не приходилось дополнительно снимать излишки туши и тем самым пачкать горлышко, потому что излишков как бы и нет )) И это касается всех трех флаконов с разными оттенками.
Я очень надеюсь, что с коричневой вам повезет
Estoy 22 марта 2019, 12:20
Купила эту тушь несколько месяцев назад из-за интереса и стольких положительных отзывов. Вывод могу сделать для себя такой, что это тушь на 5 из 10. Она будто бы и «рабочая», но все эти рабочие моменты достаточно краткострочны. Как-то так)) Мои ресницы густые, достаточно длинные, но не подкрученны, непослушны и растут в разные стороны. В туши не очень хороший ограничитель, нужно быть аккуратной с количеством туши на щеточке. Форма щетки, да, мне понравилась, удобная. Цвет угольно чёрный. Легкость нанесения — вопрос спорный. Я бы не назвала ее легкой в нанесении, нужно быть, опять же, очень аккуратной. Легко можно сотворить себе паучие лапки. Тушь вроде как подкручивает, но эффект держится не долго. Мне не нравиться как тушь лежит спустя часа 2-3 после нанесения. Подкручивание пропадает практически совсем, выглядит достаточно просто и, возможно, даже дёшево. Плюс возможно осыпание. Не критичное конечно. Со временем меняет свою консистенцию, подсыхает, да. Но я бы не сказала, что очень сильно — я купила тушь перед Новым годом, каждый день ею не пользовалась, сейчас ещё полностью не засохла, более того, пригодна к использованию.
Для меня она уступает, остающимся фаворитами, Chanel le volume и Estée Lauder Sumptuous Extreme. Но у Мейбелин стоимость, конечно, приятней) Кабаре оставила впечатления хуже, чем данная Мейбелин.
Мое субъективное мнение)
beautyboo 23 марта 2019, 11:18
Спасибо, что поделились, с интересом прочла)
Maria Dryagina 29 апреля 2019, 03:53
Одна из худших тушей которые у меня были. Под глазами размазывается, на верхнем веке отпечатывается, осыпается… ужас, а не тушь