20.02.2019

Дезодорант Payot Deodorant Ultra Douceur Anti-Transpirant 24h

Добрый день!

Почти всю свою сознательную жизнь сколько пользуюсь дезодорантами, я всё время нахожусь в поисках самого лучшего.

Какие марки я только не пробовала...

И сегодня мой отзыв о

Payot Deodorant Ultra Douceur Anti-Transpirant 24h

Очень популярном дезодоранте, скажу я вам). Что я только о нём ни читала… Но, как говорится, пока сама не попробуешь...

Мои требования к нему при покупке были:

• Бережное отношение к коже.
  • Хорошая защита в любой ситуации.
  • Чтобы не оставлял пятен и следов.
  • Защищал меня от влажности и запаха.
  • Экономично расходовался и имел приятный аромат.

Как по вашему, не слишком их много?

Что могу сказать об этом белоснежном красавчике:

• Пахнет для меня он очень приятно-чистотой.
  • Консистенция довольно жидкая, высыхает после нанесения в течение нескольких минут, не раздражает нежную кожу подмышек даже после бритья, и самое главное это просто отличная защита. А ещё он не оставляет следов на тёмной одежде.
  • Наношу его в семь утра, в душ иду не раньше 22.00-23.00 часов и совершенно спокойно могу пойти ещё позже. Это ли не счастье?!
  • При этом в течение дня я веду довольно активный образ жизни. Недавно утром, например, расчищала для себя парковочное место у работы. А он не подвёл меня и не дал неприятному запаху выйти наружу.
  • С влажностью, к сожалению, у меня он не справляется, но я уже смирилась с этими, если честно...
Полный состав

Ну и почему я не купила его раньше?

Пойду-ка схожу ещё за одним, а то мало ли, снимут ещё с производства, как у нас это любят часто делать.

Payot Deodorant Ultra Douceur Anti-Transpirant 24h

А что для вас самое главное в таком ухаживающем средстве, какие форматы дезодорантов у вас в почёте?

Цена: около 1000 рублей со скидкой.

Время использования: более 14 раз.

Оценка: только 5.

С уважением, Елена.

Anestezia 20 февраля 2019, 20:17
Не пробовала ваше средство. Мой самый любимый — кремообразный от Ланком в тюбике. Он защищает от влаги и запаха. Очень удобный и нежный по отношению к коже. Это мой фаворит. И кстати, он очень экономный. Но не всегда, конечно, хочется, платить немалую сумму за дезодорат, даже если уверен, что расходовать его будешь очень долго. И тогда покупаю еще один хороший продукт — Hamamelis от Ив Роше. Меня он тоже устраивает по всем параметрам, но чуть менее удобный — не подсыхает моментально на коже, в отличие от Ланкомоского, чья кремовая текстура не мешает одеваться хоть через минуту после нанесения.

И мой личный антифаворит — Crystal Essence с лавандой и белым чаем. Хуже дезодоранта мне не встречалось. Он не то что не защищает, это единственный пример дезодоранта в моей жизни, с которым в 10 раз хуже, чем без него. У меня, во всяком случае, именно так.
Morozko_21 21 февраля 2019, 13:57
Большое спасибо за ваш подробный комментарий! Ланком и Ив Роше взяла на заметку
lillily_n 20 февраля 2019, 20:18
А от влажности только антиперспирант и поможет. Для меня это и есть ключевой момент — дезодорантов масса хороших, работающих, но мне важно не только отсутствие запаха, но и сухость. Вот, в очередном поиске. Начитаюсь о вреде используемых ингредиентов в аниперсп., заменяю на дезодорант, попользуюсь пару недель, и понимаю, что никак не могу с влажными помышками   Может, кто посоветует из девочек?
lillily_n 20 февраля 2019, 22:51
Хм, прочитала внимательнее, это же и есть антиперспирант   странно тогда, что от влаги не помогает… может, какой-то щадящий. Но присмотрюсь)
Morozko_21 21 февраля 2019, 14:00
Для защиты от влажности я не нашла пока такого, даже хвалебный Драй-Драй для меня оказался провальным, к сожалению… Поэтому я уже ищу хотя бы тех, кто защитит меня от неприятного запаха.
Zhenni 21 февраля 2019, 17:45
Максим есть) но многие не любят, так как плохой состав
Zhenni 21 февраля 2019, 17:45
В составе алюминий
Galina Polenok 25 февраля 2019, 05:55
а в алюминиевых квасцах, его, стало быть, нет? И в этом дезодоранте от пайот он тоже есть
Cypre 20 февраля 2019, 20:18
Самое главное? Чтоб работал(( смешно, но при том, что я не страдаю значимым потоотделением, каждый новый дезик работает прекрасно, но к концу бутылки происходит какая-то метафизика и кожа перестаёт его замечать. И уже нет былой свежести к концу дня. Меняю дезик — снова вау. Под конец — снова разочарование. Ещё ни одного не повторила(( нет, вру… ланком бокаж продержался дольше всего
Morozko_21 21 февраля 2019, 14:02
Спасибо за ваш комментарий! Я тоже часто меняю такую защиту. То надоедает, то появляется негативная реакция… С этим пока все  , посмотрю на сколько его хватит мне)
lescactus 21 февраля 2019, 15:42
меня конкретно этот дезодорант помогал и от запаха, и от влажности, но у все разные и стоит делать поправку на это
Cypre 21 февраля 2019, 17:29
Ну, по крайней мере, повод попробовать
lescactus 21 февраля 2019, 17:31
хотела написать у всех все разное, но лост ин транслейшн
Anna Aist 21 февраля 2019, 18:45
У меня, пока кожа выносила хлорогидрат алюминия, было так же. На половине флакона я покупала новый, а потом возвращалась к старому. Сейчас боюсь антиперперантов, опухает лимфоузел в подмышке, мучаюсь с дезодорантами на квасцах, защиты от влаги мало, да и от запаха не полностью, но лучше, чем без них (проводила эксперимент месяц).
helka81 20 февраля 2019, 20:53
мне нравится ланком, а последние годы биотерм деопур в такой же формате с шариком как ваш пайот. Забавно сегодня брала себе очередной свой дезик и мне конс активно как раз пайот хвалила, даже говорит в наличии часто нет — так раскупают
Morozko_21 21 февраля 2019, 14:03
Ещё один голос за Ланком
Да, этот антиперспирант очень популярен и его иногда сложно купить
vikun_06 20 февраля 2019, 21:02
Вообще-то, это анти-транспирант, он должен защищать от влаги. Меня защищает. Это мой самый обожаемый дез. Извела уже несколько флаконов, и три в запасе. Я его покупаю, когда акция два по цене одного, самое выгодное дело.
Morozko_21 21 февраля 2019, 14:07
Я написала мое честное мнение и ощущение от его использования). Очень рада, что вам удалось получить 100% защиту при использовании этого дезодоранта. Все мы разные и средства тоже по-разному работают на каждой. Здесь только собственный опыт сможет показать, в каком лагере мы окажемся))))
vikun_06 25 февраля 2019, 08:29
Конечно, разные. Кстати, ещё один голос отдаю за Бокаж ланкомовский и кремовый Биотерм.
Marya-GMG 20 февраля 2019, 22:14
Очень полезная информация.
Мой фаворит — Виши с бирюзовым колпачком без полосочки 48 часов чего-то. Этот тоже возьму на заметку. И те, кторыми делятся здесь в комментариях. Всегда актуальный вопрос.
Morozko_21 21 февраля 2019, 14:08
Спасибо за ваш отзыв, запомню этот дезодорант для себя на будущее
KSeniia_S 21 февраля 2019, 03:39
Елена, это и мой любимый дезодорант! Я его правда наношу перед сном, только так он защищает от влажности целый следующий день. Утром спокойно иду в душ, его не обновляю и хожу так до позднего вечера. Попробуйте!
Morozko_21 21 февраля 2019, 14:09
Ксения, спасибо большое за ваш отзыв и спрособ применения! Сегодня обязательно попробую так сделать и проверю, как он будет работать после этого
Missoni 21 февраля 2019, 07:20
Этот антиперспирант еще не пробовала.
В любимцах Виши, всем хорош, но по прошествии времени вызвал воспаление лимфоузла в подмышечной впадине.
Теперь ношу его в рабочие дни, а на выходных использую деодорант Олд спайс. Пока полет нормальный)
Morozko_21 21 февраля 2019, 14:10
У меня такое было от Адидас, которым пользовалась ни один год… Пришлось расстаться с ним (((
s0wa 21 февраля 2019, 07:29
Самый любимый мой дезодорант, если за погода до +25. И сухо, и не нет запаха пота даже под конец дня, даже после тренировки, и кожу не сушит. И сам пахнет как мыло в детстве, запах чистоты :) А летом на жару беру что-нибудь более зубодробильное
Morozko_21 21 февраля 2019, 14:12
Вот, чистотой, я тоже сразу подумала именно об этом зАпахе
Ещё посмотрю на его защиту летом, но пока пользуюсь с удовольствием.
Ksu1 21 февраля 2019, 07:30
Не первый год пользую этот дезик, от запаха спасает на такое кол-во времени, на какое нужно, а от влажности мне еще ни один не помог(
Morozko_21 21 февраля 2019, 14:14
Как приятно встретить единомышленницу   а то некоторые читатели может считают, что я придумаю то, что он может не защитить меня от влаги))))Я пока за долгие годы не встретила ещё такую защиту для себя, к сожалению, и уже смирилась с этим…
Pantera888 21 февраля 2019, 18:44
Попробуйте Adidas.
Morozko_21 21 февраля 2019, 20:29
Адидас у меня был долгое время, а потом лимфаузел воспалился и я отказалась от него
Katenuchek 21 февраля 2019, 10:22
раньше покупала только масс-маркет. от влаги ничего не спасало) такой вот организм… потом решила попробовать расхваленный Виши (с голубой крышкой). разницы вообще не ощутила, что фаберлик за 100 р, что виши за 800. сейчас у меня пайот. чуда опять не произошло… так что… некоторые организмы бывают упрямы)) я смирилась… просто не покупаю одежду, на которой может быть заметны влажные пятна)))
Morozko_21 21 февраля 2019, 14:16
Вы мои мысли высказали вслух по поводу одежды! Очень жаль, конечно, что у меня так, но что поделаешь… Заранее планирую свой гардероб на случай таких неприятных ситуаций.
fridik 21 февраля 2019, 18:37
Для меня лучший из лучших — это виши. От запаха спасает и от влажности. Или голубая крышечка, или белый.
nastya_rod 21 февраля 2019, 18:45
Заметила неприятную особенность у него — взяла с собой во время путешествия и он начал протекать в закрытом виде. При этом у моего парня мужская версия и все нормально.
Morozko_21 21 февраля 2019, 20:31
С моим пока такого нет, хотя уже ни один раз разделил дорогу со мной)
Exolady 22 февраля 2019, 17:13
Больше всего люблю Vichy с бирюзовой крышечкой, на втором месте — герой поста, на третьем — Old spice с волком, мужской, но очень вкусно пахнет.