08.03.2019

Эффект увеличения губ от блеска - реально? Ответ от Dior, Too Faced, Kiko и Catrice

Привет! На этот раз я решила рассказать вам про все свои пламперы-максимайзеры, то есть блески, главная цель которых — зрительно увеличить губы, сделать их более объемными и пухлыми. Интрига: кое-кто из них это реально умеет!

Как видите, у меня собралась целая коллекция подобных продуктов, потому что я комплексую из-за скромных губ, и я могу сравнить их между собой. Итак, пост вышел большой и, надеюсь, полезный. Для вашего удобства в конце сделала краткое резюме. Поехали!

Покажу свотчи всех продуктов, о которых пойдет далее речь.

Естественный свет из окна

Общее ко всем блескам фото до, губы без всего:

Ради чистоты эксперимента не буду использовать карандаши и другие продукты в помощь нашим максимайзерам. Посмотрим, как они справятся со своим обещанием в одиночку.

Too Faced — Lip Injection Extreme

Начнем с моего любимчика, который вызвал настоящий ВАУ-эффект. У фирмы несколько блесков в линейке Lip Injection, но меня сразу привлекло слово «Extreme», видимо, этот блеск действует сильнее всего.

Мне нравится, как выглядит флакончик блеска, но ничего особенного.

Зато под некоторыми углами мы видим очень красивый розовый отблеск. На губах розовый оттенок я не различаю.

Аппликатор на мой вкус великоват, можно было бы и поменьше его сделать.

Комплекс для увеличения объёма губ для мгновенного удовольствия и устойчивого эффекта. Сыворотку этого комплекса можно использовать и днём, и ночью, что легко превратится в ежедневный приятный ритуал. Ощущение покалывания будет вам напоминать о том, что комплекс эффективен, и губы становятся все более полными, постепенно увеличиваясь в объёме.
Комплекс с лёгкостью ложится на губы в форме бесцветного блеска с оптическим эффектом сияния и невероятного увлажнения.

О-о! Вот где покалывание, так покалывание! После нанесения блескгорит 2-3 минуты на губах, потом еще минут 7 сохраняется ощущение покалывания. Вот уж где реально эффект lip injection

Производитель предлагает нам мазаться продуктом и днем, и вечером на ночь. Я бы не стала, зачем? У меня полно бальзамов на ночь.

Итак, после нанесения блеска на губы, они постепенно начинают будто набирать пигмент, становится объемнее и больше. Это реально заметно невооружённым взглядом, тестировала на себе, сестре и подруге (обе сказали: «нам тоже надо!»).

Внимание! Производитель предостерегает нас не наносить блеск за границы губ, и я предостерегаю тоже! Не делайте этого, даже если кажется, что так губы будут больше Дело в том, что те места, на которые вы наносите блеск, очень сильно темнеют. Если вы нанесете продукт за границами губ, то ваши губы могут выглядеть обветренными и неряшливыми. На руке, например, это выглядит так (смыла все продукты гидрофильным маслом после свотча, от Too Faced на руке осталась вот такая реакция кожи, это не пигмент и не стейн):

Где-то через 15 минут после нанесения на руку

Далее после нанесения возможны два варианта: промокнуть губы салфеткой и нанести какую-то помаду, либо же оставить блеск как есть. Во втором случае эффект подкрепляется еще глянцем от продукта.

Эффект увеличения я лично ощущаю 2-3 часа, потом он просто сходит на нет, губы возвращаются к своему исходному состоянию.

Для меня это блеск на выход, когда нужно выглядеть чуточку лучше, чем есть на самом деле. На каждый день не использую из-за не особо приятных ощущений при нанесении и отсутствия ощутимого ухода.

Кольцевая лампа

Издалека губы выглядят сглаженными, более объемными:

Дневной свет из окна

Не знаю, что у меня за глупое лицо, ну уж какое есть 😁 В полном образе видим свои губы, только лучше.

Полный образ, дневной свет из окна

6 месяцев, 2р/в месяциспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем
Состав: Mineral Oil (Paraffinum Liquidum), Ethylene/ Propylene/ Styrene Copolymer, Butylene/ Ethylene/ Styrene Copolymer, Persea Gratissima (Avocado) Oil, Mica, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Ethylhexyl Palmitate, Tribehenin, Sorbitan Isostearate, Palmitoyl, Oligopeptide, Tocopheryl Acetate, Benzyl Nicotinate, Capsicum Frutescens Resin, Pentaerythrityl Tetraisostearate, Silica Dimethyl Silylate, Sodium Chondroitin Sulfate, Atelocollagen, Phenoxyethanol, Flavor (Aroma). May Contain/Peut Contenir (): Red 33 Lake (CI 17200), Red 7 Lake (CI 15850), Yellow 5 Lake (CI 19140), Iron Oxides (CI 77491, CI 77492, CI 77499)

Kiko — Lip Volume в оттенке 02 Organza sky

Посмотрим на другой очень приятный блеск для губ.

Мне безумно нравится, как он выглядит! По-моему, это самая необычная и красивая упаковка, не бюджетные Dior и Too Faced явно проигрывают.) А вместе с голубым содержимым — вообще бомба.

Спонж опять очень большой, набирает больше блеска, чем мне надо.

Совершенствующий крем для губ с эффектом увеличения объема питает и увлажняет кожу губ, усиливая их натуральный цвет.
Специальная формула, обогащенная экстрактом семян кунжута и сферами гиалуроновой кислоты, придает губам блеск и объем, увлажняя кожу губ и визуально выравнивая их контур.
Благодаря мягкому аппликатору нежная обволакивающая текстура наносится невероятно легко и буквально тает на губах, придавая им выразительность.

Итак, посмотрим на блеск такого необычного цвета в деле и обсудим его.

Из всех максимайзеров Kiko самый деликатный, я почти не чувствую покалываний от него. Скорее он приятно холодит губы на 2-3 минуты. У него деликатный мятный аромат, ненавязчивый.

Увы, увеличения губ от него я не заметила.

После нанесения блеск делает оттенок губ более холодным, но голубыми они не становятся, само собой.) Может немного выбелить губы, если с ним переборщить. Блеск хорошо разглаживает рельеф губ, скрывает трещинки, делает губы визуально чуть объемнее за счет своего глянца.

Ощущается на губах тоже очень приятно, бальзамно. Блеск совершенно не липкий, стойкость средняя, после пары часов деликатно исчезает с губ.

В погоне за холодным бликом с ним можно переборщить, тогда он может скататься в белую полоску или сильно выбелить губы. Решение простое — просто не заливать губы блеском в слишком большом количестве.

За губами действительно ухаживает, но не на уровне бальзамов.

В общем, это просто хороший базовый блеск в интересном цвете, с красивой упаковкой и с эффектом холодка на губах на любителя за разумную цену.

Kiko — Lip Volume в оттенке 02 Organza sky, кольцевая лампа
Kiko — Lip Volume в оттенке 02 Organza sky, кольцевая лампа
Kiko — Lip Volume в оттенке 02 Organza sky, естественный свет из окна

2 месяца, 1р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем
Состав: HYDROGENATED POLYDECENE, POLYBUTENE, HYDROGENATED STYRENE/ISOPRENE COPOLYMER, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, ETHYLHEXYL PALMITATE, BIS-BEHENYL/ISOSTEARYL/PHYTOSTERYL DIMER DILINOLEYL DIMER DILINOLEATE, DIPENTAERYTHRITYL TETRAHYDROXYSTEARATE/TETRAISOSTEARATE, DIMETHYL ISOSORBIDE, MENTHONE GLYCERIN ACETAL, AROMA (FLAVOR), PENTAERYTHRITYL TETRA-DI-T-BUTYL HYDROXYHYDROCINNAMATE, TOCOPHEROL, SESAMUM INDICUM SEED EXTRACT (SESAMUM INDICUM (SESAME) SEED EXTRACT), SILICA DIMETHYL SILYLATE, BUTYLENE GLYCOL, CAPRYLYL GLYCOL, PHENOXYETHANOL, SODIUM HYALURONATE, HEXYLENE GLYCOL, CI 77891 (TITANIUM DIOXIDE), CI 42090 (BLUE 1 LAKE), CI 15850 (RED 7 LAKE).

Dior Addict Lip Maximizer в оттенке 001

Диор — старичок в моей коллекции, это был первый подобный блеск, который появился у меня по-секрету: это вообще первый представитель декоративной косметики у меня.

Уверена, здесь почти нет тех, кто никогда не слышал или не пробовал этот Максимайзер.

Dior представляет революционную формулу для ухода за губами – блеск для губ с активным коллагеном, благодаря которому достигается моментальный объем. Вы можете использовать его самостоятельно или наносить на помаду для фиксации блеска и придания объема.

В двух словах все равно опишу свои ощущения от данного блеска (у меня старая версия).

Он очень комфортен в носке, при нанесении немного холодит губы, немного чувствуется мятный запах. Ключевое слово: немного; меня это очень в нем радует.

Максимайзер делает ваши губы чуть лучше, чем они были до, за счет своего блеска и ухода.

Я бы сказала так: у него нет тех недостатков, которые я отметила у его «конкурентов». Он никогда не скатывается, можно бесконечно обновлять на губах, абсолютно не липкий.

Пока у меня не было других блесков такого действия, мне казалось, что я точно вижу эффект увеличения губ. Увы, по сравнению с Too Faced этот эффект ужене так заметен, но, скажем так, он есть.

Единственный минус — Dior в несколько раз дороже своих бюджетных аналогов, но при этом у него нет их небольших недостатков.

Dior Addict Lip Maximizer в оттенке 001, кольцевая лампа
Dior Addict Lip Maximizer в оттенке 001, кольцевая лампа
Dior Addict Lip Maximizer в оттенке 001, естественный свет из окна

5 лет, 1р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем
Состав: #13248/A POLYBUTENE ● DIISOSTEARYL MALATE ● PARAFFINUM LIQUIDUM (MINERAL OIL) ● TRIDECYL TRIMELLITATE ● PENTAERYTHRITYL TETRAISOSTEARATE ● ETHYLHEXYL PALMITATE ● SILICA DIMETHYL SILYLATE ● DIPALMITOYL HYDROXYPROLINE ● MENTHOXYPROPANEDIOL ● PARFUM (FRAGRANCE) ● PALMITIC ACID ● TRIHYDROXYSTEARIN ● BUTYLENE GLYCOL ● SYNTHETIC FLUORPHLOGOPITE ● PHENOXYETHANOL ● POLYGLYCERYL-2 TRIISOSTEARATE ● CAPRYLYL GLYCOL ● SODIUM HYALURONATE ● CAPSICUM FRUTESCENS FRUIT EXTRACT ● TRIMETHYLOLPROPANE TRIISOSTEARATE ● ATELOCOLLAGEN ● TOCOPHEROL ● HEXYLENE GLYCOL ● BENZYL ALCOHOL ● TIN OXIDE ● BHT ● PROPYL GALLATE ● [± :CI 12085 (RED 36, RED 36 LAKE) ● CI 15850 (RED 6, RED 7, RED 7 LAKE) ● CI 15985 (YELLOW 6, YELLOW 6 LAKE) ● CI 17200 (RED 33)CI 19140 (YELLOW 5, YELLOW 5 LAKE) ● CI 42090 (BLUE 1, BLUE 1 LAKE) ● CI 45380 (RED 21, RED 21 LAKE, RED 22, RED 22 LAKE) ● CI 45410 (RED 27, RED 27 LAKE, RED 28, RED 28 LAKE) ● CI 73360 (RED 30, RED 30 LAKE) ● CI 75470 (CARMINE) ● CI 77163 (BISMUTH OXYCHLORIDE) ● CI 77491, CI 77492, CI 77499 (IRON OXIDES) ● CI 77742 (MANGANESE VIOLET) ● CI 77891 (TITANIUM DIOXIDE) ● ].

Catrice — Volumizing Lip Booster в оттенке 030

Посмотрим на самый бюджетный блеск из этого обзора. Catrice Volumizing Lip Booster также самый маленький по объему, прямо-таки миниатюрный. К упаковке пока что нет никаких претензий, ну разве что зеркальная крышечка собирает отпечатки пальцев.

Аппликатор мне наконец-то нравится, небольшой и удобный.

Catrice почти аналог Dior, разве что у меня совсем разные оттенки: диор полупрозрачный, а катрис ягодный.

При нанесении Catrice сильно холодит и пощипывает губы, это ощущение сохраняется в течение примерно 15 минут. При повторном нанесении через некоторое время эффект повторяется, для меня это +.

На губах продукт дает очень красивый блеск и оттенок, из-за этого губы априори выглядят полнее, контур четче — мне очень нравится, ничем не хуже, чем другие, более дорогие аналоги.

Ощущается тоже очень приятно, губам с ним комфортно, как будто на них жирный бальзам. Однако не могу точно сказать, ухаживает ли блеск за губами: мои губы сейчас в хорошем состоянии, я постоянно использую бальзамы, так что на блеск им немного пофиг, какие были до, такие после и остались. Желания срочно бахнуть бальзама после блеска нет, ну и отлично.

Стойкость у блеска так себе, обычная для такого продукта.

Единственные минусы Catrice: самый липкий из всех (не прям невыносимо, но реально липкий); очень навязчивый мятный химозный аромат, я чувствую его еще долго после нанесения.

Насчет скатывания… раз на раз почему-то не приходится. Всю неделю блеск вел себя хорошо, а сегодня предательски скатался в белую полоску.

Отмечу, что тестеры этого блеска в магазине были в ужасном состоянии, все липкие, страшные… мой экземпляр пока в отличном состоянии, не подтекает. Но вдруг? Лучше предупрежу.

Catrice — Volumizing Lip Booster в оттенке 030, кольцевая лампа
Catrice — Volumizing Lip Booster в оттенке 030, кольцевая лампа
Catrice — Volumizing Lip Booster в оттенке 030, естественный свет из окна

Блеск очень хорошо вписывается в легкий дневной макияж.

1 неделя, 1р/в деньиспользование
Состав: POLYBUTENE, HYDROGENATED POLYISOBUTENE, PARAFFINUM LIQUIDUM (MINERAL OIL), OCTYLDODECANOL, ISOCETYL STEARATE, OCTYLDODECYL STEAROYL STEARATE, TRIMETHYLOLPROPANE TRIISOSTEARATE, SILICA DIMETHYL SILYLATE, ETHYLENE / PROPYLENE / STYRENE COPOLYMER, BUTYLENE / ETHYLENE / STYRENE COPOLYMER, MENTHOL, CETEARYL ETHYLHEXANOATE, PRUNUS AMYGDALUS DULCIS (SWEET ALMOND) OIL, SIMMONDSIA CHINENSIS (JOJOBA) SEED OIL, CAPRYLYL GLYCOL, BENZYL NICOTINATE, SORBITAN ISOSTEARATE, SODIUM HYALURONATE, BARIUM SULFATE, PORTULACA PILOSA EXTRACT, SUCROSE COCOATE, PALMITOYL TRIPEPTIDE-38, MICA, SILICA, PHENOXYETHANOL, CI 15850 (RED 6 LAKE), CI 77491, CI 77499 (IRON OXIDES), CI 77891 (TITANIUM DIOXIDE).

Резюмирую:

Too Faced: ВАУ-эффект, реально на время увеличивает губы, хорошо смотрится на губах в качестве блеска, не липкий, не получается повторить эффект увеличения несколько раз подряд. За губами не ухаживает. Стойкость 2-3 часа. Куплю еще.

Как блеск: 3/5

Как плампер: 5/5

Too Faced — LIP INJECTION EXTREME

Kiko: Очень эстетичная упаковка, не липкий, эффекта увеличения не заметила (или он очень скромен по сравнению с другими), скорее просто хороший блеск. Немного ухаживает за губами, но если с ним переборщить, может немного скататься в полоску. Стойкость 1,5-2 часа.

Как блеск: 4/5

Как плампер: 3/5

Kiko — Lip Volume в оттенке 02 Organza sky

Dior: Очень комфортный, красиво смотрится на губах, эффект увеличения есть, но не на 5+. Не липкий, ухаживает за губами, нереально переборщить. Минус — цена. Стойкость 2-3 часа.

Как блеск: 5/5

Как плампер: 4/5

Dior Addict Lip Maximizer в оттенке 001

Catrice: суперски смотрится на губах, очень удачный оттенок, губы с ним выглядят больше и объемнее, чем без него, однако я так и не разобралась, за счет чего. Возможно, это только из-за шикарного глянца и ягодного оттенка. Липкий. Губам с ним комфортно, но на их состояние не влияет. Стойкость 1-1,5 часа, но хорошо наслаивается. За свою цену хорош.

Как блеск: 4-/5

Как плампер: 4/5

Catrice — Volumizing Lip Booster в оттенке 030

Кстати, моим губам очень понравилось то время, пока я писала пост 🤣 В том смысле, что их состояние еще улучшилось, они стали ухоженнее; чья именно это заслуга сказать сложно, вся команда постаралась на славу.)

Мне нравятся все четыре блеска, как видите, они разные, откровенно плохих среди них нет. Для фотосессии или мероприятия я выберу Too Faced, все остальные — на каждый день.

Спасибо, что дочитали до конца!

Меня зовут Катерина, ко мне на «ты»:)

Mac_Cecht 08 марта 2019, 11:57
Я так и не поймала Кико голубой(( До сих пор жалею. Люблю выбеливающий эффект.
О Катрис многие в последнее время упоминают, пойду посмотрю его в магазинах. Вдруг и правда аналог?))
Ellistrae 08 марта 2019, 12:33
А разве его больше нет? Я совсем недавно его схватила, правда, не в России
Да, мне тоже стало интересно после пары постов здесь, за свою цену Катрис реально аналог Диор, но химозно пахнущий, липковатый аналог))
Mac_Cecht 08 марта 2019, 12:39
Я его очень давно не вижу в российском ИМ, где-то с прошлого лета. Да и заказы Кико неудобно делать именно из-за того, что одну вещь не купить…
Липкости я не боюсь, люблю её в блесках. А химозность — тоже не страшно, это ж мята, а не какая-то приторная псевдовосточная отдушка.
Ellistrae 08 марта 2019, 13:17
Надо обратить внимание, есть ли он в Москве в магазине. Если есть, может, придумаю, как вам его передать?
Тогда надо однозначно посмотреть на Катрис!
Mac_Cecht 08 марта 2019, 13:35
Ох, ну мне даже неудобно Вас напрягать))
В Москве была в августе прошлого года, сказали, что давно не было(
А Катрис посмотрю, как только окажусь рядом с катрисосодержащим магазином
А из пламперов ещё попробуйте Buxom при возможности. Я не пробовала ТФ, но печёт Баксом сильно, Диор отдыхает. И губы разглаживает)
Ellistrae 08 марта 2019, 13:37
Да лаааадно) Посмотрю обязательно.
Видимо, Баксом похож на ТФ, мне такое надо! Спасибо)
Mac_Cecht 08 марта 2019, 13:39
У Баксома ещё много цветов, они как полноценные помады, хотя есть и более светлые/прозрачные цвета.
Innesa 08 марта 2019, 16:08
Есть, я его видела неделю назад в охотном )
Veronika Victory 08 марта 2019, 13:34
Ох, мне кажется, я видела его в Москве в магазине, и на нём не было наклейки, что он распродан… Но совсем не помню, в каком именно, Метрополис, Афимолл, Охотный ряд…   не вспомню точно.
Mac_Cecht 08 марта 2019, 13:36
Все бы ничего, только я живу в Питере))
Ellistrae 08 марта 2019, 13:38
Ну вот тем более! Так я же говорю, это совсем не проблема, мы в Питер часто мотаемся)
milla_85r 08 марта 2019, 12:13
Девушки такие девушки))
С такими шикарными, пухлыми губами комплексовать, да вы что!!) У вас очень красивые губы мне б такие
Блески все понравились, даже не знаю какой больше, захотелось попробовать Катрис.
Ellistrae 08 марта 2019, 12:27
Хах, спасибо!   По-секрету: комплексы идут с тех времен, когда этих губ не касалась игла косметолога, раньше их и не было вообще, но только тсс
Попробуйте, конечно, цена не кусается) Но обязательно потестируйте на руке хотя бы, запах очень стойкий и сильный, может для кого-то это критично
Artmirey 08 марта 2019, 12:59
Обалдеть, какой естественный результат (про губы)! Шикарно все на таких губах!
Ellistrae 08 марта 2019, 13:32
Да, согласна, я тоже была в шоке, как натурально вышло) у мастера золотые руки)
Maria Kataeva 08 марта 2019, 12:39
Не очень понимаю смысл пламперов. Ведь они что-то там слегка увеличивают только пока есть ощущение покалывания, т.е. в течении 10-15 минут. На этом все. :) Никто же их заново не наносит по 5 раз в час.
Есть Catrice в таком же цвете. Липкий дешевый блеск, ничего интересного из себя не представляет. Повторно, ни его, ни аналоги не куплю.
Ellistrae 08 марта 2019, 13:08
Спасибо за комментарий! Думаю, это очень индивидуально, я пару часов эффект увеличения чувствую (от Too Faced точно), но, может, чем больше и пухлее губы от природы, тем менее ощутим этот эффект))
Да, насчет липкости я тоже отметила, но то, что дешевый — это хорошо) Если бы его цена содержала больше нулей, оценка была бы строже)
Maria Kataeva 08 марта 2019, 13:13
А ну может быть. У меня губы как раз достаточно пухлые и на себе я вижу не сколько увеличение, сколько временное покраснение.
Если вам нравится поядреней, то у подруги есть плампер A'Pieu с васаби, вроде он так и называется Wasabi, говорит, он сильнее чем Catrice.
Ellistrae 08 марта 2019, 13:25
О, спасибо, погляжу. Очень уважаю корейцев.
Minimum 08 марта 2019, 21:04
Недавно купила этот катрис, пользуюсь несколько дней. Сначала подумала, что ерунда и ни о чем. Но эффект ухода и накапливания есть. Губы он конечно же не увеличивает, но разглаживает заметно!
Ellistrae 08 марта 2019, 21:22
Здорово, рада, что заметен эффект ухода! Меня все же смущает его липкость)
KaterinaTima 08 марта 2019, 12:52
Отличный пост! Очень наглядно! Из всех представленных пробовала Dior и Tоо Faced, но в моих любимчиках пламперы от Buxom
Ellistrae 08 марта 2019, 13:05
Спасибо! О, я такой не пробовала, надо посмотреть
Exolady 08 марта 2019, 12:52
Спасибо за такой замечательный, информативный пост. У меня был блеск Dior, хочу повторить. Сейчас есть Catrice, но в самом бесцветном оттенке, хочу купить 030. Присмотрюсь к Too faced. С праздником!)
Ellistrae 08 марта 2019, 13:10
Спасибо огромное, и Вас с праздником!   Я тоже хочу посмотреть новый блеск от Dior, тем более там такие интересные новые оттенки появились) Too Faced есть в маленьком объеме, лучше, наверное, для знакомства начать с него.)
Stamina 08 марта 2019, 12:52
Давно уже заглядываюсь на блеск от Catrice. Приятный полупрозрачный оттенок. Такой продукт легко можно нанести без зеркала и практически на бегу. Смущает, что липнет. Но блески в большинстве случаев липкие.

Катя, может можешь подсказать бюджетный блеск без липкости (ну или с минимальной липкостью)?

Из того, что у меня есть, лишь слегка липнет блеск от Орифлейм — Блеск для губ с эффектом сияния The ONE — жаль, недавно сняли с продаж. Сейчас домазываю один, а три есть про запас. Надеюсь, компания скоро выпустит что-то похожее, как это всегда бывает.
Ellistrae 08 марта 2019, 13:24
Спасибо за комментарий! Да, согласна, у меня Катрис лежит в сумочке, чтобы накрасить на бегу, если понадобится. Да, из всех этих блесков он самый липкий, увы. Но и самый дешевый, можно попробовать, если не понравится — будет не так обидно.
Как раз у Kiko хорошие, совсем не липкие блески (в таком же красивом флакончике). По ТХ как тот, про который я писала в этом посте, но соответственно без эффекта покалывания. Но не прям супер-бюджетные, порядка 700 рэ вроде как, но часто бывают скидки и распродажи.
Вот так всегда! Только найдешь что-то приятное, как это снимают с продаж. Как будто специально!
Stamina 08 марта 2019, 14:36
Спасибо за рекомендацию :) Есть еще вопрос: у Kiko все/многие блески нелипкие, или только в этой упаковке?
Ellistrae 08 марта 2019, 15:02
Другие пока не пробовала:)
Archangelskaja 08 марта 2019, 13:01
Catrice приобрела недели 2 назад, мне очень нравится эффект! Да, слегка «морозит», запах меня не раздражает, зато выглядит очень объемно и классно сглаживает мелкие морщинки на губах.
Спасибо за обзор, все блески выглядят очень классно! Видимо, тут уже нужно ориентироваться только на свои личные ощущения при выборе.
Ellistrae 08 марта 2019, 13:16
Спасибо за комментарий! Да, согласна, тут уж все индивидуально, как и с тональными кремами, у одной — любимчик, а другая выкинет в мусор после тестирования)) Catrice за свою цену хорош, мне нравится цвет и то, какой блеск он дает, наверное, самый сильный блеск из всех моих максимайзеров.
slastenka 08 марта 2019, 13:05
У меня есть все эти пламперы, кроме Ту Фейсед. Очень хочу его купить, но никак не доберусь до магазина. Катрис нравится меньше всего, для меня он никакой, да ещё и липкий до жути, сопли эти тянущиеся на стыке губ меня прям добивают. Хочу купить ещё Баксон и Шарлотту.
Ellistrae 08 марта 2019, 13:13
Спасибо за комментарий! Мне нравится, что Ту Фейсд есть в тревел-версии, очень удобно для знакомства. Согласна насчет Катрис, из моих — он самый слабый, но мне нравится оттенок и то, что хуже губам не делает и цена) О, мне уже тут писали про Buxom, видимо, мне тоже надо
nataly-love 08 марта 2019, 14:36
У меня все пламперы-glamglow,Buxom,artdeco почему-то при первом и иногда втором нанесении прям чувствуется пламп… наполнение… прям раздувает… Но! Даже с перерывом в неделю, при нанесении уже никогда нет эффекта первого нанесения… чтоб хоть пекло и губы наливались.А так… прочто жжение… слегка оживают губы и на этом все.Просто блеск.И с час где-то чувство замерзших губ.И только Диор всегда при нанесении дает результат ожидаемый.Но он скромный, но крайне приятен как уход.На него ложатся прекрасно все матовые помады.
Buxom люблю больше за оттенок.
Все время думаю-почему все блески такого типа в первое применение жгут до слез, но и результат кровообращения и наполнение просто Вау!
А с последующих применений ничего… и к жжению толерантность возрастает.
Ellistrae 08 марта 2019, 15:28
О боже, сколько еще пламперов, которых я не пробовала! Да, вот у меня тоже похожее ощущение, если второй раз за 1 день накрасишь, то уже эффекта особо нет. Но чтоб прям через неделю тоже не было… странно.
Согласна, Диор и сам по себе хорош, без этого эффекта увеличения.
Наверное, губы реально привыкают и уже так не реагируют. Увы, ничего с этим не поделаешь, это же просто блески, а не игла косметолога
nataly-love 08 марта 2019, 20:59
у меня больше надобность не в увеличении… у меня гегетический подарок и губы дай боже))) Но они сухие с глубоким рельефом.И я ищу разглаживание, увлажнение и оптическое выравнивание.Со всем этим справлялся Dior lip Polish, снятый с производства.На 2м месте для этих целей идут корейские маски для губ...Dr. brandt Xtend Lip Smoother для увлажнения, восстановления объема с пептидами эммм… ну визуально прекраснейший праймер под помады.Оптически как бы губы заблюривает и этим визуально выравнивает, делая губы не глухо матовыми и не сушит.Но и не увлажняет как максимайзер совершенно.Но этот эффект не стоит своих денег.И никакого накопительного ухода от слова вообще.
Ellistrae 08 марта 2019, 21:25
Ооо, спасибо, что рассказали. Корейцев очень уважаю, как раз хотела посмотреть маску для губ, хорошо, что напомнили) Я большой любитель матовых помад, но что-то последнее время тянет на блески.
mares 08 марта 2019, 16:52
Отличный пост! Спасибо за такой подробный обзор
Я не очень люблю эффект покалывания на губах и сильно расстоилась, когда поняла, что раскрученный бальзам Carmex добольно сильно жжет губы. Но тем не менее, у меня есть такой блеск Кико в бледно розовом цвете, который я купила только после тщательного измазывания рук в магазине, чтобы убедиться, что он не печёт.   И правда, он достаточно мягкий в этом плане, так что я получила, что хотела — прозрачный блеск, который слегка выбеливает губы и немного увлажняет.
Ellistrae 08 марта 2019, 16:57
Спасибо вам за комментарий!)
Да, кстати, Carmex вообще не поняла в свое время, запах и ощущения от него так себе.
Здорово, рада, что покупка оказалась удачной! У меня после моего голубого блеска вообще возникло желание продолжить знакомство с блеками Кико, видила пару приятных оттенков.
mares 08 марта 2019, 17:03
У Kiko много красивых оттенков, но я пока не нашла «тот самый», который бы захотелось купить на месте. А на этой неделе заказала себя набор мини-блесков от ABH, так что думаю, шоппинг на этом пока простановится :)
Ellistrae 08 марта 2019, 18:24
О, здорово! Я у ABH пробовала только продукты для бровей, тени и продукты для губ пока прошли мимо меня)) Расскажите потом, как потестируете, очень интересно)
vikun_06 08 марта 2019, 17:25
Kiko прямо передо мной лежит у ноута, печатаю и периодически им пользуюсь, чтобы губы не сохли. Почему-то мне помнится, что он был лимиткой. И действительно, нет такого жжения от него, какое было в первое нанесение. Такое впечатление, что джина выпустили из бутылки, он пожёг и улетел. Теперь это просто приятный блеск.
Ellistrae 08 марта 2019, 18:25
Спасибо за комментарий! Мне сначала тоже так казалось, видимо, ввели в постоянный ассортимент.
Хах, точно сказано! Думаю, наши губы привыкают и уже так сильно не реагмруют на веешние раздражители-блески.
Areyoutheone 08 марта 2019, 17:55
Спасибо за пост!
Dior люблю, даже обожаю) Catrice хочу попробовать, но дала обещание закончить хоть что-нибудь «губное» перед покупкой   а вот Too Faced мне так жег губы, что полетел в мусор на следующий же день. Так больно мне не делала никакая косметика
Ellistrae 08 марта 2019, 18:29
Спасибо вам за комментарий! ❤️
Диор действительно хорош, а у Катрис есть свои особенности, лучше потестить в магазине сначала (запах мощный).
Серьезно? Лучше б мне отдали 🤣🤣 Да, жжет реально сильнее всех, но и эффект супер. Я ему что угодно готова простить за это) скоро пойду за дублем, мой заканчивается
Katharinka 08 марта 2019, 20:23
Я из тех, кто никогда не пробовал ни диоровский максимайзер, ни его аналоги (заносите меня в Красную книгу  ). Поэтому очень интересно было читать Ваш обзор, спасибо! По фотографиям больше всего мне понравился блеск Катрис, меньше всего Кико. А вообще у Вас идеальные губы, на мой взгляд, которые во всех этих трюках не нуждаются :)
Ellistrae 08 марта 2019, 21:28
Вам спасибо за комментарий!) Да, согласна, визуально из-за сочного цвета Катрис выигрывает, а голубой Кико смотрится немного странно. Но при этом Кико комфортнее Катрис, первый почти не жжет губы и не липкий.
Охохо, спасибо большое, очень приятно,мы с косметологом постарались, а раньше только максимазерами и спасалась
Rhona 09 марта 2019, 02:36
Пост классный
А блески… Есть Catrice, на своих губах особенного эффекта не вижу. Mentholatum или Blistex в баночке мне дают примерно такой же результат, может чуть меньший, зато плюсом хороший уход.
Как думаете, Dior даже не стоит пробовать, если Catrice мимо?
Olga Kharlamova 09 марта 2019, 08:00
Спасибо за пост! Есть все кроме вашего фаворита-Ту Фейсд, очень теперь его хочу! У меня в фаворитах всё же Диор т.к. уход за губами и то, что я могу им с закрытыми глазами подправить макияж губ-это для меня в приоритете.
Ellistrae 09 марта 2019, 13:34
Спасибо за комментарий! Да, я согласна, диор очень хорош, мне тоже нравится легкость использования и комфорт губ с ним. Ту Фейсд совсем другой фрукт, с закрытыми глазами не накрасишь точно, ухода тоже от него особо не почувствовала (не сушит и спасибо), зато эффект крутой. Но лучше бы сначала потестировать, тут девушки писали, что от него для кого-то нестерпимо сильное жжение.)
manuka_honey 09 марта 2019, 09:13
Спасибо за интересный пост! Хорошая у вас собралась коллекция   Ох, Too Faced даже страшно пробовать, даже не представляю, как на него отреагируют мои губы   У меня из пламперов пока Dior и Buxom, обоих люблю, обоими с удовольствием пользуюсь. Хочу добраться еще до Catrice
Ellistrae 09 марта 2019, 13:39
Спасибо вам за комментарий! Да я уже поняла из советов девушек, что мне многих экземляров не хватает, в ближайшее время попробую достать Buxom
Действительно, для кого-то Too Faced — too much)) мне даже немного нравится это чувство жжения, когда тебя будто колют мини-иголочки. Бодрит!)
Catrice тоже своеобразный, меня очень сильная отдушка смущает, лучше посмотрите его оффлайн перед покупкой
Mary_Wise 09 апреля 2019, 11:54
Черт, катрис понравился мне больше всех. Точно куплю теперь!
Ellistrae 09 апреля 2019, 13:15
Катрис очень классно смотрится на губах, но лучше потестировать перед покупкой, отдушка очень мощная)