12.02.2019

"Четверки" Шанель vs "пятерки" Диор: кто кого

Раньше в макияже глаз я всегда ограничивалась карандашами и подводками, тени не использовала, так как они скатывались и плохо держались даже на базе из-за нависающего века. Но с возрастом веки немного стали отличаться по цвету от лица, чуть потемнели, и теперь в любом случае использую тени для того, чтобы скрыть это. В ходу палетка Too faced Natural eyes, к слову, очень приятная для начинающих. Теперь хотелось бы попробовать классику от мэтров Диор, Шанель. Посоветуйте, у кого они в ходу, с кого из них начать, какие тени вам в использовании нравятся больше и почему?

Если взглянуть обобщенно на проблему жирных век, то какие из этих теней можно считать более стойкими? Подходящие сочетания цветов можно выбрать и там и там, и меня одинаково манят обе марки))

dfgbhnj 13 февраля 2019, 00:02
Я тоже недавно выбирала между шанель и диор. До этого не была знакома с тенями ни того, ни другого бренда. В итоге взяла диор, в восторге )) Мне нравится в них все: нежный сатиновый перелив, умеренная пигментация, шелковая текстура, лёгкая растушёвке. Они не скатываются в грязь, а постепенно тускнеют спустя 8-9 часов. Я писала на них пост, и некоторые девушки в комментариях отмечали, что диор гораздо приятнее в работе.
У меня палетка undressed. Она супер повседневная, прям акварельная, с ней даже смоки получаются очень нежными)
ksuma 13 февраля 2019, 09:23
Согласна с вами, у меня такая же палеточка, очень понравилась.
artistry 13 февраля 2019, 10:51
С удовольствием прочитала ваш пост и комментарии, и действительно, тоже теперь больше склоняюсь к Диор) очень важно для начинающего, что они более легки в растушевке. И спасибо вам за то, что вы сказали, как именно они сходят, мне это тоже важно.
К вашему цветотипу отлично подошла undressed! Себе думаю взять что-то розово-сиреневое, может даже эту весну.
dfgbhnj 13 февраля 2019, 11:49
Спасибо большое! Очень рада оказаться вам полезной))
eueu 13 февраля 2019, 00:13
И те и те хороши. Думаю, для себя вы сможете решить только попробовав самостоятельно. Из шанель у меня сейчас в ходу палетка tisse rivoli, на нее тут есть обзоры, очень хороша на каждый день и удобна в использовании. Есть еще лимитка с большим количеством оттенка, то ли прошлое лето, то ли весна? и лимитка с матовыми оттенками в красно-коричневых тонах (она более сложная).Из диор были разные палетки тоже, сейчас в основном однушки в ходу и красная тревел-палетка из дьюти фри, в ней очень классные оттенки оказались, прям все там использую. К недостаткам диор могу отнести то, что шиммерные оттенки могут осыпаться, как было в одной из лимитированных моих палеток. И срок годности после вскрытия они слишком уж чуднОй пишут. А так, выбирайте, к чему душа больше лежит, а потом и другое попробуете)
artistry 13 февраля 2019, 11:05
Посмотрела tisse rivoli- очень хорошенькая палетка) недавно меня очень пленила шанель с красивенным тиловым оттенком — это была вроде осень 2017, road movie. Но я почитала отзывы, что она очень проблемна в нанесении и поняла, что не справлюсь, ну или справлюсь, но с большим трудом)) спасибо вам за уточнение, что шиммерные диор могут осыпаться, я как раз хочу именно шиммерные и надо будет перед покупкой потестить их на предмет этого. Насчет срока годности, и правда странно)) но думаю, вы правы- рано или поздно все равно попробую обе марки, раз уж я добралась все-таки до теней))
Eva_D 14 февраля 2019, 10:54
Если хотите шиммерные, берите Том Форд
artistry 14 февраля 2019, 13:37
Меня привлекли четверки tom ford seductive rose, но вот не помню причину, но какие-то отзывы меня остановили)
Lianushka 13 февраля 2019, 04:53
Однозначно Диор. Имею и однушки и пятерки (постояннки и лимитки, разных текстур). Хорошая стойкость (без базы, у меня жирное чуть нависшее веко), довольно легки в нанесении и тушевке.

При всей моей любви к бренду Шанель — тени не их конек. Они какие — то сухие, их сложно нанести (мне по крайней мере), а растушевать — у меня получается грязь…
artistry 13 февраля 2019, 11:13
Большое спасибо за ваш комментарий, ситуация с веками у нас схожая, и мне очень важен ваш отзыв   вот потихоньку тоже как-то склоняюсь к диор сперва. А там может придет время и шанель начну приручать. А у вас случайно нет в использовании палетки диор magnify?
Lianushka 13 февраля 2019, 12:56
я сама облизываюсь на «пятёрку» теней Chanel les beiges — и отзывы на неё (если глубоко не изучать) хвалебные, и подборка для ежедневного макияжа шикарная, и по затесту вроде норм… Но суховаты… И есть внутреннее ощущение, что я не смогу их нормально растушевать!

Диор Магнефик у меня нет
artistry 13 февраля 2019, 13:09
Вы знаете, я тоже поглядывала на шанель les beiges, в розовом оттенке, и очень понравился футляр в бежевом цвете. Но именно отзывы меня и отпугнули — жалобы на то, что плохо ложатся, шиммер осыпается, пигментация не очень. В общем, ваше предчувствие про растушевку не беспочвенное. Отказалась я от этой идеи, хотя палитра Light чудесна для меня.
Inna Bobrova 13 февраля 2019, 17:33
Dior Magnify нестойкие. Центральный оттенок проблемный в растушевке. Я долго хотела эту палетку, в итоге оказалась разочарована.
artistry 13 февраля 2019, 19:25
Оо, спасибо, что сказали об этом. Я ее очень сильно хотела до этого момента) очень жаль конечно…
Мартьянова Ирина 13 февраля 2019, 08:38
Я бы присоединилась к предыдущему оратору, который ратует за Dior. Увлеклась макияжем не так давно, поэтому с любопытством неофита хватала все подряд. Увы, Chanel в классической четверке стала моим величайшим разочарованием… при том, что Dior оказался потрясающей находкой. Его четверку №647 обязательно повторю.
artistry 13 февраля 2019, 11:17
Уже второй восторженный комментарий про эту палетку диор)) мне нравится подбор цветов, очень носибельно. Спасибо, что поделились опытом, я сейчас тот самый неофит что касается теней) наверно и правда с шанель пока повременю.
Мартьянова Ирина 13 февраля 2019, 11:52
Удачи в выборе своей палитры и своей марки! Для меня сейчас Dior на шаг вперед всех люксов, без исключения. Сейчас ожидаю приезда набора Tarte, но предполагаю, что и здесь Dior останется в выигрыше)))
artistry 13 февраля 2019, 13:11
Большое спасибо! Надеюсь и меня диор не подведет   желаю приятных впечатлений от Tarte)
Мартьянова Ирина 13 февраля 2019, 13:20
Спасибо! Расскажите потом о Ваших впечатлениях!
Lianushka 13 февраля 2019, 12:58
647 я тоже хвалю и крайне рекомендую в качестве базовой!
artistry 13 февраля 2019, 13:13
Если бы у меня не было Too faced в подобных тонах, то я не раздумывая бы сейчас побежала за 647)
Blackfruit 13 февраля 2019, 11:10
Я сколько не подойду к Шанель, всегда вернусь к Диор это в тенях, а вот пудры и тона у Шанель для меня лучше, чем Диор. Вообще тени Диор самые любимые, если хочется очередные тени не для поиграть, а рабочие лошадки, всегда иду к Диор.
artistry 13 февраля 2019, 11:20
Отлично, спасибо вам, вы только укрепили меня в моем решении- начну пожалуй именно с диор, как раз рабочая и не капризная лошадка и нужна)
artistry 13 февраля 2019, 11:12
Ой, не туда комментарий улетел
tesssla 13 февраля 2019, 12:04
Некоторые из них почти одинаковы по качеству. У диор просто таких палеток больше, тк они раньше обновились… Успели навыпускать разных)) Но я сейчас только о нейтральных палетках. У шанель обратите внимание на лимитки прошлого лета ле беж и осеннюю матовую (которая на поверку скорее сатиновая) нейтральную палетки. Если, конечно, сможете их найти… Они великолепного качества, не уступают диор, за которые тут голосует большинство :)
artistry 13 февраля 2019, 13:19
Спасибо за наводки:) читала не очень хорошие отзывы про les beiges. Жаль, что пришлось отказаться идеи ее приобретения, ведь цвета и оформление очень понравились. А у вас она в использовании? Не капризничает?
tesssla 13 февраля 2019, 19:51
Ой, с ле беж там все сложно. Есть палетка из постоянки… И она не очень. А я именно про лимитки лнта 2018. Они в трех оттенках были выпущены. И это прям небо и земля
Katerina_87 13 февраля 2019, 13:09
Не буду оригинальной — тоже голосую за Диор   очень правильно выше подметили, они легче тушуются, более податливые и стойкие, для меня из люкса тени Диор самые беспроблемные и, соответственно, любимые
artistry 13 февраля 2019, 13:22
Спасибо за ваше мнение, уже уверена, что начну с Диор)) надеюсь, тоже разделю восторги по поводу их палеток
IrS 13 февраля 2019, 14:24
Были в пользовании палетки и Диор и Шанель. Эмоции — сплошное недоумение. Пигментация, цветопередача, качество, стойкость — все отвратительное. А вот однушки, в почете! Диор Шоу Моно — любовная любовь!
artistry 13 февраля 2019, 14:55
Я тоже присматривалась сначала к их однушкам, но потом решила, что с палеткой будет удобнее. Но я думала, что их качество одинаковое, а оказывается Моно намного лучше! Спасибо, это информация к размышлению
IrS 13 февраля 2019, 16:11
Еще скажу, что как правило в палетках, сложно подобрать все цвета разом… проще самой собрать палетку, например у Inglot или MUFE.
artistry 13 февраля 2019, 16:40
Это да. Мне недавно так понравился один шиммерный оттенок из палетки Bourjois Eye catching nude palette, что мелькнула мысль купить ее ради него одного, но здравый смысл все же взял верх))
Lianushka 14 февраля 2019, 07:56
может быть от оттенка зависит? Но что у меня есть в обиходе из Диор… я б не сказала, что однешки лучше!
artistry 15 февраля 2019, 07:26
Наверняка да… а какие у вас однушки?
Lianushka 21 февраля 2019, 11:51
Прошу прощения, что долго не появлялась: то времени на косму не было, то посмотреть, какие у меня тени есть. Итого: три однешки: 994 (этим оттенком влажным способом рисую стрелочку), 623, 684.
IrS 21 февраля 2019, 16:19
Совпадает с вами 684 оттенок, серия Lustrous, просто огонь  .
У меня плюсом еще три оттенка — 296, 573, 658.
IrS 15 февраля 2019, 23:59
мне тоже интересно))) напишите ваши оттенки
Sorbonna 13 февраля 2019, 14:33
У меня были и есть тени диор (не петярки), да наносятся хорошо, но это все.
Они практически мгновенно исчезают с глаз, это при том, что веко у меня не жирное. Шиммер осыпается при нанесении.
Но самое обидное, красивые цвета, податливые тени, делаешь макияж — красавица, вышла из дома — что-то невнятное на глазах, как будто ничего и не было.
Предвосхищая вопросы, да у меня оригинал, покупался не у нас, лично.
artistry 13 февраля 2019, 14:43
Ого, спасибо, что делитесь мнением, буду знать, что все не так однозначно!   Это у вас однушки диор? А какие тени любимые у вас?
Sorbonna 13 февраля 2019, 14:50
Нет, это был какой-то выпуск лимитированный, там 8 оттенков.
Сейчас тенями не пользуюсь. Чёрную стрелку тушую скульптором. И ресницы. Это мой макияж глаз уже долгое время.
artistry 13 февраля 2019, 14:56
А у меня как раз наоборот, долгое время была просто стрелка и ресницы, а сейчас вот хочется приключений
arXidea 13 февраля 2019, 15:00
Не люблю палетки, потому что минимум половина их бездельничает)) а однушки нравятся и у тех, и у других) у Шанель вообще оттенки очень «сложные», порой ничем не заменить их))
artistry 13 февраля 2019, 15:16
Задумывалась и об однушках, но нежно-розовые цвета, за которыми охочусь, постоянно разбирают что ли, что ни гляну — вечно нет в наличии
arXidea 13 февраля 2019, 17:40
У ШТ вчера в обзорах девушек показали отличные оттенки, кремовые.
artistry 13 февраля 2019, 20:20
У меня нет опыта с кремовыми, боюсь как они поведут себя на жирном веке…
arXidea 13 февраля 2019, 20:23
Мне в кремовых нравится возможность легко поправлять их...))
aperfeccion 13 февраля 2019, 16:48
Диор. Потрясающий финиш, сложные цвета, сами растушевываются. На мне держатся весь день, но могут не дружить с некоторыми кремами для век.
artistry 13 февраля 2019, 20:24
Большинство девушек говорят, что легко тушуются и довольно стойкие. Жду эту весеннюю коллекцию, побегу тестить их новую палетку
MaryBuchanan 13 февраля 2019, 17:19
Однозначно Диор. Есть и Диор и Шанель, но Шанель очень проигрывает. Стойкость не очень, растушевать сложнее. Диор просто идеальные на каждый день, у меня палетка 757 dream и она очень универсальная
artistry 13 февраля 2019, 20:36
У меня в планах давно dream и magnify. Вот по поводу второй уже не уверена, мне тут подсказали, что с ней есть проблемы. А в палетке dream мне нравится какая-то неуловимая лиловая розовинка. Мне кажется, здорово освежит взгляд.
ezhi 13 февраля 2019, 17:47
Сначала приобрела тройку шисейдо, диор пятерку, потом шанель четверку, после знакомства с тарте, ту фейсд и Анастасией, диор и Шанель, шисейдо лежат вообще без дела, если честно. Пигментация вообще никакая
artistry 13 февраля 2019, 20:39
Да, знаю, что там пигментация на первом месте) но я как начинающий тенеманьяк вряд ли справлюсь с ними, хочу сначала потренироваться на каких-то безопасных сочетаниях оттенков)) хотя кстати моя палетка too faced не очень пигментированная, но меня пока это устраивает.
ezhi 13 февраля 2019, 21:27
У меня ту фейсд шоколадка, персик и единороги. А именно вашей не было, скотчи в магазине не очень понравились
ezhi 13 февраля 2019, 21:28
Кстати, я тоже не гуру визажист, так для себя
ezhi 13 февраля 2019, 21:27
Свотчи
artistry 14 февраля 2019, 13:31
Присматривалась к шоколадке тоже, хорошая она) а свою я купила вообще вслепую онлайн, понравилось оформление   потом распробовала цвета. Но если бы мне нужна была пигментация, я бы была расстроена этой палеткой. Дело в том, что темные оттенки на мне тускнеют через два-три часа, превращаясь в легкий акварельный макияж. Не всем бы такое понравилось.
Night_Hime 13 февраля 2019, 23:07
Плюсую к осенней матовой лимитке четверок Шанель, если еще найдете. Тени просто отличные, только ими теперь и пользуюсь. Коричневая палетка сидит до вечера без базы, тушуется в легкую, со смоки-палеткой чуть сложнее, надо на базу наносить.
А Диор сколько не присматривала — не цепляют цвета и текстуры вот совсем :(
artistry 14 февраля 2019, 13:16
Вы имеете ввиду палетку candeur et experience?
artistry 14 февраля 2019, 14:03
А, я нашла, вы наверно про коллекцию Le mat de Chanel- коричневая палетка clair-obscur. Надо очень постараться, чтоб найти в продаже, она была очень ходовая, как я поняла)
Night_Hime 15 февраля 2019, 20:52
Да, я именно про эту палетку! Я свою покупала в первом попавшемся магазине уже в конце ноября, когда ажиотаж уже спал, а поначалу их правда тяжело было найти. Недавно читала, что они по-прежнему в продаже, просто кое-где тестеры могли убрать.
artistry 16 февраля 2019, 10:58
Спасибо за подсказку насчет этой универсальной палетки, такая точно не помешает, особенно кареглазым
altiatrell 14 февраля 2019, 01:36
Пятерки Диор — единственные тени за мои 20+ лет экспериментов, которые с первого раза вызвали дикую аллергию. И это самые дорогие из купленных мной теней, я за ними гонялась как ненормальная и нарочно ездила в другой город на закрытие Ривгоша, чтобы купить с 40% скидкой. После этого к косметике для глаз этой марки не подойду даже с 90% скидкой. Руби Роуз и то легче ощущается на глазах, наверное.
Четверки Шанель — это тени, после которых я выставила на продажу свои Ту Фейсд и подумываю сплавить Урбан Дикей при случае. Вот только в январе их купила, потестила — и убрала в шкаф все остальные. Мне больше ничего не надо — ни палеток на 20 цветов, ни однушек. Теперь у меня есть четыре цвета, которыми можно сделать все и буквально за минуту, при этом переборщить в плохом освещении нереально, они очень деликатные. И с собой взять вообще не проблема — отличная упаковка, пыльник, компактный формат. Наверное, я искала эту палетку всю жизнь…
artistry 14 февраля 2019, 13:26
Ваша история поисков идеальных теней достойна экранизации)) в тех тенях диор наверно был красноватый сектор?.. Я помню как конъюнктивит атаковал многих, кто рискнул попробовать их diorshow proliner magenta в насыщенном розово-красном цвете.
Кстати, имею небольшую палетку Руби Роз Blushed nude, очень неплохая можно сказать, я даже удивилась
Ну и теперь главный вопрос, который я уверена захочет задать каждый, кто прочитал вашу историю- какую именно палетку шанель вы в итоге избрали? нам всем нужны такие тени))
altiatrell 14 февраля 2019, 20:42
Вы мне, наверное?
Нет, там не было красных теней, я такими не пользуюсь. Это была классическая нюдовая палетка 746, которой здесь пели оды. Но это неважно, т.к. я потом тестила другие и результат послабее, но тоже очень неприятный, белки красные минут через 15 уже.
Шанель 14 Mystic eyes. Вряд ли всем нужны такие тени — многие ищут пигментированные и матовые, а я как раз полностью наоборот — только шиммер и только легкие, как дымка.
artistry 15 февраля 2019, 07:23
Да, мой комментарий неправильно опубликовался)
Вот это да, не подружились вы совсем с диор, наверно что-то в составе не подошло…
Я изначально тоже с шиммером хотела, а тут после советов уже и на матовые соблазнилась, короче, уже я запуталась   подбор цветов в mystic eyes мне понравился, и очень нежно выглядит на глазах
Eileen 14 февраля 2019, 15:00
Про Шанель не могу сказать, не пробовала их тени. А вот Диор у меня 3 палетки — 647, 757 и холодная backstage. Самая любимая — 757, 647 для меня тепловата все-таки и у меня претензии к коралловому (или лососевому   ) цвету из-за которого палетка и покупалась — он несколько меловой и на глазах его почти не видно. Если бы я 757 купила раньше backstage, то вторую палетку я бы не покупала. Цвета у них довольно похожие, а помол мне у дрим кажется нежнее и глиттер у backstage что-то мне не очень нравится на глазах. А вот 757 — прям любовь, очень хорошо зашла эта палетка у меня)))
artistry 14 февраля 2019, 19:04
Наверно ее и возьму, 757   но сначала погляжу, что в мои края завезут из весенней коллекции диор. Но этой палеткой разжиться надо, как я понимаю, она некапризная и подбор цветов очень нежный. Среди всех матовых она мне больше всего нравится. Спасибо, что делитесь предпочтениями
Eileen 14 февраля 2019, 19:59
До нее я матовые тени вообще не особо любила. Надеюсь понравится))
aperfeccion 15 февраля 2019, 19:25
Попробуйте коралловый пальцем наносить точечно
Eileen 15 февраля 2019, 20:24
Да, я так его теперь и наношу, но необходимость танцев с бубнами несколько разочаровывает))
aperfeccion 15 февраля 2019, 20:37
Да, коралловый там ближе к телесному
Mac_Cecht 15 февраля 2019, 02:55
Диор не советую, если есть проблема со стойкостью. Перебрала пару дюжин баз — ни одна не смогла удержать эти тени хотя бы на длину рабочего дня. Но это ладно, у меня жирные и нависшие веки, недавно подруга купила матовую палетку. У неё вообще никаких проблем со стойкостью нет, хорошую базу использует — скатываются.
artistry 15 февраля 2019, 07:24
Да, есть такая проблема( а какие тени на вас лучше всего держатся?
Mac_Cecht 15 февраля 2019, 10:45
Я все ношу на базу, на базе держится почти все. Диор — это самые нестойкие тени, которые я так и не смогла приручить.
Lianushka 15 февраля 2019, 11:28
как же все индивидуально! У меня отлично держится без базы, у Вас и Вашей подруги — даже не базе не держится…
artistry 16 февраля 2019, 10:55
Я как новичок пока попробовала и использую только базу Артдеко. Продлевает стойкость, но ненадолго. А какая база вам больше всего из опробованных нравится? Слышала хорошие отзывы о smashbox, но ее то ли не выпускают больше, то ли не везет найти в продаже, никак не получается купить.
Mac_Cecht 16 февраля 2019, 16:05
Smashbox мне нравилась, но то ли последний тюбик был неудачный, то ли формулу сменили — стала работать не очень. Сейчас я использую Нарс, она работает со всеми тенями хорошо, кроме Тамми Тануки. Из бюджетных хороша Вет-н-Вайлд, но она может стягивать кожу век. Ещё хороша Лорак, но ее так просто не купить, насколько я поняла. Пока пользуюсь миниатюрой.
Артдеко мне вообще не подходит, ее максимум на моих веках — пять часов.
artistry 18 февраля 2019, 20:30
Да вот и мне видимо не подходит, мало длится эффект от нее. Спасибо, что поделились своими рабочими вариантами.
aperfeccion 15 февраля 2019, 19:26
Вашей подруге надо попробовать на другой крем для век наносить. И вообще надо дать крема очень хорошо впитаться, а излишки снять.
Mac_Cecht 16 февраля 2019, 06:27
А мне — сразу блефаропластику сделать, чтобы тени Диор не скатывались?   Я, например, очень долго свою палетку пыталась приручить, кучу баз сменила, кучу ухода за это время сменила, результат один — они не держатся. А старая версия, до перезапуска и смены формулы — держатся на базе без проблем.
Опустим тот момент, что Вы совершенно не знаете мою подругу, не знаете, что, когда и в каком количестве она наносит на веки (например, у меня больше часа проходит от нанесения крема до нанесения теней), но если на одном человеке все тени на базе беспроблемные и стойкие (а их у подруги немало), а одни — нет, то это для меня очевидный косяк палетки, а не ухода.
aperfeccion 16 февраля 2019, 16:52
У меня такое ощущение, что Вы не пообщаться приходите, а поспорить. Всего ли лишь хотела помочь Вашей подруге, тк сама столкнулась с таким нюансом.
Mac_Cecht 16 февраля 2019, 17:06
А Вы приходите и говорите, что надо сделать человеку, о котором вообще ничего не знаете. Вам «надо», а ей — нет. Когда одна палетка, можно и попробовать потанцевать, если не со сменой ухода, стоимость которого в несколько раз превышает стоимость палетки, то с базами, подложками и так далее. А когда теней достаточно, то уже вопрос, стоит ли вообще заморачиваться.
Я вот попробовала потанцевать, например, уж больно гамма нравится. И добилась только того, что просадила намного больше денег на базы, чем потратила на палетку.
А пришла я предупредить человека, у которого есть проблемы со стойкостью теней, что Диор может быть нестойким, и привела в пример двух людей с разным типом кожи и строения века, которые уже обожглись на нестойкости теней этого бренда.
aperfeccion 16 февраля 2019, 17:09
У меня достаточно диоров, разные финиши, разные серии, и ничего не течет и не скатывается. А до этого все мейбеллины и лореали с риммелями сидели максимум 3 часа. Что мне теперь делать? Кричать, что все врут, а я одна в белом пальто?
Mac_Cecht 16 февраля 2019, 19:43
А я сказала, что все врут? Где? Покажите. Я пишу о своём опыте, о себе. Я пыталась приручить палетку полтора года. Перебрала кучу баз. За это время сменила примерно пять кремов для век естественным путем, совершенно разных: от жирного до легкого геля. Крем я наношу за час-полтора до макияжа. Перед нанесением базы всегда промокаю веки матирующий салфеткой. Пробовала припудривать матирующий пудрой. Пробовала наносить поверх базы Мейбеллин колор тату — это помогало продлить стойкость у многих других теней, но не спасло тени Диор. Пробовала использовать поверх макияжа фиксатор оного, да и наносить тени влажной от фиксатора кистью тоже. Лучший результат в моем случае — 6 часов. Поэтому я эти тени порекомендовать не могу, о чем и написала в самом начале. А не о том, что все вокруг врут. Я тоже была бы рада, если бы три с половиной тысячи не оказались потраченными впустую, но нет.
И привела в пример опыт моей подруги, на которой за всю её жизнь не скатывалось ничего, даже базу она стала использовать для большей яркости и липкости для сыпучих глиттеров, а не для стойкости.
Так что сами решайте, что Вам делать со своим пальто, я пришла сюда поделиться своим мнением о тенях Диор. И, в отличие от автора, советов не спрашивала.
На сём дискуссию считаю исчерпавшей себя.
aperfeccion 18 февраля 2019, 17:50
Вы в своих постах столько хороших качественных продуктов, простите, об… ли. зато хвалите колор тату, которые скатываются и исчезают с век.
Видимо, Ваши веки (и не только) уникальны.
Но я мимо Ваших постов давно прохожу мимо.
Lianushka 18 февраля 2019, 11:18
ну тут не скажешь однозначно, чей косяк! На одном человеке — вечные проблемы с конкретной палеткой, на другом — абсолютно никаких — с этой же… Вот и Босх его знает, кто виноват: тени, уход, база, индивидуальное строение века, тип кожи, положение звезд и планет…

Опять таки, мое личное имхо (как человека с жирным нависшим веком, не профессионала — визажиста): если тени требуют базы и каких -либо танцев с бубнами — то это фиговые тени конкретно для меня.
Mac_Cecht 18 февраля 2019, 14:04
Я считаю, что косяк Диора, если честно. Старые тени не скатываются, в новых текстурах — скатываются. И не только на мне, а даже на людях с бепроблемными веками. Я вот подруге не стала рассказывать свои мытарства диорные, потому что у нее ничего не скатывается никогда. И была удивлена, услышав это.
На мне не держатся тени без базы — любые. Прям любые, у меня много теней, я знаю, о чем говорю) И скатываются примерно через час. Лучший результат — 5 часов давали два вида теней, но для меня такое время не вариант, стандартный рабочий день дольше. Жир на веках растворяет, плюс нависание сильное — по сути, веко лежит на ресницах (под нависанием разные степени имеют в виду), добавляется механическое трение. Поэтому для меня базы — необходимость. Это особенность моих век и кожи. Если тени держатся на базе — никаких вопросов нет, но это делают не все увы. Но такой отвратительный результат, как Диор, не давал никто.
И я не отговариваю никого ни от каких покупок, просто предоставляю информацию о том, что может быть и так. Решение человек примет сам. Мне вот во время покупки палетки не хватило таких примеров с нестойкостью, я бы просто не стала ее покупать. Потому что за такие деньги я могла купить много крутых многоцветных продуктов.) Это единственная палетка, ради которой я потратила столько усилий, денег и времени на приручение, но безрезультатно.