06.03.2019

Знакомство с «Estrade»: тени, пигменты, помады

Когда дёшево не значит плохо.

Решилась написать пост сразу на несколько декоративных средств от бюджетного бренда «Estrade».

Сразу были куплены: тени, помады-блеск, пигменты и интересная штука — многофункциональный гель, с которого начну обзор.

Предлагаю посмотреть.

1.Estrade “Disco” Gel eclatant / «Диско» сияющий гель многофункциональный в оттенке #86

Этот гель, по словам консультанта марки, можно использовать как тени и как хайлайтер. Отдельно для высветления внутреннего уголка глаза, например. Я же решила его использовать в качестве жидких теней.

Внутри обычный аппликатор

Оттенок: розово-персиковый.

Наношу аппликатором и растушёвываю пальцем. Далее, тени «схватываются» и застывают. Через 8 часов — в первозданном виде. Но я любые тени наношу на базу.

Гель-тени придают эффект «влажного» века, мне очень нравится.

Никаких блёсток вообще, только металлический блеск.

Растушеваны матовым коричневым оттенком

Объём: 6 мл

Стоимость: 220 руб.

Оценка: безоговорочно 5.

2. Estrade “Manifest” friable pigment / рассыпчатый пигмент для век в оттенках #15 и #16

Это мои первые пигменты.

Всегда считала, что с ними нужно возиться и делать это правильно и вообще, на Косметисте был пост о том, как ими правильно пользоваться, по пунктам, прямо целая наука)

Но на самом деле все оказалось предельно просто.

Единственный минус отмечу сразу в этих пигментах — это ограничитель. Из него вообще нереально их высыпать или очень долго. Я его просто снимаю и окунаю туда кисть.

Свотчи без базы и с базой:

Без базы
С базой

Я наношу их плоской кистью из синтетики или натуральной. Мне показалось, натуральной получается быстрее, не знаю.

Сам процесс — очень легкий, никакой магии.

На каждый глаз по 30 секунд вместе с растушёвкой. Отличный вариант для моно-макияжа глаз утром перед работой, например.

Оттенок #16 — бордовый, винный, глубокий.

Очень красивый в жизни.

На фото нанесён на все подвижное веко и растушеван в складке остатками с кисти.

Подальше от окна:

При нанесении пигменты немного осыпаются, но не страшно. Смахиваю большой пушистой кистью для пудры и все ок.

Объем: 1 грамм

Стоимость: 249 руб.

Оценка: 5!

Оттенок #15 — глубокий синий, не менее красив. В реальной жизни смотрится просто обалденно!

Здесь моно-макияжа не случилось — синий некрасиво и нелепо смотрится в складке. Поэтому границы растушеваны коричневым, цветом молочного шоколада.

По мне, получилось отлично.

В глубине комнаты:

Объем: 1 грамм

Стоимость: 249 руб.

Оценка: 5! Обязательно буду пробовать и другие оттенки.

Двигаемся дальше.

3. Estrade “Carnaval de couleur” ombré a paupieres / компактные тени для век в оттенке #209

Получилось так, что оттенок теней очень схож с оттенком пигмента #16.

В магазине как-то не обратила на это внимания даже.

Но при этом тени ничуть не хуже по качеству.

Тени не такие блестящие, как пигмент. Но и не матовые. В тенях присутствуют блёстки.

К качеству нареканий нет.

Объём: 3,6 г

Стоимость: 169 руб.

Оценка: 5.

4. Estrade “Juliette” Gloss perl / «Жюльет» сияющий блеск для губ в оттенках #301 и #306

Честно, если бы не название «блеск для губ», я бы не поверила. Для меня это помада-лак.

В упаковках выглядят очень красиво.

Слева 301, справа — 306

Консистенция у обоих — тягучая, плотная и липкая. Очень тяжело распределяется по губам.

Глянец — сногсшибательный. Как зеркало.

Присутствует сладковатый привкус и аромат.

Начну с оттенка #306

В упаковке казался красным. На деле — малиновый с персиковым шиммером.

Такие оттенки мне нравятся (я хотела красный).

После нанесения нужно дать секунд 30, чтобы блеск «разровнялся». То есть сразу после нанесения он выглядит не так, а хуже.

Но благодаря тягучей, как мёд текстуре, он отлично усаживается. За контур не течёт.

Объём: 5,5 мл

Стоимость: 160 руб.

Оценка: 4 (липкость)

Ну и последний на сегодня, самая «вкуснятина» — оттенок #301

Клёвый цвет, и мне очень нравится, как он подчёркивает рельеф губ, но наносится он ужасно плохо, стирая предыдущий слой.

Наверное, такой оттенок в принципе сложно сделать идеальным.

Носить можно, но осторожно, так как он мигрирует со стыка при болтовне или даже просто улыбнувшись.

Кстати, за контур не выходит и не расплывается.

Объем: 5,5 мл

Стоимость: 160 руб.

На этом всё!

Спасибо, что осилили😊

Marya-GMG 06 марта 2019, 12:45
Прекрасно Вы показали эти продукты!
Усмирили всех)))
Долго засматривалась на блестящий гель, мне показался, напротив, россыпью отдельных блёсток. Может, что-то изменилось… Попробую ещё раз.
tootsie_roll 06 марта 2019, 15:54
Спасибо! При затесте на руке мне тоже показались блёстки, но на самом деле оказалось, что их там нет
В линейке есть еще голографики, вот теперь точно возьму их.
_Anna_Ange_ 06 марта 2019, 12:50
Понравились жидкие тени, надо прсимотерться
tootsie_roll 06 марта 2019, 15:55
Спасибо, они и правда классные.
mamzel_Liusia 06 марта 2019, 12:51
301 обалденно на губах смотрится, дорого.
Вы все так симпатично показали, захотелось гель-блеск и тени попробовать. Хайлайтер-то безупречный у них.
tootsie_roll 06 марта 2019, 16:06
Спасибо большое! Вот хайлайтер и не взяла. Какой именно посоветуете?
mamzel_Liusia 06 марта 2019, 16:14
Я взяла сливочного цвета, он к любой коже подойдет: сливается абсолютно даже с моей бледнотой. Летом на загар не выбеливает. Розовый показался не таким универсальным.
tootsie_roll 06 марта 2019, 18:33
Спасибо, присмотрюсь!
lovebuzz 06 марта 2019, 12:53
Какие симпатичные пигменты, захотелось, спасибо, что показали.
tootsie_roll 06 марта 2019, 16:07
Спасибо! Пигменты классные, в жизни выглядят гораздо красивее и эффектнее.
Elena2022 06 марта 2019, 14:05
Очень красивые варианты макияжа! У меня их хайлайтер-очень нравится😍
tootsie_roll 06 марта 2019, 16:12
tootsie_roll 06 марта 2019, 18:11
Какой у вас хайлайтер, поделитесь?
Elena2022 06 марта 2019, 19:51
Highlighter illuminique в оттенке 310! Он очень деликатный, для меня как раз, но если нравится более сияющие — может не подойти😞
tootsie_roll 07 марта 2019, 08:39
Спасибо вам, посмотрю.
May_Rain 06 марта 2019, 14:08
Я хотеть всё из этого поста!   присмотрюсь к пигментам, а подскажите чем складку глаза прорисовывали в макияже с синим пигментом?
tootsie_roll 06 марта 2019, 18:13

Благо, что бюджетно) Пигменты — восторг! В линейке несколько оттенков и все красивые.
В складке с синим пигментом тени из палетки Диор №757 Dream. Но уверена, что любой коричневый подойдет.
Emay 06 марта 2019, 14:32
У меня сверкалка оттенок 82, с синим отливом, очень люблю ее, делаю акцент в макияже глаз, хорошо освежает взгляд, хотела очень Lime Crime Diamand Crash, но эта сверкалка мне полностью его заменила
И красный блеск тоже купила, не удержалась, очень уж красив был в упаковке
tootsie_roll 06 марта 2019, 18:16
Я думала, что красный будет покраснее, но тоже очень красивый оказался.
После удачного знакомства со сверкалками я обязательно вернусь за голографиками 82 и еще розовым (номер не помню). На подложках красиво раскрываются.
SoftShimmer 06 марта 2019, 15:02
Тени и пигменты понравились, красивые оттенки и мерцают ненавязчиво.
Блески-лаки на мне наверняка потекут.
tootsie_roll 06 марта 2019, 18:17
Да, тени и пигменты классные. Особенно пигменты   В жизни намного эффектнее смотрятся и очень просты в использовании.
Mary_Wise 06 марта 2019, 15:55
Не знала, что у них есть пигменты. Синий очень неплохо смотрится!
tootsie_roll 06 марта 2019, 18:18
Mia_mora 06 марта 2019, 17:26
Эх, ваш бы пост, да чуть-чуть пораньше — я бы обязательно купила пигменты! Здорово смотрятся. Покупала недавно их хайлайтер — тоже отличная вещь, приятно получать качественные продукты за небольшие деньги)
Спасибо! Согласна с вами
Dominastya 06 марта 2019, 17:27
Гели есть во всех оттенках, а вот про пигменты даже и не знала. Но могу точно сказать — если вдруг решите взять подводки от этого бренда, лучше не берите, более плешивой и капризной в жизни не встречала. Еще и пахнет мокрой тряпкой так, что запах долго в нос бьет. Брррр! А за пост спасибо, блески невероятно красивые ^_^
tootsie_roll 07 марта 2019, 08:40
Спасибо, что предостерегли. А пигменты и правда классные.
Skadi 08 марта 2019, 23:34
У меня зелёная и она идеальна, если речь о гелевых подводках. Или они просто Арт Визаж, а Вы имели в виду бренд Эстрад?
Dominastya 09 марта 2019, 09:34
Я про Эстрад, да. У них ужасные подводки именно жидкие, плешивили страшно, хуже на моей памяти только ноунейм подводка, сжегшая мне ресничный край
Traceofmyface 06 марта 2019, 18:27
Обожаю обзоры на несколько продуктов сразу, как в магазин сходила потестила прям) Спасибо за полезный пост)
Спасибо большое
redishhh 06 марта 2019, 19:32
Какой синий красивый пигмент   Здорово, что почти все продукты оказались отличными. Надо тоже уже познакомиться с этой косметикой, наконец))
tootsie_roll 07 марта 2019, 12:17
Да, синий — восторг! В жизни смотрится еще эффектней
Alexandra007 06 марта 2019, 22:56
очень уважаю эту фирму(прям неожиданная гордость за отечественного производителя для меня ахахах). Есть их скульптор и пигмент(хаки, не помню номер). Теперь вот приглядываюсь к бордовому, и думаю при случае не прихватить ли темный блеск? вы идеально показали все продукты!
tootsie_roll 07 марта 2019, 12:18
Большое спасибо! Я тоже неожиданно удивлена такому достойному качеству за не большие деньги. Пигменты классные
Amra 06 марта 2019, 23:13
У меня пока есть только их многофункциональные гели, зато сразу три: золотой 85 и два голографика, синеватый 82 и зеленоватый 83. Иногда использую, как тени на все веко, иногда на глазах для акцента, а иногда вообще на губы, прямо так или как топ для помад. Хорошее качество, держатся отлично. Приятный продукт.
tootsie_roll 07 марта 2019, 12:19
Я обязательно возьму себе голографики. Уж очень красиво они смотрятся на темных подложках
KatKros 07 марта 2019, 07:59
Спасибо за обзор! Тени есть такие в оттенке 209-отличные) Я всё время обращала внимание на ваши ресницы!)) Это тушь такая классная?))
tootsie_roll 07 марта 2019, 12:20
Спасибо) тушь Maybelline ''Lash sensational'', одна из самых любимых
LoveforLips 07 марта 2019, 23:25
Все очень красиво на вас! и Ресницы тоже очень
tootsie_roll 11 марта 2019, 17:05
lana_lucifer 11 марта 2019, 00:16
Их сияющие гели просто чудо!   У меня 81 и 83. Это и хайлайтер, и тени, и блик где надо
tootsie_roll 11 марта 2019, 17:06
Да, гели крутые. К хайлайтеру присмотрюсь обязательно. Спасибо!