09.02.2019

Поделитесь своими открытиями в области домашнего ухода за волосами

Пару лет назад совершила отчаянный поступок по выходу из черного, в следствии потеряла 80% длины, сейчас пытаюсь отрастить волосы хотябы до плечей, но кончики после 3х месяцев без стрижки выглядят отвратительно. Что Вам помогает держать кончики в приличном состоянии? У меня в арсенале бальзамы, маски и несмываемые средства, проф и корея, но они не справились.

Структура волос.

Имею сухие, пористые, волнистые волосы, особенно будут ценны советы от друзей по несчастью.

rosaly 09 февраля 2019, 18:51
Kerastase Resistance Therapiste шампунь и маска, и обычная линейка Resistance тоже хорошая, она чуть послабее; домашний Олаплекс н.3 и терпение)
armagedon-ka 09 февраля 2019, 18:58
Спасибо, если честно, Олаплекс как раз у меня на примете, в основном хорошие отзывы на него.
emfors 12 февраля 2019, 20:48
Я читала разные отзывы. Пока не решилась на покупку, в раздумьях…
rosaly 12 февраля 2019, 21:28
Загвоздка Олаплекса в том, что это не маска мгновенного действия, он действует накопительно, я результаты увидела под конец первой баночки. Он как дополнение к остальному сильному уходу или поддержание волос в хорошей форме.
armagedon-ka 12 февраля 2019, 21:47
Более всего меня сейчас привлекает именно дополнительный уход к уже имеющемуся у меня, не скажу, что все, что у меня сейчас есть, лучшее из опробованного, но и провальным я его назвать не могу, так на четверочку.
emfors 13 февраля 2019, 18:11
Вы пользовались только эмульсией или полным комплексом олаплекс?
rosaly 13 февраля 2019, 19:48
Шампунем и бальзамом не пользовалась, только эмульсией н.3
Shad 09 февраля 2019, 22:02
Очень, очень горячо люблю маску от kay pro «ботокс» в синей банке. Чудесная вещь, восстановила мне волосы из соломы в хорошее состояние за несколько применений.
armagedon-ka 09 февраля 2019, 22:18
Спасибо, нашла это средство в моем любимом интернет- магазине, а спрей из этой серии не пробовали?
Shad 10 февраля 2019, 08:20
Я к спреям равнодушна. Сейчас использую розовую несмывашку от капус. Все устраивает.
murmurchik 09 февраля 2019, 23:12
Не рассматриваете кератиновое выпрямление? Куча проблем махом уходит, банок куда меньше нужно. Очень помогает растить волосы (не в том смысле, что они из-за него растут лучше, а просто куча проблем уходит и не надо морочиться ни с чем вообще, забываешь про волосы и оставляешь в покое).
armagedon-ka 10 февраля 2019, 10:35
Пробовала, но волосы прям совсем «прилизанно» смотрятся, лицо и так худое, как- то мне морально дискомфортно с ним было, казалось, что волос совсем на голове не осталось. ))
murmurchik 10 февраля 2019, 15:10
Ах, понятно. Я наоборот обьем не люблю, слишком пористые волосы по всей длине у меня. Тогда желаю вам найти свое, я помоеиторю тож))
KmariaK 09 февраля 2019, 23:48
Если вам не страшно отсутствие объема, то у revlon есть отличная маска крем «Revlon Interactives Hydra Rescue Treatment Крем для блеска волос увлажнение и питание». Я не сильна в составах, но это средство творит чудеса (у меня осветленные тонкие ломкие и тд волосы). После него волосы как резинка упругие и эффект накопительный. Из этой серии больше ничего стоящего.
armagedon-ka 10 февраля 2019, 10:40
Спасибо, маску наношу отступая см 3-4 от корней, прикорневой объем всегда остается, в таком случае не пугает.
eueu 10 февраля 2019, 02:31
John Frieda красная серия для восстановления. Еще нравится уход от ollin, особенно серия megapolis в фиолетовых упаковках и маска для блондинок в розовой упаковке
armagedon-ka 10 февраля 2019, 10:51
Спасибо, Olin был шампунь и бальзам из серии basic, не впечатлил, не стала продолжать знакомство с маркой, вероятно зря, на John Frieda одно время тоже начитавшись плохих отзывов поставила крест, а какие средства из красной серии у вас были?
eueu 10 февраля 2019, 16:55
Базовая серия на то и базовая, она просто для ежедневного ухода. От джон фрида у меня прямо сейчас шампунь, бальзам, маска и сыворотка, все из красной серии. Единственное, что не очень советую из этого-как раз сыворотку, ибо она странновата и есть получше.
eueu 10 февраля 2019, 17:01
И да, вот многие пишут надо непременно соезать длинну постоянно, я наоборот не могла так отрастить волосы. Отрасли только когда я реаьно перестала их стричь когда парикмахеры это впаривают, стригла только по сильной надобности где-то раз в 3-4 месяца меньше сантиметра, просто обновляла. Потому что стриги/ не стреги — кончики все-равно быстро вычесываются на поврежденных волосах. А если не стричь часто, то вычесывается только рижняя часть и больше нормальных волос отрастает
eueu 10 февраля 2019, 17:02
*нижняя
armagedon-ka 10 февраля 2019, 17:17
У меня тоже, так не получается отрастить, тем более просишь подровнять на см, а получается все пять)
Dimenka 20 февраля 2019, 18:57
Да-да, я уж было стала думать, что это только у меня такая методика отращивания))) все ж вокруг вечно советуют стричь регулярно, а в результате они не отрастают на столько, сколько срезают
emfors 10 февраля 2019, 11:15
У меня такие же волосы как у вас и я перепробовала много чего. Отрастить смогла когда делала маски из натуральных масел. А кончики спасает сейчас сыворотка для сухих волос фреш лайн и масло тцубаки, пользуюсь уже полгода и кончики и длина в целом стали намного лучше, это заметили даже окружающие
armagedon-ka 10 февраля 2019, 16:15
Спасибо, а из каких масел делали маски? Как часто?
emfors 11 февраля 2019, 08:11
Смешивала кокосовое, репейное и касторовое, подогревала, наносила на длину и на корни, еще наносила на корни перцовую настойку. Все это раз в неделю
emfors 10 февраля 2019, 11:16
Считаю что нужно делать упор на несмываемый уход и маски ))
Kristallglas 10 февраля 2019, 12:53
Лучшим вложением в домашний уход для меня оказались 4 сыворотки (c-n-p-fix) из «счастья для волос» Lebel, а ещё маска этой же фирмы. Узнала о них из поста девушки на этом сайте. Сыворотки пока покупаю «отливашками», но думаю купить полноразмер. Пользоваться ими очень просто, расход минимальный. Кончики после этих средств становятся более плотным и упругими. Хотя на мой взгляд, у Вас очень красивые волосы :-)
armagedon-ka 10 февраля 2019, 16:23
Спасибо, мне как раз сейчас идут пробники Lebel, Маска яичный протеин и Proedit Soft Fit Plus шампунь и маска, обычно Японские, Корейские средства мне подходят, раньше пользовалась Молто Бене, но что-то они у нас пропали из продажи. А какая маска у Вас была от Lebel?
Kristallglas 11 февраля 2019, 10:11
У меня lebel proedit bounce fit plus treatment, очень её люблю. Очень питательное средство. Сейчас использую литровый пакет с японского сайта.
sun_ksenia 16 февраля 2019, 16:13
Не могли бы вы порекомендовать японский сайт?)
Kristallglas 17 февраля 2019, 16:12
Конечно) Это торговая площадка Ракутен. Я заказываю у продавца bibi7. Там не все магазины работают с Россией, но продавцы охотно общаются по почте — все можно спросить. Для меня оказалось выгодно покупать посылку ровно в 2 кг веса, так будет наиболее дешёвая доставка.
sun_ksenia 19 февраля 2019, 02:11
Tatjana_85 10 февраля 2019, 15:53
Лет 5 назад убила волосы, в течение года осветляя свой родной темный шатен до блонда и делая химзавивку. По моему опыту, длины не будет, пока не срастет вся поврежденная часть. То, что есть, поддерживала в приличном виде счастьем для волос лебел, на раккутене покупала за адекватные деньги. Маски тоже лебел, bounce fit плюс и soft fit плюс, они до сих пор со мной
armagedon-ka 10 февраля 2019, 16:26
Спасибо, как раз пробники Proedit Soft Fit Plus идут ко мне, не стала рисковать и покупать полный объем, надеюсь за неделю смогу понять подходит ли мне средство
lena-frizz 10 февраля 2019, 20:07
Шампунь Зейтун Алеппский №14 для укрепления корней. Вонючий, мерзкий, дорогой, почти совсем не мылится, огромный расход — но зато после него мягчайшие волосы! При этом бальзамы-маски могут быть любыми.
У меня кератиновое выпрямление, но волосы от природы жесткие, прямыми они становятся легко, а вот мягкими нет. И этот шампунь их «уложил». Ни на что не променяю.
armagedon-ka 10 февраля 2019, 20:15
Спасибо, на Зейтун давно смотрю, набор с черным тмином у меня уже с пол года пылится в корзине на одном российском зеленом сайте. У Вас шампунь из этой же серии?
lena-frizz 10 февраля 2019, 20:18
С черным тмином — это одно (у меня маска с черным тмином, нравится очень), а шампунь для укрепления корней — другое. Флакон с красным оформлением, сам шампунь тоже красный. Но баночки там все похожи, только цветами наклеек различаются.
armagedon-ka 10 февраля 2019, 20:29
Спасибо, такой тоже нашла, у них они с нумерацией оказалось, этот №14. От выпадения и для укрепления несколько разных, но раз этот делает волосы мягкими, то мне надо. )
lena-frizz 10 февраля 2019, 20:33
Ну да, я в своем первом ответе его номер написала))
Только не бойтесь во время мытья, особенно первого, когда волосы собьются в мочалку, — бальзам все исправит. Просто это особенность органики, а она тут честная. И если шампунь попадет к вам в расслоенном виде — снизу тёмная жидкость, сверху как пенка от варенья — нужно отложить немного и все хорошенько взбить, чтобы смешалось. Откладывать нужно потому, что флакон наполнен под завязку, а то, что отложили, потом положите обратно))
armagedon-ka 10 февраля 2019, 20:58
Как -то был период плотно сидела на органике, но потом снова вернулась к химии, но если эффект хороший, то с некоторыми недостатками можно смириться
lena-frizz 10 февраля 2019, 21:03
Я вообще органику не люблю. Если бы не огромная скидка, этот шампунь так бы и не попробовала никогда. Меня вполне устраивали обычные бессульфатные шампуни из профа, а жесткие кончики усмиряла сыворотками-несмывашками. Но так звезды встали, что купила его, и эффект приятно удивил.
Cococo 14 февраля 2019, 08:10
А какие безсульфатники из профа понравились?
lena-frizz 14 февраля 2019, 10:57
Hempz увлажняющий (синяя линейка), La'dor Keratin LPP, Bosley (оранжевая линейка), ItEly hairfashion SynergiCare Smoothing Shampoo, Sexy Hair для окрашенных волос (фиолетовая линейка)
Vera Pecherina 10 февраля 2019, 20:20
Маска Естель Кератин, белая с красной полосой.На полчаса под шапочку.Стоит недорого, эффект ощутимый
armagedon-ka 10 февраля 2019, 20:53
Спасибо за рекомендацию, у них там целая серия есть с термоактиватором для кератинового восстановления, можно попробовать, цена позволяет.
Mavenara 11 февраля 2019, 11:05
да, да, да, плюсую. только надо всю серию. там маска, терможидкость и спрей несмываемый. наносите маску, как обычно, на неё сразу же терможидкость, распределяете по длине и всё это дело начнёт нагреваться под пальцами. не печь! а просто лёгкое тепло. и потом прочесать расчёской крупной с редкими зубьями, пару минут подержать и смыть. ну и спрей несмываемый на влажные волосы, как обычно, но можно и другой привычный уход, один спрей мало что даст, вся магия в маске и термоактиваторе.
мне так жутко убили волосы окрашиванием в Азии, видимо, с более тонкими волосами работать не привыкли они… всё обламывалось от середины, расчёска застревала и вообще был треш.
хотя, многие не любят уход от эстель, считая его слишком дешёвым и неработающим, но это реально спасло мои волосы. сейчас иногда делаю курсами, хотя эффект не так заметен, ибо давно всё отрасло и нет сейчас проблем с длиной, хотя не стригла концы уже 8 месяцев 🙈🙈🙈 но всего имею пару секущихся волосков. кстати, сейчас уход от TIGI, серия urban antidotes 3, там тоже интересная система, в зависимости от убитости волос.
простите за простыню, надеюсь, была полезна
armagedon-ka 11 февраля 2019, 20:22
Спасибо, конкретно на эту серию масса положительных отзывов, так что думаю имеет смысл попробовать.
Rastrata 20 февраля 2019, 07:40
А вы читали состав этих линеек (я про Тиджи)? Вот реально не понимаю за счёт чего они работают. У марки есть много хороших продуктов с прекрасными составами.
Mavenara 20 февраля 2019, 08:02
если честно, полный ноль в составах, поэтому по принципу «работает, вот и радуюсь» выбираю 😅
Ace4ka 11 февраля 2019, 13:58
И я плюсуюсь. Тоже люблю эту серию 😌
Alesya Rychkova 10 февраля 2019, 21:59
Моим волосам очень помогают масла в пакетиках от DNC и маски из линейки «Organic oils» от Фитокосметик. Разогретое масло раз в неделю наношу на волосы на пару часов, потом мою голову и наношу маску минут на 5-10.
P.S. Биотин внутрь не предлагать?
armagedon-ka 10 февраля 2019, 22:13
органик оилс не видела в продаже, а вот DNC недавно в магазине рядом с домом огромный стенд появился, внутрь думаю тоже уже что-то надо, планировала в этом месяце омегу 3 пропить и лен, надо посмотреть про биотин, можете посоветовать какие-то конкретные средства или марки?
Alesya Rychkova 10 февраля 2019, 22:30
Я первый раз заказывала на айхербе «Cinnamon, Chromium & Biotin» от Natrol (там 1500 мкг биотина, 2 раза в день). Сейчас собираюсь заказывать просто биотин этой же марки в дозировке 5000 мкг (1 раз в день).
armagedon-ka 10 февраля 2019, 22:33
Вот принимать раз в день -это по мне, спасибо.
Ace4ka 11 февраля 2019, 07:00
Мне понравилась серия Плотность волос от Ollin. Шампунь, маска, сыворотка. Использовала шампунь и маску каждый раз при мытьё (через день мою)) ивсю процедуру с сывороткой — раз в неделю. Волосы стали заметно более гладкими, напитанными и тяжёлыми.
Ещё один секрет — прогрев волос с маской каждый раз. У меня корейская греющая шапочка, но можно и просто шерстяную + фен. Так любая маска в разы лучше работает.
Ну и ещё обязательно использую несмывашки на влажные волосы: сейчас у меня масло и кератиновый филлер Концепт. Без них прямо никуда.
На свет стрижки: отращиваю длину, но раз в два месЯца стригу по 2см, сухие концы уходят постепенно
armagedon-ka 11 февраля 2019, 08:00
Спасибо, присмотрюсь к этой серии. Пару раз пробовала греть феном координальной разницы не увидела и забросила) думаю с шапочкой бы дело пошло охотнее, надо посмотреть таке чудо техники на известном сайте.)
Ace4ka 11 февраля 2019, 07:01
А вообще (не знаю, можно ли писать...) почитайте Культ Волос. много всего полезного откроете!
armagedon-ka 11 февраля 2019, 08:00
Это книга?
Ace4ka 11 февраля 2019, 13:57
Нет, это профиль в инсте
Ksenika 11 февраля 2019, 09:09
Joico k-pak, медленно, но верно.
armagedon-ka 11 февраля 2019, 20:24
Спасибо, у Вас вся линейка или можно выделить отдельные действенные продукты?
Ksenika 12 февраля 2019, 09:43
K-pak deep penetrating reconstructor, после него на 5 минут — hydrator. Почитайте посты о линейке. Эти средства действуют хорошо на повреждённые волосы.
Зинаида Павлова 12 февраля 2019, 10:32
Я ваша коллега по несчастью. Для своих пористых и осветленных волос чего только не пробовала. Сейчас отращиваю с короткого каре и нашла способ поддержания волос в нормальном состоянии. Перед шампунем на длину волос наношу масло, любое абсолютно, какое под рукой, на минут 15, особенно на кончики, но немного, чисто для того, чтобы минимизировать агрессивное действие шампуня. Перепробовала почти весь возможный проф и масс, так что заметила, некоторый проф дико высушивает волосы, пока остановилась на Матрикс Мегаслик, отличный шампунь, не пересушивает и придает блеск. Из бюджетного маса очень понравился Чистая линия мицеллярный шампунь, получше многих дорогих. Бальзам понравился тоже Матрикс Биолаж Фулденсити или Мегаслик. Сушу феном я всегда, каре без фена это ужасно, так что несмывашки использую, в основном масляные.
armagedon-ka 12 февраля 2019, 21:02
Спасибо, шампунь у меня сейчас Ниоксин, он сушит длину, но один из немногих от которого нет зуда, так как не только волосы капризные, но и кожа головы, так что полный букет. Маска кстати сейчас тоже от Матрикс, MATRIX Total Results So Long Damage, на мне оказалась откровенно слабой, за месяц использования прям увидела, что волосы стали суше, раньше матрикс очень любила, но то ли линейка неподходящая, то ли волосы в совсем плачевном состоянии. А масло на мне действительно сработало, на выходных наносила до середины, после мытья, когда высохнут концы выглядели ни так сухо.
rosaly 12 февраля 2019, 21:32
Ой, Ниоксином по-моему лучше не пользоваться, когда волосы повреждены… Пользовалась им долгое время и спустя год у меня начала очень сильно сохнуть и чесаться кожа головы, это я к тому, что в перспективе он может пересушить не только волосы, но и кожу. Но надеюсь, это не Ваш случай!
armagedon-ka 12 февраля 2019, 21:43
Согласна, что такая перспектива вероятна, но я его чередую с другими, как только началась реакция на новый (обычно через месяц), возвращаюсь к Ниоксин. Сейчас уже третий флакон начала, и именно с ним кожа успокаивается, но 2 первых использовала в комплексе с маской и бальзамом из комплекса, сейчас соло.
Lagertha 14 февраля 2019, 10:39
Именно чтобы отрастить и укрепить волосы пользовалась Jamaican black castor oil. Действительно, работает. Именно чёрное касторовое масло дало хорошие результаты
armagedon-ka 14 февраля 2019, 20:59
Про черное касторовое даже не слышала, только про масло черного тмина, спасибо, посмотрю, что это за зверь.
Penny_Lane 14 февраля 2019, 15:50
Имею тонкие пористые волосы, убитые красками. Они все время пушились, электризовались и всегда страшно запутывались в узлы. Секлись и ращиплялись. Обламывались. И выпадали, конечно же. :)
Очень сильно помогли мне семена льна — они утяжелили ( в хорошем смысле) мои пушистые невесомые волосы. Обладательницы такого же «счастья» меня поймут. Тот момент, когда при легком дуновении ветерка весь этот волосяной пух у тебя в глазам, во рту, в носу, приклеивается там и приходится постоянно эти волосы выколупывать ото всюду. Бесит )))
Так вот СКЛИЗКИЙ ОТВАР ИЗ СЕМЯН ЛЬНА мое все. Берем 1-2 ст. ложки семя, заливаем саканом воды и увариваем это все минут 10, чтобы получилось своего рода желе. Процеживаем через ситечко. Наносим смесь на чистые волосы ( мыла шампунем, немного подсушивала волосы полотенцем и наносила) под пакет и шапку/полотенце/тюрбан. Держать минут 30-40. Я держу дольше. Часто бывало что спала так. Смыть водой, нанести свой обычный бальзам на пару минут, смыть.
Сначала я делала после каждого мытья. Теперь только для поддержания эффекта делаю раз в две недели. Волосы впитывают это желе, наполняются, перестают быть невесомым одуваном. Остановилось сечение. На кожу головы так же полезно наносить и помассировать. Очень дешево и действенно. Единственный негативный момент, что надо заморачиваться. Сварить-намазать-утеплить-выдержать…
Но я рада, что подглядела этот рецепт у одной очень известной темноволосой девушки тут на Косметисте. Спасибо ей огромное.
Katerina_87 14 февраля 2019, 20:55
Ой, какой хороший рецепт! Да, конечно, повозиться придётся… А для толстых, но и сушёных краской сработает, как думаете? Или очень утяжелит и совсем объем убьёт?
Penny_Lane 15 февраля 2019, 11:33
Я наверно не совсем правильно выразилась про утяжеление. Просто мои волосы — пух. И на них эта льняная слизь действует как раз как утяжелитель, потому что они ею заполняются изнутри. А раз ваши волосы нормальные, толстые, то тяжелее они не станут и объем не убавится, не переживайте.
Katerina_87 15 февраля 2019, 13:20
Спасибо за пояснение! Попробую сделать тогда  , как раз семена льна дома без дела стоят. А Вы их не измельчали перед варкой?
Penny_Lane 23 февраля 2019, 10:52
Нет, варила целые.
armagedon-ka 14 февраля 2019, 21:07
Спасибо, у меня волосы одновременно и пушистые и жесткие как проволока. Пробовала как то ламинирование желатином и смесью кератина с коллагеном, делали волосы еще жестче и прям хрустящими, но глаже, с этим согласна.
suralmasha 03 марта 2019, 16:25
У меня такие же волосы. Восстанавливала после окрашиваний.
Сначала пользовалась серией шварцкоп бонакур (с красной крышкой): маска, бальзам, шампунь.
Потом поняла, что они уже слишком.
Перешла на бессульфатный шампунь. Перед каждым мытьем масляная маска. После мытья несмывайка: жидкий шелк/филлер от DNC, спреи, силиконовое масло. Раз в месяц-два скраб для головы и сильный сульфатный шампунь. И так 4 года: волосы доросли до локтей.
Потом я не смогла поддерживать этот марафон ухода, много сил уходило и времени. Отстригла под каре, уход от лаш (шампунь, бальзам, маска), сушу естественно. Волосы блестят, волнятся, немного объемные.
Резюмирую: мне помог сильный питательный уход и время, измеряемое годами. Результат не будет сразу, но обязательно появится.:)
Удачи!
armagedon-ka 03 марта 2019, 16:49
Спасибо, бонакур раньше любила разглаживающую серию, DNC недавно купила гиалуроновый филлер, очень удивлена, но он смог улучшить общий вид волос, хочу попробовать еще что-нибудь у них, хваленый филлер Ладор не делал мне ничего, хотя их несмывашка у меня в фаворите. От Лаш не пробовала совсем ничего, боюсь что такой уход сделает еще хуже, какие серии у Вас в любимчиках?
suralmasha 03 марта 2019, 17:13
У лаш можно и нужно просить пробники перед покупкой, ибо продукты не бюджетные.
Понравилось, но не вау: сухой шампунь леди годива и конлиционер для ко-вошинга авокадо.
Хорошо зашло: маска основа основ, не злоупотреблять на коже головы, волосы питает отлично. Экономична на моей длине.
Шампунь кудряшка. Небольшой расход на моих волосах по плечи, все хорошо промывает за раз, частички кокоса вымываются с кондиционером (да и без него отлично).
Кондиционер веганез: каким и должен быть кондиционер, разглаживает и даёт блеск.
LesnayaTsarevna 16 марта 2019, 09:03
Мне хорошо восстанили волосы средства из оранжевой линейки Kerastase, эффект накопительный. Я использовала шампунь, молочко для волос и маску в течении 1,5 месяца — и волосы опять стали блестящими и красивыми из тусклой соломы ( паклей).
armagedon-ka 16 марта 2019, 18:12
Спасибо, Kerastase многие хвалят, жаль у них нет продукции в дорожном формате (или я просто не встречала?), давно смотрю на продукцию марки (пробовала только в салоне), ценник кусается, обидно будет если окажется пустышкой, лебел вот тестировала в течении 2х недель, шампунь понравился, а вот бальзам разочаровал, матрикс, от которого я вообще не в восторге и то даст фору. Раньше очень нравился эффект от масок Молте Бене, но что-то они пропали с полок, за месяц восстанавливали волосы
LesnayaTsarevna 16 марта 2019, 19:06
У меня как раз был дорожный вариант.
В наборе три средства- шампунь, маска и термозащитное молочко.
До этого я наобум использовала средства Kerastase с маслами, но на мой взгляд, оранжевая линейка ни с чем не сравниться
armagedon-ka 16 марта 2019, 19:32
О, это вселяет надежду, буду искать набор.
LesnayaTsarevna 16 марта 2019, 19:07
Я слышала о марке Молте Бене, вроде она была на feelunique. Как и оранжевый Kerastase