26.02.2019

Альтернатива Dior Lip Maximizer за 250р/4$ - Catrice Volumizing 010

Я настоящий фанат Dior Maximizer. В очередной раз мой 001 оттенок закончился, и я наткнулась на новинку (или уже не очень) от Catrice — Volumizing Lip Booster.

Все так похоже — флакон, текстура, аромат и оттенок, конечно же! Даже крышечка защелкивается почти с таким же звуком, немного не дотягивает если :)

Разницу почти не найти. Аромат и вкус другие. Catrice чуть менее сладкий. На губах Dior покалывает, Catrice идет с ментолом ментолом, когда Dior, по ощущениям, с нежной мятой.

Спонж Catrice в два раза длиннее спонжа Dior. Как по мне, так оба удобные.

На губах эффект одинаковый. Через 10 минут Maximizer запечатывается на губах, держится очень долго. По контуру так точно больше 2х часов!

Catrice менее пластичен. Стойкость у Dior обычно около 3-х часов (до 2 на всех губах и остальной час по контуру), Catrice же около 1,5 часа на губах стойко.

Липкость одинаковая, но вполне себе адекватная!

Объем:

Dior 6ml

Catrcie 5ml (разница в цене почти в 8 раз!)

Я рекомендую, штука классная, когда так хочется сохранить пару тысяч или начать знакомство с легендой, но вот таким образом…

Фото сделаны в разное время

Catrice Volumizing Lip Booster (дневное осв.)
Dior Lip Maximizer (дневное осв.)
Catrice Volumizing Lip Booster уходит немного в розовый, но на губах одинаковые.
Catrice Volumizing Lip Booster
Dior Lip Maximizer

1 месяц, 3р/в деньиспользование

Guzeleka 26 февраля 2019, 11:31
Люблю этот блеск, правда, в оттенке 020 — его я уже даже повторила. Идеальное нанесение, что называется «свои губы, только лучше». к сожалению, 010 оттенок мне совсем не понравился. Он сильно выбеливал губы и затекал в складочки.Я даже не стала его вымучивать и пытаться приноровиться, и избавилась. Но вот 020 — это любовь. Я не люблю блески за липкость, и только в нем я её не чувствую. Зимой не очень комфортно, но вот летом самое то, и охлаждающий эффект, и держит контур. Классный!
mamzel_Liusia 26 февраля 2019, 12:05
Зашла на сайт посмотреть оттенок ваш, нет 020! Присмотрюсь к 040 и 050 на лето.
Guzeleka 26 февраля 2019, 12:27
я дико извиняюсь, я нагло наврала(( правильно, 040!.. в 020 оттенке у меня другая любовь от catrice — УХАЖИВАЮЩЕЕ МАСЛО ДЛЯ ГУБ DEWY-fUL LIPS CONDITIONING LIP BUTTER 020 Let's DEW This. Это мои на данный момент самый любимые средства для губ.
mamzel_Liusia 26 февраля 2019, 12:58
Ну вот, теперь и масло захотелось. Красивый цвет.
khajiit 26 февраля 2019, 12:01
Люблю этот блеск, правда он выбеливает губы мне. Только с активным макияжем глаз (что бывает редко)
NastyaBeauty 26 февраля 2019, 13:31
Тогда другой оттенок стоит попробовать, как пишут здесь девушки))
Ellistrae 26 февраля 2019, 12:10
Спасибо за пост, очень красивые фото   Обожаю такие блески, Диор недавно закончился, зайду обязательно посмотреть Катрис)
NastyaBeauty 26 февраля 2019, 13:32
И вам спасибо огромное!   Стоит-стоит! Бегите)
Anastasia_Bubovich 26 февраля 2019, 12:20
Ого! Спасибо за «наводку», забрала себе в избранное!
Подскажите, а что за палетка теней в таких нежных оттенках? Или это хайлайтер?
NastyaBeauty 26 февраля 2019, 13:30
Была рада!
Палетка сухих и кремовых хайлайтеров, лимитка Sleek.
Anastasia_Bubovich 26 февраля 2019, 15:22
Благодарю за ответ!
SoftShimmer 26 февраля 2019, 13:47
Это палетка хайлайтеров Sleek MakeUP Distorted Dreams.

Упс, вижу автор уже ответила.
Ellina 26 февраля 2019, 12:31
Только сегодня купила этот блеск в оттенке 030! До него брала Максимайзей- который очень полюбила, но финансовое положение, не позволило купить снова. и тут Катриз… блеск мне очень понравился, проигрывает конечно Диору, но в целом очень приближен, по качеству и уходу, я довольна.
kitsunari 26 февраля 2019, 12:32
Очень люблю этот максимайзер, у меня их сейчас 7 тюбиков: золотая лимитка и почти все оттенки из постоянки. Диор ужасно портил губы, а с этими блесками даже зимой —
NastyaBeauty 26 февраля 2019, 13:29
Я уже после комментариев сама захотела другие оттенки попробовать))
Sabachella 27 февраля 2019, 06:13
Плюсую. У меня таже история. Диор дико сушил губы, прямо клочьями облезали. Поэтому и перестала им пользоваться. С catrice все ок, есть ощущение ухода, губы не сушит ни зимой, ни летом. Пользуюсь этим блеском уже лет 5, любимые оттенки 030 и 050. Вымазываю их под ноль, и иду за следующей порцией ) Не будем никого обманывать: тюбик у Catrice подешевле, не такой приятный в руке, неидеальный ограничитель, и надписи быстро стираются. Но аппликатор удобный, качество блеска ничем не уступает диору (а, возможно, и лучше- тк проблема сухости губ ушла), ценник- вне конкуренции, а что еще, собственно, нужно?!
NastyaBeauty 27 февраля 2019, 08:11
Он в продаже уже около 5 лет?
Вроде бы только появилась не так давно коллекция (в России).

Эти оттенки теперь я себе тоже посмотрю))
Sabachella 27 февраля 2019, 12:45
Я открыла для себя Catrice в Испании, поэтому данным брендом пользуюсь достаточно давно. К радости, теперь и в одной российской гордой, но маленькой сети :) есть их стенд. Большинство ассортимента пересекается с европейским, но некоторые лимитки к нам, конечно, не попадают. Тона 010 -030 существуют достаточно давно, они как раз «под Dior», 040 — просто огонь — и тоже существует давно, в Диоре даже ничего похожего не было, а новинки 050 и далее действительно появились вот только. 050 — коричневатый с шиммером и по-прежнему с хорошим эффектом максимайзера, он прекрасен, моя новая любовь, это то, что я долго и безуспешно искала в других брендах.
kitsunari 27 февраля 2019, 09:50
Полностью с вами согласна! Внутреннее содержимое ничем не отличается от Максимайзера, а внешний вид тюбика — это настолько субъективная вещь)))
Плюс сейчас Катрис добавили в линейку цветов, и многие из них просто шикарные))
Marya-GMG 26 февраля 2019, 12:40
Подскажите, белая плоска не появляется?
NastyaBeauty 26 февраля 2019, 13:25
У меня нет. Ни разу не заметила за 1,5 месяца использования.
Yummi 26 февраля 2019, 12:48
Нравится этот блеск в оттенке розового дерева, но увы и ах — упаковка постоянно течет. Я думала, у меня одной такая проблема, но заляпанные тестеры в магазинах говорят о обратном.
NastyaBeauty 26 февраля 2019, 13:28
А это какой номер?
Тестеры в магазинах — это отельная тема для разговора
Я его постоянно таскаю в сумке и по 3 раза за день открываю. Где-то раз в неделю протираю горлышко, потому что сама «мажу» мимо. Не течет вообще.
Veronika Victory 26 февраля 2019, 13:55
Катрис и эссенс в принципе не везет с тестерами в магазинах. Всё какое-то перемазанное, например, в какой-то из Подружек одна из жидких помад катрис вообще отказывалась закрываться  , хотя та же самая помада была у меня и никаких проблем с ней я не замечала вовсе. Так что вам, к огромному сожалению, не повезло…
NastyaBeauty 26 февраля 2019, 16:28
Любят у нас черт знает как относиться к тестерам… Ужасно
Elena Filonenko 26 февраля 2019, 13:14
Кто-то на Косметисте сравнивал их составы — один в один, только ароматизаторы разные))
NastyaBeauty 26 февраля 2019, 13:26
Серьезно? По ощущениям все-таки немного разные. И не только ароматизаторы.
DieKalekus 26 февраля 2019, 18:40
Но составы разные, если сравнивать на официальных сайтах catrice и dior
NastyaBeauty 27 февраля 2019, 08:11
Так-с, пойду проверю))
Olika87 26 февраля 2019, 13:15
Очень даже хорошо!
The_Interpreter 26 февраля 2019, 13:47
Это блеск который я смогла добить до конца) Есть еще в розовом оттенке. Люблю его!
SoftShimmer 26 февраля 2019, 13:49
На губах отлично лежит, никто и не поймёт никогда, где какой.
Несмотря на то, что блески я не очень жалую, для разнообразия, возможно, куплю на лето.
NastyaBeauty 26 февраля 2019, 16:29
Ой, летом он вообще идеальный будет)
man_i_ya 26 февраля 2019, 13:56
Спасибо за наводку, утащила в избранное. Я с максимайзеров перешла на Блеск для увеличения объёма губ ArtDeco Hot Chili Lip Booster, но с удовольствием попробую что-то новое.
NastyaBeauty 26 февраля 2019, 16:29
Слышала как-то про ArtDeco. Пожалуй, мне его надо попробовать
LunarLily 26 февраля 2019, 14:54
А я нашла аналог максимайзера в другой немецкой дрогери марке, Trend it up. По моему тх у него даже лучше чем у диоровского, он чуть погуще и соотвественно держится получше. Плюс у меня на оригинальный максимайзер небольшая аллергия, губы слегка как бы заветриваются, а тут все ок.
Спасибо за пост, этого друга тоже надо попробовать)
NastyaBeauty 26 февраля 2019, 16:30
Здорово! Попробовала бы, но точно эту марку не достать в России.
DieKalekus 26 февраля 2019, 18:18
Напишите название, пожалуйста, Trend it up
LunarLily 27 февраля 2019, 01:03
High Volume Lip Plumper называется, и вроде как в постоянке. И кстати ещё классный спонжик у него, такая большая мохнатая лапа))
DieKalekus 27 февраля 2019, 01:35
Спасибо! Куплю на пробу))
DieKalekus 26 февраля 2019, 18:27
Я очень люблю catrice, всегда с удовольствием что-то покупаю у них, и к этому блеску была настроена позитивно «ща диор будет плакать в стороне», но нет, я должна признать, что dior оказался для меня лучше. У catrice немного пластилиновая текстура оказалась, будто обветренная каша, и в этом оттенке он жутко затекает в складки, с ним невозможно выйти на улицу, мажу только дома. Dior классический смотрится на мне как водная гладь, стекло, намазал и забыл, никуда не затекает. И после catrice губы немного сухие, после dior- нет. Я обязательно попробую в другом оттенке catrice, потому что на все могу закрыть глаза кроме затеканий в складки, ощущения во время носки, холодок и прочее мне понравились.
NastyaBeauty 27 февраля 2019, 10:32
Насчет зеркальности вы верно подметили. Она у Диор прям явная)
2dushechka 27 февраля 2019, 06:13
прияный на губах, но мне в нем мешают белые блестки… вроде бы их не видно, но на моих губах выглядит как беловаты налет.
и ухаживающих свойств немного по моим ощущениям.
думаю, это хороший вариант для тех, кто любит чуть выбеливающий нюд — будет красиво смотреться
NastyaBeauty 27 февраля 2019, 10:34
Сидела сейчас и блестки рассматривала с фонариком. И правда есть! Вообще их не заметила, пока вы не написали)
Зинаида Павлова 27 февраля 2019, 09:15
Я, наверное, единственная, кому он не понравился. У меня он создал эффект обветренных губ. Не пробовала другие оттенки, но вот самый первый, когда он был единственный в линейке, не понравился.
NastyaBeauty 27 февраля 2019, 10:36
Обветренных?
lilita_st 28 февраля 2019, 14:04
Когда я училась на курсе Макияж для себя, на меня напала мания покупки всего! Как меня не предупреждала Янгильдина, я купила все, на что упал мой взгляд и привлек внимание. И этот блеск тоже попал в список. Но мне он не понравился. Такое неприятное чувство присутствовало, будто он стекает постоянно
SkinniVanillaLatte 28 февраля 2019, 17:57
Тоже есть этот блеск, но у меня ощущения совсем другие от него! Неприятно ощущается на губах, затекает, не увлажняет, объема не придаёт… ни о чем…
spezkor 04 марта 2019, 17:43
Как у всех по-разному! Вставлю и свои пять копеек, у меня есть такой в оттенке 030. У меня губы достаточно капризные, сохнут быстро, бывает вылезает очаг шелушения в одном и том же месте (видимо, какой-то дерматит). Но этот блеск на удивление подошёл, плохой реакции не вызвал. Плюс цвет мне нравится. Затеканий на себе не вижу