19.02.2019

Новая линейка помад Estee Lauder Pure Color Desire. Оттенок № 404 Fear Not

Добрый день!

Сегодня давайте поговорим о новой линейке помад Estee Lauder — Pure Color Desire, в контексте оттенка 404 Fear Not. Помады обещают быть комфортными в носке, стойкими и яркими, так как в них аж 25% пигмента. Добро пожаловать под кат.

Помада находится в стандартной для марки темно-синей коробке. Как всегда, на ней вся полезная информация. Сделано в Бельгии. Объем 3.1 граммов.

И, конечно, номер и название оттенка. Всего в линейке 17 кремовых оттенков и 7 с сияющими частицами. У меня кремовая помада 404 Fear Not

Футляр у помад увесистый. Я бы сказала вполне на уровне Guerlain Rouge G. Я не поклонник золотого оформления декоративной косметики. Но о вкусах не спорят, о них дерутся. Уверена, что есть миллионы любительниц именно таких упаковок. Футляр магнитный, вот это я как раз люблю. Причем магнит очень крепкий, я прямо трясла помадой, держа ее за крышку, она не открылась и не выпала. На фронтальной части футляра красный вензель марки. Все очень элегантно.

Срез у помады такой, как я люблю. Круглый и скошенный. Мне такими удобно прорисовывать губы, хотя честно признаюсь, я отвыкла от толстых помадных стиков. Их в последнее время предпочитают делать тоньше. Девушкам с тонкими губами может быть неудобно.

Объем у помады достойный. За месяц она точно не закончится. И несмотря на мягкую текстуру, расходуется помада очень экономно.

Мой оттенок — насыщенный сливово-фиолетовый. У меня много помад, которые выглядят так же в стике, но на кожу переносятся прозрачно. А здесь помада какая в стике, такая и будет на губах. Всем любителям Героини MAC и прочих NYX точно понравится.

Помада мне больше напомнила гелевую, нежели кремовую. Просто она гелевая нового поколения. Пигмент отдает с первого слоя, очень плотно и насыщенно. На фото слева один слой, справа три слоя.

дневной свет

И тем не менее столь яркий оттенок даже на руке ложится не очень равномерно. Где-то пигмента больше, где-то меньше.

солнечный свет

Меня порадовало, что помада деликатно отнеслась к шелушениям. На фото ниже мои губы в не самом лучшем состоянии. Есть несколько вертикальных длинных сухих участков. Но их помада аккуратно обволакивает.

Другой момент, что при просмотре фотографий я обнаружила, что пигмент ложится неровно. Где-то ярче и плотнее, а где-то прозрачнее. Это стало удивлением, так как в жизни я этого не увидела, хотя пристально разглядывала губы в зеркале.

Лично у меня этот оттенок пополз по контуру губ в вертикальные трещинки. Откровенно говоря, я очень редко сталкиваюсь с подобным. Не помню даже, когда это было в последний раз. Я исправила это, пройдясь по контуру губ кистью. Но это уже в любом случае не та помада, которой можно накраситься не глядя, и даже не та помада, которой можно накраситься, просто глядя в зеркало. Тут лучше взять и прозрачный карандаш и кисть, и отдельно проработать уголки губ, так как там тоже помада плывет, так что дабы не стать джокером, лучше отследить эти моменты заранее.

Отдельное внимание я хочу уделить стойкости этой помады. Яркий оттенок имеет глянцевый финиш, и верхний слой пигмента будет отпечатываться где угодно. При этом, если ее стереть, остается очень яркий тинт. На фото выше свотчи стерты сначала мицеллярной водой, а потом я минуту терла руку гелем для умывания под водой. Тинт так и не стерся. И здесь нас ждет главный подвох. Если помада хоть чуть чуть разотрется по по контуру губ, или, например, в ветреную погоду на губы попадет волос и оставит на щеке полоску цвета, то вы ее не ототрете.

На макро фото выше, я наглядно демонстрирую как глубоко въедается цвет, это тот самый свотч, который стирался сначала мицелляркой, а потом гелем для умывания. Тут есть и свои плюсы. Пигмент имеет красивый фуксийный тон. И мне этот оттенок на себе нравится даже больше, чем яркий фиолетовый. Плюс, если нанести помаду, потом аккуратно удалить верхний слой, то тинт будет с вами сутки, а то и больше. И можно будет есть, пить, разговаривать, целоваться и вообще не отслеживать состояние губ. Да, как любой тинт он подчеркнет шелушения и подсушит кожу губ. Но при нанесении бальзама поверх, вопрос сухости снимается.

Цена:

3700 рублей без скидок на официальном сайте марки

Оценка:

У меня двоякие впечатления от помады. С одной стороны она яркая, пигментированная, стойкая, комфортная, имеет несколько вариантов нанесения и носки. С другой стороны, она наносится не совсем равномерно и может растечься по контуру губ. И хоть я и нашла как решить эту проблему, назвать помаду на 100% легкой в использовании я не могу.

Большое спасибо, что провели эти несколько минут со мной, я это очень ценю!

Надо снимать серые очки, в мире много ярких красок.

С уважением,

Евгения Greyglasses

Pinkmoon 19 февраля 2019, 08:04
Как же я люблю такие винные оттенки! Но они очень капризные, к сожалению.
Greyglasses 23 февраля 2019, 14:43
Оттенок очень красивый, но капризный. Говорят именно на таких оттенках лучше всего видны огрехи формулы))
Blake 19 февраля 2019, 08:28
Всё-таки хорошо, что я не взяла этот оттенок) Побоялась, потому что они редко удаются маркам) Хотя сам цвет, конечно, бомба
Судя по фото — этот оттенок более глянцевый по финишу, и ты упоминаешь текстуру, похожую на гелевую… Мой не такой глянцевый и именно кремовый по текстуре по моим ощущениям
Greyglasses 23 февраля 2019, 14:44
Цвет просто взрыв)) а по поводу гелевой формулы, можно даже посмотреть на срез помады после использования, он блестит глянцем, как у гелевых помад))
Blackfruit 19 февраля 2019, 10:48
Я замечала на себе, что помада как лакмусовая бумажка состояния губ, вроде и выглядят не сухими и гладкие, и, кажется напитанные, а ложится вот так плешиво, а когда губы действительно напитаны, не визуально только, а и глубоко, то ложится ровно, это я про вообще помады подобных цветов. Летом зачастую все ровно лежат)) Спасибо!
Greyglasses 23 февраля 2019, 14:46
Ну тут уже конечно вопрос конкретных губ. Мои очень проблемные, так чтож теперь не носить помады)) зато легко говорить о помадах, и я могу продемонстрировать продукт не на идеальной а на вполне человеческой коже))
Blackfruit 23 февраля 2019, 17:24
Я не в коей мере не задеть вас, это просто мое наблюдение, носить надо что хочется   у меня такие же сейчас проблемы, если чуть постараться, то носибельно наносятся такие оттенки, но летом и стараться не надо. А по поводу данной конкретной губной так и хорошо, что показали как оно есть, я люблю без прекрас, чтоб достоверно.
Greyglasses 23 февраля 2019, 18:13
Все в порядке, я поняла, что вы дружелюбно все написали)) я тоже предпочитаю реализм))
Elenina87 19 февраля 2019, 11:18
Какой красивый цвет! Лежит конечно плохо, главное — неравномерный пигмент. А не пробовали наносить ее полностью кистью?
Greyglasses 23 февраля 2019, 14:47
Не пробовала, не люблю это дело)) цвет очень красивый))
manuka_honey 19 февраля 2019, 12:36
Красивая помада   Думаю, я бы смогла с ней совладать
Greyglasses 23 февраля 2019, 14:47
Все в твоих руках!)))
Ksu_is 19 февраля 2019, 14:04
Как по мне, Цена/качество немного несоответвует! За 3700 хотелось бы без танцев ее наносить.
Greyglasses 23 февраля 2019, 14:48
Ну это цена без скидок, но да, без танцев этот цвет не очень работает. Обратите внимание на два поста о нюдовых оттенках, они легли значительно лучше!