31.01.2019

Любимая уходовая косметика. Фавориты 2018

Обожаю посты про фавориты. Поэтому с радостью делюсь с вами своими любимчиками!😊

О моей коже:

Комбинированная (склонная с жирности), иногда появляются высыпания, есть чёрные точки и расширенные поры в Т-зоне. Когда перестаю следить за количеством употребляемой воды и/или переусердствую с очищением — шелушится и стягивается.

Kosmoteros Гель очищающий с АНА, Gel nettoyant aux AHA

Когда в моду вошли умывалки с нейтральным pH, я рванулась их пробовать. И мне они очень понравились. После них кожа не сохнет и чувствует себя очень комфортно. Но это просто умывалки, без дополнительных плюшек.

А вот этот гель с AHA совсем другое дело :) Он работает с кожей!

Для одного умывания мне хватает двух нажатий. В 90% случаев наношу его и держу на коже 2-3 минуты, как советует производитель. Такой вот экспресс освежающий пилинг получается:)

очищает не до скрипа, а до приятной чистоты
мягко и постепенно делает кожу гладкой, убирает постакне и неровности
выравнивает цвет лица

У меня было три разных:

• С гиалуроновой кислотой, Skin Clinic Professional
  • Активный омолаживающий тоник Anti-Age, Skin Clinic Professional
  • Активный корректирующий Skin Clinic Professional Mezo

Наиболее увлажняющим показался омолаживающий с розовой полоской. Но огромных отличий между ними не вижу и не чувствую, разве что аромат отличается (у всех приятный:).

Не оставляют неприятной пленки или липкости, не забивают поры.

Летом могу пользоваться ими без крема. Просто протираю лицо тоником 2-3 раза.

Отличный бюджетный тоник.

Срок тестирования: год

Цена: 250 рублей

Крем Cerave PM Увлажняющий лосьон для лица

На свотчах слева — LRP, справа -Cerave

Хороший базовый увлажняющий крем для всей семьи. Беспроигрышный вариант, если вы делитесь кремом с мужем, которому не хочется пахнуть цветочками.

нейтральный аромат
легкая консистенция
отлично увлажняет
быстро впитывается
снимает легкие раздражения
по ощущениям подходит и на день, и на ночь
идеально подходит на период весна/осень
удобная упаковка с помпой и блокировкой
объем 89 мл
зимой может быть слабоват
может оставлять небольшой блеск на коже

Срок тестирования: 10 мес

Цена: 1300 рублей

Крем La Roche-Posay Toleriane Ultra Nuit Intense Soothing Care

У меня не чувствительная кожа, но покраснения случаются. Взяла его, начитавшись положительных отзывов, и не пожалела. Текстура более густая, чем у Cerave, но всё равно очень лёгкая. А по характеристикам очень близок к нему: хорошо увлажняет, снимает раздражения, лёгкий, не липкий, нейтральный запах. Использую утром и вечером. Макияж на нем держится хорошо.

Делюсь с мужем — он тоже доволен — использует его после бритья:)

Срок тестирования: 3 мес

Цена:1800 рублей

Крем La Roche-Posay Effaclar Duo+ Corrective And Unclogging Anti-Imperfection Care

Сколько у этого крема фанатов, не счесть. Я его открыла для себя именно в прошлом году, когда в связи с ГВ не смогла использовать Базирон.

Наношу точечно на высыпания или заживающие прыщики — всё проходит горааааздо быстрее. Отлично работает и с подкожниками, значительно уменьшает их даже за одну ночь. Еще отлично сужает поры — поэтому пару раз в неделю наношу его на Т-зону.

Из минусов — может подсушивать кожу, надо быть к этому готовой.

В общем, это моя палочка-выручалочка. Использую вторую упаковку.

Срок тестирования: более года

Цена: 1000 рублей

Stridex, Single-Step Acne Control, Maximum, Alcohol Free, 90 Soft Touch Pads

Мой большой любимец на протяжении нескольких лет.

Если на лице катастрофа, много высыпаний, ощущения недоочищенности какой-то, а вам вот прямо завтра/послезавтра надо на бал — эти диски могут вас спасти.

Когда на лице бардак пользуюсь ими вечером вместо тоника. Сначала прохожусь более рельефной стороной, а потом гладкой.

Кожа совсем немного стягивается, но ощущения дискомфорта нет.

выравнивают кожу по цвету
значительно уменьшают степень и количество высыпаний
позволяют быстрее заживлять ранки
долго хранятся и остаются влажными
могут сушить кожу при длительном применении

Срок тестирования: более 3 лет

Цена: 450 рублей

Маски

Альгинатная маска СпивакЪ Анти-Акне

Впервые попробовала альгинатные маски в прошлом году! В общем, это кайф!) Эта маска немного похожа по действию на глиняную, только очень мягко очищает и совсем не сушит! Главное — качественно её развести водой (прохладной!), без комочков чтобы была и не давать ей подсыхать по краям лица. Упаковки хватает на три раза.

очень мягко очищает кожу
не сушит
легко снимается
сразу после кожа очень гладкая
цвет ровный ровный, покраснения сглажены
поры сужены
надо приноровиться смешивать с водой

Срок тестирования: 5 мес

Цена: 170 рублей

Aztec Secret, Индийская лечебная глина

Люблю глиняные маски с подростковых времен, когда они очень круто помогали успокаивать и уменьшать высыпания. Сейчас использую глиняные маски как очищающие примерно раз в неделю. Могу использовать глину из аптеки, пробовала разные глины с зеленого сайта, вот сейчас активно использую эту ацтекскую.

Использую всегда одинаково:

1. насыпаю в ладошку глину
  2. добавляю пару капель эфирного масла (чайное дерево, лаванда)
  3. иногда добавляю базовое масло (если не хочу явного подсушивающего эффекта)
  4. развожу с водой (но только не эту глину!)
  5. наношу на лицо примерно минут на 10-20
  6. не даю засыхать, сбрызгиваю лицо водой
  7. смываю прохладной водой
оооочень хорошо очищает кожу
дает +100 к ровному тона лица
не разводится с водой без комочков
часто не бывает в наличии

Развожу с яблочным уксусом, как рекомендует производитель — вот так все отлично и консистенция очень нежная и воздушная получается.

Срок тестирования: более года

Цена: 550 рублей

Пилинг с миндальной кислотой Officina Pelle OP Soft Peel

Очень стоящая штука, на мой взгляд. Раньше использовала Кору с фруктовыми кислотами, но она поднадоела и я остановилась на этой маске. Не знаю, какое процентное содержание кислоты в этом пилинге, но миндальная кислота стоит на втором месте.

Производитель обещает, что маска будет убирать омертвевшие клетки, бороться с акне, увлажнять, выравнивать тон, осветлять пигментные пятна, сглаживать морщинки и сужать поры.

Что вижу я, спустя 3 месяца регулярного использования:

• Кожа стала очень! гладкая, причем эффект накопительный и его пик пришелся у меня на 5-6 применение. Я прямо стала замечать, насколько кожа ровнее и в плане цвета и, что больше меня волновало, в плане рельефа
  • Тон стал ложиться значительно лучше, сияющие румяна ничего не подчеркивают
  • Ушла большая часть постакне, остались только несколько ямок, но они хоть и небольшие, но глубокие, так что не уверена, что домашний уход может их убрать

На счет пигментных пятен сказать не могу, у меня их нет. Влияние на морщинки не заметила.

При нанесении может вызывать раздражение, минут через пять кожа краснеет и теплеет, после того, как смываю пилинг, она остается красноватой еще минут 20-30.

Если сравнивать с Корой, этот пилинг мне нравится больше. Во-первых, по действию: оно более выраженное, Officina Pelle работает явно мощнее :) Во-вторых, по ощущениям: текстура геля мне нравится больше, чем плотный крем у Коры. Да и запах здесь поприятнее, хотя тоже не супер вкусный.

Срок тестирования: 4 мес

Цена: 2300 рублей

Варежка для пилинга Шелковица

Это варежка для пилинга из шелка. И судя по названию и ее внешнему виду кажется, будто она способна только ласково гладить кожу. Пилинг? Пфффф) К ней прилагается милая и толковая инструкция! Достаточно подробная для «мочалки») И в ней очень убедительно сказано, что тереться ей надо аккуратно, потому что можно переборщить.

Купила сразу себе и мужу, за что сразу получила от него насмешливо вопросительный взгляд:)) Но сразу же после первого испытания варежка произвела фурор в нашем доме 😀 Муж вышел из душа со словами «Таким чистым я ещё никогда не был»)) А на себе я почувствовала, что кожа стала супер гладкой и это сразу после первого раза. И, что супер важно (!!!) с ней не надо использовать мыло или гель для душа. Кайф же!)

Я думаю, что это вообще лучшее средство для пилинга. Все покупные и самодельные скрабы вообще потеряли для меня актуальность.

Плюс это очень крутая штука для тех, кто мучается с вросшими волосками. Это мастхев для тех, кто хочет сделать кожу на бедрах и попе супер гладкой.

Срок тестирования: 5 мес

Цена: 650 рублей

Масло для тела Weleda, Mother, Stretch Mark Massage Oil

Пользуюсь уже лет пять-шесть в холодное время года.

• Супер питательное
  • Держит кожу в отличном состоянии, в тонусе и гладкой
  • Однозначно сокращает свежие растяжки! Проверяла это, еще будучи студенткой, когда столкнулась с резким перепадом в весе. По этой причине обливалась маслом всю беременность 😀 — растяжек нет!
  • Приятно пахнет, не химозно и не сладко.

Кстати, после того как я использую это масло, даже муж отмечает, что кожа очень гладкая и приятная.

Находится у меня в вечном листе повторяющихся покупок.

Срок тестирования: более 5 лет

Цена: 1400 рублей

Бальзам для ног Novosvit для огрубевшей кожи ступней ног

на свотчах: слева — Novosvit, справа — крем Оливково-глицериновый

Очень крутой, да ещё и бюджетный крем для ног. Купила его, когда столкнулась с проблемой 😫 трещин на пяточках. В сочетании с лазерной пилкой для стоп убрал их за неделю ежедневного использования. Здорово избавляет от сухости и натоптышей. Впитывается умеренно быстро. Я использую только на ночь.

Срок тестирования: 9 мес

Цена: 150 рублей

Крем для рук Невская Косметика Оливково-глицериновый

Меня с ним познакомила тётя, которая работает на очень пыльном производстве, сильно страдает от сухости рук. Просто десять минут хвалила мне этот крем, так что пришлось купить 😀 Кстати есть еще Ромашково-глицериновый, тётя сказала, что он тоже ничего :)

Не ожидала от него ничего особенного, но он себя показал на 5+. Раньше я пользовалась Бархатными ручками (перепробовала все серии), L'occitane, Ив Роше и убеждена, что крем для рук работает только при регулярном ежедневном использовании.

У этого крема супер легкая водянистая текстура, он быстро впитывается и увлажняет на ура! Использовала его осенью и зимой — мне нравится и увлажнения хватает. Это при том, что при первых признаках похолодания кожа у меня на руках начинает сильно шелушиться и стягиваться (поэтому перчатки я ношу с конца сентября и до середины апреля точно). Рекомендую попробовать всем, потому что цена очень даже располагает :)

Срок тестирования: 3 мес

Цена: 50 рублей

О моих волосах: неокрашенные, русые, кончики секутся, пушатся после мытья, очень сильно путаются. Ищу в масках эффект питания, разглаживания и облегчения расчесывания.

Уже много лет совсем не пользуюсь кондиционерами/бальзамами для волос. После шампуня всегда делаю маску. Т.к волосы нормальные, мою их два раза в неделю, соответственно и маску делаю дважды. Кстати все маски для волос я стараюсь наносить на подсушенные полотенцем волосы. Именно так они на мне работают гораздо лучше.

Estel Интенсивная маска Curex Therapy для поврежденных волос

На самом деле крайне редко средства для волос впечатляют своим эффектом. Все какие-то посредственные.

А вот к продуктам от Estel я отношусь очень уважительно, потому что:

• ими достаточно долго пользовалась моя мама😀
  • у них отличные маски

После этой маски волосы гладкие, почти не путаются (это моя главная проблема) и при этом она их не утяжеляет. Плюс приятно пахнет. Маска ооочень густая, поэтому расход крайне экономичный (на фото банка стоит на боку и средство внутри вообще не меняет своего положения :)

Из минусов — объем — банка огромная и ужааааасно надоедает под конец использования.

Вообще однозначно маски от Эстель покупать буду, они для меня такие проверенные рабочие лошадки (зеленая пока самая рабочая).

Срок тестирования: именно этой — 2 мес

Цена: 500 рублей

Маска для волос Earth Science, Deep Conditioning, Hair Masque, Olive & Avocado

Ради интереса часто пробую разные маски для волос, эта была очередная закинутая в корзину практически случайно. И, пожалуй, одна из самых крутых масок с зеленого сайта. Пахнет очень вкусно, густая, можно держать 5 минут и уже будет очень хороший эффект. Но я стараюсь держать подольше, тогда волосы прямо становятся шелковыми: очень мягкими и гладкими, не пушатся.

Срок тестирования: 2 мес

Цена: 550 рублей

Спасибо, что дочитали до конца 😊

Надеюсь, что пост будет полезен!)

Рада знакомству — Наташа 😊

Arskaia 31 января 2019, 10:47
Хороший набор))))
Варежка шелковица меня заинтриговала!
Спасибо за пост!)
natashaxorosha 31 января 2019, 18:58
спасибо, что читаете)
Mary_Wise 31 января 2019, 10:57
Ооооо, я очень хочу эту маску ацтеков, смотрю на нее в своей корзине, слышала кучу хвалебных од, но всё никак не решаюсь заказать, потому что понимаю, что мне будет тупо лень заниматься подготовкой маски. Всегда проще сразу из банки на щеки мазать. Стоит заморочиться, да?
natashaxorosha 31 января 2019, 19:00
мне тоже лень, чесслово! Если бы еще просто с водой, а то уксус брать бутыль надо, не для 21 века заморочь) я была бы рада, если бы она продавалась уже разведенная в тюбике. Но все же да, думаю стоит заморочиться)
KateS 07 февраля 2019, 10:24
У меня тоже есть эта маска. Ничего. Она не делает ничего больше, чем делает любая аптечная глина на рубль. Может подсушивать, плохо разводится, наносится комками
natashaxorosha 07 февраля 2019, 18:57
да я тоже сначала разводила с водой и мучилась из-за этих дурацких комочков! Но секрет прост, её надо разводить с яблочным уксусом, тогда вообще нет комков и консистенция получается очень нежная.
Blackfruit 31 января 2019, 11:49
Когда-то брала оливково-глицериновый тоже из-за хороших отзывов, да, неплохой, но впечатление после одного применения мало значимы, а больше не смогла ибо пахнет навязчиво и громко отдушкой дешевых осежителей для туалета, это кошмар, а не запах. Может с тех пор поменялась конечно отдушка… Тоники надо попробовать и маску для волос, спасибо!
natashaxorosha 31 января 2019, 19:01
запах правда у него не супер нежный и не дорогой. Но я обычно перед сном мажусь и вырубаюсь)))) а что вы для рук любите использовать?
Blackfruit 31 января 2019, 22:20
Kamill с ромашкой или Nivea soft, eще совсем дешевый крем был с козой от «Первого решения», но его сняли с производства, вот это был очень хороший крем с витамином f. К слову кожа рук склонна к дерматиту, поэтому это то, что хорошо работает и из всего опробованного наиболее хорошее соотношение цена/качество, потому как минимум 3 раза в день использую крем для рук.
natashaxorosha 31 января 2019, 22:25
Нивею пробовала, не понравилась особо. а про крем с козой наслышана и нигде его не вижу( 3 раза в день если наносить, то вы наверно любите те, которые быстро впитываются, kamill такой?
Blackfruit 31 января 2019, 23:12
Нет, он не очень быстрый, я как раз использую те, что подольше, иначе получаю трещины и все прелести дерматита)) На мне эти хорошо работают. Крем с козой многим нравился, поэтому непонятно почему его сняли с производства…
natashaxorosha 01 февраля 2019, 18:57
Это закон подлости)))
Summer_Girl 04 февраля 2019, 14:27
Что за крем с козой?   вы меня заинтриговали
Blackfruit 04 февраля 2019, 16:31
Но он снят, его нигде нет.
Ptisa_Jill 31 января 2019, 11:50
Спасибо за интересный пост. Меня тоже заинтересовала варежка, буду искать.)

Вот только я немного не поняла. У вас в предложениях, по смыслу утвердительных — стоят з знаки вопроса. Почему?
natashaxorosha 31 января 2019, 19:04
Поправила знаки, которые нашла. Это какие-то смайлы не расшифровались у меня. Спасибо! На варежку еще можно промокоды найти на скидку 10%.
Freakypanda 31 января 2019, 13:06
Мой любимый формат постов! Вопрос про варежку: можно ли её использовать с гелем как обычную мочалку?
natashaxorosha 31 января 2019, 19:06
Производитель говорит, что не надо так. Я думаю, что с гелем она будет не скатывать кожу, а просто скользить по ней, т.е. хорошего пилинга не получится.
Поэтому у меня в арсенале есть кроме нее еще японская мочалка — её использую с мылом, она тоже кайфовая
fridik 31 января 2019, 13:21
Эту мочалку с сестрой заказали. Ждем и читаем хвалебные отзывы. Взяла масло Веледа на заметку.
natashaxorosha 31 января 2019, 18:58
надеюсь варежка и масло вас впечатлят так же как и меня)
fridik 07 февраля 2019, 12:03
ой, вся в ожидании) спасибо!
Soulmate777 31 января 2019, 17:15
Бальзам для ног Novosvit просто бомбический, с его появлением другие кремы для ног для меня просто перестали существовать! Он настолько шикарно смягчает кожу стоп, что через 4-5 недель после салонного педикюра мои ноги такие же, как в день процедуры!
natashaxorosha 31 января 2019, 18:56
да, я тоже лучше пока не встречала)
Anna Aist 01 февраля 2019, 05:36
У меня довольно проблемные руки (и я не люблю перчатки), крем для рук показался совсем ни о чем. При случае посмотрю на крем для ног, а то у меня бывали случаи, что крем для ног дороже, чем крем для лица.
natashaxorosha 01 февраля 2019, 18:58
А что для рук любите?
Anna Aist 02 февраля 2019, 03:03
Нас с мужем (у него руки без перчаток моментально обветриваются) впечатлили кремы Лимони, пробовали розовый и зеленый.

Вообще, пару лет назад началась аллергия на сульфаты, наверное, кожа сохла и чесалась, особенно на голове. Как перешла на натуральное мыло, о креме для рук вспоминаю в холодное время года и после уборки.
natashaxorosha 02 февраля 2019, 09:31
даже никогда не смотрела в сторону этого бренда. Поищу его, спасибо!
Anna Aist 02 февраля 2019, 13:07
Тут прошлой зимой было много постов. А мы в мороз зашли в магазин погреться, и с обветренными руками муж выбрал розовый. Недавно закончился, открыли другой, не пошел, купили зелененький. Они не дешевы, но мы на акции попали
Natalika_ 01 февраля 2019, 07:15
Варежку надо брать
Спасибо за пост)
natashaxorosha 01 февраля 2019, 18:57
Пожалуйста)
Yakutka 01 февраля 2019, 08:11
Спасибо за пост, интересно было почитать)) Неистово плюсуюсь к гелю от Kosmoteros (потрясающий, обновляет кожу, очищает отлично) и подушечкам Stridex (мой давний фаворит).
А вот тоник Bielenda, который как раз с розовой полоской (mezo) пришлось выбросить: вызывал на моей коже стойкие покраснения и сушил безбожно…
natashaxorosha 01 февраля 2019, 18:59
Огооо, а я так из люблю! Хотя сыворотки из совсем не зашли, ни одна. Хотя многие их любят
virtue 09 февраля 2019, 10:47
Боже мой, мне нужна эта варежка
Из всего пробовала последнюю маску в тубе, но мне она не подошла: утяжелила мои тонкие и не объемные волосы)) сосули быстро вырастали     спасибо за пост 😊
natashaxorosha 09 февраля 2019, 11:51
пожалуйста) надеюсь варежка вам понравится
Анар Ахасова 04 марта 2019, 04:26
знакомая зеленая баночка от эстель, с нее началась моя любовь к этому производителю*_* Еще у них есть крутой бальзам с обалденным запахом шоколада
Анар Ахасова 04 марта 2019, 04:26
ENTENTE 05 марта 2019, 15:09
  спасибо за пост )
давно хотела попробовать диски Stridex =)
Диана Леонова 25 марта 2019, 15:04
За Кьюрекс лайк! По мне эту масочку у Estel весомо недооценивают. Как показывает практика — крайне достойная, пару раз в неделю стабильно пользуюсь)