04.03.2019

Цитрусовый аромат

Дорогие девушки, посоветуйте парфюм на весну, что-нибудь легкое, цитрусовое, с нотками лимона, апельсина, бергамота, мускуса. Мои фавориты: black muscs Alexandre J.,Escentric 04 Escentric Molecules, Cedre Atlas Atelier Cologne. Подскажите похожие, легкие цитрусовые ароматы

yokogama 04 марта 2019, 10:26
Acqua di Parma Arancia di Capri
_Alyona_ 04 марта 2019, 10:57
Спасибо, обязательно послушаю его!)
Charme_of_beauty 04 марта 2019, 10:28
Попробуйте Aqua allegoria от Guerlain, например Passiflora (более цитрусовые) или Pera granita. Лёгкие, свежие. Мне очень нравятся 😃
Аня Карпова 07 марта 2019, 08:04
Плюсую много-много раз, да, за свежими ароматами, в т.ч. цитрусовыми — к этой линейке) они потрясающие)
kremmania 07 марта 2019, 19:16
Тоже хочу петь оды этим ароматам! Один минус — не очень стойкие, но я им все прощу.
Charme_of_beauty 07 марта 2019, 19:46
Есть такое. Как и большинство свежих и легких😃 они не такие стойкие, как сладкие/удовые/пряные
_Alyona_ 04 марта 2019, 10:59
Спасибо, слушала Guerlain Aqua Allegoria Mandarine Basilic, а с вышеуказанными не знакома, обязательно послушаю их!)
Аня Карпова 07 марта 2019, 08:07
Мандарин иногда кажется тяжеловатым. Ну, вот я им пользовалась — всем слышался мандарин, моя коллега пользовалась им же — у нее явно доминировал базилик.
В этой серии много других ароматов, которые лично мне кажется более легкими
RebeccaFogg 06 марта 2019, 06:44
Annick Goutal — Eau d'Hadrien (парфюмерное воплощение лимона), Les Nuits d'Hadrien, Mancera — Aoud Lemon, Atelier Cologne — Mandarine Glaciale, Orange Sanguine (натуральный красный сицилийский апельсин), моноароматы Demeter, ну и Guerlain — Limon Verde и Teazzurra
_Alyona_ 06 марта 2019, 09:01
Спасибо огромное за рекомендацию! Обязательно послушаю))
Аня Карпова 07 марта 2019, 08:09
Еще послушайте joyful moments от escada, зеленый такой. Он не то чтобы именно цитрусовый, но очень нежно эээ искрит этот аромат. Нежно-свежий.
Stamina 07 марта 2019, 11:54
Как насчет Armand Basi — In red? Классический весенне-летний аромат. Невысокая цена, прекрасный шлейф и стойкость.

Еще на ум пришел Still — Jlo. Чай с бергамотом и цитрусами, стойкий, шлейфовый, неизбитый. По цене тоже вполне доступный. Сейчас как раз его время.
_Alyona_ 07 марта 2019, 17:47
Спасибо за совет! Нужно срочно послушать их!)
Stamina 07 марта 2019, 18:13
Потестируйте. А вдруг понравится? :)

Еще вспомнился Jimmy Choo Jimmy Choo EDT — туалетная вода — грушевый всплеск. Это хоть и не запрашиваемые цитрусы, но очень жизнерадостный, легкий весенне-летний парфюм. Тестер 100 мл можно найти ориентировочно за 24 Еврою.
Anastasia_Robin 13 марта 2019, 00:40
Можно прогуляться по Atelier Cologne, вот уж где цитрусов на любой вкус и нос. Мой любимый citron d'erable, правда он для цитруса сладковат
Safiro 18 марта 2019, 02:09
Ооооо, я случайно наткнулась на него в Сефоре и теперь думаю о нем… так понравился, но он действительно сладковат… вдруг быстро надоест(брала у них Помело и через меяц не смогла пользоваться, стал напоминать отдушку для автомобилей(((().А Вы его летом-весной носите, как он в теплое время?
Anastasia_Robin 18 марта 2019, 07:39
Боюсь мои впечатления вам не очень помогут, потому что я люблю сладкие ароматы. Citron d’erable действительно ношу в теплую погоду, зимой его почти не слышно. Для меня очень приятный и ненавязчивый. Нестойкий, для кого-то плюс для кого-то минус, я просто отливаю немного в дорожный флакон и аромат всегда со мной)) Если есть сомнения, можно начать с 2 мл пробирочки, чтобы потому целый флакон не грустил на полке, если что-то пойдет не так.
Safiro 18 марта 2019, 14:13
Я тоже люблю сладки-теплые ароматы, например всю зиму пользовалась Khaltat Night Attar Collection(а там чисто вишневое варенье))))и Five O'Clock Au Gingembre Serge Lutens, так что Ваши впечатление помогут))))Попробую миниатюрки найти.
Juliapril7 18 марта 2019, 15:08
Tom Ford Neroli Portofino
Maria Kataeva 21 марта 2019, 16:59
Jour D'Hermes
imuse 22 марта 2019, 09:04
Dolce & Gabbana Light Blue
Moschino Fresh Couture
Katerina_87 22 марта 2019, 12:47
Увидела коммент про neroli portofino и вспомнила-у Диор есть круизная коллекция, правда, не во всех магазинах представлена, если встретите, послушайте escale portofino, прям цитрус-цитрус, мне самой больше нравится escale pondichery, там тоже цитрусовые нотки в верхах, но потом уже больше чай и дерево. Ещё порекомендую из более доступного Шанель cristalle eau verte   очень необычный, свежий, искрящийся аромат