10.03.2019
19949

Guerlain: Météorites Compact - Colour Correcting, Blotting and Lighting Powder - 02 Light

В марте 2019-ого постоянная линейка метеоритов Guerlain пополнилась новыми компактами Météorites Compact — Colour Correcting, Blotting and Lighting Powder, которые, как мне кажется, постепенно заменят предыдущие мозаичные «вояжи». В новой версии корректирующие оттенки пудры разделены на 4 сектора, благодаря чему их можно наносить не только все вместе, но и по отдельности (в зависимости от потребностей). Свой выбор я остановила на оттенке 02 Light, который должен идеально подходить для светлой кожи.

По части оформления ничего нового нет: пластиковый футляр с серебристым напылением, зеркало во всю крышку, фирменный вензель, традиционная коробка (делая покупку в магазине следите, чтобы не перепутали с предыдущими компактами, ибо упаковки практически идентичные, различий почти нет). А вот мешочек-пылесборник отсутствует, к моему сожалению. Неужели и в этом Guerlain экономит? К слову, в новой пудре всего 8г продукта против 10 в вояжах.

Цветовое решение тоже не отличается новизной. Из старой версии в новую перешли зелёный, фиолетовый и перламутровый оттенки, а вот розовый и золотистый заменил персиковый.

Неизменным остался и запах, вездесущие фиалки пахнут даже через картонную упаковку. К счастью, со временем аромат немного ослабевает, ибо мне такой бонус в декоративной косметике не по душе (хотя я знаю, что миллионы поклонниц метеоритов с ума сходят по этой отдушке).

Теперь же к самой пудре. Мне ещё по промо-фото очень понравилось оформление, собственно, именно поэтому пудру и приобрела.

Из четырёх оттенков только белый имеет выраженные шиммерные частички, все остальные выглядят матовыми. Благодаря тому, что пудры теперь выделены в отдельные секторы, их можно использовать самостоятельно. К примеру, персиковым фиксировать консилер под глазами, тем самым нивелируя тени; зелёный визуально корректирует красноту, а фиолетовый — желтизну. Перламутр можно использовать в качестве холодного хайлайтера. Кроме того, оттенки можно смешивать все вместе или, опять же, выборочно. К примеру, на т-зону я наношу только матовые секторы, а вот на периферию лица — все четыре цвета.

На фото ниже я сделала свотчи всех оттенков по отдельности (зелёный, персиковый, фиолетовый, перламутровый) и всех вместе. Верхнее фото сделано при рассеянном дневном свете, нижнее — под прямыми солнечными лучами. Именно на солнце становится заметно, что цветные оттенки не наглухо матовые, в них присутствует скрытый шиммер.

Собственно, именно благодаря вот этому «скрытому» свечению метеориты и обрели свою популярность. Кожа вроде бы и матовая, но как будто подсвеченная. В то же время присутствует эффект «блюра», когда мелкие неровности кожи сглаживаются.

Конечно, моя кожа с расширенными порами не показатель в этом плане, но даже я вижу, насколько рельеф визуально сглаживается. Кроме того, пудра делает тональный немного светлее и выравнивает общий тон.

Как и все прочие метеориты на мне, эти не дают длительного эффекта матирования, потому в повседневной жизни на т-зону наношу матирующую пудру, а уже потом только метеориты, причём на внешние части лица более щедро, чем на центр.

Имея опыт использования разных изданий метеоритов, могу сказать, что новинка не показалась мне какой-то особенно захватывающей. Да, как и все прочие пудры из этой серии она делает кожу лучше, красивее и свежее. Здесь и коррекция тона, и сглаживание, и подсвечивание. Но всё это мы уже видели, причём не раз. Немного огорчает тенденция к уменьшению веса самой пудры. Вроде бы 2 грамма — это не много, а в пересчёте на проценты получается аж 20%, и это при сохранении цены.

Из плюсов могу отметить оформление (уж не знаю, почему, но мне очень нравится такое разделение на секторы), а также возможность использовать оттенки по отдельности (в моём случае, избегать белый шиммер). К примеру, старые вояжи (у меня оттенок 3 medium) слишком блестящие, потому ношу их только в пасмурную погоду, а вот эти смогу и в солнечные дни использовать, ибо кожа не будет сверкать как у Эдварда Каллена.

Одним словом, если у вас уже есть компакты-вояжи или шарики из постоянной линейки, совершенно нету смысла покупать эти (разве что в другом оттенке). С другой стороны, если хотите познакомиться с метеоритами или иметь прессованную версию, то очень даже неплохой вариант, ибо все положительные моменты в ней сохранены.

50€цена
10 дней, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем

А вас соблазнили новые компакты? Что думаете по поводу такого обновления линейки?

Curly-sue 10 марта 2019, 13:52
Пудра конечно хорошая. Отличная даже, хоть и давно не уникальная. Но тенденция к уменьшению объема огорчает. Интересно, если так и дальше пойдёт, на 4ёх или на 2ух граммах в конце концов остановятся?
Anasty 11 марта 2019, 18:36
Лет через дцать увидим) Уже сейчас есть косметика на листочках: приложил к лицу, а румяна и отпечатались. Глядишь, и Герлен начнут напыление метеоритное делать, а это буквально сотые грамма
Vasilechek55 10 марта 2019, 14:14
У нас в магазинах (Московская область) еще новой нет. Хочу в новой версии в оттенке потемнее посмотреть. Есть старая компакт в оттенке 02, все же для меня светловата оказалась. По граммам не критично, но обидно, думаю, что метеориты у меня никогда не закончатся.
Anasty 11 марта 2019, 18:37
Я тоже так думала, пока не увидела, что компакты таки стираются, дно уже не за горами.
Luna003 12 марта 2019, 17:51
Компакты по сравнению с шариками стираются моментально, моим полгода и дно проглянуло уже на половину. Думаю, максимум хватит на месяцев 5.
Anasty 14 марта 2019, 21:29
Ну так шаров 25-30г, а компактов в 3 раза меньше.
Luna003 15 марта 2019, 12:38
Первым шарам у меня уже лет 7, которые были еще 30 граммовые, так мне их еще лет на 20 хватит. Поэтому мне кажется у компактов все-таки стираемость гораздо больше, даже не смотря на граммы. Таят на глазах. Только мое мнение.
Elena2022 10 марта 2019, 14:17
Давно хочу, но для меня дороговато. У меня бюджетная версия метеоритов от Eveline 😃
SoftShimmer 10 марта 2019, 15:34
Как человек, который жмотничал на метеориты и таки купил их, не найдя бюджетной замены, скажу Вам — это всё не то.
Elena2022 10 марта 2019, 15:54
Однозначно!
Я даже не буду спорить!
Можно найти приблизительный эффект в бюджете, но точно такой же — никогда!
Может я себя побалую метеоритами когда — нибудь!)))
Nnewermore 10 марта 2019, 23:46
Раскройте тайну, что это за бюджетное чудо?)
Elena2022 11 марта 2019, 07:53
Eveline pearls full HD
Типа метеоритов, что в шариках. На первый взгляд не отличить. Если нет возможности и желания тратиться — они будут прекрасной бюджетной заменой.
Anasty 11 марта 2019, 18:38
Значит, пока оно Вам не нужно. Метеориты — это не та вещь, на которую стоит копить и ради которой нужно недоедать.
SoftShimmer 10 марта 2019, 15:33
Эти метеориты смотрятся красиво, но шарики мне всегда почему-то нравятся больше.
На счёт обновления линейки ничего сказать не могу, но на прошлой неделе консультант в Лету мне уверенно так сообщила, что метеориты в шариках Герлен больше не будет выпускать, баста, карапузики (цитата). Теперь будут компакты и, как я поняла, рассыпушки в секторах по типу пудры Призм Живанши.
parity06 10 марта 2019, 21:08
Интересно, в Герлен знают, что они больше не будут выпускать метеориты в шариках.
SoftShimmer 10 марта 2019, 21:27
Ну, судя по тому, что паники в массах не наблюдается и СМИ не давали никаких комментариев на эту тему, присутствует дезинформинг. Хотя, кто знает.
У меня первая мысль была тогда: раз об этом не писали на Косметисте, значит неправда
Anasty 11 марта 2019, 18:39
Странный консультант, если честно. Врядли Герлен будет перекрывать себе часть постоянного дохода, который вот уже тридцать лет приносят метеориты в шариках.
SoftShimmer 11 марта 2019, 20:29
Да я тоже вспомнила все эти лимитки, шарики, и меня взяло сомнение, но она так уверенно говорила, что я поверила.
InGa17 10 марта 2019, 15:46
Замечательно выглядите. Метеориты прекрасно освежили кожу, тоже планировала взглянуть на них ближе. Только хотела другой оттенок на лето.
Anasty 11 марта 2019, 18:39
Спасибо большое!
Pushina 10 марта 2019, 16:24
Эстетическое удовольствие от оформления получила, оно шикарно! Но на лице как по мне метиориты слишком подчеркнули поры
Anasty 11 марта 2019, 18:41
Любая подсвечивающая пудра будет их подчёркивать, тем более, что у меня поры на щеках очень широкие. Именно поэтому в жизни я на эту зону метеориты не наношу. Но вот на потребности поста нанесла на всё лицо, ибо, как мне кажется, так наиболее честно перед читающими отзыв. А там уже каждый сам для себя решает, подойдёт ему или нет.
Zvon 10 марта 2019, 17:11
Мне старая версия больше импонирует, нравилась мне идея шариков, мозаики, хотя понимаю, что функционально ничего не изменилось. А общая тенденция удешевления люкса огорчает, у метеоритов отняли пыльник и граммы, у диоровского хайлайтера кисть. Жаль… Но с покупкой поздравляю, все равно приятно обладать такой коробочкой
Anasty 11 марта 2019, 18:41
Ну так шарики пока ещё никто не отменял, это лишь компактный вариант, который удобно носить/возить с собой.
Nattela 10 марта 2019, 17:15
посмотрю при случае. оформление понравилось. метеоритами не избалована.
Anasty 11 марта 2019, 18:43
Мне кажется, что ими нельзя набаловаться, всегда будут ещё одни, которые захочется купить)
Maria Badaeva 10 марта 2019, 17:51
Я думала, эта версия лимитированная и чем-то отличается от постоянных компактов. Получается, нет?
Очень красиво смотрится на вашей коже, такое нежное свечение!
Скажите, что у вас на губах?
Anasty 11 марта 2019, 18:46
Нет, это не лимитка. На губах блеск польской марки Hean — Glow Star 10 Stardust.
Maria Badaeva 11 марта 2019, 21:25
Старые компакты-мозаику снимают, получается?
Anasty 14 марта 2019, 21:29
Пока официальной информации нет, но в магазинах тестеры компактов меняют вот на эти новые.
Anasty 27 апреля 2019, 18:57
Написала отзыв о блеске, почитать можно здесь.
Anestezia 10 марта 2019, 17:55
Прочитала и поняла, что я ничего не понимаю в «вояжах»   Для меня вояжи, это те компакты, которые так и называются MÉTÉORITES VOYAGE. Вот, слева лежат старые, справа — новые:
А то, что вы показываете в своем посте, я думала, это просто компакты, как и те, которые вы показывали в 15 году :)
Спасибо за очень красивый пост! Я не собиратель, есть только две версии, как раз страые «вояжи», те, что на картинке выше, и одна из лимиток давних. Люблю эти пудры, частенько ими пользуюсь. Не незаменимые они, разумеется, но продукты, это приятные, однозначно)))
Klavas 11 марта 2019, 12:12
MÉTÉORITES VOYAGE слева и справа запуталась где новые или старые:) Я обожаю их и всегда добываю новый рефил. У меня те что ближе на фото с крупным рисунком, а вот дальние вижу впервые ( это они новые справа?)
Anestezia 11 марта 2019, 15:13
С мелким рисунком — новые, они сейчас и есть в продаже в магазинах и на оф. сайте, а с крупным рисунком — старые. Перевыпущены были весной 2016 года, вроде бы.

Но на самом деле, я не спец, так что боюсь вас сбить с толку. Просто раньше везде видела рефиллы и пудру с крупным рисунком и какое-то время назад она из продажи пропала и появилась вот эта с тем же названием. Может было еще много лимиток с таким же названием, не знаю, не следила за релизами.
Klavas 11 марта 2019, 16:10
У меня есть лимитка 2015 года и они тоже отличные ( обзор здесь я опубликовала на них)
А вот с мелким рисунком впервые вижу. Видимо нет в России их
Anasty 11 марта 2019, 18:52
Та они уже столько этих пудр навыпускали, что заблудиться не сложно. Я тоже не эксперт, так что наверняка утвержадть ничего не стану.
Ирина Михайлова 10 марта 2019, 20:00
Как 😍 красиво) шикарное оформление)
Anasty 11 марта 2019, 18:52
И мне нравится.
Anastasia_Bubovich 10 марта 2019, 20:25
Герлен всегда был как-то «мимо меня»: я к нему особо не подходила и не интересовалась до недавнего времени. Сейчас крепенько так подсела на один из парфюмов марки и посматриваю в сторону метеоритов и помады.
Одна из немногих фирм, у которой великолепное исполнение упаковки...! Причем, неважно: будь то флакон духов, бутылочка геля для душа, метеориты или помада с тушью. Эстетическое удовольствие только от одного взгляда на эти милые вещицы! Обладать такими — неимоверная эмоциональная радость и роскошь!
Спасибо Вам за пост! Забрала в избранное
Anasty 11 марта 2019, 18:53
Всегда пожалуйста!
Anastasia Akentyeva 10 марта 2019, 21:09
Вот и мне так нравится это новое решение разделить по секторам — прям визуальное удовольствие!   У меня есть предыдущая версия в 3-м оттенке, очень блестящая. Плюс ко всему цветные пятнышки засаливаются, а те, что с шиммером активно расходуются и блестят. Интересно, как поведут себя цветные оттенки в этой пудре.
Anasty 11 марта 2019, 18:53
Время покажет, но это полгода-год минимум нужно.
Anastasia Akentyeva 13 марта 2019, 23:14
У меня предыдущая пятнистая версия за неделю затерлась))
Anasty 14 марта 2019, 21:30
Ого, быстро как-то.
KaraDora 10 марта 2019, 21:45
Вы их офлайн покупали? Удалось пощупать другие оттенки? Очень полюбила компактные метеориты и есть идея купить самый темный оттенок в качестве легких румян, как думаете, подойдёт?
Anasty 11 марта 2019, 18:54
Да, в аэропорту. Но другие оттенки не свотчила, так как сразу знала, какой мне нужен.
Zemfira Asadova 10 марта 2019, 23:46
Очень красиво показали, спасибо. Очень понравился блеск на губах.
Anasty 11 марта 2019, 18:55
Пожалуйста! Чуть выше в комментариях писала, что это польский Hean (отзыв будет позже, когда хорошенько распробую всё).
Anasty 27 апреля 2019, 18:57
Отзыв о блеске можно прочесть по ссылке.
kremmania 10 марта 2019, 23:47
Как же красиво они их сделали в этот раз! На вашей коже очень хорошо смотрятся, сразу захотелось из тоже купить. Спасибо!
Anasty 11 марта 2019, 18:55
И Вам спасибо, что заглянули.
marishka06 11 марта 2019, 00:48
Я давно наметила к покупке новые компакты именно в вашем оттенке. Знаю, что будут очень даже востребованы в повседневной жизни. Я за разделение на сектора и за уменьшение «блестящести», так что новый продукт очень даже импонирует. Тем более, что весенний хайлайтер совсем не подошел по оттенку.
На вас новые метеориты превосходно смотрятся, удачно подсветили лицо, мягкий блюр без «елочных игрушек».

Конечно, огорчает тенденция к уменьшению веса…
Впервые слышу, что не будет шариков, но времени не было следить за всеми новостями. Неужели правда?

Спасибо за отличный пост! Обязательно куплю!
Anasty 11 марта 2019, 18:55
Думаю, что не более, чем слух. Никто не будет рубить сук, на котором сидит.
Klavas 11 марта 2019, 12:13
Красивые, но я пока замены своим Вояж 01 ( с продажи сняты и найти довольно сложно) пока замены не нашла.
Anasty 11 марта 2019, 18:56
Может, выпустят когда-то аналог.
Lianushka 11 марта 2019, 12:19
Разделение по секторам с одной стороны — это удобнее, а с другой — тогда пропадает вся изюминка «метеоритов» (и получается призма живанши — что не плохо, но ...).

У меня сейчас компактные метеориты классика тон 02 )т. е очень — очень напоминают представленный в обзоре вариант)! Пользуюсь, потому что купила, но без восторгов та же призма нравится в разы больше. Единственное, у меня компакты раскололись по секторам и теперь это плоские шарики — я не знаю почему так. Пудра точно не падала, нажим у меня не сильный, кисть, которой я набираю метеориты мягче герленовской для метеоритов!

Но пост у Вас получился красивый! Люблю читать про метеориты! Спасибо!
Anasty 11 марта 2019, 18:57
А разницы почти и нет, только 4 оттенка вместо 5. У меня мозаика цела, к счастью.
Olga Evdokimova 13 марта 2019, 01:15
Нет, эрзац-призму Живанши мне не надо… пользовалась, не хочу. А если не шарики и традиционные компакты, то… Диор уже меня потерял как покупателя, сняв любимые продукты. Герлен занял очередь? Душераздирающее зрелище
Anasty 14 марта 2019, 21:31
Всё меняется, нужно принимать это как данность. А там уже для себя решать, или меняться самому, или искать то, что близко по духу.
pretty_kitty 13 марта 2019, 21:08
Ой и мне призма живанши сразу на ум прийшла… У меня призма-рассыпушка в похожих оттенках и мозаика была толька самая первая, мозаика в оттенке 01… стёрлась до дыр довольно быстро…
Anasty 14 марта 2019, 21:31
У меня никогда не было призмы, хотя я до сих пор о ней подумываю.