06.02.2019

С мицеллярной водой веселей - очищает кожу в два раза быстрей! Сравнение двух популярных мицеллярок из категории "бюджетно"

Не так давно мицеллярная вода была каким-то новшеством, теперь же без неё не обходится ни одна представительница прекрасного пола. Сегодня я хочу сравнить две популярные мицеллярки и поделиться с вами своими впечатлениями.

1. Мицеллярная вода Garnier Skin Naturals Micellar Cleansing Water для всех типов кожи.

Да-да, та самая розовая пузатая бутыль, которая уже изрядно успела промозолить всем глаза. Поначалу я была ей очень довольна — макияж смывает, что ещё нужно?

Однако спустя пару применений поняла — что-то не так. Ведь мицеллярная вода — это средство, которое не требует смывания (дословно цитирую текст с инструкции по применению). Так почему же после снятия макияжа у меня на лице ощущение липкой мыльной пены?

Хочется поскорее бежать к умывальнику и смывать с себя уже не макияж, а эту липкую, стягивающую кожу лица субстанцию. Конечно же, я осталась абсолютно недовольна и теперь использую данную жидкость для протирания баночек и флакончиков.

Цена: 3.7$

Срок тестирования: полгода

2. Мицеллярная вода Чистая Линия Цветочная 3 в 1.

Это из категории «совсем бюджетно» — стоимость мицеллярки почти в 3 раза дешевле вышеупомянутой Garnier. Признаться честно, я бы даже не взглянула в её сторону, если бы мне не положили миниатюру в подарок к покупке в магазине косметики.

Однако по действию она оказалась гораздо лучше. После применения нет этой ужасной липкости, стянутости и прочих дискомфортных ощущений. У меня не возникает желания побыстрее смыть с себя все это безобразие.

Цена: 1.5$

Срок тестирования: 3 месяца

Теперь пару слов о действии — в принципе, обе мицеллярки хорошо снимают макияж. Единственное — Garnier дольше смывает тушь для ресниц: приходится по несколько раз очищать ресницы, а потом делаешь глазами хлоп-хлоп — а под ними чёрные пятна. И так по 4-5 раз. ЧЛ справляется с тушью несколько быстрее и качественнее.

Нанесла на руку свотчи косметики:

1. Карандаш-кайал Catrice

2. Тушь для ресниц Vivienne Sabo Cabaret Premiere

3. Жидкая матовая помада Relouis Complimenti True Nude

Один раз слегка провела по коже ватным дисками:

Часть пигмента смылась, но основная часть осталась. Провожу ватным диском ещё раз:

Конечно, с кожи лица макияж смывается несколько иначе, но как вы можете заметить, по очищающему действию мицеллярки довольно схожи. Единственное, и самое главное различие — это ощущения во время использования. И если мицеллярной водой ЧЛ я довольна, то бутылочку Гарньер больше не куплю. Потому как мои впечатления от применения — это одни нецензурные слова 🤐

А вы пользуетесь мицеллярной водой? Или предпочитаете другие средства для демакияжа?

Elvira-tor 07 февраля 2019, 00:07
У меня в мини версии цветочная вода. И это 5 или 6 бутылка. Очень нравится. Мягко работает, не раздражает и бюджетно. Гарнье мне высушила кожу век, увы… Еще неоднократно читала отзывы девушек, что цветочная ЧЛ в большом объеме пакостничает и сушит в отличие от мини бутылки. Спасибо за пост!
_Paradise 07 февраля 2019, 10:24
И вам спасибо что заглянули
dfgbhnj 07 февраля 2019, 00:13
Много раз слышала, что любую мицеллярную воду необходимо смывать, поскольку в ней куча мылящих компонентов, консервантов и тд. Раньше пользовалась Гарнье, смывала неплохо, но подсушивала кожу век. Но в итоге для меня лучшей мицелляркой оказалась Лореаль в бело-розовой бутылочке.
OSen 07 февраля 2019, 00:17
Обязательно мицеллярку нужно смывать! Это просто средство для снятия макияжа. Как то же молочко или гидрофильное масло.
dfgbhnj 07 февраля 2019, 00:25
Я с Вами полностью согласна) Жаль, что производители вводят в заблуждение и приходится самим по звездам гадать, как правильнее использовать средство.
AnnaEva 07 февраля 2019, 20:55
Производитель не вводит в заблуждение! Он указывает, что не надо смывать водой (как гидрофильное масло, например), а не о том, что после не стоит пропускать умывание 🤷🏻‍♀️
OSen 07 февраля 2019, 00:16
С мицеллярной водой дружу ровно 10 лет и считаю это лучшим средством для снятия макияжа. Пробовала Гарньер и полностью согласна — барахло. Не понимаю, за что ее так любят. И липкая пена-пленка, и смывает не айс…
Datura 07 февраля 2019, 08:35
А какую мицеллярную воду Вы посоветуете?
OSen 07 февраля 2019, 13:10
Неплохие воды Кодали, Виши, корейская It`s Skin отличная (про них кстати есть здесь посты)
LoveforLips 07 февраля 2019, 00:24
Я всегда смываю мицелярку… но гарное и правда не очень
Blackfruit 07 февраля 2019, 00:41
Гарнье сушила и в целом неприятная, да, а про мини версию ЧЛ я тут где-то уже писала, что она лучше большой, мягче. Сейчас вообще отказалась от мицеллярок.
Ellesh 07 февраля 2019, 02:32
«теперь же без неё не обходится ни одна представительница прекрасного пола», ну не смогла я пройти мимо, я конечно понимаю это игра слов, но все же слишком голословная фраза, думаю ну ооооочень много кто ей не пользуется.

Первой и последней моей мицеляркой был гарниер, ну ей богу, как будто ватный диск намочил водой и возишь им по лицу, что бы хоть как то тушь с глаз приходилось по минуте, а то и больше прикладывать диск к ресницам, но все равно даже треть туши она не смывала, про корейские ББшки вообще молчу, мицелярка просто «возюкала» их по лицу вслед за ватным диском. В общем я подумала что не стоит это средство танцев с бубном, проще и быстрее тщательно умыться и заниматься своими делами. Кстати полностью плюсую под каждым вашим словом о гарниер, это просто липкое, непонятное нечто которое хочется срочно смыть.
В общем мицелярку, как ступень в снятии макияжа для себя я не вижу совсем, мне хватает для демакияжа гидрофилки + пена, а тереть лицо чем то непонятным лишний раз не хочется, хотя вру, двухфазниками для снятия макияжа с глаз иногда пользуюсь когда нанесено что то водостойкое.
_Paradise 07 февраля 2019, 10:27
Не подумала, что такая безобидная фраза сможет кого-то оскорбить.
У меня к гарниер почти нет претензий по снятию косметики, но вот её мыльные свойства — это просто мрак какой-то
parity06 07 февраля 2019, 03:49
Согласна с Вами, гарнье такое себе добро, но я как-то повелась на акцию, купила мицелярку от Нивея, вот это для меня ужасом оказалось, жжёт глаза и кожа шелушится от этой водицы.
_Paradise 07 февраля 2019, 10:29
Ой, нивеей я сама не пользовалась, но наслышана комментариев от сестры. Она тоже долго плевалась после покупки
Elvira-tor 07 февраля 2019, 10:38
С нивеей я заработала ужасную аллергию на заре своих косметических начинаний. Не сразу сообразила от чего, меняла крем для век, тоник. Аллергия к тому времени набирала обороты и в итоге трещины в углах глаз, облезла вплоть до щек, глаза опухшие щелки. Индивид переносимость, что уж…
airedream 07 февраля 2019, 04:38
Перебробывала немало мицелярок.Гарнье таких эмоций негативных не вызывал.Хорошее снятие макияжа.Но, пользуясь ей полгода, увидела изменения состояния кожи.
Сейчас на палочке чистая линия-лицо не портит)))
Еще нравится лиерак.
Winter_cherry 07 февраля 2019, 06:38
Мне Гарньер вполне подходит, не стягивает кожу, но я все равно сразу смываю. Чистая линия очень удивила, купила ее «в наказание» дочери, которая за 4 дня умудрилась потратить на себя любимую здоровенную бутыль мицелярки Ля Рош позе. Ванну она с ней принимала, что-ли… Вот я ей и купила сааамую дешевую, хоть залейся. А мицелярка Чистая линия оказалась просто замечательной, думаю, буду ее теперь частенько покупать.
_Paradise 07 февраля 2019, 10:32

Вот и у меня также — покупать вообще изначально не планировала, а оказалось что в невзрачной бутылочке очень даже неплохое средство)
Lianushka 07 февраля 2019, 07:08
Мицеляркой пользуюсь последние лет 10, из них последние 3-5 лет — гарньер, последний год — полтора покупаю флаконы по 700 мл. Довольна полностью — мне ничего не сушит, ощущения, что хочу быстро умыть лицо у меня нет (но я приучена смывать мицелярку, хотя, грешна — каюсь бывают моменты, когда с ног валишься и только и можешь, что смыть макияж. Единственное, что гарньер не смывает стойкие помады (н-р, Диор руж ликвид или Шанель руж аллюр инк ) — но тут я чтобы не плодить баночки просто смачиваю ватный диск мицеляркой, а потом добавляю миндальное масло. Но и это ещё не все. Я тут нечаянно не виноватая я, она сама пришла мои туши стали водостойкими — и вот их мицеряка не берет, точнее не до конца берет (нет эффекта панды под глазами, но я понимаю, что ресницы — то накрашены) — тут на помощь приходит или все тот же лайф хак с маслом, или спец. средства (у меня куча миниатюрок образовалась). Но в целом, качеством снятия обычного (неводостойкого) макияжа — довольна!
Lianushka 07 февраля 2019, 07:12
да, на всякий случай, есть с чем сравнивать мицелярку Гарнье! И на моем лице она работает так же как и знаменитая Биодерма!
_Paradise 07 февраля 2019, 10:37
Косметика — это такое дело) кто-то в восторге, кто-то ругает   кстати, помады она у меня смывает выборочно — некоторые матовые с первого раза, а некоторые вообще ей не поддаются
belevichnasta 07 февраля 2019, 07:14
У меня дружьа с мицеллярками не сложилась, не по мне такая смывка для макияжа.
Гарнье сушила мне очень сильно кожу, поэтому попользовалась несколько раз и выбросила. Где-то попадалась информация, что мицеллярки очень хорошо чистят белую подошву обуви, не проверяла)
_Paradise 07 февраля 2019, 10:38
О, спасибо за совет, не слышала о таком свойстве мицеллярки   нужно будет проверить)
Nika_Ivolga 07 февраля 2019, 07:15
Были обе, согласна с вашим мнением. Розовая Garnier оказалась для меня настоящим кошмаром: безбожно сушит, кожу вокруг глаз за пару недель превратила в пергамент. Мицеллярка ЧЛ с розой вполне комфортная, понравилась, но всё же из бюджетных моя самая любимая — «Чёрный жемчуг» розовая))
Мицеллярки всегда смываю. На рынке единицы тех, которые можно не смывать.
Cassiopeastarlight 07 февраля 2019, 07:26
Не понимаю как можно не очищать лицо водой после той же гидрофилки или мицелярки.
Гарнье была. Кожу не сушила, очищала хорошо, но мой раскрас не особо и стойкий и после я всегда умываюсь и использую пенки. «Чистая линия» прекрасна сама по себе.
_Paradise 07 февраля 2019, 10:40
Ну тем не менее, если производитель пишет на упаковке что средство не требует смывания, а после использования есть явный дискомфорт, то к производителю появляются вопросы
Milaya77 07 февраля 2019, 10:57
мое вечернее очищение происходит так, я сначала умываюсь пеной для снятия макияжа, а потом остатки очищаю мицеляркой, и ее я уже не смываю
_Paradise 07 февраля 2019, 11:53
Фух, я уже подумала что я одна такая неправильная   я снимаю макияж аналогично
Lisenak 07 февраля 2019, 14:16
А я делаю с точностью до наоборот
depoza 07 февраля 2019, 08:06
Все мое общение с мицеллярками началось и закончилось мицелляркой Виши в миниатюре на заре ее выпуска. Покрывать лицо производными глицерина и им самим — имхо, не лучшая идеЯ, даже жирное лицо.
artistry 07 февраля 2019, 08:13
Эта мицеллярка от Гарнье — любимая для снятия макияжа с глаз. Чистая линия дико щиплет глаза. Для очищения лица мицеллярку не использую.
Milisent 07 февраля 2019, 08:14
Мне эта мицеллярная вода от Garnier тоже кожу подсушивала, а вот версия для жирной кожи отлично подошла. «Чистая линия» тоже сушила, что странно, вода в мини формате наоборот отлично подошла.
Carla 07 февраля 2019, 08:15
Всегда смываю мицелярную воду.Были оба героя поста- разницы особой не ощутила.Оба неплохо очищают.
nataly-love 07 февраля 2019, 09:40
Как ни странно, лет 5 использовала Гарниер и ни разу не.щипало и не сушило кожу.Но ЧЛ и Bioderma просто крайне неприятно жгли кожу.И даже после смывания и последующего ухода любое нанесение любых сывороток на удивление продолжало пощипывать и гореть.От Гарниер что для сухой, что для жирной кожи такого никогда не было!
Legerete 07 февраля 2019, 10:46
Покупаю по большой скидке воду Гарньер, чтобы мыть туалетный столик :-) он у меня немного шершавый, рассыпавшиеся тени, каплю бб-крема, след от карандаша (начала перечислять, сразу кажется, что я свинья))) ничего, кроме мицеллярки Гарньер, не берет. А лицо жутко сушит. ЧЛ брала, достойная, череду с Биелендой мицелляркой
_Paradise 07 февраля 2019, 11:56
Я сейчас гарньер использую примерно с той же целью — протираю ей тюбики с тональным/помады и тд)
Zimina 07 февраля 2019, 11:04
Нормальная мицеллярка, ну может немного жесткая.
Я остановилась на мицеллярной воде «Черный жемчуг», для меня она лучшая. Хорошо снимает самый стойкий макияж и в продаже есть бадьи по 750 мл с помпой.
Кстати, я смываю все мицеллярки, даже не читаю рекомендации производителя.
fridik 07 февраля 2019, 12:03
Я мою этими мицеллярками свой бьютиблендер. И могу сравнить их действие на нем. Гарниер — ни о чем. Она не вымывает тональник из губки, а скапливается жирными колбасками на поверхности, если можно так выразиться, и бьютик все равно в тональнике. А вот чистая линия вымывает сразу и полностью! Очень ей довольна. Бюджетно и действенно. Но для лица использую все-таки мою любимую биодерму. И да — смываю всегда, иначе дискомфорт!
Mac_Cecht 07 февраля 2019, 12:07
Много лет пользовалась Гарнье, все устраивает. Сейчас использую ЧЛ с розой, она помягче, больше нравится. Но дешево не получается, в больших бутылках мне сушит кожу, приходится покупать в маленьких. И вот 400 мл ЧЛ обходятся в 360 рублей, а 400 Гарнье — в 280.
Хочу разориться на Биодерму, я пробовала, она классная, но жаль денег на то, что расходуется в большом объеме. Сейчас у меня розовая Лореаль — тоже хорошая, а голубая сушила кожу.
ArishaV 07 февраля 2019, 13:55
Как пошла мода на мицеллярную воду-купила на пробу Гарнье в самой маленькой упаковке. Какая же это оказалась гадость для меня, столько проблем, даже ресницы выпадали. Выбросила. Сейчас у меня LRP-очень нравится, расход экономичный, никаких раздражений на коже, а если покупать по акции «2 по цене 1», так вдвойне приятно). Мицеллярку всегда смываю.
Stasyamoon 07 февраля 2019, 14:46
У меня была такая же мицелярная вода от Гарньер, отличная, очень нравилась и даже при попадании в глаза не щипала и не раздражала. Сейчас пользуюсь мицеляркой аптечной марки. разницы не вижу. Но смываю ее всегда, что Гарньер, что аптечную. Мне даже самой не хватает той свежести и чистоты. которую ощущаешь после умывания.
Natalya Makhova 07 февраля 2019, 15:06
Попробовала год назад ЧЛ случайно. Покупала для мытья кистей для макияжа. Когда закончилось молочко для снятия, а новую банку не купила, то решилась на воду. И она мне понравилась больше всякого молочка. И очищает лучше, и расход экономичный. Цена тоже радует. Кроме ЧЛ мицелярку других фирм не пробовала. Пока этой довольна. И её я обязательно смываю водой.
Fluffyk 08 февраля 2019, 12:32
Подскажите, а как именно вы кисти мицелляркой моете? По какой технологии? Я мою жидким мылом. И что-то такой большой расход получается и не всегда отмывает хорошо.
Natalya Makhova 09 февраля 2019, 18:49
Немного наливаю мицеллярной воды в миску, около 50 мл и замачиваю только ворс кистей на 10 мин. Потом руками промываю их в проточной воде. Если нужно, то повторно замачиваю в мицеллярке. Зависит от стойкости средств, которые наносились кистями. Выходит экономно.
Summer_Girl 07 февраля 2019, 15:19
Тут уже писали это, но я повторяю, что миц. воду ну просто обязательно надо смывать как и все средства которые для снятия макияжа используются. Она содержит опасные для здоровья вещества, которые вашу кожу испортят, если вы будете лениться.
Я Гарнье использую для снятия минеральной пудры с лица, мне нормально   Потом все равно смываю водой, когда умываюсь. Для глаз наверное она и правда некомфортна если на каждый день
Но у меня жирная кожа, возможно людям с сухой кожей она не подойдёт
Deepsyred 07 февраля 2019, 15:59
Я раньше была настоящей поклонницей мицелярок. Каких у меня только не было. Перепробовала от масс до люкс. Могу сказать одно, не нужны мицеллярки по сути, ибо как и верно сказано многими девушками выше, ее все равно нужно смывать. Иначе здрасьте прыщи м иже с ними. У меня хорошие умывалки поэтому милелярок почти нет. Зато умывалок около 7 разных флаконов. Уменя были обе и до сих пор ЧЛ. Лежит всегда на всякий случай. Редко, редко смываю ей тушь и никогда не тру, только несколько секунд на ресницам и все само отходит. Спасибо за пост.
FrozenDaisy 07 февраля 2019, 21:45
Мне кажется, что посвящая пост такому продукту как мицеллярная вода, было бы логично вначале разобраться в вопросе. Судя по тому, что вы ее не смываете, вы этого не сделали, к сожалению. Присоединяюсь к предыдущим комментариям, советующим вам ее смывать)

На мицеллярку Чистая линия уж очень много положительных отзывов, возможно присмотрюсь к ней)
Sharko 08 февраля 2019, 15:38
Тоже пользуюсь мицеляркой ЧЛ, только с алое-вера, чудесная вещь, никаких неприятных ощущений нет. Использую её только для снятия макияжа с глаз.