07.02.2019

Запах весны. Какой он для вас?

Хоть до конца зимы ещё 3 недели, душа требует весны. И новых ароматов). Думаю, многие делят парфюмы по сезонам и, особенно весной, хочется сменить аромат, чтобы настроиться на смену времени года. Рассказывайте, у кого какие предпочтения в весенних ароматах? Какие парфюмы помогают ощутить скорое наступление весны? Расскажу коротко о своих. Последние два года моя весна это парфюмы Byredo Rose Noir и Rose of No Man’s Land. Я не мастер описания ароматов, но для меня это совсем ещё ранняя весна, когда описание «как бы весна, но ещё как бы нет» больше всего подходит. Когда на улице ещё совсем холодно, но по крошечным моментам все-таки чувствуешь, что сейчас март, а не ноябрь. Так же и ароматы. Они довольно резкие (Rose Noir понежней) вначале, но потом проступают нежные нотки розы, как бы говоря, что грубость и колкость обманчива.

Поделитесь мнением как пахнет весна для вас?

Natalia Makarova 07 февраля 2019, 09:05
Мой аромат на самые первые дни весны, когда, ещё нет никаких предпосылок- это " Мимоза " от Ив Роше.
Пару дней ношу этот аромат, а потом убираю в шкаф, вот такой ритуал встречи весны))
LukaLukich 07 февраля 2019, 09:22
Спасибо за ваше мнение)) люблю аромат мимозы
Lianushka 07 февраля 2019, 09:52
какая интересная традиция — аромат на несколько дней в году для встречи весны! Класс!
Lianushka 07 февраля 2019, 09:57
У меня нет «аромата весны» — есть ароматы «на холода» (черное платье герлен, блэк опиум исл, алан Муглер и т.п.), «на жару» (кул вотер давидоф, аура муглер) и просто ароматы, которые нравятся — но они нейтральны о теплоте! И наверное весной будут носиться именно они — Шанель шанс тендр, например.
LukaLukich 07 февраля 2019, 10:59
Шанель Шанс люблю очень. Только в моем варианте это О Вив. И он у меня вне сезона.
Lianushka 08 февраля 2019, 04:24
для меня тендр — это мое парфюмерное «я» — в принципе, вне сезона, но сейчас у нас стоят такие дикие морозы, что хочется тёплых запахов!
LukaLukich 08 февраля 2019, 23:45
Для меня Шанс любой-это аромат, когда надо быстро поднять настроение. Пару пшиков и сразу другой человек! Есть все 4 Шанса и каждый делает мой день! И пусть многие считают его слишком популярным и, порой, надоедливым, для меня это ароматы хорошего настроения. Вне сезона))
Lianushka 09 февраля 2019, 07:28
я считаю, что аромат должен нравится владелице! А популярность, «попсовость», эксклюзивность и прочие характеристики — это не к аромату!
LukaLukich 11 февраля 2019, 01:02
Согласна. Люблю все Шансы и чихать хотела на мнение, что они банальны и избиты. А моей маме на работе кучу комплиментов говорят, когда она в классическом Шансе
Marina Mogoutchaia 07 февраля 2019, 10:20
Jo malone orange blossom
LukaLukich 07 февраля 2019, 10:59
Надо послушать этот аромат, спасибо))
ksuma 07 февраля 2019, 13:47
Мон Герлен.
ssmetankina 07 февраля 2019, 15:44
Весной ношу Ангелы и Демоны классические, но это тот аромат в котором мне комфортно в это время года. Ассоциируется с весной у меня запах ландышей, для настроения могу наносить на запястья дешёвую туалетку с моно-ароматом :)
CathyRomashka 07 февраля 2019, 17:43
Этой весной будет ИСЛ Мон Париж и Диор Жадор ин Джой)
LukaLukich 08 февраля 2019, 23:36
Спасибо, послушаю. Не знаю эти ароматы
Carla 07 февраля 2019, 21:12
На весну присмотрели себе новинку от Givenchy Bloom.Пион! И этим, думаю, все сказано)
LukaLukich 08 февраля 2019, 23:37
Оооо, обожаю пионы! Обязательно послушаю! Спасибо за наводку
RebeccaFogg 07 февраля 2019, 21:36
Дождаться минимально плюсовой температуры, чтобы носить обожаемые Eau De Monsieur и Mandragora от Анник Гуталь
LukaLukich 08 февраля 2019, 23:38
Ни одного аромата этой марки нет. Надо познакомиться. Спасибо))
ELLen 07 февраля 2019, 22:30
Шампс Элизе от Герлен для меня просто воплощение весны в парфюме. №5 от Шанель любима вне сезона, но весной как то особенно хороша на мой нос.
LukaLukich 08 февраля 2019, 23:39
Два голоса одновременно за Шам’з’Элизе. Надо послушать))
ELLen 09 февраля 2019, 13:17
Надо! Тем более что это уже парфюмерная классика (история).
CrazySusy 09 февраля 2019, 19:41
И я тоже голосую))) конечно, современное звучание совсем не то, что винтаж, но даже современная туалетка — ода весне! Лично для меня он всесезонный и больше хочется носить его зимой, но истинно весеннего звучания у него не отнимешь)
Lagertha 08 февраля 2019, 08:34
Champs Élysées Герлен — очень много комплиментов от людей вокруг. Он чудесен. Диориссимо Диор — мой любимый ландыш.
Floris White rose — единственный аромат с розой, который я могу носить. Обычно розы слишком удушливы для меня, но эта белая роза нежная и прохладная.
LukaLukich 08 февраля 2019, 23:40
Диориссимо есть. Да, спасибо что напомнили. Это настоящая весна
Mart_Ventrue 08 февраля 2019, 12:53
Первый день весны уже много лет встречаю в Chloe Innocence
Ещё стоимость весной ассоциируются January 28th 3pm Hotel Cristallo — Cortina Memento Italian Olfactive Landscapes, Pleasures Estée Lauder, Miss Charming Juliette Has A Gun, Energizing Fragrance Shiseido, Beautiful Sheer Estée Lauder, Les Fleurs Mimosa Molinard и Diorissimo Christian Dior. Именно ранней весной тянет на типичные для меня лёгкие цветочные композиции
LukaLukich 08 февраля 2019, 23:40
Отличный список. Спасибо. Буду разнюхивать))
Olga Malygina 08 февраля 2019, 17:19
Лет 10 назад получила в подарок Премьер Жюр. Расстроилась и закинула в туалетный столик. Лет 5 назад, перед 23 февраля наткнулась на него… пшикнула на себя и так весной повеяло. И вот уже 5 лет, как некий ритуал, с конца февраля и до середины марта ношу его. С середины марта и до мая ношу Ночную розу Монталь и 2 эксцентрик. В мае — это Годжи гардения от Гуччи.
LukaLukich 08 февраля 2019, 23:41
Монталь люблю, но этого аромата не знаю. Спасибо за наводку
polly27 08 февраля 2019, 21:22
Byredo Tulip 🌷 для меня самый весенний. И wild fruits mancera.
LukaLukich 08 февраля 2019, 23:41
Да, есть. Он прекрасен)))
Inga07 08 февраля 2019, 22:54
Для меня весна это-Blossom Love Amouage:)
LukaLukich 08 февраля 2019, 23:42
Спасибо за ответ. Послушаю))
CrazySusy 09 февраля 2019, 12:30
Главный аромат весны для меня — это сирень)) ну еще ландыш, но сейчас уже холоднее к нему отношусь, видимо, одной весной перестаралась с ним))) идеальная сирень для меня — Salvador Dali Purple Light
LukaLukich 11 февраля 2019, 01:00
Спасибо, послушаю. Люблю сирень
Arian 09 февраля 2019, 16:41
Запах плюсовой температуры. Но так как духов таких пока не сделали, пусть будет Jo Malone Poppy&Barley. Очень мне заходил в конце февраля-начале марта.
LukaLukich 11 февраля 2019, 00:59
Интересно, спасибо за наводку))
Martina15 09 февраля 2019, 17:26
Для меня это Chanel #19, нежные цветы и пудра.
LukaLukich 11 февраля 2019, 00:59
Люблю многие ароматы Шанель, но этот не помню. Схожу, протестирую. Спасибо
armagedon-ka 09 февраля 2019, 18:14
Прошлой весной со мной был Трезор ин лав от Ланком, сегодня тоже ходила выбирать, но за раз обычно тестирую 4-5 ароматов, не более и сразу не беру, ушла подумать, из опробованного более всего весенним показался GUERLAIN BLOOM OF ROSE EAU DE TOILETTE, показался мне прям запахом весенних цветущих деревьев.
LukaLukich 11 февраля 2019, 00:58
Надо Герлен послушать. Спасибо))
EVASHIE 09 февраля 2019, 18:57
Miss Dior — влажные пионы, розы, мм и мускус хорош, как лучики восходящего солнца приятно согревает. Люблю эту композицию, но могу носить в любое время, когда хочется весны. Люблю на это время ароматы с намеком на нежность
Также Disquared2 — she wood и crystal creek: Фиалки, лес, влага, а второй это чуть ближе к горам- прекрасное воспроизведение своего названия — ледяная освежающая вода ручейка, влажные камни, немногочисленные фиалки.
LukaLukich 11 февраля 2019, 00:58
Мисс Диор тоже есть, отличный аромат, для меня вне сезона. А Disquared2 у меня He wood, несмотря, что как бы мужской, люблю его.
Archangelskaja 10 февраля 2019, 01:18
для меня — Miracle от ланком с его личи и свежестью и aqua allegoria lys soleia — с великолепной лилией! Второй уже не так просто найти.
LukaLukich 11 февраля 2019, 00:56
Миракл прекрасен, мне очень нравится. Подумываю взять ещё раз
forcakatie 10 февраля 2019, 22:17
Мой идеальный весенний аромат — это Clinique Happy Heart! Для меня этой аромат талой воды, прозрачный и легкий, при этом довольно стойкий — держится весь день. Освежающий огурец, водяной гиацинт и свежий мандарин — самый подходящий весенний аромат)
LukaLukich 11 февраля 2019, 00:55
Был такой, знаю. Очень любила. Спасибо))
Cassiopeastarlight 12 февраля 2019, 00:46
Моя весна — это Валентино «Rock and Rose», но тут скорее всего сыграли роль мои собственные воспоминания. Но для меня он полностью весенний. Правда это запах Токийской весны. Март…
ssmetankina 12 февраля 2019, 01:15
Тоже очень нравится) Подскажите, а его сняли с продажи? Или просто я не могу найти ((
Cassiopeastarlight 12 февраля 2019, 16:23
Офлайн не видела сто лет. Покупала в интернете. Не знаю подделка или нет, но пахнет так же и стойкость такая же.
LunarLily 12 февраля 2019, 10:59
Из того, чего нет, но уже хочется — Chanel #5 L’eau, есть в нем будоражащая нотка ( та, что роднит его с Eau Premiere, но тут она более акварельная и не такая настойчивая). Вот она прямо из той поры, когда ещё холодно, но уже что-то в воздухе весеннее витает. Ну это на мой нос)
Из того, что есть, любимо и весной носимо:
-L’Artizan Le Chasse Aux Papillions — это уже больше конец апреля — май, когда все вокруг цветёт.
— Miss Dior Blooming Bouquiet, только весной и могу, в остальное время стоит.
— Лимитка Adopt Good things happen for a reason, с т.н. солнечной нотой, незатейливый, но думаю весной будет несколько раз выгулян.
— Miller Harris Lumiere Doree — искрящийся цитрон, тоже по мне такое только весной )
Anestezia 13 февраля 2019, 06:40
Я вообще больше всего люблю весенние и летние ароматы. К зимним и тяжелым немного охладела за последние несколько лет.

Моя весна:

1) Сhamps elysees :) Уже 10 год! Люблю и не изменю им, наверное, никогда. У меня в концентрации ТВ и духи. Люблю и тот, и другой вариант.

2) Byredo La Tulipe. Тоже очень люблю. Упивалась им поздним летом, жарким, почти что испепеляющим августом, но ассоциируется именно с весной. Очень люблю этот запах. Мое второе ароматное «Я».

3) Byredo Inflorescence. Мое третье ароматное «Я» :D Тоже люблю очень сильно. Муж дарил на Новый Год, да я и носила этот запах как зимой, так и весной, и летом. Но вот ассоциируется именно с весной. Шлейф как и у Тюльпана бесподобный. Красивый, весенний нежный. Буду повторять.

4) Jo Malone Orange Blossom. Тоже весна-весна. Нанесла его сейчас себе на руку как будто перенеслась на пару месяцев вперед :)

5) Jo Malone Peony and Blush Suede. Этот аромат дарила мне мама весной и носила я его в апреле, мае и начале лета. Очень красивый, нежный аромат. Очень «мой», но слетает довольно быстро.
Yfe2003 13 февраля 2019, 07:38
Подскажите пожалуйста, сильная разница между champs elysees тв и пв? Очень хочу на весну, но могу только онлайн заказать, негде сравнить
Anestezia 13 февраля 2019, 16:56
Не могу сказать, у меня ведь нет ПВ))) Но моя туалетка очень яркая, красивая и стойкая. Покупалась уже более 10 лет назад. Аромат не изменился ничем вообще. Стойкость убойная. Если они не поменяли за 10 лет формулу, то, думаю, что ТВ не разочарует.
SemchenkoSV 13 февраля 2019, 07:41
Dior diorissimo
Juliapril7 14 февраля 2019, 11:56
Я в принципе круглогодично пользуюсь более менее легкими ароматами:) Не очень люблю тяжелые.
Весной планирую носить Kirke Tiziana T. Он лучше звучит именно в тёплое время.
И на днях просто влюбилась в Гардению Шанель. Вот это прямо таки весна во флаконе:) Думаю, что именно с ним встречу весну.

Так же весенним ароматом считаю любимый Шанс Тендер от Шанель. Красивый и свежий.
Katenuchek 17 февраля 2019, 12:15
для меня одно время ассоциация с весной была такая — Герлен Идиль) там то ли ландыши, то ли сирень, мммм… а еще часто хочется достать Гуччи Гилти, именно весной не надоедают…
Cypre 20 февраля 2019, 10:18
Ostara Penhaligons
Carat Cartier
Gabriel Chanel
La pausa 28 Chanel
Clockwork roads
Stamina 15 марта 2019, 15:35
Моя Весна 2019 имеет восхитительный шлейф Marry Me Lanvin. Насколько он лет 5 назад не нравился, настолько же не могу им надышаться сейчас! Обворожительный весенний аромат! Цветы и ветер в волосах…

К нему в трио входят еще 2 аромата на повседневное использование.