03.02.2019

Украшения

Как вы относитесь к украшениям?

У меня лучше всего идут браслеты. Могу носить кольца и тонкие цепочки. А вот крупные яркие колье и бусы вписываю в образ с трудом. Просто не очень понимаю как их носить, чтобы смотрелось стильно. Еще мне нравится, как смотрятся крупные украшения на крупных ярких женщинах и на женщинах в возрасте.

А какие отношения с украшениями у вас? Что любите вы? Носите бижутерию или только натуральные металлы и камни?

ArqEnCiel 03 февраля 2019, 21:11
Ношу только золото и серебро. Бижутерия, конечно, разная бывает и на всех смотрится по-разному, но лично я не люблю ее — считаю, что в определенном возрасте это уже становится несолидно.
Браслеты и цепочки у меня почему-то не пользуются любовью, а вот серьги и кольца люблю.
aperfeccion 06 февраля 2019, 00:28
Серьги мне очень нравятся, но уши не проколоты.
artistry 03 февраля 2019, 23:15
Период бижутерии в подростковом периоде был очень насыщенный, и потом, когда повзрослела, тоже случалось. Но лет с 25 стала носить только серебро и золото, пропало желание тратиться на недолговечную бижутерию. Ношу все виды украшений, кроме, разве что как раз браслетов- испытываю с ними неудобство. Крупные украшения не ношу, я не очень крупного телосложения. Разве что мне нравится когда на свитер или на шерстяное платье надевают длинную цепочку с крупным красивым кулоном. Но в принципе, если стильно сочетать, то думаю всем крупным украшениям можно найти достойное применение.
aperfeccion 06 февраля 2019, 00:57
А что Вы носили в юности? У меня были голубые прозрачные бусы фейспалм
artistry 06 февраля 2019, 01:15
Ой, чего только не было   летом пластмассовые яркие серьги, бусы на тоненькой резиночке, разноцветные браслеты, браслеты из ракушек, потом всякие цепочки с кулончиками, серьги-конго разных размеров, серьги-висюльки, разные клипсы, кольца-перстни со всякими камешками, длинные бусы с пластмассовыми бусинами в нескольких вариантах и даже с металлическими бабочками, я была тот еще папуас   потом пришло время распрощаться с пластмассой и начался период просто металлической бижутерии с камешками. Особо нравились крупные широкие золотистые браслеты а-ля Клеопатра, много вариаций я покупала, но было обидно, что оно недолго служит, окисляется, темнеет и теряет вид. За все время накопилось много серебряных колец и пара сережек, стала носить серебро. Но не нравилось, что надо часто чистить. Золота было немного, но тоже стало нравиться его носить, можно было не бояться, что потемнеет или еще что. В общем, спустя больше чем 10 лет перебесилась
RebeccaFogg 03 февраля 2019, 23:27
Замечательно отношусь. Бижутерия — крупные серьги, очень часто в этно-стиле, фандомные украшения (серьги-ксеноморфы и серьги-дельты Звездного Флота), всякие собачки-котики-цветочки, резные из кости и рога, бусы — яркие и короткие, керамика, полистоун, даже тяжелый пластик, браслеты-«пандоры», опять же всякие фандомные браслеты, кожаные браслеты — обожаю, без них ощущение «голых» рук. ОЧЕНЬ люблю серебро, колец ношу обычно 3-4 штуки. Украшения с камнями не люблю от слова совсем. Хочу пару колец от Frei Wille (или под них, но лучше их, с ирисами). А вот золото не люблю и носить не могу, аллергия.
AllaM 04 февраля 2019, 21:14
Спасибо за наводку, Frei Wille прям очень понравилось.
RebeccaFogg 05 февраля 2019, 01:13
Да не за что =) У них коллекции Моне и Климта восхитительны.
mares 05 февраля 2019, 12:18
Frey Wille — не устаю любоваться! У меня есть один кулончик от них, но за браслеты глаз всегда цепляется (хотя я не сильно люблю носит браслеты), поэтому может присмотрюсь к кольцам.
aperfeccion 06 февраля 2019, 00:40
Спасибо за наводку! Особенно Ван гог понравился
RebeccaFogg 07 февраля 2019, 02:56
Frei Wille это я бы сказала лучшие образцы Ар Нуво. Если интересны ОЧЕНЬ авангардные и нестандартные украшения, есть в инстаграме frombeyond_dolls, чуть проще, но не хуже — handmiker (делают по эскизам заказчиков), lunarieen_ — это не наши, но там настолько прекрасный вайр-ворк
ssmetankina 04 февраля 2019, 01:57
У меня аллергия на все металлы, кроме золота, серебра и хирургической стали :) поэтому, особо не увлекаюсь бижутерией, да и не люблю её. Ношу по факту только белое золото. Кроме обручального кольца и туннелей в ушах обычно ничего не ношу. Иногда на выход могу надеть на шею жемчужную нить или какое-то крупное украшение. Браслеты — есть парочка из натуральной кожи, ношу по настроению. Нравится тренд на крупные украшения в волосах, буду носить обязательно :)
Всякие пандоры, сваровски и санлайты, извините, но не признаю. На вкус и цвет, конечно, но для меня это дурновкусие.
Lianushka 04 февраля 2019, 04:42
плюсую к Пандоре, Санлайту и проч. может изначально идея и была классной (я про браслеты с шармами), но когда они на каждой — уже началось отталкивание от брендов…
aperfeccion 06 февраля 2019, 00:41
Сколько человек с кожаными браслетами! А с какой одеждой носите?
ssmetankina 06 февраля 2019, 03:42
С любой кэжуал :)
eueu 04 февраля 2019, 03:24
Больше всего люблю серьги (достаточно крупные), браслеты и кольца. Кулоны тоже ношу по настроению. Так как аллергия на металлы, то почти все — золото, или серебро. Исключение на данный момент составляют только украшения от svarowski, на них аллергии нет. Из любимых брендов: Lav’s, tous, svarowski и Pandora. В хотелках сейчас браслет от Тиффани
aperfeccion 06 февраля 2019, 00:44
Тиффани было бы очень приятно получить в подарок
Спасибо за любимые бренды, взгляну
sun_ksenia 16 февраля 2019, 16:23
У меня цепочка с кулоном от Тиффани😍
Заглядываюсь на браслет
eueu 16 февраля 2019, 18:04
Как они себя ведут в носке, кстати? У вас с эмалью? Она не стирается со временем?
rosaly 17 февраля 2019, 11:50
Извините, влезу, эмаль не стирается и ведет себя хорошо, если не мочить. Если ее много мочить, она отходит
eueu 17 февраля 2019, 23:44
Спасибо) У меня в других брендах, бывало, облезала, поэтому были переживания
Lianushka 04 февраля 2019, 04:40
Украшения очень люблю У меня их много и разных. Больше всего, наверное, люблю серьги — особенно среднего размера и крупные. Есть все представители: и кольца, и перстни, и бусы / колье / цепочки, браслеты… Ношу все в зависимости от образа / случая и настроения. Люблю довольно таки эксклюзивные варианты, не люблю «то, что на всех».
aperfeccion 06 февраля 2019, 00:45
А где обычно приобретаете эксклюзивные изделия?
Lianushka 06 февраля 2019, 04:20
либо на заказ делаю, либо привожу из поездок, либо привозят мне с выставок ювелирного искусства.

Эксклюзивное — не в смысле в единичном экземпляре, а в смысле не распростроненное«на каждой второй».
aperfeccion 07 февраля 2019, 02:29
На заказ Вы сами придумываете дизайн?
Lianushka 07 февраля 2019, 06:52
скорее приношу фото того, что меня заинтересовала и дорабатываем дизайн «под меня» совместно с мастером!
Pinkipop 04 февраля 2019, 08:09
Я постоянно ношу только очень тоненькую короткую цепочку из желтого золота. Кольцо иногда, тоже из желтого золота. Уши не проколоты. Иногда летом выгуливаю любимый браслет из муранского стекла. Серебро, розовое золото — не моё. В целом, украшений минимум.
aperfeccion 06 февраля 2019, 00:46
Почему не прокалываете уши?
Pinkipop 06 февраля 2019, 11:29
Не вижу смысла)
89050231331 04 февраля 2019, 08:38
Люблю и ношу все, кроме жемчуга. Не люблю его
aperfeccion 06 февраля 2019, 00:48
А какой любимый камень?
89050231331 06 февраля 2019, 07:58
Наверно, чешские гранаты. И топазы голубые люблю
89050231331 06 февраля 2019, 08:10
Но я люблю крупные камни, чтоб камень так камень
😀
aperfeccion 07 февраля 2019, 02:35
Красивые камни. А как Вы их выбрали? За внешний вид или как-то связано со свойствами камней?
89050231331 07 февраля 2019, 09:16
Просто очень понравились, сразу подумала, вот оно, моё
sun_ksenia 16 февраля 2019, 16:33
Чешские гранаты👍
Из каждой заграничной поездки привожу дочке серьги. Из Чехии привезла очень красивые турновские гвоздики
89050231331 16 февраля 2019, 17:14
Мне контрабанду привозят
😀
Natalika_ 04 февраля 2019, 10:05
Сама ношу минимум: серьги- конго среднего размера «усыпанные» бриллиантиками, кольцо по эскизам царской коллекции, тонкая цепочка и браслет плоского необычного плетения,- все желтое золото, другое я не признаю. Есть кожаный браслет Пандора, очень хочу их относительно новинку,- браслет из цельного золота, но пока никак(
Бижутерия не носила никогда… пока не побывала в гостях в Германии 2 года назад, там мне подарили комплект браслет +колье и сама случайно для себя купила серьги, после Германии поехала на юг, и на загорелой коже так это все заиграло))) серьги те ношу часто,- комплиментарны ☺️ Хочу теперь такие в золоте )) и ещё очень хочу комплект из мятого золота, ну или хотя бы бижутерию, тут вот выше пишут «фи», только есть бижуха по цене почти что золота. А ещё завидую тем, кто умеет гармонично сочетатать украшения, я нет,- поэтому минимум… но иногда понимаешь: вот сюда бы какое то украшение и наряд заиграет))
aperfeccion 06 февраля 2019, 00:52
Мне очень нравятся украшения из мятого золота. Но ношу бижутерию из мятого металла.
А что за кольцо по эскизам царской коллекции?
Natalika_ 06 февраля 2019, 21:44
В Эрмитаже есть бутик от небольшой ювелирной фирмы, которые готовят изделия по эскизам царской коллекции
aperfeccion 07 февраля 2019, 02:35
Спасибо! Никогда о таком не слышала
Julia_Lifestyle 04 февраля 2019, 12:30
Очень люблю украшения и ношу часто, дополняю ими вещи. Особенно люблю бижутерию, потому что ее можно по-разному сочетать с вещами и выстраивать образы. Сейчас мода на бижутерию меняется часто, ещё недавно были модными крупные колье (обожаю), а сейчас тонкие цепочки с маленькими кулонами, очень стильно и их легко вписать в любой образ. Я бываю по работе (индустрия моды) на выставках бижутерии и очень нравится смотреть на разнообразие брендов и появление новых трендов. В общем, бижутерия даёт возможность очень красиво создать образ и разнообразить классику, сейчас на рынке очень много классных продуктов на любой вкус
aperfeccion 06 февраля 2019, 00:54
Помню помню сначала были большие колье, потом цепи, сейчас тонкие цепочки.
А кем Вы работаете, если не секрет конечно?
Julia_Lifestyle 06 февраля 2019, 00:56
Байером, поэтому нужно отслеживать тенденции :)
aperfeccion 07 февраля 2019, 02:37
Не хотите написать что-нибудь, связанное с профессией? Например, как выбираете вещи, которые привезёте, и вообще интересно, как и что у вас.
redopium 04 февраля 2019, 13:17
В подростковом возрасте очень любила бижутерию, особенно крупные серьги и этно-кулоны. Сейчас ношу бижутерию, правда проблема с серьгами. болят уши от любых металлов кроме серебра. Золото не ношу. А крупную бижутерию очень люблю, потому что с ней и черная футболка может быть не скучной. В основном ношу украшения на шее. Кольца иногда меня раздражают в процессе носки.
aperfeccion 06 февраля 2019, 04:16
Где Вы покупаете бижутерию? Какие украшения посоветуйте носить с простой футболкой?
redopium 06 февраля 2019, 12:41
Некоторое я делаю себе сама, из жемчуга сваровски например или из полимерной глины. с простой футболкой мне нравятся массивные чокеры или украшения из пластинок металла. Вот последнее, что было изготовлено под платье из льна. с футболкой могу носить такое
Нравится бижутерия Дженави. Там сплав определенный и сваровски в основном. А так во всяких сетевых магазинах часто можно что-то найти, правда это обычно недолговечное.
aperfeccion 07 февраля 2019, 02:38
Ничего себе! Вы это сами расписывали?
redopium 07 февраля 2019, 12:51
Да, на досуге бывает))
lena-frizz 04 февраля 2019, 13:38
Только золото и серебро, никакой бижутерии. Чем проще дизайн, тем лучше — сложные финтифлюшки делают из меня цыганку. Обычно ношу по одному кольцу на каждой руке, два тонких браслета на правой руке, цепочку с маленькой подвеской. И непременно часы на левой руке, хотя для меня они больше, чем просто аксессуар. Почему-то не могу выйти из дома без украшений, чувствую себя голой без них. А дома, наоборот, снимаю все сразу — тут мне украшения мешают.
Уши не проколоты, и не хочу.
aperfeccion 06 февраля 2019, 03:17
У меня тоже не проколоты, но мне очень нравятся серьги. Может быть решусь
lena-frizz 06 февраля 2019, 05:34
Мне тоже очень нравятся серьги, но я никогда не проколю уши. Я сделала множество пластических операций, и мне ни разу не было страшно. Но прокалывать уши мне именно страшно — если задеть какую-то важную точку в мочке уха, можно потерять зрение. Вот это меня и останавливает. Да и с хвостом я обычно не хожу, а за волосами уши все равно не видно))
eueu 06 февраля 2019, 05:53
Это же старый миф) вы чего)
lena-frizz 06 февраля 2019, 06:01
Ну могу я хоть чего-то бояться))
Евгения Викторовна 06 февраля 2019, 12:16
Тогда можно попробовать каффы.
lena-frizz 06 февраля 2019, 12:22
Теоретически, да, у меня в закладках на Ярмарке Мастеров их много, — но практически ношу только распущенные волосы (каре), красоту просто видно не будет((
mares 04 февраля 2019, 15:17
Хоть и есть несколько браслетов, не очень их люблю, ношу изредка обычно летом. Наслаиваю несколько от Thomas Sabo из полудрагоценных бусин с парой «висюлек», или несколько серебряных/с жемчугом/камнями, привезенных из тропических стран.
На каждый день обычно одно кольцо, пара сережек от совсем нейтральных золотых колечек, до этнических серебряных или более цветных (хотя в ушах 9 дырок, запарило докупать «гвоздики» взамен утерянным), часы обязательно, цепочка на шее если горло открыто. Большинство украшений из белого металла, но есть парочка вещей из желтого золота — отлично подходят к загару.
Из бижутерии предпочитаю большие колье — нравится носить с однотонным верхом, со свитерами, рубашками (но это нечасто). На «выход» нравятся длинные сережки, есть и дорогая пара, и совсем дешевые из H&M. На мой взгляд, почему бы и не прикупить новую пару за 5 евро к новогоднему образу, например?
По приходу домой сразу снимаю кольцо и часы, хотя на улице чувствую себя голой совсем без украшений.
aperfeccion 06 февраля 2019, 03:19
Хочу научиться выбирать большие колье
Tatjana_85 04 февраля 2019, 16:16
У меня все сложно с украшениями. Ношу серьги-гвоздики и кожаный браслет либо часы. Очень люблю, как украшения смотрятся на других, себе вообще ничего не могу подобрать. В золоте кажусь себе колхозницей. В бижутерии нищим подростком. Подскажите, где вообще искать хорошие украшения, бижутерию, ювелирку, в каких марках смотреть
Anastasia_Robin 05 февраля 2019, 10:39
Я уже год покупаю украшения в poison drop, у них хорошая подборка брендов бижутерии, но встречаются и драг металлы. Есть минимализм и лютая цыганщина, коллекции регулярно обновляют и делают на сайте обзоры трендов и подборки что с чем носить. Кароч, они классные)) И я там даже не работаю, все от чистого сердца)))
Огненная Векша 06 февраля 2019, 23:50
По виду там много чего с Алиэкспресс и намного дороже конечно)
aperfeccion 06 февраля 2019, 04:18
Я тоже люблю, когда у девушки хорошо подобраны украшения
Tamara Chumachenko 04 февраля 2019, 17:02
В том году перешла с золота и бижутерии на тоненькие комплекты из серебра и фианитов — видимо, взрослею.
Раньше могла носить деревянные громадные серьги цвета фуксии и золото с большими топазами на повседневку, сейчас рука не поднимается. Половину золота обменяла в ювелирном очень выгодно на серебро от Соколов, потом муж подарил серьги серебряные от Пандоры, я к ним купила подвеску из комплекта и кольцо, ношу теперь так. Хочу подобрать еще пару колец у Пандоры и носить сетом, но пока не нравится больше ни одно.
С браслетами у меня отношения сложные — с длинными рукавами не могу носить даже часы, жесткие браслеты теряю еще при примерке, с застежкой просто не могу застегнуть одной рукой. Купила когда-то сет из 10 тоненких браслетов на резинках, их и ношу))
aperfeccion 06 февраля 2019, 04:24
Я раньше больше отрывалась с бижутерией. Теперь хочется, чтобы стильно смотрелось
Евгения Викторовна 04 февраля 2019, 17:43
А я люблю всё, кроме золота. Я его теряю. Деревянные бусы к платьям в этническом стиле. Большие кораллы к чёрному платью-футляру. Янтарь в меди винтажный, янтарь в серебре, гранаты. На каждый день каучук с серебряным крестиком и серьги цепочки. На лето — ворох серебристой бижутерии из дивы и тому подобных магазинчиков. К красному платью — стеклянный мак. Я как раз крупная женщина размера 50-52. На мне нежные штуки потеряются.
aperfeccion 06 февраля 2019, 04:27
Что такое стеклянный мак?
Евгения Викторовна 06 февраля 2019, 12:11
Вот просто цветок мака из стекла. Ручная работа. Не Мурано, но и в нашей глубинке умеют.
aperfeccion 07 февраля 2019, 02:43
Евгения Викторовна 04 февраля 2019, 18:00
А выбираю я тренируя «насмотренность». Платье Нью-Лук — смотрим что к нему носили. Платье цыганки — то же самое. Джинсы, свитер оверсайз — снова смотрим. Не забывая про себя. У меня лицо круглое — серьги или длинные или гвоздики, или то, что не выходит за мочку, каффы. И так далее. Колье, бусы, цепочки — длинные, чтобы вытянуть силуэт. Кольца и браслеты люблю, но много работаю в перчатках — так что мимо. Как и ногти. Мне просто нельзя их красить и отращивать. Млин. Так что играю в то, что можно.
Blackfruit 04 февраля 2019, 18:08
Я люблю и ношу все и бижутерию в том числе, на мой взгяд это не возраст и не солидность,-это инструмент дополнения образа, но часы люблю больше всего. И да, Пандора браслеты с шармами не зашли, просто не в моем вкусе.
aperfeccion 06 февраля 2019, 04:33
Я совсем не разбираюсь в марках часов. Раньше носила наши российские марки. Чайка? Сейчас такое носят?
eueu 06 февраля 2019, 04:50
А чем чайка плоха? Есть вполне интересные, и даже винтажные. Важно с чем и как носить) Если под образ подходят, то носите с удовольствием)
aperfeccion 07 февраля 2019, 02:47
Надо бы найти и сфоткать
Евгения Викторовна 06 февраля 2019, 12:13
Я ношу винтажный восток. С золотыми стрелками и цифрами. Дедушкин. И папины часы советских времён. Есть Чайка перстень. Тоже выгуливаю.
Lillipur 07 февраля 2019, 02:38
О! У меня Ракета Коперник день, 80е.
aperfeccion 07 февраля 2019, 02:49
Покажите, если не сложно. Очень интересно взглянуть
Natalya Gluschenko 04 февраля 2019, 18:14
Из украшений люблю только серьги, больше ничего не ношу, хотя этого добра хватает.Не могу себя приучить носить украшения постоянно.Мне прям вот мешают они, настолько, что я не ношу даже обручальное кольцо)Кому-то это покажется странным, но вот неудобно мне, пыталась себя заставить и никак.Ношу украшения только на мероприятия. Бижутерию не люблю, разве что серьги какие-нибудь необычные ручной работы, от желтого золота вообще бросает в дрожь, особенно когда вижу у кого-нибудь на каждой руке по 3-4 золотых 'бохатых' кольца)
Melusina 05 февраля 2019, 00:00
Моя история) Ношу постоянно только серьги, обычно маленькие «гвоздики» из хирургической стали + любимые часы G-SHOCK, зимой и летом. Бывает, конечно, что одеваю украшения по особым случаям, но потом половину вечера мечтаю все это снять.
89050231331 05 февраля 2019, 08:04
Какие мы все разные! А я люблю иногда по 2-3 кольца, из одной серии, конечно, на каждую руку надеть
aperfeccion 06 февраля 2019, 02:43
Тоже люблю серьги, хотя уши не проколоты. Иногда могу клипсы надеть. Очень нравятся красивые серьги на других
AllaM 04 февраля 2019, 21:21
Мне хочется что-то такое интересное подобрать, но в магазинах наших ширпотреб, не нравится ничего. Ношу золото, серебро Больше всего люблю кольца, хочу сережки гвоздики купить золотые, выбираю.
RebeccaFogg 05 февраля 2019, 01:19
Дизайнерские, авторские украшения? В инстаграме сейчас огромное количество мастеров — на любой вкус, хоть классика, хоть авангард, из любых материалов.
aperfeccion 06 февраля 2019, 02:45
А где Вы живёте?
Ya_ne_zdes 05 февраля 2019, 01:52
Теплее всего я отношусь к серьгам, хотя колье с кольцами у меня тоже навалом. Не испытываю какого-либо пиетета к украшениям из драгметаллов, включая украшения с драгкаменьями. Из украшений драгметалльных у меня только то, что, несмотря на мое обилие украшений, носится часто: крупные серьги-кольца и мелкие неприметные гвоздики. Как истинная сорока, люблю все блестящее и желательно крупное: серьги до плеч, колье до пояса. Какого-то особого предпочтения в плане марок у меня нет, но из бижутерии очень уважаю качество Selena.
aperfeccion 06 февраля 2019, 02:46
А как Вы носите крупные колье?
Ya_ne_zdes 07 февраля 2019, 02:53
С простыми футболками, рубашками, блузками, платьями, в общем, практически со всем)
ddp25 05 февраля 2019, 09:11
Очень интересную тему подняли. У меня три кучки. Желтое золото которое вышло из моды-цепочки, кулоны с завитушками, знак зодиака и т.п. — мечтаю переплавить. Кучка бижутерии и серебра со студенчества- носить не буду, жду когда племянница подрастёт. Всегда на мне только маленькие сережки из белого золота и обручальное из жёлтого, так уж сложилось, остальное на выход и на работу раньше. Из актуального и любимого браслет пандора с золотом, люблю когда 2-3 шарма, меняю. Цепочка пандора-толстенькая как браслет, с 1 шармом очень нравится. Ещё есть цепочка, кулон и кольцо из белого золота, все достаточно современное, но и не самое любимое, дарил муж. Вроде и винегрет — серебро, белое и жёлтое золото, но сочетается все неплохо. Ещё часы свотч чёрные с серебром иногда одеваю.
Tatjana_85 05 февраля 2019, 10:20
Плавить лучше не надо, хорошего ювелира найти непросто. Я свое все сдала по обмену в ювелирном, так удобнее мне кажется. Проблемы с украшениями с камнями, бабушкины рубины-янтари. Их в стоимость не включат, да и просто жалко. Вот и лежат без дела
aperfeccion 06 февраля 2019, 02:54
По-моему, сейчас дизайнеры часто сочетают белое и жёлтое золото. Мне нравится. А к цепочкам, которые хотите переплавить, может просто подобрать современный кулон?
Nefes 05 февраля 2019, 09:14
Бижутерия — моя 3-я страсть после косметики и обуви. Завалы, просто завалы, можно магазин открывать. Больше половины не носила никогда. Я ее в принципе очень редко выгуливаю, но сделать с собой ничего не могу...оно само покупается
aperfeccion 06 февраля 2019, 02:56
Как мне это знакомо! Скупила бы весь магазин! И что я потом с этим буду делать?
NadiaS 05 февраля 2019, 13:40
До последнего времени носила только серьги золотые с бриллиантами, остальное просто не умею, все кажется какой то дешманью… Недавно захотела прикрыть худые запястья, т.к. вены стали видны, долго выбирала браслет, в результате купила часы). Вот и все украшения))
aperfeccion 06 февраля 2019, 02:56
На каких часах остановились?
zilvervos 05 февраля 2019, 14:02
На левой руке часы, подаренные первым МЧ еще 11 лет назад, меняю только батарейки/ремешки по необходимости.
В повседневке как правило кольцо на среднем пальце правой руки (серебро без камней, плетеный узор) и серьги. Серьги могут быть от металла/мед стали и дерева до белого золота с брильянтиками. «На выход» или под более романтичный образ меняется кольцо на белое золото с опять же небольшими брильянтиками, утопленными в металл + недлинная цепочка с плотными звеньями и подвеска белого золота.

Желтый металл ненавижу на себе и не очень понимаю на других, но это чисто вкусовщина. Не очень люблю обилие/крупные камни в украшениях. Очень хочу научиться носить браслеты и подвески, но они особо не вяжутся с рубашками/футболками/синими волосами)))
aperfeccion 06 февраля 2019, 03:14
А что за классные часы он Вам подарил?
zilvervos 06 февраля 2019, 13:20
Да в том-то и дело, что самые обычные классические часы круглой формы в серебристом корпусе)))) Универсальная вещь, подходящая подо все: от толстовки и джинс, до классических платьев)
ElenaShu 05 февраля 2019, 22:29
Очень люблю серьги, их достаточно много, меняю каждый день. Ношу все материалы и камни, кроме дерева и кости; больше всего люблю белое золото. Цепочки, подвески, колье — ношу. Браслеты, кольца — очень редко, кольцо обычно только обручальное белого золота. И часов 3 штуки, без часов никуда
aperfeccion 06 февраля 2019, 03:15
Посоветуйте марку часов
ElenaShu 06 февраля 2019, 16:59
Rado — идеально. Но у меня их нет, есть у мамы)
aperfeccion 07 февраля 2019, 02:52
Natalika_ 06 февраля 2019, 22:01
Для меня идеальны Longines. Я не носила часы со студенчества, и не хотела, а тут увидела у девушки на встрече (у меня тонкое запястье и всегда все казались громоздкими) и вот прям хочунемогу, через несколько дней решилась найти и спросить что за марка. И теперь это моя любофф, без них я чувствую себя раздетой. Мне кажется что они эту прелесть создали специально для меня   вместо цифер — бриллиантики, а этот циферблат- как створка жемчужины))) красотень
aperfeccion 07 февраля 2019, 02:52
Красивые часы. Но дорого! Все модели больше 2000$
Natalika_ 07 февраля 2019, 20:22
Не может быть… там примерно от 600$ на кожаном ремешке
Nnewermore 05 февраля 2019, 23:33
Люблю и ношу постоянно только золотые украшения, цепочка с крестиком, обручальное кольцо+ пару любимых колец, браслет, серьги(несколько пар, и все с натуральными камнями-чередую по настроению). По описанию-может показаться что много-а по факту, все очень аккуратно и уместно под любое настроение и стиль))
aperfeccion 06 февраля 2019, 03:15
А какое золото любите?
Nnewermore 06 февраля 2019, 17:26
Извечная классика-желтое золото)
Tanitta 06 февраля 2019, 09:50
У меня был период несколько лет назад, я одевалась достаточно женственно- юбки, платья, палантина, поэтому много покупала бижутерии ручной работы. Покупала на ярмарке мастеров, по всей стране. Носила броши, крупные колье и пр. До этого очень любила авторские серебряные украшения от Германа Кабирски с топазами. Вот такого плана, примерно:
Есть кольцо, пара подвесок. Но он стал очень дорог, не по карману. Сейчас мой стиль изменился- кеды, джинсы, поэтому не ношу ничего. Даже обручальное кольцо нет, хотя его и изначально не было, в ЗАГСе посмотрели с недоумением)))Уши проколоты, чтобы не зарастали — дома ношу золотые серьги- от других металлов уши болят и опухают. Поняла, что сейчас нравятся лаконичные, сдержанные украшения, лучше белого металла.
aperfeccion 07 февраля 2019, 02:55
Фото не отображается
Eva_D 06 февраля 2019, 11:14
Мечтаю внезапно разбогатеть   и купить кольца Лизы Элдридж, очень нравится максимум цвета в минималистичном дизайне
aperfeccion 07 февраля 2019, 02:57
У нее красивые кольца. А это какая-то дорогая марка?
Eva_D 07 февраля 2019, 12:30
Это ее собственная марка, кольца (если говорить о золоте) от £1000 и выше.
russianlena 06 февраля 2019, 11:27
Не очень люблю украшения. Ношу только часы и серьги из белого золота, с бриллиантами, но минималистичные, без лишних висюлек и завитушек)). Иногда, очень редко, надеваю подвеску, тоже очень скромную. Также у меня есть два крупных колье, очень интересная бижутерия, одно с бисером, а второе с металлом и веревками канатными))) ношу их пару раз в год. Не очень интересуюсь украшениями, в общем. И чувствую себя некомфортно, если больше двух айтемов надето единовременно)) Хотя, вообще, как сторонний наблюдатель люблю поглазеть на украшения в стиле uno de 50, например.
aperfeccion 07 февраля 2019, 03:02
украшения в стиле uno de 50 — погуглила. Это ж идеальные украшения к джинсам и кэжуалу вообще. Но цены! 10 штук рублей за браслет и выше. Интересно, у них бывают распродажи
russianlena 07 февраля 2019, 11:05
Да, интересные они. Но да, у них цены за серебро приближаются к серебру тиффани))
Belle_has_a_gun 06 февраля 2019, 11:52
Толкьо часы ношу. Иногда — тонкие цепочки с небольшим кулоном Раньше — серьги, но сейчас даже от золотых болят уши к вечеру. На других очень нравятся украшения — и крупные, и этнические, и изящные. Хотела бы себе что-то приобрести, но вкуса нет, и, наверно, уже не будет.
aperfeccion 07 февраля 2019, 03:03
Вы слишком к себе строги
martusha72 06 февраля 2019, 14:41
Я как раз та самая крупная яркая женщина))) Очень люблю крупные яркие украшения, даже простой образ футболка + юбка моментально преображается красивым колье. С платьями больше люблю серьги и браслет, подходящие по стилю. И да, сумки у меня тоже гигантские)))
Отличный пример, как носить массивную бижутерию — героиня Кристин Барански в «Хорошей борьбе», она ещё и возрастная дама.
aperfeccion 07 февраля 2019, 03:09
Спасибо, погуглю!
strega 06 февраля 2019, 22:15
На себе украшения раздражают. Последние лет пять ношу постоянно только кольцо kenzo tiger эмалевое и на второй руке иногда тонкое золотое колечко с зелёным камушком (подарено МЧ на наш первый год).
aperfeccion 07 февраля 2019, 03:12
Стильное кольцо! А с чем носите?
Lillipur 07 февраля 2019, 02:24
Люблю, умею, практикую. Конечно, бижутерия. Одно ожерелье может сделать «лук» на вечеринку из обычной повседневной одежды. Так же и одни серьги. Из драгметаллов считаю имеют право на жизнь только базовые простые украшения. Постоянно ношу 1 кольцо-болт белого золота и есть гвоздики тоже белого золота. К ним всегда можно добавить правильную бижутерию.
aperfeccion 07 февраля 2019, 03:14
Какие ожерелья Вам нравятся?
Lillipur 07 февраля 2019, 19:39
Любые. Есть с крупными прозрачными камнями, есть кожа с кольцом и цепью, есть деревянные, есть кружевное. Всякие.
lava 07 февраля 2019, 16:36
Никто не упоминает жемчуг. Интересно почему… Не модно? Не нравится?
eueu 07 февраля 2019, 17:46
Сейчас как раз очень модно) особенно моно-серьги, например. И желательно очень необычной формы. Мне тут мама недавно из Таиланда привезла серьги и подвеску из жемчуга, с удовольствием ношу, но для него, все же, настроение нужно)
Lianushka 08 февраля 2019, 04:53
соглашусь с девушками уже отписавшимися. Жемчуг — сейчас очень популярен. При чем не в формате классической нитки жемчуга, а в очень интересных интерпретациях. Но требует настроения и образа, чтобы не получилось «аристократической бабушки лет 80» (в бабушках ничего плохого нет, само собой).

А ещё, если верить в энергетику камней и прочую эзотерику, то жемчуг — вдовий камень: типа если часто его носить, то мужчина из твоей жизни испаряетя (не обязательно умирает). Ну это к слову.
lava 08 февраля 2019, 08:02
Знаете, у меня есть подруга, которая на свидания на ранних стадиях отношений надевала именно классическую нитку жемчуга. Предложение руки и сердца следовало в 100% случаев, со временем, конечно. Так что, если не верить(а вероятно, и не знать), то все очень даже наоборот работает))))
Lianushka 08 февраля 2019, 09:38
та всякое может быть =) про «приметы»" — это больше к слову!
aperfeccion 08 февраля 2019, 16:57
Я видела у нас жемчуг только на пожилой аристократке. Она носит его исключительно на мероприятия (в театр, например) или семейный ужин.
lava 08 февраля 2019, 17:00
Долго жила в северо-восточной Азии, жемчуг носили все 24/7, кроссовки и треники не помеха)))
aperfeccion 08 февраля 2019, 17:04
А разве не оттуда сейчас идёт большинство искусственно выращенного жемчуга?
lava 08 февраля 2019, 17:08
В том числе и оттуда, хотя в юго-восточной Азии жизнь жемчужного фермера попроще.
Но дело не только в этом. В Москве я на людях крайне редко вижу жемчуг. Но в витринах магазинов вижу, что он есть. Неувязочка)))
aperfeccion 08 февраля 2019, 17:16
Мне кажется, в России среди состоятельных людей в почете бриллианты, а среди богатых дизайнерские украшения. Я, конечно, могу ошибаться, давно в России не живу.
Евгения Викторовна 07 февраля 2019, 23:35
В точку. Лежит и белый и черный жемчуг. Белый буду носить летом, платьице есть подходящее. А вот чёрный… Пусть пока полежит.
rosaly 08 февраля 2019, 13:27
Люблю классику в украшениях, не понимаю крупные и цветные украшения и недорогую бижутерию — в большинстве случаев это удешевляет внешний вид. В таком случае лучше без украшений вообще. Вышеупомянутый жемчуг очень люблю, сразу чувствую себя Грейс Келли))) на постоянку ношу только часы, по настроению (редко)) надеваю серьги и/или что-нибудь на шею
aperfeccion 08 февраля 2019, 17:14
А какие украшения из жемчуга любите?
rosaly 08 февраля 2019, 17:53
Ношу только серьги и кулоны, если Вы про бренды — Шанель бижутерия, Тиффани, Микимото. Ничего супер оригинального, просто красивые классические украшения
Sashulya 09 февраля 2019, 15:48
На руках по одному кольцу-обручальное и помолвочное
Ношу только серьги, в осном бижутерию, золото лежит.
Люблю часы
Работаю в халате, бусы не выношу.
Очень важно тут понимать стилевую историю и что именно вам идет.
Рекомендую школу моды Ольги Меньшиковой, у нее есть и курсы и по бижутерии.
aperfeccion 09 февраля 2019, 16:08
Мне кажется здесь нельзя давать рекламу
Sashulya 10 февраля 2019, 00:47
Это не реклама, это курсы о стиле и моде, где я училась, у них есть школы в Спб и Москве
aperfeccion 12 февраля 2019, 02:50
Я смотрю иногда российских стилистов. Но они довольно далеки от моды, где я живу. Мне очень помогает смотреть нет а порте. Там все остромодные и классические сочетания. Ну и просто растет насмотренность.
Вы врач?
Sashulya 13 февраля 2019, 20:06
Да, я врач.
Это немножко не про то.
Mujianna 09 февраля 2019, 19:19
Такая интересная тема, прочитала все комментарии. Сама не умею носить бижутерию, поэтому предпочитаю короткие цепочки с кулонами. Но обычно не ношу ничего, даже обручальное кольцо. Надеваю иногда на выход, если вспоминаю. Максимум одновременно это цепочка с кулоном, кольцо (выбираю по настроению, но всегда на безымянный палец), летом иногда браслет. Из любимых в последнее время золотые подвески Тиффани, кольцо с бриллиантами тоже Тиффани, браслет пандора. Также есть сваровски, все подарки от свекрови, иногда ношу. Жемчуг был, но раздарила. Муж не любит. Серьги тоже уже много лет не ношу. Понимаю, что чем больше украшений, тем меньше их ношу. Сама ничего не покупаю себе, все подарки от мужа или свекрови.
aperfeccion 12 февраля 2019, 03:00
Я как автор почерпнула столько интересного из комментариев!
У Вас замечательная свекровь
CrazySusy 09 февраля 2019, 19:54
Люблю украшения, нормально отношусь и к бижутерии, особенно если это медсталь или вообще без металла (браслеты например), но не скажу, что прям часто ношу. К золоту довольно равнодушна, в отличие от большинства, и если выбирать между золотом и серебром — я за серебро. Зачастую ношу только серьги. Раньше часто носила и кольца, но с появлением обручального почему-то желание носить другие кольца отпало, ну может пару раз в год надеваю.
aperfeccion 12 февраля 2019, 03:05
Мне очень нравятся серьги. Ими можно замечательно подчеркнуть цвет глаз, например. Иногда надеваю клипсы. Но они жутко жмут мочки
veryvicos 10 февраля 2019, 09:53
Всегда и везде меня сопровождает колечко в ухе из стали, но только потому что не могу его снять без помощи мастера
Остальное по настроению, стараюсь не забывать надеть гвоздики в уши и часы. Часто ношу серебряные кольца, иногда броши, ещё реже массивные колье. Совсем не могу носить массивные серьги и браслеты в любом виде.
aperfeccion 12 февраля 2019, 03:07
Сколько людей носят часы! А Вам какие нравятся?
Как Вы носите броши?
caramelo_con_sriracha 13 февраля 2019, 22:07
у меня неснимаемая круглая золотая сережка в левой ноздре, на память об индийско-непальском этапе жизни ) и обручальное кольцо. по молодости любила чокеры, сейчас как-то чаще хочется платочек какой на шею или вообще ничего.
aperfeccion 13 февраля 2019, 22:15
А почему она не снимается? Это как-то специально делается?
caramelo_con_sriracha 13 февраля 2019, 22:45
если постараться, то снять можно, конечно. там такая спиралька, она эргономично закручивается внутри, чтобы ничего не мешало и чтобы сама сережка не зацеплялась, например, за полотенце и одежду. я о ней практически не вспоминаю и не ощущаю ее даже.
HellerOst 14 февраля 2019, 12:15
оххх… люблю украшения, но я неформал, поэтому предпочитаю не классически-женские украшения из драгоценных металлов и камней, а что-то необычное. Безумно обожаю бархатные чокеры с каким-нибудь интересным кулоном, пока внешность позволяет, ношу с удовольствием, притом, что изготавливаю их сама. Кольца нравятся на других, у самой же-тончайшее обручальное кольцо-классика. Раньше носила массивные серьги, как готовые магазинные, так и handmade, очень любила их, но как только втянулась в уход за волосами, постепенно отошла от сережек вообще.
aperfeccion 17 февраля 2019, 23:14
Я в прошлом плела фенечки
Покажите Ваши чокеры?
HellerOst 17 февраля 2019, 23:30
это саме любимые  , пчелку временно переселила на бордовую ленту, сейчас комне едет еще одна, которую я повешу на зеленую)
HellerOst 17 февраля 2019, 23:32
коллаж для отзыва делался, фотонька с ошейником и кольцом туда чисто случайно попала, это не хендмейд уже)
aperfeccion 18 февраля 2019, 01:19
Ух ты! Класс! Пчёлка особенно понравилась
HellerOst 18 февраля 2019, 08:33
спасибо) я тоже ее люблю, поэтому и едет вторая)