Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
21.02.2019
769

Проблемы с ввозом средств с салициловой кислотой

Пожалуйста, подскажите, кто в курсе. Делаю заказ на сайте fourth ray beauty, одно из средств содержит салициловую кислоту и при оформлении доставки сайт выдаёт «средства с салициловой кислотой запрещены к ввозу в страны Соединенного Королевства, Японии и России». Кто-нибудь сталкивался с подобным? Можно ли это обойти?

Лучшее за месяц

Комментарии

Mandy_Lane 21 февраля 2019, 23:16
Хм, насколько я помню что-то подобное касалось лекарственных/ медицинских товаров. У вас заказ не оформляется или просто предупреждение?
no_es_nada 21 февраля 2019, 23:25
Не оформляется, просят удалить из корзины. Ирония в том, что другое средство с салицилкой сайт пропускает, она там просто ниже в составе.
Mandy_Lane 22 февраля 2019, 00:18
Обойти скорее всего никак не получится, видимо наша таможенная служба ограничила ввоз какого-то процентного содержания кислоты в косметических средствах. На Paula's Choice тоже не отправляют в РФ почти десяток средств. Интереса ради можно позвонить на таможню, но трубку там обычно поднимают с двадцатой попытки
no_es_nada 22 февраля 2019, 10:10
Салициловую кислоту с Бравуры отправляют спокойно. Вообще ничего не понимаю)
Mandy_Lane 22 февраля 2019, 10:29
Как вариант можно воспользоваться решипкой, но посылка может попасть на проверку на таможне(
no_es_nada 22 февраля 2019, 11:24
Не, я не вижу смысла в этом ради одного продукта за 5 долларов) Просто удивилась такой ситуации)
Nat555s 22 февраля 2019, 22:04
Таможня такой фигней не занимается. Скорее всего продавец по какимто причинам не хочет продавать данный товар в Россию
Mandy_Lane 23 февраля 2019, 02:30
Именно таможня, таможенный союз этим и занимаются. Как вариант может быть ограничение со стороны ассоциации авиаперевозчиков. Ну и конечно же запрет на вывоз из страны- отправителя никто не отменял. Ограничений на самом деле очень много- от средств с ацетоном до аэрозолей (это если о косметике). Каждая третья посылка с косметикой из-за рубежа приходит с актом о вскрытии, даже если там всего лишь один крем.
Nat555s 23 февраля 2019, 15:25
Послушайте, я работаю в таможне. Вы написали полный бред.
Mandy_Lane 23 февраля 2019, 16:52
Т.е. таможенная служба не занимается регулированием импорта и экспорта, контролем отправлений на предмет запрещенных к ввозу/ вывоз товаров? Видимо, поэтому посылки так часто приходят с актом вскрытия на таможне. Я привела ряд причин, по которым некоторые товары не могут быть отправлены в РФ. Одна из них- ограничение со стороны таможенного союза. Очень жаль, что в последнее время занимаемая должность не является показателем компетентности.
kloka 22 февраля 2019, 06:41
Салицилку Полы Чойс высылают с сайта
no_es_nada 22 февраля 2019, 10:10
И не только её)
Mandy_Lane 22 февраля 2019, 10:26
кстати, да, а вот некоторые средства с кислотами BHA/ AHA или Benzoyl Peroxide в РФ не отправляют.
Ирина Романова 23 февраля 2019, 18:02
Mandy_Lane права, это юрисдикция таможенного союза или авиаперевозчиков. Средство могут не пересылать воздушным транспортом