21.02.2019

Как часто вы делаете себе маникюр?

Девочки всем привет, хочу вот у вас поинтересоваться, как часто вы делаете себе маникюр? Я имею в виду наращиваете или покрываете ногти гель-лаком. Я вот хожу к мастеру каждые три недели, и так уже на протяжении года, и вот задумалась, а не часто ли я это делаю? Ногти ведь от этого все равно портятся.

Inner_Space 21 февраля 2019, 12:58
А разве можно делать еще реже? За три недели почти половина ногтевого ложа отрастает
mares 21 февраля 2019, 13:29
Мне кажется, если подобраны подходящие средства для покрытия ногтей и мастер правильно снимает покрытие, то сильно ногтям это не навредит. Я покрываю ногти гель-лаком сама, обычно раз в две недели, в зависимости от того, какого цвета лак и как он держится. Ношу гель-лак уже 4 года без перерывов (максимум несколько дней подряд без лака, так как самой сложно успеть в один день и снять и накрасить) и могу сказать, что качество ногтей не зависит от покрытия. В принципе сами ногти у меня достаточно беспроблемные, но иногда слоятся. По моим наблюдениям, больше значения имеет жидкость для размачивания гель-лака — так как некоторые виды очень сильно иссушают ноготь и кожу вокруг. Не рекомендую смывашку Creative Shellac, а вот Gelish — очень достойная.
Galina_Osyka 22 февраля 2019, 02:56
Вот на 100%соглашусь! Покрытие вообще никак не вредит ногтям, всё зло от метода снятия. Разумеется, покрытие качественными материалами.
Я уже больше 10 лет с покрытием, попробовала и гель, и акрил, и гель-лак. Перерывы делала, ухудшения качества ногтей нет. Последние года 4 ношу гель-лак, делаю сама, снимаю спиливанием, оставляя тонкий слой базы. Ногти вообще не затрагиваются. Хотя и размачивание ацетоном мне вреда не приносило.
mares 22 февраля 2019, 14:26
А вы спиливаете обычной пилкой или аппаратом?
Я сама была бы рада, будь у меня аппарат — это сильно бы ускоряло процесс. А вот пилочкой не всегда приятные ощущения когда «добираешься» до базы…
Galina_Osyka 23 февраля 2019, 01:20
Спиливают аппаратом. У меня относительно недорогой, всего 75 USD. Фрезы, правда, качественные, покупала отдельно. Потратилась один раз, но зато как упростился процесс! Если только для себя, можно вполне обойтись недорогим китайским аппаратом.
mares 23 февраля 2019, 01:54
Хмм, надо будет задуматься о приобретении. Меня до сих пор останавливал страх повредить себе ногтевую пластину, наверное, я бы не решилась использовать аппарат без предварительного обучения.
Galina_Osyka 23 февраля 2019, 08:41
Ну как минимум обучающее видео, изучение теории, особенно ошибок аппаратного маникюра. Ну и практика.
eueu 21 февраля 2019, 14:31
Ногти у меня тонкие и ломкие. В салоне делаю гель-лак на укрепление акриловой пудрой раз в 2-3 недели, на ногах раз в 4 недели примерно без пудры. Реже делать не вариант, потому что если покрытие отколется, ноготь сразу сломается. Очень портит ногти снятие материала с помощью размачивания, поэтому ищите мастера, который хорошо снимает аппаратом. И вообще все очень от мастера зависит, раньше у меня даже гель держался максимум 10 дней, а сейчас и до 4 недель бывало, когда не было возможности сделать
dfgbhnj 21 февраля 2019, 15:25
Я делаю гель лак уже пятый год без перерывов. Хожу раз в месяц, потому что не люблю это дело, и будь возможность, ходила бы ещё реже))
Первые два года ходила к одному мастеру, с ней ногти были так себе, ломались и тонкими были. К концу 3 недели уже сколы шли вовсю. Но я думаю это из за качества работы — она снимала покрытие размахиванием и в целом лаки были не очень стойкие.
Потом поменяла мастера, она делает аппаратный, материалы совсем другие. Сначала я наращивала около полугода, но потом мы отрастили родную потрясающую длину, и ногти стали сами по себе толще, не слоятся и не ломаются.
IrS 21 февраля 2019, 16:33
Обновляю маникюр раз в 3-4 недели, страшно сказать — с 2006 года, непрерывно…
Klio 21 февраля 2019, 16:54
Обновляю раз в 3 недели, идеально маникюр выглядит 2 недели, потом сильно отрастают ногти, ходила бы реже, но отросший маникюр бесит, Все коллеги и подруги обновляют раз в месяц. Есть коллега, которая делает гель больше 10 лет без перерыва и качество ногтей вообще не изменилось, снимает аппаратом.
zilvervos 21 февраля 2019, 17:47
Раз в 3 недели в течение уже почти года без перерыва. Ооочень редко раз в 4 недели, если завал на работе, а маникюр нюдовый (просто база-камуфляж).
Хорошо маникюр выглядит 1,5-2 недели, потом отрастают ногти, уже, особенно если темные/яркие цвета. Слабо понимаю эстетику хождения с маникюром 4 и более недель, когда примерно 1/2 длины «голая». Если руки из того места и дома кто-то может себе лунку у основания закрасить/задизайнить, то ну ок еще.
Плюс я не люблю длинные ногти, мне с ними не удобно, я обо все цепляюсь, поэтому еще и длину убирать через 3 недели идеально.

По состоянию ногтей с гелем мне лучше, чем без. Без ногти через неделю после маникюра отрывались (как бумага) прям от мяса с кровью и болью. Сейчас такого нет, максимум — отлом длины на 3-4 неделе носки если где-то неудачно поддела что-то ногтем/зацепила/банку пива зубами открыла
Katelyn 21 февраля 2019, 18:58
Стараюсь делать каждые две недели, потому что не нравятся отросшие ногти, неэстетично и неудобно мне с длинными. Максимум ходила 5 недель, потому что не могла попасть к моему мастеру. Сколов не было, но это зависит не только от качества материалов, но и от профессионализма мастера. Моя мастер делает все аккуратно, никогда ничего не отваливается, а вот у ее ученицы, которая работает на тех же материалах, постоянно приходят клиентки на переделку со сколами. Делаю без перерыва уже 1,5 года, ногти в хорошем состоянии. Найдите хорошего мастера и ногти только лучше станут. Я бы каждую неделю бы обновляла маникюр, если бы финансы позволяли)
KmariaK 21 февраля 2019, 22:10
Сам маникюр делаю всегда раз в 3-4 недели, раньше на протяжении 5-7 лет делала гель-лак (ногти изначально были очень тонкие, ломкие, без покрытия не отрастали без слоения и тд, поэтому гель-лак спасал). Делала перерывы раз в 3 месяца, потом снова покрытие, в один такой перерыв поняла, что ногти в ужасном состоянии: мягкие, как тряпочка, болят и тд. Просто перестала делать покрытие, потребовалось не мало времени чтобы ноготь отрос свой нормальный. Как же я рада теперь, мне даже незнакомые мастера делали комплименты, мол какая хорошая ногтевая пластина. Ногти отрасли свои хорошие, прочные, не ломаются, не слоятся, так я рада. Конечно с гель-лаком 2-3 недели ногти смотрятся (у меня лично хорошо, ухоженно), но для себя поняла, что здоровые ногти для меня важнее. Еще заметила, что от гель-лака (разных производителей и с разными мастерами) в перерывах у меня образовывались полости оч большие под пластиной.
Yashma 21 февраля 2019, 23:24
Девочки, мне страшно вас читать.Как можно носить гель-лак без перерыва? Ни от одного мастера не слышала, чтобы такие советы давал.
zilvervos 22 февраля 2019, 12:31
А я вот у скольких мастеров не делала, все говорят, что если норм материалы, можно и не отдыхать. Если ток на море едешь, типа соль/укрепление/все дела
Yashma 22 февраля 2019, 17:52
Моя мастер говорит, после 6-7 покрытий перерыв делать.В журнале читала, что через 3 месяца, месяц перерыв.
kattiona 22 февраля 2019, 14:02
Сам по себе гель-лак не вреден (не больше, чем обычный лак).
Вредны жидкости, которым его снимают и замачивание рук в ацетоне. Поэтому если снимать гель аппаратом, ногтям непрерывное ношение не вредит абсолютно никак. Ставила и на себе эксперименты, и подруги тоже подтверждают — как только перестали снимать гель размачиванием, ногти портиться прекратили
eueu 22 февраля 2019, 14:57
Согласна с вами полностью и слышала такие же мнения мастеров. Один нюанс, не нужно только «перенашивать» покрытие, как некоторые делают, потому что нельзя допускать отслоек между ногтем и гелем-попадание лишней воды туда, например, может к грибку привести и т.д.
Alexandra007 21 февраля 2019, 23:39
делаю раз в год — в отпуск. на остальные разы увы нет срепдств. вполне довольствуюсь обычными лаками.
ELLen 21 февраля 2019, 23:54
По любому раз в две недели делаю маникюр, так как за это время уже и кутикула отрастает и сам ноготь. Лак /гельлак может еще и прилично выглядят но отросший уже не нравится мне.Поэтому снимаю все, маникюрюсь и делаю покрытие заново. Да и старый цвет/дизайн надоедают.
Lianushka 22 февраля 2019, 05:51
Если под маникюром имеется ввиду наращивание и покрытие гель — лаком — то никогда.

Если все таки комплекс уходово — гигиенических процедур + декоративное покрытие лаками — то 1 раз в 1-2 недели (при необходимости делаю коррекцию в промежутке между маникюрами).
Belle_has_a_gun 22 февраля 2019, 11:53
Я думала, я одна тут динозавр, ни разу не делала гель-лак (и не планирую).
MangoTango 22 февраля 2019, 14:04
Присоединяюсь, я тоже почти динозавр, крашу обычными (и инди) лаками.   💓 Не нравится гель, наращивание и пооч. Пробовала только из-за того, что раньше на мне лаки не сохли.

Гигиенический маникюр делаю примерно раз-два в месяц, поскольку чаще не требуется — привела руки в порядок. Лаковое покрытие меняю по настроению, в среднем раз в два-три дня.
Еще пробовала гель-лаковую подложку очень тонким слоем под обычный лак. Приходилось менять раз в неделю-две — быстро отрастало. Через пару месяцев надоело возиться, т.к. нет острой необходимости. Делала только ради отсутствия желтизны.
Pines 23 февраля 2019, 04:45
Как вы руки в порядок приводили? Насколько замедлился рост кутикулы? (Например, раньше надо было срезать/удалять ремувером раз в неделю, сейчас раз в месяц?)
MangoTango 23 февраля 2019, 14:09
Со временем само как-то лучше стало.
Весь мой уход уже пару лет следующий: на ночь любимое твердое масло (на мокрые руки!), сверху крем. В обратной последовательности не нравится. Днем просто крем, один раз. Плюс отодвигаю кутикулу пушером каждый день/через день. Это важно, чтоб не прирастала назад.
Кутикула раньше была на пол-ногтя, срезала кусачками и ножницами несколько раз в неделю. Сейчас почти не растет, только птеригий. Убираю его ремувером.
Единственное, с чем ничего не смогла сделать — боковые валики. Вообще ничего не помогает, срезаю эти «колбаски» кусачками.
Pines 23 февраля 2019, 15:34
А что за масло у вас?
Я пилю валики картонной или лазерной пилкой, с пилками аккуратнее выходит и на дольше хватает. Раньше срезала на одном пальце, в итоге кожа в том месте стала толще и грубее. Перешла на спиливание и за год-два все пришло в норму.
MangoTango 24 февраля 2019, 14:19
Бородист, бальзам для бороды «Морской шторм». Твердое масло, по сути. Хороший состав.
К сожалению, на мне это не работает.
Pines 24 февраля 2019, 16:52
Достану своего Барсука, а то забросила.
Может, у вас не за год валики сгладятся, а дольше и надо набраться терпения, подождать?
Anestezia 23 февраля 2019, 06:43
Я с вами))) Тоже никогда не делала))) Я либо вообще не крашу ногти цветным лаком, либо если крашу, хочу часто менять цвет))))
Anecka 23 февраля 2019, 07:43
Я с вами, девушки) поделитесь хорошими базами и топами, которые продлевают жизнь лаку? У меня 2 дня максимум, хочу подобрать средства…
eueu 23 февраля 2019, 16:17
Essie сушка-топ good to go, ну и база у них любая
Anecka 24 февраля 2019, 18:02
Спасибо, попробую!
JuliaBoss 24 февраля 2019, 10:23
у меня дорогие — герлен и база и топ. топ лучший из лучших. сохнет быстро, носится до 7 дней, сколов и потертостей нету, при высыхании не стягивается.
Anecka 24 февраля 2019, 18:04
Спасибо, обращу на них внимание, не смотрела в сторону средств для ногтей у марки.
JuliaBoss 24 февраля 2019, 10:24
да, забыла, еще и не воняет и после высыхония пахнет парфюмом. ну как, почти парфюм, по мне так на фрукты похоже.
Lianushka 25 февраля 2019, 08:53
последние года два база и топ у меня eva mosaic (базы пробовала разные — все норм, топ «защита маникюра»). До этого «сидела» на Сели Хансен — эффект нравился, но не нравились кисточки и то, что средство густеет к середине флакона, а третью флакона уже вообще пользоваться невозможно. А так по эффекту Ева и Сайли идентичны на моих ногтях!
Anecka 26 февраля 2019, 19:08
Да, СХ на половине уже густые, у я 2 в 1 Orly сейчас, хорошо, но не 5 дней, максимум 3. Есть топ OPI из набора, вообще не подошёл, снимается плёнкой. Смотрю на Mavala, думала взять базу, лаки и топ родные, посмотреть, сколько продержится) обращу внимание на Еву, спасибо!
graceful_art 22 февраля 2019, 12:47
Делаю себе и маме гель-лаками, твердыми материалами уже несколько лет, ногти НЕ портятся. Ногти портятся от нарушенных техник, от неправильного использования.
Себе меняю покрытие и соответственно делаю маникюр (аппаратный) раз в две недели, для меня это оптимальная частота, за это время ноготь отрастает на ту длину, что не бросается в глаза со стороны, но уже и без проблем снять покрытие. Да и за две недели уже порядком надоедает, хочется сменить.
Раз в неделю обрабатываю кутикулу ремувером.
Yashma 22 февраля 2019, 17:55
Не портятся? то есть состояние ногтей после снятие покрытия считается нормальным? Мне вот жутко… ногти, как папиросная бумага…
graceful_art 22 февраля 2019, 19:12
Ногти как папиросная бумага — это не нормально. Под гель-лаком ногти прекрасно защищены и растут отлично, и укрепляются. Это — Норма. И после снятия норма — это крепкая, ровная, здоровая ногтевая пластина. Если иначе — то факторов несколько — косорукий мастер, дешевые материалы, регулярное снятие размачиванием, косяки во время нанесения, перенашивание покрытия и прочее. Если у вас или у кого-то еще портятся ногти от покрытия — значит, плохо делали, а не гель-лаки — зло
Yashma 23 февраля 2019, 15:33
Мастер умелый, материалы современные на каучуковой основе, снятие, как уже написала.аппаратное.Ношу 3 недели.Что не так))) И 3 года назад была такая же картина… причем мастер был другой.Все не могут быть криворукими, согласитесь.
graceful_art 23 февраля 2019, 15:54
Как я уже написала, то, как у вас — не норма ни в коем случае. Абсолютно. Жаль, что у вас такой опыт:(
Yashma 23 февраля 2019, 17:27
Не знаю, у сотрудницы такая же история, свои ногти после снятия обломались мало не под корень, пришлось делать наращивание.До этого три года носила гель-лак без перерыва.
graceful_art 23 февраля 2019, 20:34
Жаль, конечно. В норме все с точностью до наоборот.
Множество факторов. Кстати, помимо дешевых материалов и косоруких мастеров, перепиливающих ногтевую пластину или клиентов, снимающих покрытие самостоятельно или перенашивающих, в нанесении можно так накосячить, что мама дорогая. Мне одна рассказывала, ей в хорошем(!) салоне мастер залила ногти праймером (бондом), в итоге ожог в лампе ->онихолизис. Полгода лечения.
Грустно и страшно такие истории слышать
zilvervos 23 февраля 2019, 20:12
У меня без геля рвутся (именно рвутся, не ломаются) ногти как бумага, С гелем крепкие, даже почти не гнутся!
Imany 22 февраля 2019, 13:51
Покрываю гель-лаком каждые 2-3 недели, в зависимости от цвета лака. Качество ногтей не меняется, делаю уже 5 лет практически без перерывов. Но один раз попала к другому мастеру, снятие геля было аппаратное… Вот она мне просто сняла гель вместе с неслабым слоем ногтя, пришлось делать перерыв с покрытиями, при сушке геля в лампе мне было очень больно. Так что все зависит от уровня мастера)
AnastasiiaS 22 февраля 2019, 13:57
Мне мастер один снимала верхний слой аппаратом и потом размачивала, но снимала аппаратом буквально только чуть-чуть, это видно.Даже не весь гель. Но! Ни к кому другому я не ходила, кто снимает аппаратом потому, что действительно прям до ногтя спиливают и часто вместе с ним. Если не знаешь мастера, то можно с ногтями тряпочками остаться
Kotinka 22 февраля 2019, 15:26
У меня подобная история. Ходила в салон около работы несколько лет регулярно на гель-лак, ногти в отличном состоянии были. Потом сменила работу и стала посещать другой салон — там лаки отличные, очень красивый маникюр по итогу, но мастера неаккуратно спиливают покрытие и у меня после пары маникюров просто стали по краям рваться ногти. Сейчас в поисках идеального салона поблизости(
Так что все зависит от работы мастера, а сами гель-лаки на мой взгляд никак не вредят.
JuliaBoss 22 февраля 2019, 13:53
я тоже думала, что я динозавр. гель-лак не делала никогда. маникюр делаю через 10-14 дней. покрываю лаком, обычно, сама раз в 5-7 дней. три недели без маникюра — для меня катастрофа, как можно стремиться делать еще реже — не понимаю. хотя у нас всех разная кожа и по-разному растет кутикула, может кому-то и реже подходит делать.
kattiona 22 февраля 2019, 14:06
Кутикулу можно двигать апельсиновой палочкой пару раз в неделю, и тогда она выглядит прилично и через 3 недели тоже. Но я все равно предпочитаю хотя бы раз в 2 недели сделать полноценный маникюр, потому что все равно вид не как у свежего
altiatrell 22 февраля 2019, 21:38
Я делаю маникюр каждые 5-6 дней, но кутикула плохо выглядит уже через 2-3 дня, хотя у меня масел и кремов для нее вагон, и я даже в машине сижу с маслом на кутикуле обычно.
У каждого свои особенности кожи и ногтей.
AnastasiiaS 22 февраля 2019, 13:54
Если гель-лак, то раз в две недели, если яркий лак.И если полупрозрачный нейтральный, то могу подождать и 3 недели. Если средства хорошие и снятие бережное и не травмирует ноготь, то не вижу проблемы.
Sorbonna 22 февраля 2019, 14:08
На ногах гель-лак не делаю, тем более это вредно.
На руках делаю иногда — если уезжаю, если нужно чтобы руки были в идеале несколько дней, а так крашу обычными лаками. Мне очень жаль времени на обычный маникюр, и при этом в итоге подстраиваюсь я, пропустил время, неизвестно, когда мастер тебя втиснит в график.
Galina_Osyka 23 февраля 2019, 01:25
А можете пояснить, чем вреден гель-лак на ногах?
Sorbonna 23 февраля 2019, 07:22
У подолгов более подробно на эту тему, но если коротко плотное недостаточно гибкое покрытие на ногах создаёт дополнительное давление и провоцирует отслойку ногтя и много других вещей, которые требует лечения.
ezhi 22 февраля 2019, 15:26
Делаю гель лак 2 раза в год. В отпуск и на НГ. А потом лечу ногти. После снятия отличаются, отслеживаются пока новый не отрастает. В этом году сделала себе подарок и купила лаки диор и Шанель. После этих лаков вообще не хочу делать гель лак
ezhi 22 февраля 2019, 15:27
Отслаиваются и отваливаются
Jolsie 22 февраля 2019, 17:04
никогда не делаю )))
caramelo_con_sriracha 22 февраля 2019, 17:41
ой, за три недели с одним лаком я бы очень, гхм, соскучилась ))
Yashma 22 февраля 2019, 17:56
Сейчас никто не размачивает, мне кажется… снимают аппаратом.
Yashma 22 февраля 2019, 18:02
Я дважды подряд сделала гель-лак, второй раз мастер предупредила, что лак может быть проблемным в нОске… Нет, три недели ничего… не скололся и пузырями не пошел.Но на одной руке вывернулся вместе с базой и верхним слоем ногтевой пластины, когда срок вышел…
hatifnatt 22 февраля 2019, 18:32
Сам маникюр всегда делала только сама. Три года назад начала ходить к мастеру на гель-лак (только снятие/покрытие) каждые две недели вместо обеда . Через год купила лампу, делаю гель-так сама, каждые 10-14-16 дней. Иногда перерыв, потому что просто не успеваю сделать покрытие. Два года уже делаю, ногти хорошие, не отвалились)) Очень важно правильное снятие, я комбинирую спиливание/размачивание. Педикюр иногда летом тоже гелевый)))
graceful_art 22 февраля 2019, 19:26
Вспомнилась картинка
LoveforLips 22 февраля 2019, 19:41
Делаю гель лак на протяжении лет 8-9 без перерыва точно. Последние 5 лет снимаю аппаратом. Последние полгода сама)делаю раз в 2-4 недели
LoveforLips 22 февраля 2019, 19:43
К слову, когда я перешла на маникюр аппаратом -это небо и земля в сравнении с обрезным, ну и покрытие под куликулу тоже продляет носку
altiatrell 22 февраля 2019, 21:19
Каждые 5-6 дней. Делаю все дома — и маникюр, и покрытие. И даже с такой частотой у меня очень неухоженно выглядят валики, как их не пили.
polly27 22 февраля 2019, 21:27
Маникюр делаю сама себе раз в 2,5-3 недели. Отросшая часть у кутикулы меня не сильно беспокоит, а вот боковые валики😫базу до конца не снимаю.иногда хочется снять все и походить со своими ногтями, но как вспомню какие у меня тонкие и ломкие ногти, гоню эту затею прочь.
polly27 22 февраля 2019, 21:30
Маникюр делаю аппаратный, когда делала обычный боковые валики и кутикулы на 3 день можно было снова приводить в порядок.после аппаратного день 4..
OSen 23 февраля 2019, 01:13
Я сейчас заранее извиняюсь, конечно… Но это же видно, что ногти не натуральные.
Pines 23 февраля 2019, 04:49
Мне кажется, натуральные, покрытые гель-лаком. Нет?
polly27 23 февраля 2019, 10:29
Да, это гель лак.
Galina_Osyka 23 февраля 2019, 08:27
Ногти-то натуральные, но вот покрытие неправильно выровнено, слишком много материала на кончиках, отсюда и вид ненатуральный
polly27 23 февраля 2019, 10:29
Я нигде не писала о том что это ногти без покрытия.это ногти с базой и гель лаком.это оптимальная для меня толщина.если смотреть с торцов то толщина нормальная.но здесь столько супер проффи🙈
OSen 23 февраля 2019, 11:55
Окей, я может не так выразилась) Я имела ввиду именно неровное покрытие. То есть видно, что финиш не родных ногтей
Pines 23 февраля 2019, 12:49
А какой еще может быть финиш у гель-лака? Даже правильно выравненый он будет супер глянцевый и более плотный, чем у обычного лака
polly27 23 февраля 2019, 13:13
polly27 23 февраля 2019, 13:15
Укрепление базой.2 слоя гель лака. Без претензии на натуральные ногти.свои тонкие и ломкие. Пожтому материалом делаю активное выравнивание.
Pines 23 февраля 2019, 13:19
Вы, наверное, не мне хотели ответить. Я и на первом фото не вижу ничего криминального. Вопросы у других комментаторов.
polly27 23 февраля 2019, 13:59
Да)не туда нажала)
Charme_of_beauty 22 февраля 2019, 21:48
Здравствуйте! После того, как нашла «своих мастеров» делаю в среднем раз в месяц. До хватало недели на 2. Если снимать старый гель-лак и делать маникюр аппаратом, то ничего не портится (лично у меня). Наоборот, ногти крепкие, здоровые, длинные. Давно, когда не было аппарата, после снятия жидкостью, ногти были тонкие и часто ломались. А сейчас все отлично. Спасибо технике😃 С гель-лаком уже уже очень давно, лет 8 точно. Ещё важно хорошая база. Но сейчас на вкус и цвет — коди, люксио
Penny_Lane 22 февраля 2019, 21:54
Я тут, наверно, динозавр вымерший. Я вообще никогда в жизни не делала гель-лак и прочее.
Мой маникюр с 2007 года состоит лишь из одного прозрачного лака для ногтей — Умная эмаль 3 в 1.
Один флакончик за год уходит наверно.
OSen 23 февраля 2019, 01:11
Обычный лак примерно раз в 4 дня))
Anestezia 23 февраля 2019, 06:48
Никогда не делала наращивание, гель лаки и т.п.))) Просто потому что люблю делать маникюр сама, если выкраивается на него время, то это только в удовольствие. Плюс лаки нравится менять часто, я бы, наверное, не смогла долго с одним цветом ходить))) Обычный делаю раз в неделю. Ну и среди недели могу по чуть-чуть ногтями позаниматься.
Yashma 23 февраля 2019, 15:39
Почитать, так с ногтем при нанесении\снятии гель-лака ну ничего не происходит… Что, ногтевая пластина не затрагивается? сомневаюсь.Реакции в лампе не происходит? А если свои ногти тонкие-ломкие, вот вам и следствие… проблемы между нанесением.
ssmetankina 23 февраля 2019, 17:32
Ну не знаю, у меня всю жизнь были хрупкие ногти, а когда начала гель-лак делать на постоянной основе, могу даже «когти» отрастить :) У каждого свой опыт, конечно, и важно найти хорошего мастера. У меня были те, с кем на третий день сколы шли. А сейчас до самого снятия хожу без проблем.
Yashma 24 февраля 2019, 11:01
Так проблема не в лаке, а в состоянии ногтей после снятия))Да, если делать без перерыва, всё время под шеллаком, то конечно… ногти крепкие))) А если делать перерыв, то печалька…
ssmetankina 25 февраля 2019, 11:39
Ну у меня сейчас как раз первый перерыв за год, два месяца)) делаю только маникюр без покрытия, ногти норм. Когда снимаешь гель после долгого времени с ним и ходишь без него — чувствуется разница, но лишь потому, что с покрытием ногти как камень, а так обычные человеческие))) но на их качестве никак не отражается, чесслово
Yashma 25 февраля 2019, 16:10
Да не были у меня свои такими… чтобы.как бумага.А сейчас даже наращивание отказались делать… ногти не выдержат.
Blackfruit 24 февраля 2019, 11:10
Девочки, читаю и думаю, что же будет..? На этой неделе сделала первый раз гель-лаком покрытие, когда-то давно наращивала, но обычно делала сама себе маникюр раз в 3-4 дня обычным лаком. Сейчас сразу записалась через 2 недели, потому как очень не люблю отросший этот промежуток и часто вижу такое, дело каждого, но это не по мне. Так вот уже сижу и меня так и тянет перекрасить, привычка))) Прочитала всех и что-то боязно теперь, мастер снимает фрезой, свои ногти склонны к слоению.
ssmetankina 25 февраля 2019, 11:42
Не бойтесь) фрезой это хорошо, снимает не до самого ногтя, а до базы считай. На 100% от расслоения ногтя ничего не застрахует, это проблемы изнутри таки, но и хуже не будет, если мастер не рукожоп
alicebar 25 февраля 2019, 14:06
Обновляю раз в три недели. И то на третью начинает немного раздражать отросший промежуток, руки кажутся неухоженными.
Делаю гель-лак у специалиста, и поняла что многое в этом деле зависит от последнего. За три года сменила шесть мастеров. У каждого была разная техника снятия/нанесения, но всегда перед коррекцией либо ломала ногти, либо лак начинал откалываться/пузыриться/покрываться паутинкой. Когда ломала ногти (кстати, ногти даже под слоем свежего гель-лака можно было согнуть) думала вся проблема в организме, пила кальций, но ситуация не менялась. После сдавала анализы — все было в норме. Как мне сейчас кажется мастера использовали либо не качественный материал, либо сильно портили ногтевую пластину.
Наконец нашла своего мастера (тьфу, тьфу). Ногти здоровые, крепкие. Перерыв не делаю, так как нет необходимости.
sofiya777 26 февраля 2019, 13:29
Постоянно хожу с маникюром, но ногти покрываю только гель-лаком, специально не наращиваю, потому как своя форма хорошая. На здоровье ногтей это никак не отражается. Просто нужно использовать качественные материалы проф фирм, и тогда проблем не будет. У меня к примеру база, топ и гель лаки все одной фирмы, Кинетикс.
Alyaska 27 февраля 2019, 12:01
Вы сами мастер? Или просто гель-лаком занимаетесь? Я вот честно говоря даже и не знаю какими гель-лаками мне ногти покрывают, мне кажется всегда разными.
sofiya777 27 февраля 2019, 13:17
Я не волшебник, а только учусь) Да нет, я не мастер, просто у меня дома есть лампа и все необходимые материалы. И вот что хочу сказать, от качества покрытия, очень многое зависит, в том числе и здоровье ваших ногтей. Потому как я всегда использую качественную базу для укрепления ногтей, у меня это Kinetics Shield Strong Base и качественные гель-лаки Kinetics Shield Gel Polish.
Violetta999 26 февраля 2019, 20:07
Когда как) Если есть время и финансы, то я никогда не упускаю возможности записаться к мастеру, если нет то не наращиваю, хожу со своими ногтями. Но они у меня правда сами по себе короткие, плохо растут, да еще и обламываются, и тут как бы что есть, то есть.
vikun_06 27 февраля 2019, 09:25
Никогда не делала гель-лак. Перекрашиваю ногти каждый вечер, максимум через день. Даже не представляю, как можно с одним цветом ходить неделями?   Разве только ты не медсестра или если строгий дресс-код на работе… Ужас, как так? Я уже до того доехала крышей дошла, что использую 5 лаков на двух руках…
Lianushka 28 февраля 2019, 04:22
иметь бы столько свободного времени и усидчивости =))
Хотя было бы желание
vikun_06 28 февраля 2019, 22:53
Да какая там усидчивость? И время. Перед сном, серия сериала на ноуте и ногти. И спать.
jullagop 28 февраля 2019, 13:56
У меня от снятия аппаратом образовались поперечные полукруглые бороздки, как раз по линии движения фрезы. Жду, пока отрастут, пока не хочу делать.
Надеялась, что размачивание менее травматично, но почитала комментарии, теперь даже и не знаю. Наверное, вообще не буду это делать :)
Cassiopeastarlight 03 марта 2019, 02:31
Когда как. Все зависит от свободного времени. Раз в три недели, а то и в четыре недели. Но вообще терпеть не могу как маникюр так и педикюр. Люто ненавижу когда трогают мои ноги и просто до трясучки ненавижу все эти пиления ногтей и все такое. Хожу только чтобы ногти были аккуратные. Но для меня эта пытка.
Все мечтаю, что придумают какую нибудь штуку, чтобы намазал и ногти сразу красивые